Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула в мороз


Рекомендуемые сообщения

Если на все выхи в лес, да с ночевкой, то малыша такого не вяла бы. Экстремально для него слишком. Простыть может.

Если все таки надумаете взять с собой, то одевайте теплый комбез-дождевик, спать с собой в палатку в обнимку, и одеяло для него персональное, чтобы днем мог в палатке в тепле полежать. Я бы еще взяла полотенце, пригодится. Вытереть лапы, морду, когда в палатку заходить будет, чтобы не намочить спальники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тёплые комбезы на синтепоне. Но лучше дома оставьте, ещё совсем мелкий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Просто так радуется улице - хотим ему удовольствие доставить)) Но если холодно и стрессово... будем думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы с какого возраста советовали с ночевкой брать в холодное время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, даже для взрослой собаки это может быть экстремально, если она не подготовлена, если она большую часть дня не проводит на улице, а живет в квартире. А это большинство домашних собак. Еще многое зависит от погодных условий, конечно. Холодное время года - понятие-то условное)))

Мы каждое лето берем свою собаку на недельные сплавы летом начиная с ее 8 мес. Погодные условия каждый год разные. В этом году было холодно (+5 ночью) и очень сыро, видно было, что собаке такие условия не просто дались.

Важно, чтобы у собаки была всегда возможность согреться. Ну и одежда очень помогает.

Да) и питание в это время должно быть усиленным)

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нашем случае - будет 5 месяцев в январе и 9 месяцев на майские)

Спасибо огромное за советы! Будем его постепенно готовить к суровым праздникам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша только в минус 25-30 мерзнуть начинала и то не сразу...лапки приподнимала и домой шли. До минус 20 вообще комфортно себя ощущает. У них подшерсток замечательный, зачем одевать? 

Если одевать и в тепле держать, то конечно привыкнут и мерзнуть будут. У друзей вот лабрадорка мерзнет в теплой квартире (в футболках и шортах спокойно зимой ходят) если одеялом не накрыть...достукались называется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Dges сказал:

Наша только в минус 25-30 мерзнуть начинала и то не сразу...лапки приподнимала и домой шли. До минус 20 вообще комфортно себя ощущает. У них подшерсток замечательный, зачем одевать?

Собака не просто гулять на улицу пойдет, она там будет несколько суток. Это немножко другое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша только в минус 25-30 мерзнуть начинала и то не сразу...лапки приподнимала и домой шли. До минус 20 вообще комфортно себя ощущает. У них подшерсток замечательный, зачем одевать? 

Если одевать и в тепле держать, то конечно привыкнут и мерзнуть будут. У друзей вот лабрадорка мерзнет в теплой квартире (в футболках и шортах спокойно зимой ходят) если одеялом не накрыть...достукались называется... 

Мой лапы прошлой зимой поднимать начал при -22 через 40 минут после выхода из дома. И шубка была хорошая. Тут же мелкий ещё ребёнок, чего ради ему жопку морозить? Это же не жизненная необходимость, а прихоть хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основную проблему составляет не ночевка - в палатке с людьми тепло, в крайнем случае можно в свой спальник засунуть.

Холодно становится когда уставшая собака перестает бегать и сидит на месте. Прогреть палатку в одиночку, тем более такой маленький щенок не сможет. Так что одежка обязательна - у моих теплые попоны, но они взрослые, маленькому я бы взяла полный комбез.

Взять щенка на подобный выезд в принципе можно если температура не ниже -5, но вечером держать у костра и быть готовыми очень рано пойти спать или просто залезть в спальник погреть щенка.

Брать отдельное одеяло для палатки не обязательно, они сами себе гнездо из спальников вьют когда одни сидят. Но нужно весь пол застелить кариматами, и я бы взяла обрезок толстого каримата что бы на улице на снегу не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

Холодно становится когда уставшая собака перестает бегать и сидит на месте.

согласна полностью.

8 часов назад, Даша и Элька сказал:

они сами себе гнездо из спальников вьют когда одни сидят.

В этом случае собака может их намочить. Спать в сыром спальнике - буууууээээ! Поэтому я предпочитаю стелить ей одеяло )) Ну и в спальнике с собакой мне тесно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Шаверма сказал:

согласна полностью.

В этом случае собака может их намочить. Спать в сыром спальнике - буууууээээ! Поэтому я предпочитаю стелить ей одеяло )) Ну и в спальнике с собакой мне тесно)))

Моим стелить бесполезно - все равно спать будут не на нем, а под боком. Правда снаружи - не мерзнут. На Алтае был целый вечерний ритуал - все сушат у костра носки и сапоги, а я Мэла. :default_doh:

Сонный пес, недовольный что из под него пытаются вынуть спальники.6594312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Даша и Элька сказал:

На Алтае был целый вечерний ритуал - все сушат у костра носки и сапоги, а я Мэла. :default_doh:

:default_lol: А как же носки? :default_lol:

Можно сделать вывод, что в походах каждый приспосабливается по-своему. Кому как удобно. Но согреться собака имеет право, она тоже человек)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щена решили оставить с родителями. Но спасибо за ценные замечания - они очень пригодятся, но чуть позже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щена решили оставить с родителями. Но спасибо за ценные замечания - они очень пригодятся, но чуть позже)) 

Правильно))) ещё успеете с палатками с ним сходить. К весне-лету он подрастёт, окрепнет и будет вам всем щастье. Но будет другая проблема, клещи)))) спреи/капли/таблетки/ошейники и тонкая расческа блошиная помогут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Правильно))) ещё успеете с палатками с ним сходить. К весне-лету он подрастёт, окрепнет и будет вам всем щастье. Но будет другая проблема, клещи)))) спреи/капли/таблетки/ошейники и тонкая расческа блошиная помогут)))

Эх, а в горах хорошо - клещей нету :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал: Правильно))) ещё успеете с палатками с ним сходить. К весне-лету он подрастёт, окрепнет и будет вам всем щастье. Но будет другая проблема, клещи)))) спреи/капли/таблетки/ошейники и тонкая расческа блошиная помогут)))

Эх, а в горах хорошо - клещей нету :default_nyam:

У нас гор нетуть ((( а клещи, гори они огнём, есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

У нас гор нетуть ((( а клещи, гори они огнём, есть

В Москве гор тоже нетуть(( Зато как замечательно летом поехать и забыть на 2 недели про обработки/осмотры и вообще этих членистоногих гадов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё-таки съездили с 4,5 месячным щеном на НГ на три дня с палатками - температура была до -15. Пёс, кажется, был самым счастливым))
 

А самой большой проблемой оказалось то, что он постоянно пытался найти человеческий туалет и поживиться...:default_doh: Реально ли от этого отучить?)

P1060733.JPG

P1060598.JPG

Изменено пользователем Tashman4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...