Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать Холодильник


Рекомендуемые сообщения

Мы с сыном уже переругались как два придурка.....

Я хочу холодильник, чтобы не размораживать шубу в морозилке, он говорит, что все равно размораживать надо. Выбрали две модели, теперь на чем свет ругаемся, кто выбрал лучше....

Помогите определиться с выбором... Я ничего не понимаю в характеристиках.... :dntknw:

Этот выбрала я - http://www.tehnostudio.ru/index.php?goodid=0xSGJGNPPP

А это Сашка - http://mir220v.ru/holodilniki/Atlant_MHM_1843-62/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNGC0LvQsNC90YIg0JzQpdCcIDE4NDMtNjI7NzA2MjQxNDI2Ow

Спасайте от скандала в семье! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие фирмы не знаю. Муж посмотрел и сказал,что это фирмы не очень.Он в недавнем времени был гендиректором магазина бытовой техники.

А как Вам эта модель? http://mir220v.ru/holodilniki/Bosch_KGV_39_Z_35/ Обратите внимание,что по цене разница незначительная.

У нас Bosch уже 4 года и нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлант хорошие холодильники...Беларусь! У наших всех стоят давно уже...У нас два, один Атлант, другой Beko (так получилось) Атлант старше и все цело...второй маленький и ..все полки послетали за 2 года...пластик фиговый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIEMENS, уж и не помню, когда размораживала, хотя, теоретически надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне, если честно, больше нравится выбор сына. Люблю побольше :gleam: Мы сами встали перед выбором весной. Умер "Стинол", которому было 15-16 лет. Внезапно, как обычно. Выбирали новый тут: http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/

Разморозка, если есть No Frost, не требуется. Просто задайте его в поиске.

Так что, по сути дела, решать Вам. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сыном уже переругались как два придурка.....

Я хочу холодильник, чтобы не размораживать шубу в морозилке, он говорит, что все равно размораживать надо. Выбрали две модели, теперь на чем свет ругаемся, кто выбрал лучше....

Помогите определиться с выбором... Я ничего не понимаю в характеристиках.... :dntknw:

Этот выбрала я - http://www.tehnostudio.ru/index.php?goodid=0xSGJGNPPP

А это Сашка - http://mir220v.ru/holodilniki/Atlant_MHM_1843-62/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNGC0LvQsNC90YIg0JzQpdCcIDE4NDMtNjI7NzA2MjQxNDI2Ow

Спасайте от скандала в семье! :dribble:

Танюш, смотря, в какой ценовой диапозон вы планируете уложиться.

Я не знаю эти марки (Россия?), вероятно, они хорошие, но...

Т.е. я бы на твоем месте смотрела холодильники ведущих фирм производителей:

Либхер какой-нибудь.

У нас кремового цвета Шарп, куплен в позапрошлом году.

Выбран, если честно, и из-за цвета в т.ч.: похож на большой брикет мороженого крем-брюле. :lol2:

Стоил, правда, далеко не 16-18, но тут опять-таки, склько ты готова потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бош, по полкам очень похож на ту модель что выше ссылки, но другой немного. очень довольны им. не шумный вместительный. морозилка морозит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, вот такие Шарп я имела ввиду:
/>http://www.btshop.ru/catalogue.php?ID=12444

Очен нра, стильный, вместительный. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Либхер. За 4 года разморозила 1 раз. Это было после очень жаркого лета. Шуба в морозилке небольшая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Атлан, у мамы тоже, нам нравиться!

Мама зачем то размораживает 2 раза в год, я реже где то 1 раз в 2 года

А еще мне очень нравиться сравнивать на яндекс маркет, там и отзывы можно посмотреть я и сама там частенько пишу отзывы.
/>http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90594&CAT_ID=107500&CMD=-CMP=4632128,7352434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какое-то время работала в компании по поставкам холодильников. лучшие в мире холодильники - Либхер, но цена приличная, но это как пылесос Дайсон среди холодильников. далее - Бош и Вирпул. Вирпул - только американской сборки, но европейская тоже ничего, но может попасться с брачком. Беко по инсайт-данным собирают заключенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Атлант, я довольна.

У него два компрессора - это плюс. А у Беко 1.

Так что я однозначно за Атлант.

Размораживаю, мою -1 раз в год.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Вирпул сайд-бай-сайд.

Очень удобно.

За 4 года не размораживала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я какое-то время работала в компании по поставкам холодильников. лучшие в мире холодильники - Либхер, но цена приличная, но это как пылесос Дайсон среди холодильников. далее - Бош и Вирпул. Вирпул - только американской сборки, но европейская тоже ничего, но может попасться с брачком. Беко по инсайт-данным собирают заключенные.

А про Vestfrost (производителя профессионального морозильного оборудования) что скажете???

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Vestfrost (производителя профессионального морозильного оборудования) что скажете???

У родителей такой 10 лет. т-т-т нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не особо разбираюсь в холодильниках. Купил по совету друга и не прогадал. Да и размораживать не надо LG / GA-B409

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всем-всем-всем большое спасибо за советы!!!! Сейчас буду изучать. Я-то хочу рассматривать и другие варианты, а сын как баран уперся - вот этот и всё! Вот ведь вредина! Этот-лучше и всё!

Но, деньги плачу я, и ухаживать за холодильником мне, поэтому хочу самый хороший и без размораживания и в районе цены 20000р. немного плюс по деньгам, но, лучше минус...

Но, так как мы с сыном все покупки обсуждаем, поэтому и ругань на чём свет! :ranting:

Ох, мне даже страшно представить, что скоро я и комп буду брать... Хотела в кредит, но, тут уже меня не устроило, зато сын мне навязывал не очень варианты.... Опять война будет! :helpsmilie: Ну, про комп потом...

Сейчас надо холодильник выбрать...

Про тот, который я выбрала, очень хорошие отзывы и понравился мне.

А можно я задам вопросы, тем кто разбирается? :blush2:

Вот есть два вида разморозки, прошу прощения, но меня это больше всего волнует... :blush2:

1) Размораживание холодильной камеры капельная система

Размораживание морозильной камеры ручное

2) Оттаивание холодильной камеры No Frost

Оттаивание морозильной камеры No Frost

В первом случае - вопрос, что такое капельная система?

Во втором случае - это без размораживания?

Вот, тупица я.... Помогите, ПОЖАЛУЙСТА..... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельная значит, что нужно размораживать вручную с определённой периодичностью.

Преимущество системы No frost в том, что в холодильнике не образуется лёд и холодильник не нужно никогда размораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, систему ноу фрост внедрила компания либхер))

Frost Free (No Frost) – технология, при которой воздух циркулирует между камерой, где находятся продукты, и камерой, где расположен испаритель. Влага оседает на испарителе и превращается в лед. Специальные программные устройства периодично производят автоматическое размораживание испарителя, отключая компрессор и включая обогреватель. Обогреватель растапливает лед, вода стекает вниз к компрессору и там испаряется под действием его тепла. Благодаря этому холодильник не нужно регулярно размораживать.

в таких холодильниках не используется фреон - хладагент.

А про Vestfrost (производителя профессионального морозильного оборудования) что скажете???

ничего не скажу, мы выводили на рынок либхер и вирпул.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельная значит, что нужно размораживать вручную с определённой периодичностью.

Преимущество системы No frost в том, что в холодильнике не образуется лёд и холодильник не нужно никогда размораживать.

А недостаток?

Все продукты нужно хранить хорошо упакованными, т.к. вся влага из них испаряется, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостаток No Frost в том, что воздух сухой и продукты подсушиваются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей Либхер, лет 10 уже, довольны)

У меня Электролюкс, тоже вроде ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сестры либхер уже лет 20 по-моему.. и расставаться с ним не собирается. у меня был вирпул 17 лет, была довольна очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshiba. За 7 лет ни разу не размораживала :thumbup: Она еще и лед сама делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...