Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Вам виднее. У вас лабрик.

Только скажите, плиз, действительно лабрадору до года нужна кондиция кондиция: "когда идет мышцы бугряться" ?

На мой взгляд-всё индивидуально,все зависит от роста,развития+генетика щенка.

Кто то раньше формируется,кто то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она не полная, ни капельки жира, к зиме оч заросла - шкуру можно вместо норки продавать :lol2:, а на пузе вообще где-то 5см. швабра для сбора грязи + она оч накаченная, когда идет мышцы бугряться.

Вот покрупнее фотка

d1314933beff.jpg

Наташа, собака не толстая, скорее перекаченная. Этакий щенок культурист.

Питбуль с лабровской головой.

Вам виднее. У вас лабрик.

Только скажите, плиз, действительно лабрадору до года нужна кондиция кондиция: "когда идет мышцы бугряться" ?

Мне показалось, что такие щенки как бы "мягкие". Поэтому выглядят пухлыми? Те. она не перекаченная.

На мой взгляд-всё индивидуально,все зависит от роста,развития+генетика щенка.

Кто то раньше формируется,кто то позже.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкие мышцы защищают связки и суставы беря на себя часть нагрузки и снижают их травматизм.

Да и есть в кого ей такой быть, посмотрите на папаньку - http://retriver-labrador.com/i_sobaki_kobeli_garik.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкие мышцы защищают связки и суставы беря на себя часть нагрузки и снижают их травматизм.

Да и есть в кого ей такой быть, посмотрите на папаньку - http://retriver-labrador.com/i_sobaki_kobeli_garik.html

Ну, я бы не сказала, что папанька ваш уж очень накачан... особенно зад ?... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не сказала, что папанька ваш уж очень накачан... особенно зад ?... :dntknw:

Ну так он же мужик, а она у меня девушка, спортсменка и просто красавица - а у девушки должна быть крепкая попка, да и все остальное чтоб приятно было пощупать :blush-anim-cl: А что хорошего когда кости торчат, я таких девушек не люблю :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он же мужик, а она у меня девушка, спортсменка и просто красавица - а у девушки должна быть крепкая попка, да и все остальное чтоб приятно было пощупать :blush-anim-cl: А что хорошего когда кости торчат, я таких девушек не люблю :no:

Ваша то красавица ! Люблю таких :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Вчера вечером ветеринар осмотрел внимательно, сказал толстый, тяжело ему, худеть надо. Сегодня уже не хромает, но встает и садится медленно. Придет в себя будем постепенно увеличивать нагрузки, гулять подольше без беготни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Вчера вечером ветеринар осмотрел внимательно, сказал толстый, тяжело ему, худеть надо. Сегодня уже не хромает, но встает и садится медленно. Придет в себя будем постепенно увеличивать нагрузки, гулять подольше без беготни )

Какую причину хромоты назвал вет, только лишний вес? :hmm:

Надо бы ортопеду показать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что мама у пользователя ЮГлавинская бывший чемпион по биатлону и носится на спринтерской скорости, а бедный песик еле за ней поспевает.

Собака должна быть в форме и иметь качественный выгул, даже в городских условиях.

А если она его не имеет, надо вот так сразу с пробегов по сугробам начинать? В этой вестке обсуждали конкретный эпизод с конкретным перекормленым щенком, а не то, кто как с собаками гуляет. Фотографий с бегущей в сугробах собакой у меня тоже полно

16932278tti.jpg

Но моя собака взрослая и тренированая, для нее действительно 5 км это не нагрузка, только речь то не о вашей или моей собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме было, о том, что у собаки дисплазию определили только снимки, т.к. была развитая мышечная система и поэтому не было ни каких признаков. Форумчане в данной теме только переругались (в прочем как обычно), причем из-за своих собак и методов содержания. Это не помощь и не совет ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Я ее внимательно просмотрела, между пальцев покраснение, порезов нет.

Конечно же поеду сегодня к ветеринару. Но у нас они не очень то (

Всю ночь переживала за него, что же это может быть

Похоже что просто мышечная боль- молочная кислота в нетренированных мышцах.

Пройдёт за три дня ( или четыре), надо тренировать позже, по-немногу и сбавить вес, конечно, в форуме есть таблица веса для 9 месяцев, и надо подогнать его вес где-то до таких же чисел, иначе могут быть и проблемы с суставами.

..и ещё, до года лабрадоры не могут переносить такие большие нагрузки, не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Вчера вечером ветеринар осмотрел внимательно, сказал толстый, тяжело ему, худеть надо. Сегодня уже не хромает, но встает и садится медленно. Придет в себя будем постепенно увеличивать нагрузки, гулять подольше без беготни )

Вы только без фанатизма. Уменьшите порции, никаких подачек со стола (особенно мучного и сладкого), может стоит сменить корм на менее калорийный. Увеличьте длительность прогулок если получится то и их количество. И пусть собака потихоньку приходит в норму.

Для того чтоб начать давать физические нагрузки у нее должен измениться весь организм, ускорится обмен веществ, по другому станут работать кровеносные системы, сердечные мышцы, внутренние органы, увеличится объем легких... - на все это нужно время (где то пол года), если сразу без подготовки дать нагрузку собаку сломает (это Вы уже и сами видели).

А физ. нагрузки для ретривера нужны как воздух, это охотничья собака и она должна быть в хорошей форме, иначе начнутся проблемы с психикой и нервные болезни, это помимо ожирения, слабого сердца, легких, связок, суставов...

То что правильно подготовленный лабр может переносить оч. тяжелые нагрузки доказали собаки которые работают в МЧС, Красном Кресте, Спасатели лавинники, и т.д.

Для правильной работы лучше найти хорошего специалиста по физическому тренингу или фитнесу, таких у нас к сожалению мало. Много полезной инфы я находил на западных сайтах (онлайн переводчик и вперед, к примеру http://search.yahoo.com/search;_ylt=A0oG7ld_WhVPDzMAEnhXNyoA;_ylc=X1MDMjc2NjY3OQRfcgMyBGNzcmNwdmlkAzcucEtfRW9HN3Y0b0xSNnhUeFZYYXdzRVdYQnpyMDhWV21vQUFjNXQEZnIDNDA0X3dlYgRmcjIDc2ctZ2FjBGl0A2dwBG5fZ3BzAzEwBG9yaWdpbgNzcnAEcG9zAzkEcHFzdHIDbGFicmFkb3IgcmV0cml2ZXIgBHF1ZXJ5A2xhYnJhZG9yIHJldHJpdmVyIARzYWMDMQRzYW8DMwRzZWMDcmVsLXNhBHNsawN0ZXh0BHZ0ZXN0aWQDTVNZQzAwMg--?p=labrador%20retriever%20training&fr2=sg-gac&fr=404_web&pqstr=labrador%20retriver%20), особенно мне понравился подход к этому в Америке и Канаде.

Очень полезны для ретривера занятия по подаче птицы, для этого не нужно быть охотником + сами получите удовольствие.

Что дают физические нагрузки -

1. улучшает сердечно-сосудистую деятельность, тренирует сердце;

2. укрепляет кости, развивает суставы и мышцы, формирует скелет;

3. способствует работе желудочно-кишечного тракта;

4. регулирует вес, стабилизирует упитанность собак (в т.ч. после стерилизации);

5. тренирует на выносливость все системы жизнедеятельности;

6. повышает эмоциональную уверенность собаки в себе;

7. снижает агрессию;

8. процесс старения у собак с хорошей мускулатурой проходит менее болезненно;

9. повышает устойчивость иммунной системы;

10. увеличивает объем грудной клетки, что улучшает эффективность газообмена;

11. улучшает репродуктивную функцию организма.

Регулярная физическая тренировка обеспечивает прежде всего укрепление системы органов движения (удлинение, утолщение и повышение прочности костей; повышение прочности и увеличение эластичности связок; укрепление и увеличение массы мышц). Под влиянием упражнений увеличиваются окружность и подвижность грудной клетки, улучшается работа легких и сердца, повышаются аппетит и интенсивность обмена веществ. Улучшение физического состояние создает необходимые предпосылки для полноценного функционирования всех органов и систем организма животного, положительно влияет на проявление и развитие двигательных способностей собаки.

Физические упражнения увеличивают силу сокращения сердечной мышцы и повышают ее выносливость, в результате чего общая работоспособность сердца повышается, значительно улучшается кровоснабжение, а с ним и питание тканей, органов и систем. Деятельность органов дыхания становится более экономной в покое и эффективной при больших нагрузках. При этом повышаются их резервные возможности при максимальной деятельности и сокращается период восстановления после физических и психических нагрузок.

Значительное влияние физические упражнения оказывают на деятельность нервной системы. Это выражается в увеличении силы процессов возбуждения, а также в торможении их подвижности и уравновешенности, что обеспечивает более совершенную регуляцию всех других органов и систем организма.

В совокупности все указанные выше изменения, происходящие под влиянием физических упражнений, способствуют укреплению здоровья и обеспечивают высокую работоспособность животного.

В процессе общей физической тренировки повышаются выносливость, сила, быстрота и ловкость собаки, улучшается нервно-мышечная координация, обеспечивается формирование

устойчивых и эффективных двигательных навыков.

Да и просто Вы получите удовольствие когда рядом с Вами идет красивая, ухоженная собака на которую все смотрят с восхищением.

Если собака перекормлена и нетренированна, то нагрузки для нее следует наращивать осторожно, пока она не достигнет хорошей спортивной формы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА! Сделали снимки, нет дисплазии и никаких повреждений суставов. Ветеринар дал кучу рекомендаций как похудеть. Парень мой «больной» совсем ожил. Тут же бегать и прыгать в снег, но я его держу пока. Спасибо всем!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош!

Не болейте и берегите лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У моего пса (сейчас чуть больше 2х лет)иногда трясется задняя лапа, когда стоит! Такое было со щенячества. Спрашивали у вет. врача, говорит ничего страшного, вес распределил не правильно и все... ну не знаю(

ни у кого такого не было? подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...