Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Вот только мне не повезло, на даче с крыльца сходишь и снега почти по колено, а собаку в дом не загнать целый день :sorry: .

Если Ваша собака целый день бегает по участку, я не поверю, что снега там по колено - первое, а второе - какая же это нагрузка - гулянье на участке?

Я сама приезжаю на дачу и знаю, какой участок бывает до приезда и через 10 минут - вытоптанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с Вами вернемся к обсуждению этого вопроса, когда Вашей собаке будет лет 5 хотя бы.

Обязательно вернемся!

Один вопрос — вот Вы как старый охотник скажите, Вы собак готовите к работе на пересеченной местности или ружо у Вас для понта, а собак привозите на джипе в поле - пофоткались и домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака целый день бегает по участку, я не поверю, что снега там по колено - первое, а второе - какая же это нагрузка - гулянье на участке?

Я сама приезжаю на дачу и знаю, какой участок бывает до приезда и через 10 минут - вытоптанный.

да-да, мои тоже любят поиграть в царя горы во время уборки снега, терпеть этого не могу, т.к. после них снег из кучки перекидать гораздо сложнее - все, что не разбросали - утрамбовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака целый день бегает по участку, я не поверю, что снега там по колено - первое, а второе - какая же это нагрузка - гулянье на участке?

Я сама приезжаю на дачу и знаю, какой участок бывает до приезда и через 10 минут - вытоптанный.

У меня не совсем дача, а дом на окраине деревни и снега там везде по разному - местами и больше, с канавами, кустами и окраиной леса.

Кстати про лыжи, пробовал с ними походить на широких охотничьих лыжах, попыхтел часа 2, домой пришел мокрый до трусов, а барбосы дальше играть поскакали. Надо бросать курить :dntknw: .

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать привычную нагрузку для взрослой собаки и разовую для перекормленного щенка. Тем, кто считает, что 5 км по рыхлому снегу с заданым темпом это тьфу, советую перечитать первый поств котором написано, что щенок набрал за месяц 8 кг весу. У него ни мышцы, ни связки ни сердце еще под такой вес адаптироваться не успели, а его в сугробы скакать потащили.

Сергей+Ника,

Специально для вас. Собака, которая скачет добровольно и собака. которая вынуждена безостановочно бежать за владельцем это очень большая разница, неужели это непонятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем у кого собака родная и любимая напоминаю: при прыжке в глубокий снег собака получает резкий перепад температуры и спазм мышц, при выпрыгивании из снега мышцы и связки находившиеся в спазме могут травмироваться.

Поэтому перед отправкой в сугроб, мы выхаживаем собаку 5-10 минут быстрой рысью разогревая её.

То же самое мы делает утром после сна, если живем за городом и собаки спят в доме или если едем в машине на прогулку. То есть мы не даем при переходе из тепла в холод делать сразу резких движений.

так если вы ее разогреваете, то и перепад температуры будет еще более резким не так ли? А вообще это перебор, перед сугробом собаку разогревать. С такой шубой никакой снег она не чувствует, разве что пузом. Да и не китайская это хохлатая, нормальная собачья собака, которая переносит перепады температур совершенно безболезненно, пьет из лужи, валяется в грязи и порой ест какашку. А сесли ее беречь как дорогую электронику, то и здоровье у нее соответсвующее будет (фиговое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы ее разогреваете, то и перепад температуры будет еще более резким не так ли? А вообще это перебор, перед сугробом собаку разогревать. С такой шубой никакой снег она не чувствует, разве что пузом. Да и не китайская это хохлатая, нормальная собачья собака, которая переносит перепады температур совершенно безболезненно, пьет из лужи, валяется в грязи и порой ест какашку. А сесли ее беречь как дорогую электронику, то и здоровье у нее соответствующее будет (фиговое).

Разогревать не на плите-же, а разогревать в плане расхаживать мышцы, во избежание резкого увеличения нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если вы ее разогреваете, то и перепад температуры будет еще более резким не так ли? А вообще это перебор, перед сугробом собаку разогревать. С такой шубой никакой снег она не чувствует, разве что пузом. Да и не китайская это хохлатая, нормальная собачья собака, которая переносит перепады температур совершенно безболезненно, пьет из лужи, валяется в грязи и порой ест какашку. А сесли ее беречь как дорогую электронику, то и здоровье у нее соответсвующее будет (фиговое).

Разогревать собаку и разогревать мышцы собаки (что и имелось в виду) - вещи разные.

Любой человеческий фитнес-тренер запретит Вам подходить к тренажерам, пока Вы не разомнетесь и не сделаете несколько легких упражнений - для того же "разогрева". А резкие нагрузки - это всплеск уровня молочной кислоты и нагрузка на хрящи и суставы, сравнимые с ударом по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать привычную нагрузку для взрослой собаки и разовую для перекормленного щенка. Тем, кто считает, что 5 км по рыхлому снегу с заданым темпом это тьфу, советую перечитать первый поств котором написано, что щенок набрал за месяц 8 кг весу. У него ни мышцы, ни связки ни сердце еще под такой вес адаптироваться не успели, а его в сугробы скакать потащили.

Сергей+Ника,

Специально для вас. Собака, которая скачет добровольно и собака. которая вынуждена безостановочно бежать за владельцем это очень большая разница, неужели это непонятно ?

Не думаю что мама у пользователя ЮГлавинская бывший чемпион по биатлону и носится на спринтерской скорости, а бедный песик еле за ней поспевает.

Собака должна быть в форме и иметь качественный выгул, даже в городских условиях.

Сходил погулять и взял фотик прогулка 2 часа, это наш любимый пустырь, есть где полазить, поискать мышек и просто подурачиться. Помимо таких прогулок еще занятия, ходьба рысью и игры с собаками. Будьте здоровы :)

50c641c5bd2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, собака в хорошей форме! :thumbup: Мне показалась, что чуть полновата :blush2: Пушистенькая такая, хвост отличный! Если живете за городом, то это большой плюс собаке.

Мы раньше тоже могли гулять каждый день активно и далеко по 1,5-2 часа за прогулку, эх :sorry: ...

Сейчас ребенок, пока ТАК, как раньше гулять не представляется возможным.

Мы с детства своего приучали к длительным прогулкам. Он хоть и худой, но мышцы отменные стали, из-за нагрузок. Сейчас не такой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что мама у пользователя ЮГлавинская бывший чемпион по биатлону и носится на спринтерской скорости, а бедный песик еле за ней поспевает.

Собака должна быть в форме и иметь качественный выгул, даже в городских условиях.

Сходил погулять и взял фотик прогулка 2 часа, это наш любимый пустырь, есть где полазить, поискать мышек и просто подурачиться. Помимо таких прогулок еще занятия, ходьба рысью и игры с собаками. Будьте здоровы :)

50c641c5bd2a.jpg

Так все таки 2 часа или весь день?

Это не те сугробы о которых мы говорим.

По таким сугробам (глубина немного выше запястья) можно бегать хоть с рождения, что например и делают щенки заводчиков, у которых загородные питомники. .

Речь идет о реальных сугробах - по плечи и выше - по которым собаки прыгают. Вот так например:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/salix0265.6/0_57ee9_2255e5b5_XL

Слабо не разогретой собачке дать возможность нырять в такие сугробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника, собака в хорошей форме! :thumbup: Мне показалась, что чуть полновата :blush2: Пушистенькая такая, хвост отличный! Если живете за городом, то это большой плюс собаке.

Мы раньше тоже могли гулять каждый день активно и далеко по 1,5-2 часа за прогулку, эх :sorry: ...

Сейчас ребенок, пока ТАК, как раньше гулять не представляется возможным.

Мы с детства своего приучали к длительным прогулкам. Он хоть и худой, но мышцы отменные стали, из-за нагрузок. Сейчас не такой уже.

Спасибо! Она не полная, ни капельки жира, к зиме оч заросла - шкуру можно вместо норки продавать :lol2:, а на пузе вообще где-то 5см. швабра для сбора грязи + она оч накаченная, когда идет мышцы бугряться.

Вот покрупнее фотка

d1314933beff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Она не полная, ни капельки жира, к зиме оч заросла - шкуру можно вместо норки продавать :lol2:, а на пузе вообще где-то 5см. швабра для сбора грязи + она оч накаченная, когда идет мышцы бугряться.

Вот покрупнее фотка

d1314933beff.jpg

мой тоже в таком возрасте был пухленький, думали вырастет высокий и толстый :sorry: , а стал дрищем :blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки 2 часа или весь день?

Это не те сугробы о которых мы говорим.

По таким сугробам (глубина немного выше запястья) можно бегать хоть с рождения, что например и делают щенки заводчиков, у которых загородные питомники. .

Речь идет о реальных сугробах - по плечи и выше - по которым собаки прыгают. Вот так например:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4607/salix0265.6/0_57ee9_2255e5b5_XL

Слабо не разогретой собачке дать возможность нырять в такие сугробы?

Так это я дома в Санкт-Петербурге, отошел 600м. от дома - огромный пустырь! Но все равно гуляем часов 6 в день.

мой тоже в таком возрасте был пухленький, думали вырастет высокий и толстый :sorry: , а стал дрищем :blush2::doh:

Да ладно прибедняться, видел я фотки Вашего красавца Найтика :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это я дома в Санкт-Петербурге, отошел 600м. от дома - огромный пустырь! Но все равно гуляем часов 6 в день.

Да ладно прибедняться, видел я фотки Вашего красавца Найтика :nyam::thumbup:

ненене, сейчас 32 кг :sorry: проблемы некоторые со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, сейчас 32 кг :sorry: проблемы некоторые со здоровьем

Ну так, а у меня 29кг. при росте 55см. Найту крепкого здоровья!!!! - нельзя болеть :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сравнивать привычную нагрузку для взрослой собаки и разовую для перекормленного щенка. Тем, кто считает, что 5 км по рыхлому снегу с заданым темпом это тьфу, советую перечитать первый поств котором написано, что щенок набрал за месяц 8 кг весу. У него ни мышцы, ни связки ни сердце еще под такой вес адаптироваться не успели, а его в сугробы скакать потащили.

Сергей+Ника,

Специально для вас. Собака, которая скачет добровольно и собака. которая вынуждена безостановочно бежать за владельцем это очень большая разница, неужели это непонятно ?

+ миллион.

А еще.Еще не плохо бы проверить молодую собаку на дисплаз + сердечные дела. Генетику никто не отменял. Зарубежные питомники до года собакам играть не разрешают, а у нас то в санки, то за лыжами.

Нагрузки надо вводить постепенно, как, собственно, и у людей, ибо организм у всех реагирует на нагрузки по разному.

Как вообще собака жива осталась после такого "марафона" :dribble:

У нас в парке дядька осенью появился... Бег, отжимы, и прочее.. Помер прямо во время занятий. Нельзя ему было, оказывается, заниматься вот так активно спортом. А на вид такой крепенький был...

Я своих собак ЖАЛЕЮ. :dntknw: Охотничьи они, или еще какие, мне по фиг. Мне, главное, чтобы они жили долго и не болели. Сейчас моему старшему 12ый год, на прошлой неделе прошли ПОЛНОЕ обследование. Анализы - хошь в космос. Да и Рэд прожил свои почти 15 лет без таких вот нагрузок :gleam:

Не. Я очень осторожна. Может, слишком, но мне так спокойнее.

Конечно же поеду сегодня к ветеринару. Но у нас они не очень то (

Всю ночь переживала за него, что же это может быть

Делайте снимки и высылайте в Москву. Сердце проверьте. Сажайте пса на "Лайт", сбрасывайте вес.

Родословную по суставам можете не изучать. Дисплаз, эта такая штука :gleam::nonono:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже в таком возрасте был пухленький, думали вырастет высокий и толстый :sorry: , а стал дрищем :blush2::doh:

Наташа, собака не толстая, скорее перекаченная. Этакий щенок культурист.

Питбуль с лабровской головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, собака не толстая, скорее перекаченная. Этакий щенок культурист.

Питбуль с лабровской головой.

Питбулей мы рвем на завтрок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тоже в таком возрасте был пухленький, думали вырастет высокий и толстый :sorry: , а стал дрищем :blush2::doh:

Не переживай.

Мой "дрищ" благополучно прожил 13 лет :ok: Прожил бы и больше, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, собака не толстая, скорее перекаченная. Этакий щенок культурист.

Питбуль с лабровской головой.

Ну я не согласна ,очень хорошая ,крепкая девочка с отличной шерстью и объёмным корпусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не согласна ,очень хорошая ,крепкая девочка с отличной шерстью и объёмным корпусом.

Плюсуюсь. Люблю таких лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, собака не толстая, скорее перекаченная. Этакий щенок культурист.

Питбуль с лабровской головой.

Не, пока пухляшка, ведь еще растет. Мне кажется, никакая она не перекаченная. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пока пухляшка, ведь еще растет. Мне кажется, никакая она не перекаченная. :dntknw:

Вам виднее. У вас лабрик.

Только скажите, плиз, действительно лабрадору до года нужна кондиция кондиция: "когда идет мышцы бугряться" ?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только скажите, плиз, действительно лабрадору до года нужна кондиция кондиция: "когда идет мышцы бугряться" ?

Нет. Это заморочки отдельного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...