Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать Холодильник


Рекомендуемые сообщения

Танюша, для меня холодильник и стиральная машина это либо Bosh, либо Electrolux - техника "на века", что говориться, третьего не дано.

Мы свой в МСК покупали 14 лет назад, тогда "девайс" "No Frost " был безумно дорог и диковен, поэтому взяли обычный. Шуба размораживается на 30 минут раз в 8 месяцев, и то, когда муж решит мне "разморозку и помывку холодильника" за какой-нибудь грешок наказанием вспомнить :lol2: .

No Frost купила себе "на дачу", выбирала из доступных марок, там, к сожалению, самый суперсный из марок был Samsung, его взяли, разморозка, действительно, не требуется, просто уезжая, выключаешь из розетки, протирая тряпочкой внутренности.

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Vestfrost (производителя профессионального морозильного оборудования) что скажете???

У меня холодильник Vestfrost уже 12 лет, очень довольна и внешне (он синий под цвет кухни ) и в эксплуатации очень нравиться: http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня холодильник Vestfrost уже 12 лет, очень довольна и внешне (он синий под цвет кухни ) и в эксплуатации очень нравиться: http://www.zamoroz.ru/info.php?goodsspr_id=357

У нас тоже Vestfrost, 4 года, полет нормальный, выбирался тоже под цвет стен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирался тоже под цвет стен

Мне тоже понравился, но вживую не видела.

А каких цветов бывают? Где посмотреть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился, но вживую не видела.

А каких цветов бывают? Где посмотреть можно?

Мы когда брали свой холодильник ( 12 лет назад), они были предоставлены в в 12-ти цветах: белый, бежевый, коричневый, черный, зеленый, красный, желтый, синий, серебряный, стальной, алюминиевый, золотой! Но сейчас кажется у нас эти модели уже не продаются, вот посмотрела их сайт http://www.vestfrost.net/, что то цветных там уже нет!

Вот нашла на сайте холодильник.ru, что цветные холодильники Vestfrost, к сожалению, больше невыпускает, остались только бежевый, серебристый и алюминий!!!

Изменено пользователем Юля и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, вот такие Шарп я имела ввиду:
/>http://www.btshop.ru/catalogue.php?ID=12444

Очен нра, стильный, вместительный. :nyam:

у нас похожий и тоже крем-брюле :). шумит иногда громко, а в остальном :thumbup: Не выключался и не размораживался за 5 лет ни разу.

Только вот цена отличается от Ваших.

Без ноу-фроста последние 10 лет вообще не рассматриваю холодильники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Vestfrost, 4 года, полет нормальный, выбирался тоже под цвет стен :blush2:

моему Vest-ику уже 8 лет

из недостатков - большой :doh:

стоит почти всегда полу-пустой

если бы я могла выбирать новый холодильник купила бы только встраиваемый

даже самый совершенный дизайн холодильника не спасает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть два вида разморозки, прошу прощения, но меня это больше всего волнует... :blush2:

1) Размораживание холодильной камеры капельная система

Размораживание морозильной камеры ручное

2) Оттаивание холодильной камеры No Frost

Оттаивание морозильной камеры No Frost

В первом случае - вопрос, что такое капельная система?

Во втором случае - это без размораживания?

Вот, тупица я.... Помогите, ПОЖАЛУЙСТА..... :helpsmilie:

Холодильник Атлант(тот,что выбрал сын)лучше,чем ВЕКО,хотя бы тем,что имеет два компрессора.Правда электроэнергии потребляет больше и шумноват,т.к. белорусские компрессора сами по себе шумят(если не заправлен фреоном R600).

Желательно,чтоб был заправлен фреоном R600.

Система No Frost требует дополнительных компонентов,что в последствии делает дороже ремонт.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая актуальная для меня тема!

Накрылся у меня позавчера холодильник :sorry: , а такой удобный был!

Естественно, как и у всех, ремонту не подлежит.

Пойду изучать ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, я бы из этих двух выбрала Атлант,

у меня до моего Либхера как раз Атлант был, лет 7-8 прослужил мне, ни одной поломки не было, но он и до сих пор работает, правда уже у других хозяев :)

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 из холодильников "юрюзань" - более 40 лет ни одного ремонта, а вы говорите :lol2:

Да, не самый лучший дизайн, да, требует полной ручной разморозки и помывки, но зато столько лет и ни одного ремонта! (шепотом: ждем когда накроется, просто жаль такой неубиваемый агрегат выкидывать, ибо отечественный холодильник приобретенный в 90-е подвергался уже ремонту пару раз, а этот все пашет и пашет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 из холодильников "юрюзань" - более 40 лет ни одного ремонта, а вы говорите :lol2:

:lol2:

юрюзань :lol2: как сейчас помню это название)))

у моей бабушки по моему до сих пор он стоит, я на нем выросла еще :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

юрюзань :lol2: как сейчас помню это название)))

у моей бабушки по моему до сих пор он стоит, я на нем выросла еще :lol2:

Вер, ты фулюганка какая, оказывается, на холодильники лазила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ты фулюганка какая, оказывается, на холодильники лазила :lol2:

ааааааааааа :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 из холодильников "юрюзань" - более 40 лет ни одного ремонта, а вы говорите :lol2:

Да, не самый лучший дизайн, да, требует полной ручной разморозки и помывки, но зато столько лет и ни одного ремонта! (шепотом: ждем когда накроется, просто жаль такой неубиваемый агрегат выкидывать, ибо отечественный холодильник приобретенный в 90-е подвергался уже ремонту пару раз, а этот все пашет и пашет...)

У нас тоже на даче Юрюзань до сих пор пашет( без единого ремонта), наверное мой ровесник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему Vest-ику уже 8 лет

из недостатков - большой :doh:

стоит почти всегда полу-пустой

если бы я могла выбирать новый холодильник купила бы только встраиваемый

даже самый совершенный дизайн холодильника не спасает :gleam:

А у нас из недостатков - маленький :lol2: Особенно морозилка. Кухню как раз сейчас покупаем, но холодильник встраивать не будем, хотя, если бы все с нуля покупали, может и подумали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темка актуальная! Танюш, спасибо! Облегчила мою задачу по поиску... Правда мой Стинол российского пр-ва пока работает исправно уже лет 15 (т-т-т!!!...), но морально устарел, хочется более современную модель с электроникой и ноу фростом. Про Либкхеры, кстати, слышала негативные отзывы. Хотя фирма - основатель холодильников. Может кому какие попались?... Я буду все же ориентироваться на импортные модели ведущих брендов, плюс дизайн и вместительность, без разморозки и по разумной цене.

(Что интересно, на даче стоит обыкновенный советский (прибалтийский) Снайге, морозит как зверь! А лет ему уж 30 точно! Перепал от знакомых, ободран слегка, но к работе никаких претензий! :) Очень они ценились тогда! Вот такое качество бы сейчас! А то пишут - срок эксплуатации - 5 лет. И точно, два телека средненьких так и отработали, по пять лет. И на выброс. Правильно, прогресс не стоит на месте! Нужно обновляться! :lol2:)

Мамира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома Либхер,довольна до писка прям. Загород купили LG, и Стинол.Одного холодильника там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома Либхер,довольна до писка прям. Загород купили LG, и Стинол.Одного холодильника там мало.

А расскажите, пожалуйста, про Либхер, если не сложно? Правда, ничего лучше нет? Чем он так крут? (тоже пищать охота :))

Таня, ничего что я тут спрошу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Бош и Сименс качество супер, нареканий нет ни к одному, ни к другому, главное чтоб было 2 компрессора, на каждую камеру свой, соответственно и работать будет каждый мотор не на износ. С двумя компрес. дороже чуть, но прослужат дольше.Проверенно лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, про Либхер, если не сложно? Правда, ничего лучше нет? Чем он так крут? (тоже пищать охота :))

Таня, ничего что я тут спрошу ;)

Да вот была у меня навясчивая идея,купить Либхер,вот купили и радуюсь,ну все мне в нем нравиться и ручка прям так мягко открываеться,не надо тянуть ее и пятен не остается на нем, и внутри вот все как мне нужно. Вообщем конечно каждому свое,но я им довольна. Честно скажу ,что ни о каких тех. характеристиках (типо сколько компрессоров там) я вообще незнаю и не изучала. Для меня важен был внешний вид,внутренний и как открываеться дверка.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот была у меня навясчивая идея,купить Либхер,вот купили и радуюсь,ну все мне в нем нравиться и ручка прям так мягко открываеться,не надо тянуть ее и пятен не остается на нем, и внутри вот все как мне нужно. Вообщем конечно каждому свое,но я им довольна. Честно скажу ,что ни о каких тех. характеристиках (типо сколько компрессоров там) я вообще незнаю и не изучала. Для меня важен был внешний вид,внутренний и как открываеться дверка.

Ну то есть исполненная мЯчта :) Так как у меня такой нет, буду сравнивать вживую, все равно из немцев, наверно, выбирать буду. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, про Либхер, если не сложно?

Танюш, вряд ли я тебе чем-то помогу, но вот я тоже хотела именно Либхер и все тут :) еще и знакомые все Либхеры понакупили, ну и мне надо))))

купила...успокоилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, вряд ли я тебе чем-то помогу, но вот я тоже хотела именно Либхер и все тут :) еще и знакомые все Либхеры понакупили, ну и мне надо))))

купила...успокоилась :)

Вер, то есть даже не сравнивала ни с какими больше?

Когда вопрос станет ребром, пойду щупать и смотреть, то есть сравнивать уже предметнее буду, но все равно интересно, чем они замечательные такие.

Меня уже даже мало заботит денежный вопрос, просто хочется качественный встраиваемый холодильник.

Так по технике я стала к Бошу склоняться, а вот с холодильниками вроде бы как Либхер впереди планеты всей ;)

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееееет, конечно я сравнила, посмотрела, потрогала :)плюс ко всему мне серебристый нужен был...

и в итоге Либхер мне понравился всем, ну и то что они впереди планеты всей меня и подкупило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...