Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула в мороз


Рекомендуемые сообщения

А мой "зараз" Зорьку слизать пытается :ranting: к другим кремам и мазям такого интереса не проявляет, а Зорька для него как вкусняшка :doh:

а Зорька от реагентов защищает лапы или только в качестве смягчающего средства после прогулки? У нас дороги посыпают настолько термоядерными смесями,что собака начинает хромать,едва сделав несколько шагов. Переходим на снег - все нормально. Расходится и хромота пропадает. Как на асфальт ступишь - снова скачет...Задние лапы особенно страдают. воск не помогает вообще, к тому же отмывается плохо. Весь пол в нем. С полом-то черт с ним, если б собака его не лизала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой "зараз" Зорьку слизать пытается :ranting: к другим кремам и мазям такого интереса не проявляет, а Зорька для него как вкусняшка :doh:

и мой не одни мы такие, мы сразу втераем и все, может туда сливочное масло добавляют??:lol2:

а Зорька от реагентов защищает лапы или только в качестве смягчающего средства после прогулки? У нас дороги посыпают настолько термоядерными смесями,что собака начинает хромать,едва сделав несколько шагов. Переходим на снег - все нормально. Расходится и хромота пропадает. Как на асфальт ступишь - снова скачет...Задние лапы особенно страдают. воск не помогает вообще, к тому же отмывается плохо. Весь пол в нем. С полом-то черт с ним, если б собака его не лизала...

в таком случае не знаю, нужнол прям силиконом чтио ли лапы покрывать, ботиночки вам нужны, у нас не все так трагично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Зорька от реагентов защищает лапы или только в качестве смягчающего средства после прогулки?

Нет он только смягчает ,это вообще крем для коров,им вымя мажут, а это уже собачники приспособились им подушечки лап своим собанькам мазать :blush2:

и мой не одни мы такие, мы сразу втераем и все, может туда сливочное масло добавляют??:lol2:

Не знаю :dntknw: но запах у него не айс :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он только смягчает ,это вообще крем для коров,им вымя мажут, а это уже собачники приспособились им подушечки лап своим собанькам мазать :blush2:

спасибо, я слышала,что многие пользуются. Не только собакам, но и себе ручки мажут :blush2:

А в каких магазинах он продается,этот крем?

в таком случае не знаю, нужнол прям силиконом чтио ли лапы покрывать, ботиночки вам нужны, у нас не все так трагично....

я даже не представляю,как он будет ходить в них))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я слышала,что многие пользуются. Не только собакам, но и себе ручки мажут :blush2:

А в каких магазинах он продается,этот крем?

я даже не представляю,как он будет ходить в них))))

Может в зоомагазинах, а я в ветеринарке в ветаптеке купила стоит копейки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в зоомагазинах, а я в ветеринарке в ветаптеке купила стоит копейки :thumbup:

посмотрим,поищем. А,что,правда,сильно "не айс" пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим,поищем. А,что,правда,сильно "не айс" пахнет?

Да не то, что вообще не айс, но по мне довольно специфический запах, а собака от него вообще балдеет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то, что вообще не айс, но по мне довольно специфический запах, а собака от него вообще балдеет :doh:

ясно, мой точно прибалдеет. Он у меня и к обычным кремам неравнодушен. После душа проходу не дает. А руки кремом намажешь - он тут как тут: мам,мам, чего это? так пахнеееет. а мне, а я? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, мой точно прибалдеет. Он у меня и к обычным кремам неравнодушен. После душа проходу не дает. А руки кремом намажешь - он тут как тут: мам,мам, чего это? так пахнеееет. а мне, а я? :lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагенты -- это и наша беда. Как я была рада, когда 3-4 года назад было принято решение не использовать их во дворах и пешеходных зонах. Помнится, ругалась с дворниками, которые пытались нарушать эти новые правила.

24 декабря 2010 года выйдя на утреннюю прогулку мы попали на засыпанные реагентом дороги. Вернувшись в слезах и соплях (тяжело мне ее поднимать очень, а дать идти по реагенту не могу; и обидно очень), я написала письмо на сайте мэрии Москвы. Месяца через полтора пришел ответ по почте, что-то типа того, что использовались реагенты разово из-за прошедшего "ледяного дождя", ну и еще какая-то муть.

Ту зиму мы как-то с горем пополам пережили.

Но в этом творится что-то страшное, такое ощущение, что чистить дороги они перестали в принципе (если в декабре я еще встречала чистящую машину, то в январе ее и след простыл). Я на этой неделе опять написала письмо, ну потому что невозможно. Мне очень тяжело носить собаку на руках (боюсь, что мне это еще аукнется), у меня уже испорчена одна пара человеческой обуви за месяц зимы.

Сомневаюсь, что мы можем использовать собачью обувь, во-первых, она [собака] наверняка не захочет в ней никуда идти, во-вторых, у нас есть некоторые слабовыраженные проблемы с координацией, и я просто боюсь, что в обуви она станет еще менее устойчивой.

Моя поджимает лапы и из-за мороза тоже, поэтому стараемся перемещаться в пространстве быстро, если подмерзает, пытаюсь согреть лапку своими руками в варежках и бежим дальше. Всю эту неделю в парк ездим на машине, потому что дойти туда, не попав в реагент, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели воск только нам помогает? или у моей собаки чувствительность понижена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году у меня в районе посыпали гравием, как я была рада. А в этом творится что-то невообразимое, сыпят почём зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он только смягчает ,это вообще крем для коров,им вымя мажут, а это уже собачники приспособились им подушечки лап своим собанькам мазать :blush2:

Не знаю :dntknw: но запах у него не айс :bad:

да уж вонизм такой стоит, может их запах привлекает???:lol2: :lol2: :lol2: Кто-то коровам покупает, а кто-то любимым песам)))

спасибо, я слышала,что многие пользуются. Не только собакам, но и себе ручки мажут :blush2:

А в каких магазинах он продается,этот крем?

я даже не представляю,как он будет ходить в них))))

как страус наверное, мы тоже не знаем, их с самого детства надо приучать, мы однажды носки кошке одели на ее лапки она ходила, ну про сто умора)))))))))00а что же будет с лабром??? боюсь представить))):lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок (25 Январь 2012 - 16:43) писал:

Да не то, что вообще не айс, но по мне довольно специфический запах, а собака от него вообще балдеет

ясно, мой точно прибалдеет. Он у меня и к обычным кремам неравнодушен. После душа проходу не дает. А руки кремом намажешь - он тут как тут: мам,мам, чего это? так пахнеееет. а мне, а я?

+1, стоит только остановиться после душа где-нибудь в коридоре, как тут же маленькая "пиявочка" присасывается к ноге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вчера что-то странное стало происходить.

мороз -15, у собаки между подушечек намерзают шарики, причем шерсть там сострижена. я замучилась вчера каждые 200 метров вынимать эти ледышки.

никогда такого не видела при такой температуре :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга завезла для Фроси тапки, оставшиеся от ее умершего недавно лабра. Размерчик подошел, тапки чудесные, настоящие собачьи угги из нат. меха с резиновой подошвой, покупались в Финке. Но собакин отказался в них идти гулять. Просто лег в коридоре тряпочкой и сказал: ни за что не пойду позориться, хоть режьте :nonono:

Комбез мы тоже не любим, но в нем хоть можно выпинать гулять. А в тапках, как оказалось, нельзя. Хорошо, что попробовала, не стала сразу покупать.

Так что придется и дальше гулять босиком и мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моё чудо тоже отказывается гулять... Поджимает лапы и всё тут. Причём реагентов у нас во дворах нет..., получается ему просто холодно. Так что мы выходим пописать, покакать и бегом домой, там же тёплый диван. Прогулка у нас занимает не больше 20 мин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем вот такой бальзам

839075ecd1e2.jpg

Состав:

ланолин, пчелиный воск, витамин Е, арника, экстракт окопника.

Он легко наносится (легче чем 8в1, они по составу очень похожи), ставлю лапку в баночку, прокручиваю пару раз и готово :thumbup:

От холода не жмет вообще, жмется от реагентов только чуть чуть, и то особо не хромает.

Классная штука (не реклама), очень много перепробавали восков и бальзамов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 вообще тяжело наносить, он крошится сильно, потом вся квартира в нем :doh: И когда у моего были трещинки на лапках, не давал их им мазать, видимо, щипало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз Интелликаста на 10 дней в Мск :helpsmilie:


/>http://www.intellicast.com/Local/Weather.aspx?unit=C&location=RSXX0063

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 градусов - для здоровой, взрослой собаки - не мороз :) Поддерживаю участников форума в их заботе о питомцах, но сам считаю, что ботинки и комбезы при сегодняшней температуре - это лишнее. Согласен с Аннабель - взрослой собаке комбез не нужен. В морозное время собака на прогулке должна активно двигаться, не стоять (сидеть) около болтающего в компании собаководов хозяина. По своему предназначению ретривер - охотничья собака, способная доставать утку из ледяной воды без последствий для своего здоровья. Лапы обрабатывать до и после прогулки - это да, корректировать время выгула в зависимости от температуры воздуха - конечно! Остальные примочки :thumbdown:. Повторюсь во избежание споров - речь идёт о взрослых, здоровых собаках :).

Прогноз Интелликаста на 10 дней в Мск :helpsmilie:

http://www.intellica...cation=RSXX0063

13 - 17 - 9 :hmm:. Солнышко, иногда тучки - очень даже ничего погодка :) Помнится в советские времена по 20 градусов включительно - лыжи на улице для школьников.

Простите за офф - а кто-нибудь помнит, как по радио объявляли : "Температура воздуха 28 (30...), ученики 1-8 классов освобождаются от занятий в школе" и вся толпа "освобождённых" на каток :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тоже вопросик?муж хочет на рыбалку собаку взять и теперь думаем песе на лапки надо обувочку какую-нибудь соорудить или нет?на льду лапы сильнее мерзнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8в1 вообще тяжело наносить, он крошится сильно, потом вся квартира в нем :doh: И когда у моего были трещинки на лапках, не давал их им мазать, видимо, щипало :(

Да, его сначала надо растапливать - так советует производитель. У меня он жил на батареи, но все равно крошился. А вот что написанно в приминении

"Протрите лапу и нанесите воск тонким слоем на всю поверхность. Не применять, если лапа имеет открытые ссадины и раны. Перед входом в дом, после прогулки, вытрите лапы."

Видимо поэтому и не давал мазать. На многих воскуах кстати такое написанно, так что внимательно надо читать перед приминением :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вчера отлично погуляли при -15. собаке даже было жарко, а он всего лишь по лесной дорожке туда-сюда бегал. в снежки играли, я его в снегу закапывала - очень даже ничего, сама только нос уже к концу прогулки отморозила. давно так хорошо не гуляли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...