Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

C кем случалось?!


Рекомендуемые сообщения

а что вы подразумеваете под "нормальными ответами"? быстро к вету - это, по-вашему, не нормальный ответ? надо было - дорогой ТС (чмок-чмок), пожалуйста, не волнуйтесь, у вашей собаки скорее всего цистит и она испытывает адскую боль, но в силу другой болевой чувствительности и породного характера вам это не показывает. вы, милая ТС (чмок-чмок), сидите дальше на попе, пишите темы на форум, а собака как-нибудь.. будет у вас, любезная ТС (чмок-чмок), время - свозите собашку к доктору, но вы не волнуйтесь, она потерпит столько, сколько нужно..

а у Светы Lequel, между прочим, собаки нету...извини, Светочек, это для ТС просто инфо о собаковладельцах.

Нет собаки, это правда.Я этого не скрываю.Поэтому я и понимаю ТС, есть нюансы, о которых могут знать только те, у кого эти собаки есть и есть давно.

Поэтому прежде чем срываться, лучше объяснить как раз вот про то, что "испытывает адскую боль, но в силу другой болевой чувствительности и погодного характера вам это не показывает".Потому как когда пишут про адскую боль, а у ТС собака кота в этот момент гоняет-происходит некий диссонанс, согласитесь.;)

Вот после того как люди написали свои примеры про то, что НЕ ВИДНО было по собаке, что все плохо, ТС сразу повезли мочу а анализ, то есть зашевелились.

Пс

Повторяюсь, я не беру ситуацию, когда у собаки отказали задние лапы, пена там изо рта полезла и прочую жуть.Здесь немного другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за понимание огромное! :blush2: А, то от многих Аксакалов таким "добром" веет, что аж страшно! Наверно здесь люди чаще неопытные спрашивают, что и как и уж явно не ждут "быстро к вету", правильно случаи разные бывают!

Именно потому, что "аксакалы" с первой Вашей строчки поняли, что это может быть либо цистит, либо, не дай Бог, пиометра, - заболевания, которые требуют просто стремительного обращения к врачу за неотложной ветеринарной помощью, - написали Вам на первой же странице - "срочно к доктору". Каждый, как мог, объяснил, почему? Но Вы решили поспорить, а потом обидеться...

А потом возникают вопросы - почему так относятся к новичкам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодного характера вам это не показывает

очепятка по Фрейду :clap_1: погодка - фуууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было цели хамить, вот чеснслово! Просто иногда люди очень поражают! Я вот вопросами , а меня , некоторые ответами! Тему создала, т.к хотела, чтобы владельцы опытом поделились, указала, что только течка закончилась, возможно это какие-то "последствия" собака первая, опыта нет, вот и спрашиваю! Опять же , что ей больно не видно, поэтому сразу к вету не поехали! Просто хочется нормальных ответов. Здесь очень много опытных владельцев, хочется опытных отзывов, может кто-то бывал в подобных ситуациях, а не тут же писать: "Быстро к вету! Вы что того? " И все в таком роде...

Сейчас холодно. Возможно,что цистит подхватила. Просто чем раньше попадете к врачу,тем лучше.

Знаете,люди и с опытом такие перлы выдают. У моей знакомой собака в НГ ночь бегала и пописы капельками устраивала. Может быть реакция на петарды и салюты,может и цистит. К врачу собаку никто не повез,анализ мочи не сдавали.Просто сами установили диагноз-цистит и пичкают цистоном 10 дней. Сказать,что я офигела,это не то слово. И не вдолбешь хозяйке,что она не права.

Сколько раз зарекалась не лезть с советами к таким хозяевам,но не сдерживаюсь.Другая решила с Дог Чау на Нашу Марку перейти, это ж премиум корм,да и стоит дешевле. Мне собак жалко. Не заслуживают они таких экспериментов над собой.

А людей просто возмутила Ваша фраза,что Вы еще денек посмотрите. Знающие и опытные сразу цистит предположили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очепятка по Фрейду :clap_1: погодка - фуууу...

Ахаха, нее, это айпад мне меняет слова как хочет :lol2:

Да у меня уже и у самой голова кругом, гражданское право просто выносит мозг :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, и вам не хворать.

Собаку (уже которую по счету на этом форуме и всегда от новичка) жаль безумно.

И заметьте, такие темы - что делать? как бы сделать так, чтобы не везти собачку к врачу, не тратить деньги и время и соблюсти собственный физический и душевный комфорт - аксакалы не открывают.

ВЫ МЕНЯ УСЛЫШЬТЕ, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А!!! Не надо мне Ваших чмок-чмок и т.д. Если бы собака вела как-то иначе от обыденной жизни, конечно ветврач первое , что пришло бы в голову,( когда собака заболевает ЭТО ПЕРВОЕ, что все думают, а не ждут чтобы именно на форуме им это сообщили!) но тут все нормально и только попис, пишу и только, т.к для нас попис дома не является чем-то из ряда вон, собака еще делает дела дома периодически((( насторожило, что при нас надула! ПОВТОРЯЮ у меня первая собака, только прошла течка, я подумала возможно в этом причина!!!! Мало ли... Неизвестно КАК они этот период переносят вот и спросила у всех вас!!! Кто сталкивался с этим, конечно удивлены и советуют к вету бежать, но у кого такого опыта нет НЕ МОЖЕТ ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО СОБАКЕ ПЛОХО!

По поводу корма - перешли с Эуканубы на Голден Игл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы вас услышали и просто без реверансов дали лаконичный совет. вы просто запомните на будущее - если ваша собака вялая, отказывается от еды, не встречает вас у двери, - то это, как правило, крайний край. наши собаки до последнего будут скакать и радоваться, это ретривер. именно опытные собаковладельцы знают нюансы, как вот у вас. вы тоже со временем научитесь. вот если б вы, например, открыли тему - что делать, у собаки понос, - аксакалы бы вас успокоили, совет был бы "энтеросгель и разваренный рис, наблюдать, если не проходит - к вету". а тут такой симптом.. не обижайтесь, успокойтесь, отвезли анализ - замечательно, хотя и собашку лучше доктору показать. поправляйтесь!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы вас услышали и просто без реверансов дали лаконичный совет. вы просто запомните на будущее - если ваша собака вялая, отказывается от еды, не встречает вас у двери, - то это, как правило, крайний край. наши собаки до последнего будут скакать и радоваться, это ретривер. именно опытные собаковладельцы знают нюансы, как вот у вас. вы тоже со временем научитесь. вот если б вы, например, открыли тему - что делать, у собаки понос, - аксакалы бы вас успокоили, совет был бы "энтеросгель и разваренный рис, наблюдать, если не проходит - к вету". а тут такой симптом.. не обижайтесь, успокойтесь, отвезли анализ - замечательно, хотя и собашку лучше доктору показать. поправляйтесь!

Вот так-огромное спасибо! Теперь буду знать! Просто мы клеща пережили и я видела как она болеет, а тут вроде как все нормально... Анализ в пути, потом готовность через три часа, послушаем, что скажут, а потом уж поедем, если будет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так-огромное спасибо! Теперь буду знать! Просто мы клеща пережили и я видела как она болеет, а тут вроде как все нормально... Анализ в пути, потом готовность через три часа, послушаем, что скажут, а потом уж поедем, если будет необходимость.

спаси и убереги нас всех от клеща!!! держите нас в курсе, что там у вас! очень переживаем за собаню, она такая милая (если на автарке - она).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ МЕНЯ УСЛЫШЬТЕ, П-О-Ж-А-Л-У-Й-С-Т-А!!! Не надо мне Ваших чмок-чмок и т.д. Если бы собака вела как-то иначе от обыденной жизни, конечно ветврач первое , что пришло бы в голову,( когда собака заболевает ЭТО ПЕРВОЕ, что все думают, а не ждут чтобы именно на форуме им это сообщили!) но тут все нормально и только попис, пишу и только, т.к для нас попис дома не является чем-то из ряда вон, собака еще делает дела дома периодически((( насторожило, что при нас надула! ПОВТОРЯЮ у меня первая собака, только прошла течка, я подумала возможно в этом причина!!!! Мало ли... Неизвестно КАК они этот период переносят вот и спросила у всех вас!!! Кто сталкивался с этим, конечно удивлены и советуют к вету бежать, но у кого такого опыта нет НЕ МОЖЕТ ДОГАДАТЬСЯ, ЧТО СОБАКЕ ПЛОХО!

По поводу корма - перешли с Эуканубы на Голден Игл

А вот не было у моих собак цистита, ни разу. И при любой патологии, изменении в поведении и проч - ВЕТЕРИНАР, а не форум.

Единственный раз задала вопрос на на форуме (посмотрите мои темы). 27 декабря похоронила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не представляете какие боли при цистите

Вообще... по-разному бывает. У меня был в легкой, видимо, форме: я больше недели тянула с лечением (не знала что это).

Но собаку - жалко. По ней не определишь: сильно ли ей больно или средненько.

Ксюша&Стеша,

До завтра: держите ее в тепле, не мочите, не давайте много гулять на улице, но часто выводите на попис. В питье не ограничивать, тем более вдруг окажется что не цистит а отравление, например. :( Пищу попроще.

И не сердитесь за лужи дома.

В какую клинику / к какому врачу повезете завтра - уже определились?

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша&Стеша Как у Вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всё Ок! Цистита нет!!! :clap_1: Спасибо всем за участие!!!

А какой же тогда диагноз? Что именно было с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всё Ок! Цистита нет!!! :clap_1: Спасибо всем за участие!!!

Т.е. причина осталась невыясненной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всё Ок! Цистита нет!!! :clap_1: Спасибо всем за участие!!!

Это Вы решили только по результатам анализа?

Кхм..а УЗИ делать не стали?А анализ крови клинический?

бедная собака..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы решили только по результатам анализа?

Кхм..а УЗИ делать не стали?А анализ крови клинический?

бедная собака..

слов нет, Кать.. а еще и накажут скорее всего собаку, если повторится.. есть же бумажка-индульгенция, что все в порядке.. бедная песа..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всё Ок! Цистита нет!!! :clap_1: Спасибо всем за участие!!!

Т.е. у собаки исчесзли все симптомы и после обследования врачи сказали, что собака здорова?

Или прсто исключили по анализу цистит?

Если второе, то очень рекомендую незамедлительно сделать УЗИ брюшной полости, особое внимание - состоянию матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Нас посетила, уже очень для меня ненавистная, проблема! Если кто сталкивался- HELP!!! :helpsmilie: Мало того, что мы и так все еще не научились писать ТОЛЬКО на улице (нам уже год и 2 ) так тут на днях проснулась и увидела утром комнату залитую просто как из шланга! Я несколько была шокирована, т.к собака такие вещи при наличии нас дома и тем более с открытыми дверьми в спальню не проделывает! Пошли гулять опять села и долго писала, а потом начались, я извиняюсь ,"подсыки" через каждые 2-3 минут, присядет и встает тут же, днем она прямо при нас с мужем надула , как-будто у нее воды отошли, выводили вчера очень часто, сегодня картина такая же, проснулась и через секунды из нее вылилось просто озеро! На прогулке опять присаживалась много раз. ЧТО это, может кто подскажет! Просто я уже на грани с моментом туалета, а тут ЭТО! :dntknw: У нас неделю назад закончилась первая течка , может с этим как-то связано... Заранее благодарна за все ответы!

P.S. Пожалуйста,не надо высказываться на тему мало времени гуляете и все в этом духе! Думаю сейчас это не тот случай! Надеюсь на понимание.

насколько я поняла, прочитав всю темку, у собаки проблем со здоровьем нет, есть проблемы с воспитанием? т.е писается дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, прочитав всю темку, у собаки проблем со здоровьем нет, есть проблемы с воспитанием? т.е писается дома?

когда собака писает в таких количествах, а потом присаживается часто и по капельке - это не проблема в воспитании, это проблема со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда собака писает в таких количествах, а потом присаживается часто и по капельке - это не проблема в воспитании, это проблема со здоровьем.

если собака долго терпит она напрудит тааааааааааакую лужу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Нас посетила, уже очень для меня ненавистная, проблема! Если кто сталкивался- HELP!!! :helpsmilie: Мало того, что мы и так все еще не научились писать ТОЛЬКО на улице (нам уже год и 2 ) так тут на днях проснулась и увидела утром комнату залитую просто как из шланга! Я несколько была шокирована, т.к собака такие вещи при наличии нас дома и тем более с открытыми дверьми в спальню не проделывает! Пошли гулять опять села и долго писала, а потом начались, я извиняюсь ,"подсыки" через каждые 2-3 минут, присядет и встает тут же, днем она прямо при нас с мужем надула , как-будто у нее воды отошли, выводили вчера очень часто, сегодня картина такая же, проснулась и через секунды из нее вылилось просто озеро! На прогулке опять присаживалась много раз. ЧТО это, может кто подскажет! Просто я уже на грани с моментом туалета, а тут ЭТО! :dntknw: У нас неделю назад закончилась первая течка , может с этим как-то связано... Заранее благодарна за все ответы!

P.S. Пожалуйста,не надо высказываться на тему мало времени гуляете и все в этом духе! Думаю сейчас это не тот случай! Надеюсь на понимание.

Случалось, с моей первой собакой... её уже нет в живых... пиометра.

Теперь непонятное мочеиспускание собаки ,

для меня конкретный пинок в сторону клиники.

Очень часто гнойное воспаление матки сопровождается усилением жажды и обильным мочеиспусканием.

Один из симптомов пиометры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Всё Ок! Цистита нет!!! :clap_1: Спасибо всем за участие!!!

из этого поста я понимаю что собака была у ветеринара которым был поставлен диагноз " полностью здорова" или?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случалось, с моей первой собакой... её уже нет в живых... пиометра.

Теперь непонятное мочеиспускание собаки ,

для меня конкретный пинок в сторону клиники.

Очень часто гнойное воспаление матки сопровождается усилением жажды и обильным мочеиспусканием.

Один из симптомов пиометры...

Маша права. Пить собака начинает много при пиометре. На последней стадии очень сильно набухает живот...

спрашивается чего гадать и зачем доводить до плохого?неужели сложно обследовать собаку и понять в чем проблема?

из этого поста я понимаю что собака была у ветеринара которым был поставлен диагноз " полностью здорова" или?!

Да Вы экстрасенс!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...