Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать Холодильник


Рекомендуемые сообщения

неееееет, конечно я сравнила, посмотрела, потрогала :)плюс ко всему мне серебристый нужен был...

и в итоге Либхер мне понравился всем, ну и то что они впереди планеты всей меня и подкупило :)

Я тоже именно серебристый искала. Загородом сереьристый LG так на нем каждый ляп виден,а на Либхере ничего не видно,и когда купили наклейка на нем была,что он чем то специально обработан,что пятен не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень актуальная для меня тема! На выходных поеду покупать холодильник)

Подскажите, правильно ли я поняла, что с системой ноу фрост холодильник можно просто выключить из розетки и уехать, без ноу фроста его придётся предварительно разморозить? И насколько быстро "высыхают" продукты с ноу фростом? Всё нужно будет хранить в контейнерах и пакетах?

И ещё вопрос про компрессоры... В холодильнике с ноу фростом их тоже лучше должно быть 2? Или в таких холодильниках компрессоров вообще нет? Заранее спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор - это мотор, и кол-во моторов, никак не связано по какому принцепу идёт охлаждение,а 2 компрес.лучше чем один, потому как каждый будет работать на разные камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Холодильник Hotpoint-Ariston HBD 1201.4 F заказала вот такой, в воскресенье доставят. Буду благодарна отзывам и рекомендациям!
/>http://www.komfortbt.ru/refrigerators_and_freezers/two_compartment_refrigerators/hotpoint_ariston/4803/

Что-то меня более воодушевляет фирма Аристон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARP - пашет 10 лет уже.

Суперский агрегат!

Ноу Фрост! Открывается с той стороны, с которой подойдешь.

Морозилка - выкатная тележка!

Я просто балдею от своего холодильника!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARP - пашет 10 лет уже.

Суперский агрегат!

Ноу Фрост! Открывается с той стороны, с которой подойдешь.

Морозилка - выкатная тележка!

Я просто балдею от своего холодильника!!!!!

Ириш, он наверное очень дорогой? Мы стараемся по возможным финансам и получше от наглости! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, он наверное очень дорогой? Мы стараемся по возможным финансам и получше от наглости! :lol2:

Танюш, я сейчас таких не вижу в продаже, но тогда он стоил 1000$, не думаю, что сейчас дороже. Многие холодильники с подобными функциями вижу в магазинах гораздо дороже....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Индезит (прослужит долго!!!))). И Ноу-Фрост в нем, и по акции куплен в Электроплазе(что ль) за 11500р.... В 2009году на 20-летие совместной жизни... Ни разу не размораживала. Морозит, как зверь (это на среднем положении). Есть Фреш-бокс. Морозилка с 3-мя выдвижными ящиками. туда можно и мамонта заморозить))!

Пока жили семьей (я, муж и сын, +собакин), пользовалась ещё и морозильной камерой Саратов, а сейчас нам с сыном и Чезькой, которому по сути в холодильнике ничего не нужно (???), обходимся только холодильником и так то он почти пустой.))

Я холодильником ОЧЕНЬ довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы Самсунгов есть?)

Особо интересует серебристый с "розочками".)

Ценой диап 25-35к.

Выбирали много разным, уж пол года родители "выбирают".

Вначале им в магазине усоветовали Атлантов(классика : самое надежное еще сссровское качество), пришлось показать распечатки из сервисов где показано, насколько уровень их упал.

Надо досточно "огромный" ибо семейка не малая , маразилку от 95литров.

Относительно НоФроста.

В спальне у нас стоит старый Стинол 175см, хоть и с ноуФростом но проблемы бывали с протеканием в последние годы.

Овощи в простых контейнерах норм лежат месяцами.Однако в новых холодилках для овощей есть спец "зона свежести" где можно итак хранить без упаковок (отзывы есть?)

Про то же что все надо хранить в закрытых контейнерах, мастер по холодильникам сказал, что с текущими полками у них, хранить по старинце чугунные сковородки и кастрюли по любому не стоит в нем.)

Надо "культурно" в пластиковых контейнерах, благо они сейчас любого размера везде продаются.Да и кастрюли и т.д. освобождает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно НоФроста.

В спальне у нас стоит старый Стинол 175см, хоть и с ноуФростом но проблемы бывали с протеканием в последние годы.

Думаю, что проблемы именно в Стиноле :dntknw: , тк у нас холодильник с ноуфростом пашет с 92 года - ничего не течет (ттт)

Про то же что все надо хранить в закрытых контейнерах, мастер по холодильникам сказал, что с текущими полками у них, хранить по старинце чугунные сковородки и кастрюли по любому не стоит в нем.)

Надо "культурно" в пластиковых контейнерах, благо они сейчас любого размера везде продаются.Да и кастрюли и т.д. освобождает.)

Основные минусы от хранения продуктов в кастрюлях/сковородках - ломаются полки, у нас пластиковые. Возможно, дополнительно сказывается и ширина холодильника :hmm:

А так, не скажу, что продукты в контейнерах хранятся дольше, чем в посуде, возможно, просто не успевают "вылежаться" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблемы именно в Стиноле :dntknw: , тк у нас холодильник с ноуфростом пашет с 92 года - ничего не течет (ттт)

Да нашему почти 14 лет уже. Морозилка пашет отлично. а ивот верх последние пару лет так порой течет.

А в кухне совсем старый сссровский стоит.

Вот и хотим большущий (200см +) в качестве основного.

Основные минусы от хранения продуктов в кастрюлях/сковородках - ломаются полки, у нас пластиковые. Возможно, дополнительно сказывается и ширина холодильника :hmm:

А так, не скажу, что продукты в контейнерах хранятся дольше, чем в посуде, возможно, просто не успевают "вылежаться" :blush2:

Ну дольше оно конечно врятли. Просто компактнее и "цивильнее" чтоль.(Да и в книге было написанно что хранить готовое в том в чем готовили нельзя, правда по нормальному и супы надо сразу есть, а не "на недельку")))) А то привычное "склад кастрюль в холодильнике" - пипец с учетом пластика и стекла в новых холодильниках.)

Пусть стекло и закаленное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тоже выбираю холодос.

Финансы ограничены, хочется Ноу Фрост (и в холодильной и в морозильной камере) и зону свежести с регулируемой влажностью и, обязательно, белый.

Вот нашла 2 подходящих вроде бы мне агрегата Бош и Сименс http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90594&CAT_ID=107500&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=10375172,10406237-VIS=70-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10

Как думаете, что всё-таки лучше: Бош vs Сименс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбираю холодос.

Финансы ограничены, хочется Ноу Фрост (и в холодильной и в морозильной камере) и зону свежести с регулируемой влажностью и, обязательно, белый.

Вот нашла 2 подходящих вроде бы мне агрегата Бош и Сименс http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90594&CAT_ID=107500&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=10375172,10406237-VIS=70-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10

Как думаете, что всё-таки лучше: Бош vs Сименс?

Катюш, на сколько я знаю что это один концерн делает, так что разницы особой не вижу по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВСЯ техника БОШ = работает супер = никаких нареканий ( ТТТ). Один холодильник уже 12 лет пашет , второму пока 3 года. Микроволновка, мультиварка, посудомойка, комбайны 2 шт. только БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, на сколько я знаю что это один концерн делает, так что разницы особой не вижу по качеству.

Я вот тоже об этом вчера вычитала. Решила, что выберу Бош, т.к. вся остальная техника в доме Бошевская и ТТТ не подводит, буду надеяться, что и в этот раз не подведёт) Спасибки!

Ух, страшно....пошла заказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже об этом вчера вычитала. Решила, что выберу Бош, т.к. вся остальная техника в доме Бошевская и ТТТ не подводит, буду надеяться, что и в этот раз не подведёт) Спасибки!

Ух, страшно....пошла заказывать)))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я тоже была озадачена выбором холодильника.

У меня очень маленькая кухня и мне надо было непременно ширину 60см, НО я хотела, что бы и ноу фрост и зона свежести была. Подшло по всем параметрам только 2 холодильника Gorenje и Beko. В результате выбрала более дешевый Beko и не ошиблась. Холодильником довольна как слон.

Хорошо собран, работает отлично, зона свежести - это вообще мое любимое отделение. Рыба, мясо - хранятся там дольше чем в предыдущем холодильнике.

+ в моем холодильнике есть куча функций, таких как выставление температуры в холодильной и морозильной камере (можно похолоднее или потеплее сделать, есть функция шоковой заморозки, когда например надо ягоды заморозить - положил, включил и они быстро заморозились.

Вот такой холодильник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7845340&hid=90594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю свой холодильник Бош, сейчас таких точно не нашла, но он широкий и с морозилкой здоровенной вверху с полками еще и в дверце. Как же это удобно, не вытягивать корзинки-полки-кошелки. Выставляется температура, какая нужна в обеих камерах. проблем никаких вообще. А вот посудомойка Бош дорогущая накрылась через 6 лет, насос циркуляционный полетел. Цену озвучили около 9 тысяч. Мастер сказал, что нареканий по Бошу много стало. Печально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад я тоже была озадачена выбором холодильника.

У меня очень маленькая кухня и мне надо было непременно ширину 60см, НО я хотела, что бы и ноу фрост и зона свежести была. Подшло по всем параметрам только 2 холодильника Gorenje и Beko. В результате выбрала более дешевый Beko и не ошиблась. Холодильником довольна как слон.

Хорошо собран, работает отлично, зона свежести - это вообще мое любимое отделение. Рыба, мясо - хранятся там дольше чем в предыдущем холодильнике.

+ в моем холодильнике есть куча функций, таких как выставление температуры в холодильной и морозильной камере (можно похолоднее или потеплее сделать, есть функция шоковой заморозки, когда например надо ягоды заморозить - положил, включил и они быстро заморозились.

Вот такой холодильник http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7845340&hid=90594

Да, я тоже смотрела Веко вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7352434&hid=90594&suggest=1

Но Лёха мой сказал, что давай всё-таки подороже. Ну хозяин-барин, я не спорила, кто платит, тот и музыку заказывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свой холодильник, у Боша больше нет таких, но в других фирмах полно. Реально удобный и вместительный.

4715582m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал, что нареканий по Бошу много стало. Печально, конечно.

Мне кажется, что тут со всеми марками, как повезет, брак везде есть. Я и на Либхеры смотрела, хоть мне и не по карману они, но и у них есть отзывы и не мало, что ломались до 3-х лет.

Я помню, как мы с самсунговским теликом пролетели однажды. Дело было довольно давно, тогда ещё не было плоских, вернее появились плоские экраны, а .опы у теликов ещё здоровенные были. И вот купили мы такую здоровенную дуру, а он через года 3 приказал долго жить, чинить было очень дорого и мы его выбросили. После этого какие только фирмы теликов не покупали - всё работает, даже какой-то Мистери за 4 тыщи из Глобуса и тот работает отлично на кухне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тема про холодильники покралась пылью..

Мой черед пришел ломать голову.Народ,посоветуйте что-нить тииихое,чтоб работал так тихонечко :nyam: И чтоб размораживать не надо было. :blush2:

Выбираем,вроде между Бош и Самсунг.Чего-то много отзывов плохих по Бошам стало ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут недавно смотрели, у меня вдруг идея возникла про сайд-би-сайд. Поехали посмотреть, поняли, что типичное не то и займет полкухни. Пошли смотреть вообще и в частности Сименсы и Боши. Честно, отзывы я не читала, но к Бошам прониклась (сейчас у меня Сименс, который я не торопясь буду менять).

А на что по Бошам жалуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Бошам и Сименсам незнаю.

у меня ШАРП,5 лет ,работает тихо,размораживать не надо.

правда огромный,но я так и хотела,чтобы все туда можно было прям в кастрюлях засунут,а не перекладывать в лоточки и тарелочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...