Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

C кем случалось?!


Рекомендуемые сообщения

Ей в не больно в обычном состоянии, поэтому и носится, ей очень больно когда писает.

Тогда это должно быть видно? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответов тоже "шедевральных" хватает! да, не на Марсе, но обстоятельства разные бывают!

Вы просто не представляете какие боли при цистите, когда со мной приключилась эта беда мы были в Лапландии, на краю географии, машина на полпути к клинике застряла, и я пешком летела с такой скоростью в больницу, с какой никогда в жизни е бегала. Так что обстоятельства-это всего лишь отговорки ИМХО. Пожалейте собаку, отвезите в клинику ее.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть видно? Нет?

Свет, это же ретриверы.. Вот у нас был цистит - я заметила, когда он как девочка присаживаться начал и то внимания не обратила, он иногда так делает. потом заметила, что часто, а потом слезы. Ни скулежа, ни-че-го. Пописал и бегал дальше, бодрый и веселый. Присел - слеза. Они же терпят, им главное, чтоб хозяин не расстроился.. отвечать на хамство ТС больше не собираюсь, нравится ей думать, что все хорошо, раз собака с мячиком играет - на здоровье. ей уже сказали самые, на мой взгляд, компетентные люди (имею в виду Ксению Селунскую и Ольгу Нечаеву), а девушка продолжает придумывать причины, чтоб ничего не делать. Продолжайте в том же духе, мне ваши отговорки не интересны, в конце концов, это ВАША собака. Что делать о своей я знаю, сидеть и долбить по клавишам вместо реальной помощи - не буду. Удачи.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это же ретриверы.. Вот у нас был цистит - я заметила, когда он как девочка присаживаться начал и то внимания не обратила, он иногда так делает. потом заметила, что часто, а потом слезы. Ни скулежа, ни-че-го. Пописал и бегал дальше, бодрый и веселый. Присел - слеза. Они же терпят, им главное, чтоб хозяин не расстроился..

Охренеть!Я вот почему и спрашивала...Тогда, конечно, все верно, нужно бегом.И правильно Аня написала, если проблема в машине или в деньгах.. :dntknw: Это не проблема..По форумам клич дать и все..

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть видно? Нет?

Свет, что должно быть видно?Цистит?Камни?Всё это покажет УЗИ и анализ мочи. И боли действительно бывают у всех разные при таких заболеваниях. Бывают только при мочеиспускании, бывают иные.

Чего автор ждет - не понятно. У лабры родственников приступ случился посреди ночи. Первый. Второго дожидаться не стали. В 4 утра разбудили меня по телефону и спросили куда везти её. Отвезли к врачу, провели необходимые процедуры. Даигноз - цистит, прописали лечение.

Чего ждать?А если не цистит?Если это ещё что-то, да похуже? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я имею в виду боль должно быть видно.Скулеж при мочеспускании, стоны, слезы и тд.Я это имела в виду, то что собаку надо обследовать я согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я имею в виду боль должно быть видно.Скулеж при мочеспускании, стоны, слезы и тд.Я это имела в виду, то что собаку надо обследовать я согласна полностью.

Симптоматика разная у собак.Как и у людей кстати говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки по разному на боль реагируют. Некоторые реагируют возбуждением. Т.е. бегают, прыгают, носятся как в попу ужаленые. Хозяева считают, что все отлично и собака здорова, а что писает каждые 5 минут - это у нее блаж и капризы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ни тема, то шедевр.. одна на форуме сидит, совета просит, у собаки лапы отказали, а к врачу так и не доехали, вторая - у собаки скорее всего цистит, воспаление, адские боли, так еще и хамит.. перестаю понимать владельцев. вам, автор, когда-нибудь желаю испытать нечто подобное и чтоб вам также близкие сказали - денек посмотрим, а завтра...сейчас возможности нет, мы ж на Марсе, ракета только завтра прилетит, если прилетит..

Своей головой тоже немного думайте, а не только других уму-разуму учите, прежде чем кому-то что-то желать! Дай Бог, чтобы Вам не пожелали чего-нибудь, а, то ведь и сбыться может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть видно? Нет?

У меня прошлая лабра чуть от пиометры не загнулась. Что собака болеет я заметила только когда она от еды отказалась,когда уже прям вообще на грани все было. До этого она толи меня не расстраивать пыталась, ела как обычно,играла,гуляла и тд Я даже не думала,что там чтото серьезное,собака то вроде нормально себя ведет....Хорошо что как только она от еды у меня отказалась сразу в ветеренарку отвезла и в тот же день операцию сделали,врачи сказали,что вообще чудо что она жива у меня еще была,анализы жуткие. 2 недели потом капельницы ставили,укольчики...ВОт называется и попробуй по поведению лабрадора определить болеет или нет.

А Нолька вот в начале осени после стерилизации была когда уже,я заметила что на прогулке тоже стала писать часто часто,причем чем больше гуляли тем чаще писала. Так же в тот же день сразу ветеринарку понеслись(на другой конец города,в общественном транспорте,потому что машины не было тогда),вет осмотрела Нольку,выслушала и оказалось,что у нее ложная течка и она просто метит,но анализы все равно сказали сдать,на всякий случай,чтобы наверняка.

Это я все к чему..может цистит,может не цистит,может вообще какая то безобидная фигня,типа воды перепила,но сидеть и ждать каких то радикальных изменений в поведении собаки при наличии уже ненормальности не стоит.

К тому же вы,я так поняла, из Москвы и тут вон форум какой дружный,всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, я то из Москвы, проблема у автора темки, у Ксюши и Стеши, а они из Подольска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлая лабра чуть от пиометры не загнулась. Что собака болеет я заметила только когда она от еды отказалась,когда уже прям вообще на грани все было. До этого она толи меня не расстраивать пыталась, ела как обычно,играла,гуляла и тд Я даже не думала,что там чтото серьезное,собака то вроде нормально себя ведет....Хорошо что как только она от еды у меня отказалась сразу в ветеренарку отвезла и в тот же день операцию сделали,врачи сказали,что вообще чудо что она жива у меня еще была,анализы жуткие. 2 недели потом капельницы ставили,укольчики...ВОт называется и попробуй по поведению лабрадора определить болеет или нет.

А Нолька вот в начале осени после стерилизации была когда уже,я заметила что на прогулке тоже стала писать часто часто,причем чем больше гуляли тем чаще писала. Так же в тот же день сразу ветеринарку понеслись(на другой конец города,в общественном транспорте,потому что машины не было тогда),вет осмотрела Нольку,выслушала и оказалось,что у нее ложная течка и она просто метит,но анализы все равно сказали сдать,на всякий случай,чтобы наверняка.

Это я все к чему..может цистит,может не цистит,может вообще какая то безобидная фигня,типа воды перепила,но сидеть и ждать каких то радикальных изменений в поведении собаки при наличии уже ненормальности не стоит.

К тому же вы,я так поняла, из Москвы и тут вон форум какой дружный,всегда помогут.

Спасибо! Анализы муж повез в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ТОЖЕ понимаю, что к врачу надо, и, что на форуме диагноз никто не поставит!!!

Это хорошо,что Вы понимаете. Тему с какой целью создавали? Чтобы Вам сто человек посоветовало к ветеринару роняя тапки бежать? И людям не хамите,все переживают на этом форуме прежде всего за собаку.

Поскорее Вам попасть к врачу и выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля, я то из Москвы, проблема у автора темки, у Ксюши и Стеши, а они из Подольска.

Извинтиляюсь)

Рождество и все такое,какая уж тут внимательность :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинтиляюсь)

Рождество и все такое,какая уж тут внимательность :blush2:

Дв ничего страшного!С Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно, у собак несколько иная болевая чувствительность, но меня поражает, что владельцы для ради своего комфорта (видимо, на даче или где еще отдыхают) не могут, простите за вульгаризм, задницу поднять. Уже достали такие темы - Поможите, чем можите, к ветеринару не можем, собачке так плохо, так плохо... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я имею в виду боль должно быть видно.Скулеж при мочеспускании, стоны, слезы и тд.Я это имела в виду, то что собаку надо обследовать я согласна полностью.

Cобака может никак не показывать, что ей больно, а может - может по-разному. Той зимой у меня две собаки дружно заполучили цистит. У одной - более тяжелый, у другой - менее. так вот, у той, у которой цистит был в более тяжелой и продолжительной форме, боль никак не проявлялась. Просто она тоже лила лужи дома (океаны!), активно просилась на улицу между прогулками (тогда гуляли по 4-5 раз в дено против обычных 2). Но поведение было обычным. У той же, у которой был менее тяжелый, но в более острых формах - протекало по-другому. Она лужи дома не дула (хотя была еще практически щенком), но ее всю скрючило в креветку, и вот в таком виде она и ходила в эти острые периоды. Да, по всей видимости, было больно. Но она НЕ скулила.

Лечили - сразу скажу, обеих - довольно долго и муторно. Пока подобрали антибиотики, пока они начали действовать... В общем, однократным курсом для обеих это не обошлось, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно, у собак несколько иная болевая чувствительность, но меня поражает, что владельцы для ради своего комфорта (видимо, на даче или где еще отдыхают) не могут, простите за вульгаризм, задницу поднять. Уже достали такие темы - Поможите, чем можите, к ветеринару не можем, собачке так плохо, так плохо... :angry2:

Ань, это да.Ну просто есть вещи, которые терпят, а есть которые не терпят.

Например, если у собаки отказали лапы-это надо бегом.А вот если она лужи прудит и при этом не показывает, что ей больно-я бы тоже поехала только на следующий день...А оно вон как, не показывают они.Поэтому в данной теме я в некотором смысле ТС понимаю..Зачем куда-то срочно срываться, если собака носится с мячиком, бодра и весела?

Не все знают этих нюансов, что когда собакам больно-они это не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, конечно, у собак несколько иная болевая чувствительность, но меня поражает, что владельцы для ради своего комфорта (видимо, на даче или где еще отдыхают) не могут, простите за вульгаризм, задницу поднять. Уже достали такие темы - Поможите, чем можите, к ветеринару не можем, собачке так плохо, так плохо... :angry2:

ППКС! я после наших всех приступов и прочее поняла, что не надо смотреть КАК собака себя ведет, а обращать внимание на ЧТО с ней происходит. были случаи, когда у собы пирик, а она бодра и весела, уже когда моча коричневая пошла, люди в ветеринарку бежали! мы со Светой Мишкин вывозили летом метиса Тимона, просто так сдали анализ на пирик - оказался положительным, а собака была бодра, весела и не скажешь, что пироплазмоз!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо,что Вы понимаете. Тему с какой целью создавали? Чтобы Вам сто человек посоветовало к ветеринару роняя тапки бежать? И людям не хамите,все переживают на этом форуме прежде всего за собаку.

Поскорее Вам попасть к врачу и выздоравливать.

Да не было цели хамить, вот чеснслово! Просто иногда люди очень поражают! Я вот вопросами , а меня , некоторые ответами! Тему создала, т.к хотела, чтобы владельцы опытом поделились, указала, что только течка закончилась, возможно это какие-то "последствия" собака первая, опыта нет, вот и спрашиваю! Опять же , что ей больно не видно, поэтому сразу к вету не поехали! Просто хочется нормальных ответов. Здесь очень много опытных владельцев, хочется опытных отзывов, может кто-то бывал в подобных ситуациях, а не тут же писать: "Быстро к вету! Вы что того? " И все в таком роде...

Ань, это да.Ну просто есть вещи, которые терпят, а есть которые не терпят.

Например, если у собаки отказали лапы-это надо бегом.А вот если она лужи прудит и при этом не показывает, что ей больно-я бы тоже поехала только на следующий день...А оно вон как, не показывают они.Поэтому в данной теме я в некотором смысле ТС понимаю..Зачем куда-то срочно срываться, если собака носится с мячиком, бодра и весела?

Не все знают этих нюансов, что когда собакам больно-они это не показывают.

Спасибо Вам за понимание огромное! :blush2: А, то от многих Аксакалов таким "добром" веет, что аж страшно! Наверно здесь люди чаще неопытные спрашивают, что и как и уж явно не ждут "быстро к вету", правильно случаи разные бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за понимание огромное! :blush2: А, то от многих Аксакалов таким "добром" веет, что аж страшно! Наверно здесь люди чаще неопытные спрашивают, что и как и уж явно не ждут "быстро к вету", правильно случаи разные бывают!

Да мне не за что.Вы их тоже поймите, просто было СТОЛЬКО тем, когда не успевали.....И когда лечили всем форумом..и так не успели...И поэтому уже все срываются, потому что своевременное лечение-это единственное, что может реально помочь.Вот Оля Нечаева Вам написала про разрыв селезенки..и примеров таких куча.

Хорошо, что Вы повезли мочу на анализ.Сообщите потом о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы подразумеваете под "нормальными ответами"? быстро к вету - это, по-вашему, не нормальный ответ? надо было - дорогой ТС (чмок-чмок), пожалуйста, не волнуйтесь, у вашей собаки скорее всего цистит и она испытывает адскую боль, но в силу другой болевой чувствительности и породного характера вам это не показывает. вы, милая ТС (чмок-чмок), сидите дальше на попе, пишите темы на форум, а собака как-нибудь.. будет у вас, любезная ТС (чмок-чмок), время - свозите собашку к доктору, но вы не волнуйтесь, она потерпит столько, сколько нужно..

а у Светы Lequel, между прочим, собаки нету...извини, Светочек, это для ТС просто инфо о собаковладельцах.

Что анализ повезли - отлично, значит мы своим брюзжанием как-то помогли!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, и вам не хворать.

Собаку (уже которую по счету на этом форуме и всегда от новичка) жаль безумно.

И заметьте, такие темы - что делать? как бы сделать так, чтобы не везти собачку к врачу, не тратить деньги и время и соблюсти собственный физический и душевный комфорт - аксакалы не открывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...