Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте в стаю


Tatyana&Graal

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, какие истории прямо скажем неприятные...пугающие даже...:sorry: Бедные дети, такое там творится и всё безнаказанно...

Лишний раз, радуюсь тому, что в детстве не ходила ни дня в детсад...:nonono:

А камеры бы, действительно, не мешало установить, только опять же вопрос... Кто будет контролировать всё и отслеживать по этим записям? И где будут храниться архивы, а главное-КТО будет ответственным за всё это...:dntknw::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, какие истории прямо скажем неприятные...пугающие даже...:sorry: Бедные дети, такое там творится и всё безнаказанно...

Лишний раз, радуюсь тому, что в детстве не ходила ни дня в детсад...:nonono:

А камеры бы, действительно, не мешало установить, только опять же вопрос... Кто будет контролировать всё и отслеживать по этим записям? И где будут храниться архивы, а главное-КТО будет ответственным за всё это...:dntknw::doh:

Ой,а я очень рада,что в сад ходила!!Там было тааак клево!И первая любовь у меня там случилась..И ваще,здОрово было!!! :thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у меня когда старшая в сад ходила была история: прихожу вечером забирать, ребенок выходить из группы с запекшейся кровью начиная от за ухом, кончая шеей, ия понимаю, что все это благополучно замазано зеленкой...у меня шок, истерика и ступор одновременно, смотрю, ушко сзади в месте складки порвано...спрашиваю что такое. выскакивает воспитка, при чем не наша, наша приболела и вещает, мол мальчик, пусть Вася, ее ткнул карандашем когнда они рисовали, а говорит мне это такой интонацией, мол он и не виноват вовсе (у него мама заведующая в соседнем саду была), так случилось - дети повздорили. Вот сказать что я была в бешенстве - это ничего не сказать, думала порву воспитку, мальчика и его мамашу всех и сразу... :aggressive::aggressive::aggressive:

ой Тань таких кошмаров у нас в садике не творится. я там практически живу, я глава родительского комитета в обеих группах и у младшей и у старшей. Персонал у нас хороший подобрался, мне нравится.садик маленький на 5 групп рассчитан. воспитатели уже смеются что меня пора на полставки брать к ним.

У дочки в этом году выпускной-в школу идем :thumbup: всё на мне лежит: и организация и финансовые все дела. Родители у нас очень пассивные, выпускаю одну дочь. а получается за всю группу отдуваюсь, у меня вообще такое ощущение что родителям дети не нужны, не интересует чем они целый день в садике занимаются пришли привели, пришли забрали. :thumbdown: а насчет денег вообще молчу - вышибалой работаю, деньги с родителей на нужды группы и на выпускной чес слово выбиваю :lol2:

со школами у нас да.... проблемы, распущенность полная :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первая любовь у меня там случилась..И ваще,здОрово было!!! :thumbup::nyam:

У меня одноклассники четверо, кто в одну группу в садик ходили, даже "свадьбы" умудрялись справлять там....:lol2: :lol2:

А потом в первом классе, когда парами строили нас, раздавались тоненькие, но уверенные голоса: " А я с мужем только пойду...":thumbup::lol2: (я, конечно, как это было сама бы не запомнила, но есть видеозапись с этого школьного мероприятия...):lol2:

Эх, может я и правда, много пропустила...:nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, какие истории прямо скажем неприятные...пугающие даже...:sorry: Бедные дети, такое там творится и всё безнаказанно...

Лишний раз, радуюсь тому, что в детстве не ходила ни дня в детсад...:nonono:

А камеры бы, действительно, не мешало установить, только опять же вопрос... Кто будет контролировать всё и отслеживать по этим записям? И где будут храниться архивы, а главное-КТО будет ответственным за всё это...:dntknw::doh:

да в случае возниконвения таких ситуаций, дабы не искать крайнего - поднял архив - и все увидел СВОИМИ глазёнками..вот и все.

Ой,а я очень рада,что в сад ходила!!Там было тааак клево!И первая любовь у меня там случилась..И ваще,здОрово было!!! :thumbup::nyam:

я не совсем себя помню в саду, но четко помню, что из сада люблю дареные пирожки с картохой и политые топленым маслом сливочным с солью и просто ненавижу кипяченое молоко, там возле моего места за столом под ковром щель была, дк я туда пенки скидвала :doh:

ой Тань таких кошмаров у нас в садике не творится. я там практически живу, я глава родительского комитета в обеих группах и у младшей и у старшей. Персонал у нас хороший подобрался, мне нравится.садик маленький на 5 групп рассчитан. воспитатели уже смеются что меня пора на полставки брать к ним.

У дочки в этом году выпускной-в школу идем :thumbup: всё на мне лежит: и организация и финансовые все дела. Родители у нас очень пассивные, выпускаю одну дочь. а получается за всю группу отдуваюсь, у меня вообще такое ощущение что родителям дети не нужны, не интересует чем они целый день в садике занимаются пришли привели, пришли забрали. :thumbdown: а насчет денег вообще молчу - вышибалой работаю, деньги с родителей на нужды группы и на выпускной чес слово выбиваю :lol2:

со школами у нас да.... проблемы, распущенность полная :thumbdown:

да это всегда Тань так, я в школе тоже рулю всем, но иногда руки опускаются, даже иной раз посоветоваться не с кем, тоже создается впечатдение, что никому ни чо не надо, кто везет - на том и едут. А когда вопрос косается денег - это жесть...сколько раз вкладываешь свои, а ктонить да не сдаст потом...а матерью милосердия тож надоело быть, есть куда деньги деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Анют. И чего это у тебя к нам дорожка не лежала, что ты нас не навещала 100 лет...ммм...

а с природой у нас действительно супер! Сегодня зябко как то...аж -24. Как Барик поживает? пойду к вам схожу в гости. :dribble:

Ой, Танюш, что-то эти "сто лет" такими тяжелыми выдались, что толком ни с кем пообщаться не удавалось. Даже с домашними!

какие истории жизненные у тебя в темке. У меня вот ребенок один раз вообще из садика домой сам ушел (ему три года было). Бабуля случайно его возле дороги встретила. Собиралась за ним идти, подошла к дороге, а он на противоположной стороне стоял и намеревался уже бежать - и это в месте, где нет пешеходного перехода и/или светофора!!!! А движение при этом как на автобане! Ей с перепугу аж плохо стало. В общем перешли они дорогу вместе, пришли домой и мама позвонила мне! Какой скандал я закатила в детском саду!!! Знатный был скандальчик (забегая вперед воспиталку после этого уволили)!!! Воспитательница группы знаете,что мне сказала в первый момент? С умным видом сообщила что у моего ребенка психологическое заболевание (не помню как она его обозвала), но смысл в том, что при этом заболевании у человека патологическое желание сбегать из любого места дислокации!!! ЭТО Ж НАДО ТАКОЕ ВЫДУМАТЬ, А? У меня челюсть на стол выпала. После первой же фразы, развернулась и пошла к заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассники четверо, кто в одну группу в садик ходили, даже "свадьбы" умудрялись справлять там....:lol2: :lol2:

А потом в первом классе, когда парами строили нас, раздавались тоненькие, но уверенные голоса: " А я с мужем только пойду...":thumbup::lol2: (я, конечно, как это было сама бы не запомнила, но есть видеозапись с этого школьного мероприятия...):lol2:

Эх, может я и правда, много пропустила...:nyam::lol2:

прикольно, у вас свадьбы садишные даже были....

на самом деле - сады - есть что вспомнить....

у моей малой тоже жених есть, :dribble: так интересно наблюдать на утреннике за ними, он от нее не отходит, ухаживает...а на НГ вообще стульчик охранял, чоб не дай бог ни сел ни кто, всех отгонял...

Ой, Танюш, что-то эти "сто лет" такими тяжелыми выдались, что толком ни с кем пообщаться не удавалось. Даже с домашними!

какие истории жизненные у тебя в темке. У меня вот ребенок один раз вообще из садика домой сам ушел (ему три года было). Бабуля случайно его возле дороги встретила. Собиралась за ним идти, подошла к дороге, а он на противоположной стороне стоял и намеревался уже бежать - и это в месте, где нет пешеходного перехода и/или светофора!!!! А движение при этом как на автобане! Ей с перепугу аж плохо стало. В общем перешли они дорогу вместе, пришли домой и мама позвонила мне! Какой скандал я закатила в детском саду!!! Знатный был скандальчик (забегая вперед воспиталку после этого уволили)!!! Воспитательница группы знаете,что мне сказала в первый момент? С умным видом сообщила что у моего ребенка психологическое заболевание (не помню как она его обозвала), но смысл в том, что при этом заболевании у человека патологическое желание сбегать из любого места дислокации!!! ЭТО Ж НАДО ТАКОЕ ВЫДУМАТЬ, А? У меня челюсть на стол выпала. После первой же фразы, развернулась и пошла к заведующей.

жуть...и такие воспитывают наших детей...такое чувство, что приходят штаны просидивают от пик до пик!

И чего это сегодня Остапа понесло. Извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это всегда Тань так, я в школе тоже рулю всем, но иногда руки опускаются, даже иной раз посоветоваться не с кем, тоже создается впечатдение, что никому ни чо не надо, кто везет - на том и едут. А когда вопрос косается денег - это жесть...сколько раз вкладываешь свои, а ктонить да не сдаст потом...а матерью милосердия тож надоело быть, есть куда деньги деть.

эт точно. неблагодарная это работа из болота тащить бегемота.. ой стихи в голову полезли :lol2: :lol2: потом еще и виновата остаешься, то не так да это не эдак. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас тоже не жарко, - 25 замерзаю напрочь. хочу тепла и причем много-много :nyam:

у нас уроки не отменяют ни в какую, у меня сынуля в 4 классе учится, и в 30 в школу идут. :thumbdown: их там зомбируют, не важно сколько градусов, надо идти и учится.

вчера вообще с учительницей нашей разругалась. У них должна была физкультура быть, ограничение ниже -18 никаких лыж. Я соответственно сыну лыжи не дала, так как на улице - 25. Звонит мне сынуля из школы и говорит, если я не принесу лыжи ему 2 поставят, за неподготовленность к уроку. я возмущена была до предела, но конечно понесла - не гоже 2 получать, ну и с учительницей выясняла отношение, только толку от этого мало конечно, всё равно физра была на улице :angry2:

Я в таких случаях в Департамент образования звоню :ok:(Там вообще мне сказали ниже -15 не рекомендуется на лыжах, так что двойку ставить не имеют право,если форму принесет.) Учителя после этого шелковые становятся :lol2: Даже по физре в этом году ниже-20 сама сказала не приносить лыжи,а в прошлом выгоняла на улицу, пока я с ней не выяснила что и как.

неее, мы в апреле еще в щенах, поэтому пропустим.

в мае будет в сургуте.

а вот фото, что обещала, в такой красоте мы живем.

73ca9b72164c.jpg

d1c8f68f3497.jpg

0df620868a14.jpg

а вот в такой - гуляем

7de69daeaec6.jpg

4dcfb7e6e562.jpg

234dcd05bb41.jpg

ну а это, собственно, Bitter Pepper

e48930de7202.jpg

это собака - всех пожирака!

066eab79d579.jpg

Супер!!! :dribble::thumbup: Таня привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего это сегодня Остапа понесло. Извините :blush2:

Ну так, детки же - любимый конек всех мам! :lol2: :lol2: :lol2:

У меня про садик и хорошего много чего рассказать есть! Когда перевели Саньку в новую группу. Был смешной слчай. Иду с мужем за ребенком, он увидел нас через окно и кричит воспитательнице: Маль Ивана (типа Мария Ивановна)пусти домой, вон Аня с папой идут (он меня до пяти лет по имени звал)! Надо сказать, что родила я Саньку рано и выглядела тогда ну совсем молодо-зелено...а тут еще Аня...ну и воспитательница решила, что я его сестренка старшая! муж остался на улице курить, а я зашла. Мария Ивановна мне говорит: ребенка не отдам пока родители не напишут записку о том, что доверяют мне его забирать самостоятельно. И ваще говорит, зови отца с ним говорить буду! :lol2: :lol2: :lol2: потом долго смеялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно. неблагодарная это работа из болота тащить бегемота.. ой стихи в голову полезли :lol2: :lol2: потом еще и виновата остаешься, то не так да это не эдак. :thumbdown:

в душе может кто так и думает, но озвучить боятся! вот и пусть боятся!!! :thumbup:

Я в таких случаях в Департамент образования звоню :ok:(Там вообще мне сказали ниже -15 не рекомендуется на лыжах, так что двойку ставить не имеют право,если форму принесет.) Учителя после этого шелковые становятся :lol2: Даже по физре в этом году ниже-20 сама сказала не приносить лыжи,а в прошлом выгоняла на улицу, пока я с ней не выяснила что и как.

Супер!!! :dribble::thumbup: Таня привет!

Привет Оль.

Дк до Деп-та то доходить то не очень хочется - они ж потом и на детях отыграются - злодеи, если Деп-т то им ж сикир башка. :doh:

Ну так, детки же - любимый конек всех мам! :lol2: :lol2: :lol2:

У меня про садик и хорошего много чего рассказать есть! Когда перевели Саньку в новую группу. Был смешной слчай. Иду с мужем за ребенком, он увидел нас через окно и кричит воспитательнице: Маль Ивана (типа Мария Ивановна)пусти домой, вон Аня с папой идут (он меня до пяти лет по имени звал)! Надо сказать, что родила я Саньку рано и выглядела тогда ну совсем молодо-зелено...а тут еще Аня...ну и воспитательница решила, что я его сестренка старшая! муж остался на улице курить, а я зашла. Мария Ивановна мне говорит: ребенка не отдам пока родители не напишут записку о том, что доверяют мне его забирать самостоятельно. И ваще говорит, зови отца с ним говорить буду! :lol2: :lol2: :lol2: потом долго смеялись!

Прикольно! :lol2: Валяюсь!

Так то мы ща перешли в др сад - а там и нянечки и воспитатели - ну ЗОЛОТО, а не люди! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в душе может кто так и думает, но озвучить боятся! вот и пусть боятся!!! :thumbup:

Привет Оль.

Дк до Деп-та то доходить то не очень хочется - они ж потом и на детях отыграются - злодеи, если Деп-т то им ж сикир башка. :doh:

Прикольно! :lol2: Валяюсь!

Так то мы ща перешли в др сад - а там и нянечки и воспитатели - ну ЗОЛОТО, а не люди! :thumbup:

Тань боятся и молчат в лицо сказать, а за спиной такого про себя наслушаешься, потом диву даешься :lol2: прям зверюга и тиран получаюсь :lol2:

я на них давно забила, пусть языками чешут, коли на другое не способные. :gleam: главное моим дочкам хорошо и комфортно там, всё у них в садике есть, и я знаю чем они там дышат и как проводят день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань боятся и молчат в лицо сказать, а за спиной такого про себя наслушаешься, потом диву даешься :lol2: прям зверюга и тиран получаюсь :lol2:

я на них давно забила, пусть языками чешут, коли на другое не способные. :gleam: главное моим дочкам хорошо и комфортно там, всё у них в садике есть, и я знаю чем они там дышат и как проводят день.

а вот и правильный подход к жизни!!! :thumbup:

я точно так же отношусь к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Оль.

Дк до Деп-та то доходить то не очень хочется - они ж потом и на детях отыграются - злодеи, если Деп-т то им ж сикир башка. :doh:

Я тоже раньше так думала, потом рискнула, потому как выхода не было,ну и вышло наоборот,потому что я её предупредила, если будет на ребенке отыгрываться,что не поздоровится :aggressive: так вот уже с того раза она стала исправляться.В этом году даже пять поставила за триместр :ok: Так что ничего не надо бояться,когда дело наших детей касается(если конечно они сами не хулюганят), а то и защить их некому,кому они нужны ,кроме нас? :dntknw:

А в прошлой школе(младшие классы) после угроз со стороны директора в мою сторону,его вообще на пенсию проводили..я конечно здесь вышла не главная виновница,но видно не одна такая смелая оказалась..и "по делом" ему,только поборами и занимался в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, да нормуль, пока до дому доехали - согрелись, а дома манты с пылу с жару, дк вдвойне тепло.

Поехать можно, только время выбрать нужно. Суббота точно никак, а в вс посмотрим. Чего там кашлюны - поправились?

давай созвонимся если чего, а кашлюны теперь сопливцами стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше так думала, потом рискнула, потому как выхода не было,ну и вышло наоборот,потому что я её предупредила, если будет на ребенке отыгрываться,что не поздоровится :aggressive: так вот уже с того раза она стала исправляться.В этом году даже пять поставила за триместр :ok: Так что ничего не надо бояться,когда дело наших детей касается(если конечно они сами не хулюганят), а то и защить их некому,кому они нужны ,кроме нас? :dntknw:

А в прошлой школе(младшие классы) после угроз со стороны директора в мою сторону,его вообще на пенсию проводили..я конечно здесь вышла не главная виновница,но видно не одна такая смелая оказалась..и "по делом" ему,только поборами и занимался в школе.

Тэак, значит выходим на тропу войны чуть чего... :aggressive:

давай созвонимся если чего, а кашлюны теперь сопливцами стали

да, созвонимся. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэак, значит выходим на тропу войны чуть чего... :aggressive:

:lol2: я воевать вообще не люблю,ну если на родное бочку катят,тут уж я всегда на помощь приду,это скорее защита, чем нападение,крайний случай. Обычно мирным путем всё решаем. :ok: Изучаем законы, правила,уставы школьные,ну и сами стараемся не нарушать :dntknw: Да и не так всё не решаемо, было бы желание.Самое главное на что опираюсь в своих доводах,что "Родители являются законными представителя ребенка и участвуют в процессе обучения" ну может не дословно, но смысл понятен. Я уж который год была в родительском комитете,всех детей в классе по именам знаю ,да и многих даже ближе.. :lol2: потом надоело мне за других родителей решать проблемы, когда они сначала жалуются, а потом как доходит до решения проблемы,так в кусты.. поэтому стала только свои насущные решать,да и вся миссия комитета для я директора заключается в том, чтобы деньги собирать,в чем я отказывалась участвовать.Да и учителя меня врагом не считают, вроде пока я такого не слышала :dntknw: .но все-таки считаю иногда контроль за тем,что происходит в школе не помешает со стороны родителей. :gleam:

А вообще у нас в семье много педагогов и бывших и действующих,поэтому проблему можно рассматривать с обеих сторон :blush2:

Вот парочка фотографий уже дома.

edc8896f20f8.jpg

497f9b78ddd9.jpg

Фото с выставки чуть позже.

Ух ти важный какой! :thumbup::nyam: Знает себе цену,умничка! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ти важный какой! :thumbup::nyam: Знает себе цену,умничка! :thumbup:

Спасибо Оль, вот и я про тоже, что стараюсь урегулировать конфликты, но коль до кого-то не дойдет... :aggressive:

а про родителей, котоорые всегда общаясь с тобой высказывают свою точку зрения, а когда дело доходит до разборок - они мне страусов напоминают :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мои дорогие!

Как настроение? Как дела?:blush2: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мои дорогие!

Как настроение? Как дела?:blush2: ))))

Доброе утро Лина.

Только пришли с Перчиком с уроков послушания. Парень вымотался - дрыхнет, даже про обед позабыл. погода у нас отличная - гулятельная. Пусть немного отдохнет и поедем на прогулку с др. собаками.

как вы? как Делька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Лина.

Только пришли с Перчиком с уроков послушания. Парень вымотался - дрыхнет, даже про обед позабыл. погода у нас отличная - гулятельная. Пусть немного отдохнет и поедем на прогулку с др. собаками.

как вы? как Делька?

Ой, какие вы молодцы, занимаетесь послушкой)))

У нас тоже чудесная погода)):thumbup: Только что приехали с прогулки, Делька уставший спит...))):nyam:

Хорошей вам прогулки!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наши фоточки с гуляночки.

Детям весело - резвятся!

4f2eccbfc82b.jpg

Стой, кто идет!

ac4e158f88fc.jpg

смешались все: собаки - дети, вобщем куча мала.

c66617f42dd8.jpg

за что б схватиться, подумал Ник

a879aa8cb21f.jpg

нашел кусочек

d24bcc31203d.jpg

тянем и смотрим, куда дёру дать, в случае победы

0c780b888eca.jpg

собака - волкодав (хотела съесть всех!)

9a9aaaf1c6d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наши фоточки с гуляночки.

Детям весело - резвятся!

4f2eccbfc82b.jpg

Стой, кто идет!

ac4e158f88fc.jpg

смешались все: собаки - дети, вобщем куча мала.

c66617f42dd8.jpg

за что б схватиться, подумал Ник

a879aa8cb21f.jpg

нашел кусочек

d24bcc31203d.jpg

тянем и смотрим, куда дёру дать, в случае победы

0c780b888eca.jpg

собака - волкодав (хотела съесть всех!)

9a9aaaf1c6d5.jpg

Танюшка привет!!!!! Фотки класс!!!! здорово погуляли :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...