Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ши-Тцу


Рекомендуемые сообщения

Очень хочу рассказать о породе, в которую безумно влюблена. Это ши-тцу.

172838629.jpg

Еще несколько лет назад я представить не могла, что заведу себе короткомордую декоративную собаку. Но попала на работу в коллектив шитцуистов и заразилась :thumbup: .

Мне сложно называть ши-тцу собакой. Голден - это да, это олицетворение идеальной собаки с улыбкой, ушами и хвостом. Ши-тцу - это человечек из сказочной страны. Идеальный ши-тцу добрый, веселый, смелый, контактный, послушный и ласковый и аккуратный. Чтобы ши-тцу разнес квартиру - это нонсенс, чтобы кого-то укусил - тоже. Единственный недостаток - это сложный уход за шерстью выставочной собаки. Сложность в том, что надо часто мыть саму собаку и каждый день усы с бородой. Ну и не допускать колтунов. Если собачка стриженая - все проблемы вообще отпадают.

Ши-тцу бывают всех окрасов, но самый популярный бело - золотой.

172838662.jpg

Со здоровьем у собак этой породы тоже все в норме. Наиболее частые проблемы - это аллергия (впрочем, тут какую породу не бери), непорядки с дыхательной системой (но я не могу сказать, что это имеет глобальные масштабы) и травмируемость глаз.

С ши-тцухами можно не гулять. Большинство выставочников приучают ходить на пеленки. Но мы пошли другим путем - и с удовольствием носимся на улице. Причем в скорости и выносливости практически не уступаем голдену.

172838674.jpg

Вот такая вот порода, всем рекомендую :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Даш, за рассказ!

Видели воочию твою красоту! Хороша! И прелестна! :thumbup:

Пока, конечно, не дозрели до маленькой собачки, но кто его знает... :)

Делись еще фотками и рассказами...

МамИра.

Она что, ухо во рту держит?! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дарьей на все 100.Мы тоже счастливые обладатели ши-тцушки.Отважная,очень интелектуальная собака.

Наша строит 2-х лабродевиц только так.Нет,большие и маленькая-они очень дружны,но вольностей ши-тцу не допустит-она знает себе цену и требует уважения.

Замечательная порода.Для тех,кто захотел приобрести декорацию-самое то!А шерсть-не хотите растить стригите на здоровье....

P.S. наш щенок из последнего помета.

c7e3349cf78d.jpg

4acc71748b12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Даш, за рассказ!

Видели воочию твою красоту! Хороша! И прелестна! :thumbup:

Пока, конечно, не дозрели до маленькой собачки, но кто его знает... :)

Делись еще фотками и рассказами...

МамИра.

Она что, ухо во рту держит?! :ohyeah:

Маленькая собачка нужна обязательно!

Да ухо держит. Вообще затерроризировала Басюку, обсасывает ей уши часами пока я не вмешаюсь и по попе не надаю.

c7e3349cf78d.jpg

Чудесный деть!

----

А у меня есть домашний вариант Кукуха'

172883766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы хозяева следили за собачкой. А то ко мне очень любят Ши-Тцу выставочных приводить... И вот по 6 часов колтуны разбираешь и жвачки из шерсти выковыриваешь :thumbdown: Я признаться честно давно таких собачек, как на фото не видела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажу честно - общалась с единственной ши-тсухой - с Дашиной. Чудо! Веселое, непосредственное создание, а уж какое мяяяяягооооонькое!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, лови ещё пару фоточек , разбирала фотографии и наткнулась,

Илюша в Подольске фотографировал.

8d036dd45a0c.jpg

66f9ecd999c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, лови ещё пару фоточек , разбирала фотографии и наткнулась,

Илюша в Подольске фотографировал.

8d036dd45a0c.jpg

66f9ecd999c3.jpg

Хи-хи. Маш, спасибо! Бешеный Кукух в щенячестве :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кух стала Лучшим Юниором на "Сабанеевке" и закрыла ЮЧР. Даже по выставкам толком походить не успели.

Попробовали ей сделать другую модель топа - нам не идет, мне больше нравится когда глазки открыты. А такой вариант делают для скрывания слишком длинных носов :о)

1009ISN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не ленивые! :thumbup:

Красотень, конечно, неописуемая и я на бантики очень западаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не ленивые! :thumbup:

Красотень, конечно, неописуемая и я на бантики очень западаю :blush2:

Наша заводчица перед выставкой по 8 собак готовит + на выставке и при этом каким-то образом остается живой.

А бантики это даааа! Мастера-рукодельницы иногда настоящие шедевры делают. И на этих шедеврах вполне можно разориться.

Мне нравится, когда на выставках человек открывает ящик с бантиком и выбирает придирчиво, что сегодня прицепить :dribble: Я еще не настолько ошитцуилась. Банты, стол и прочую атрибутику заводчица привозит. А мы по старинке по голденски - ринговка, лакомство.

Это Кукушин брат Балуша, с бантиком прам в цветах моего ээээ... питомника. Ромашки на голубом фоне. Я по этому конкретному банту западаю.

1009ISf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока таких бантиков может быть в шкатулочке?

Я не Ши-Тцу'вод, но у меня 72 бантика в "шкатулочке" :dribble:

А кто Ваш заводчик? Я только "Деметру" знаю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Ши-Тцу'вод, но у меня 72 бантика в "шкатулочке" :dribble:

А кто Ваш заводчик? Я только "Деметру" знаю :doh:

Ой...Респект! и не за бантики, конечно, а за нечеловеческий героизм в деле ринговой подготовки!

И за всеми этими бантиками видна настоящая, не игрушечная, собака, с очень сильным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скока таких бантиков может быть в шкатулочке?

У меня пока три. А так - количество бантиков зависит от размера шкатулочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Ваш заводчик? Я только "Деметру" знаю :doh:

"Saffron Sherhy" - Ирина Пипкова и Ирина Черкасова.

Вот ветчка питомника, где представлены практически все собаки: http://shihtzu.mybb.ru/viewtopic.php?id=692

А вот веточка, где все общаются:


/>http://shihtzu.borda.ru/?1-23-0-00000007-000-0-0-1328030343

У них живет действующий чемпион Европы и несколько прошлых - взрослых и юных. Они выигрывали последниие националки, несколько лет назад были лучшим питомником на бесте Евразии, Интеров и победителей бестов в различных странах я вообще не считала, думаю это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ой и мы там тоже бываем)))

Наш питомник "Чесвет Лайн")

А вот,там же,нашего питомника веточка http://shihtzu.borda.ru/?1-23-0-00000015-000-60-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделала девочкам зимнюю фотосессию, пришлось Бешеного Кукуха' ради такого даже выкрутить из папильоток. Я тут говорила что ши в скорости и выносливости практически не уступаеют голденам. Так вот не практически, а ВООБЩЕ не уступают. Я не знаю, что надо сделать, чтобы умотать мою Фиалку.

PS: правда после такого экстрима в приличный вид приводила часов 6, но ради счастья своих собак я готова на все :о)

173366186.jpg

173366188.jpg

173366189.jpg

173366190.jpg

173366191.jpg

173366193.jpg

173366194.jpg

173366197.jpg

173366198.jpg

173366199.jpg

173366201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Очень красивые фотографии и модели на них.А это шедеврррр :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiorino

Отличные фотографии, такие позитивные, энергичные...Фиалка очень забавная :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Куховая, сегодня на Евразии - 2 стала RES. BEST IN SHOW Junior! Нет, я знала, что у меня офигенная собака, но не думала, что подобные победы у нее будут так скоро :о) Ей на прошлой неделе исполнился всего год. Ураааааа! Сижу, медитирую на кубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляю! Она - в самом деле очаровательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, здорово как! Поздравляю!!

Для меня те, кто заводит шерстяные породы, уже герои, а шерстяные декоративные, трижды герои!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...