Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените наш рацион на натуральном кормлении.


Рекомендуемые сообщения

Luckys, вот я про жир и удивилась..жира почти нет.. беру на ферме, этим же рубцом владелица кормит своих кане-корсо (собаки в шикарнейшей форме)

неудивительно, что нет, с фермы же) Вы наверное не видели рубец в интернет-магазинах или с некоторых рынков, там и рубец-то не сразу разглядишь, сколько жира бывает, но кому-то и такой хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не купить рубец. Я спросила, мне узнали, (типа частники) - сказали: нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, я действительно из нечищенных свежих не видела; а когда жила в городе-иногда покупала замороженный чищенный, но оч. редко

NATALYA и Найт, нужно ехать в ближ. пригород и искать маленькие фермы, у них не проблема купить целые желудки; а летом как мне сказали-субпродуткты чуть ли не даром раздают-т.к. хранить не где, а спроса ноль.

По кр. мере у нас тут - мне хозяйка фермы так и сказала, к следующей весне готовь морозильные камеры- я тебе буду отдавать за копейки сердца, почки, печень.

Мне правда только сердца нужны :) остальное даю очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, я действительно из нечищенных свежих не видела; а когда жила в городе-иногда покупала замороженный чищенный, но оч. редко

NATALYA и Найт, нужно ехать в ближ. пригород и искать маленькие фермы, у них не проблема купить целые желудки; а летом как мне сказали-субпродуткты чуть ли не даром раздают-т.к. хранить не где, а спроса ноль.

По кр. мере у нас тут - мне хозяйка фермы так и сказала, к следующей весне готовь морозильные камеры- я тебе буду отдавать за копейки сердца, почки, печень.

Мне правда только сердца нужны :) остальное даю очень редко)

да вот странно, стоят в отдельном месте на рынке - "частники", где-то они же берут мясо это? а рубец тогда куда- выкидывают :dntknw:

Мне правда только сердца нужны :) остальное даю очень редко)

сердца - сырыми даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, я все даю сырым

раньше проваривала (пока в городе жила)

теперь все промороженое

я к теперешнему рациону своих собак никого призывать не собираюсь, это для меня пока что эксперимент длинной с конца лета-по апрель; я увидела собак живущих на этом питании, мне понравился их вид (собаки породистые, склонные и к аллергии и к заболеванию суставов порода)

Мои девицы взрослые, 5-6-7 лет, особыми аллергиями не страдали ни на каком корме, младшей так вообще "хоть гвоздей насыпь"-переварит))

Но - меня тут волнует только 1 вопрос, почему плотоядные животные должны есть термически обработанные продукты, если они испокон веков ели их сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - меня тут волнует только 1 вопрос, почему плотоядные животные должны есть термически обработанные продукты, если они испокон веков ели их сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сердце всегда отвариваю, также отвариваю рыбу и куриные грудки. Говядину (пашина, подбедерок, подъязычный срез, щеки, семенники) - промораживаю, перед подачей "на стол" ошпариваю кипятком. Рубец нечищеный (но свежий!) промораживаю, даю сырым. Добавляю гречку или рис и овощи. Могу приготовить кашу сразу с овощами - добавляю тертые овощи в сама конце варки. + ложка масла (лососевого или специальный микс Yumеga Oil). Обязательно - хорошие витамины курсами.

Кстати, Стива любит на завтрак гречку с домашним йогуртом - иногда иду у него на поводу, каюсь... :sorry:

На пищеварение и здоровье, а также на анализы не жалуется.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня с рубцом озадачили... Я на рынке беру, надо будет попробовать в деревнях взять. Посмотрим, в чем там разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы меня с рубцом озадачили... Я на рынке беру, надо будет попробовать в деревнях взять. Посмотрим, в чем там разница.

Не будет разницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет разницы)))

Но тот, что рыночный - моим явно жирный, чтобы каждый день кормить. Я не по количеству жира на нем смотрю, а по собакам, по их самочувствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторым собакам рубец вообще не подходит и все. Я своему не чаще раза в пару недель даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Стива любит на завтрак гречку с домашним йогуртом - иногда иду у него на поводу, каюсь... :sorry:

так домашний йогурт - это замечательно! :thumbup:

разве так нельзя давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только йогурт больше полезен человеку- у собак другие ферменты участвуют в пищеварении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только йогурт больше полезен человеку- у собак другие ферменты участвуют в пищеварении.

но кефир с творогом же дают взрослому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - меня тут волнует только 1 вопрос, почему плотоядные животные должны есть термически обработанные продукты, если они испокон веков ели их сырыми.

они их в природе в таком количестве не ели (примерно 1% от общего рациона) и соответственно такой ударной перистальтики не получали, термическая обработка как бы адаптация к рациону. если овощей давать совсем немного, то логичнее конечно сырыми. и все-таки в дикой природе больше использовались волком для питания различные ягоды, а не овощи, это тоже надо иметь ввиду.

Можно. Только йогурт больше полезен человеку- у собак другие ферменты участвуют в пищеварении.

какие?

Stiva&Co, йогурт усваивается собакой так же как и другие кисломолочные продукты (и ферменты тут не при чем), тут только опасность в сахаре и красителях, естественно такой йогурт для питания собаки не подойдет, а если Вы его делаете сами из молока и бактерий, то никакого вреда в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они их в природе в таком количестве не ели (примерно 1% от общего рациона) и соответственно такой ударной перистальтики не получали, термическая обработка как бы адаптация к рациону. если овощей давать совсем немного, то логичнее конечно сырыми. и все-таки в дикой природе больше использовались волком для питания различные ягоды, а не овощи, это тоже надо иметь ввиду.

Овощи и злаки волки и другие дикие псовые получают в химически обработанном виде из желудка и кишечника убитых травоядных.

Ягоды, которые имеют оболочку у собак без раздавливания или обработки не перевариваются совсем, замечено на почти 10-ти собственных собаках. Только земляника и малина не выходят в неизменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи и злаки волки и другие дикие псовые получают в химически обработанном виде из желудка и кишечника убитых травоядных.

Ягоды, которые имеют оболочку у собак без раздавливания или обработки не перевариваются совсем, замечено на почти 10-ти собственных собаках. Только земляника и малина не выходят в неизменном виде.

Согласна, но опять же не в таком количестве (если еще вспомнить, что в основном им достаются кабаны, грызуны да зайцы) и едят они требуху в первую очередь не для клетчатки, а потому, что она быстрее чем мускульное мясо "пропадает" (но важность требухи естественно не отрицаю). Я не знаю как у собак перевариваются ягоды, особенно ими не увлекаюсь в кормлении, но для волка они идут как полноценная пища к их рациону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как у собак перевариваются ягоды, особенно ими не увлекаюсь в кормлении

Я тоже не увлекаюсь, но на болоте, где у нас полно клюквы и брусники с черникой, и в огороде, где они сами рвут смородину всех сортов и крыжовник и черноплодку, ну и конечно, малину с клубникой и земляникой, - потом на выходе я отлично вижу, что у моих собак и как переварилось :) Все ягоды со шкуркой выходят в первозданном виде :) Можно заново мыть и скармливать :lol2:

При чем от породы и беспородности эта перевариваемость абсолютно не зависит. Дворик, истинный дворик без намека на какую-либо породу, точно так же выдает эти ягоды наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не увлекаюсь, но на болоте, где у нас полно клюквы и брусники с черникой, и в огороде, где они сами рвут смородину всех сортов и крыжовник и черноплодку, ну и конечно, малину с клубникой и земляникой, - потом на выходе я отлично вижу, что у моих собак и как переварилось :) Все ягоды со шкуркой выходят в первозданном виде :) Можно заново мыть и скармливать :lol2:

При чем от породы и беспородности эта перевариваемость абсолютно не зависит. Дворик, истинный дворик без намека на какую-либо породу, точно так же выдает эти ягоды наружу.

Вообще странно, надо будет об этом почитать. Получается что оболочка ягод типа желатиновой, которую желудочный сок не может разрушить.. почему-то раньше этим вопросом не задавалась, да и в первозданном виде ягоды в выходе не попадались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно, надо будет об этом почитать. Получается что оболочка ягод типа желатиновой, которую желудочный сок не может разрушить.. почему-то раньше этим вопросом не задавалась, да и в первозданном виде ягоды в выходе не попадались))

:) Я их получаю в неограниченном количестве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кефир с творогом же дают взрослому?

без красителей и наполнителей- да. Натуральный йогурт тоже не повредит. Другой вопрос, что и пользы от него- ноль. Другое дело- сырое мясо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только йогурт больше полезен человеку- у собак другие ферменты участвуют в пищеварении.

Это какие такие ферменты водятся в йогуртах? Расскажите поподробнее, please ... Всегда думала, что ферменты вырабатываются органами пищеварительной системы (ну можно, конечно, йогурт обратно вернуть - тогда там, пардон, уже будут ферменты :dntknw: ).

Домашний йогурт не содержит ничего, кроме разливного молока (коровьего или козьего) и закваски, которая (в нашем случае) состоит из бифидумбактерина и ацидофилина.

Польза от него та же, что и от любого кисломолочного продукта. А еще вкусно, знаете ли. Стива приходит из любого угла квартиры, когда слышит, что я крышечку с баночки откручиваю - приходится соображать на двоих или на троих :nyam: .

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие такие ферменты водятся в йогуртах? Расскажите поподробнее, please ... Всегда думала, что ферменты вырабатываются органами пищеварительной системы (ну можно, конечно, йогурт обратно вернуть - тогда там, пардон, уже будут ферменты :dntknw: ).

Домашний йогурт не содержит ничего, кроме разливного молока (коровьего или козьего) и закваски, которая (в нашем случае) состоит из бифидумбактерина и ацидофилина.

Польза от него та же, что и от любого кисломолочного продукта. А еще вкусно, знаете ли. Стива приходит из любого угла квартиры, когда слышит, что я крышечку с баночки откручиваю - приходится соображать на двоих или на троих :nyam: .

Ферменты, участвующие в пищеварении человека и собаки- разные. И именно поэтому бифидобактерии, содержащиеся в кефире и йогурте, для собак совершенно бесполезны. Кефир и йогурт для собак не вредны равно как и не полезны. Вы как то странно читаете сообщения. Где ж Вы прочитали, что я написала о ферментах в йогурте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не увлекаюсь, но на болоте, где у нас полно клюквы и брусники с черникой, и в огороде, где они сами рвут смородину всех сортов и крыжовник и черноплодку, ну и конечно, малину с клубникой и земляникой, - потом на выходе я отлично вижу, что у моих собак и как переварилось :) Все ягоды со шкуркой выходят в первозданном виде :) Можно заново мыть и скармливать :lol2:

При чем от породы и беспородности эта перевариваемость абсолютно не зависит. Дворик, истинный дворик без намека на какую-либо породу, точно так же выдает эти ягоды наружу.

Странно, мои тоже поедают ягоды с кустов и непереваренных на выходе ни разу не замечала, а я какашки всегда собираю, т.е. заметила бы.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...