Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула в мороз


Рекомендуемые сообщения

Кошмар какой....бедные собачьи лапки :sorry:

Ага, не то слово, слава Богу, что все обошлось(ттт) ни кровят и нормально ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .. у меня вопрос ...в этот четверг нам сделают последнюю прививку и через недельку со своей егозой уже можно будет гулять ...хотела узнать сколько времени можно находится на улице с такой маленькой ? и судя по тому что написано ее наверное надо будет через дороги на руках носить ? хорошо хоть весит не очень много :D

Изменено пользователем Натали 1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблеммы с поджиманием лап начались только с приходом морозов, так что грешить на реагенты :dntknw: - они ведь не вчера только посыпались. Все-таки я думаю лапы мерзнут. Может есть какие средства чтоб намазал перед выходом и лапы не так мерзли? А то гуляем теперь полчаса максимум, потом поджимает то заднюю, то переднюю лапу и начинает хромать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, это все ужасно.

Чтобы погулять с собакой, нужно ее тащить на руках (моя весит 30 кг. - я 50)

Чтобы покатать ребенка на санках, нужно их тащить на руках, потому что они по асфальту не ездят.

Как раньше было хорошо, когда кругом лежал снег и скользкие места были присыпаны песочком с камушками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бобик тоже подгибает лапки и скулит при очень сильном морозе, ну где-то - 20,

думаю что это именно от холода, так как сомневаюсь , что у нас во дворе реагенты сыпят,

по крайней мере гуляем по обычным снежным и утоптанным тропинкам :hmm: без намека на растапливание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не меняем привычный режим прогулок; 2-2,5 часа в день по-любому. Лапы поджимали сегодня утром первый раз за всю зиму (Яська почему-то больше), с реагентами это не связано, ибо с пятницы по сегодняшнее утро проживали в загородном доме, а у нас в поселке совершенно точно ничего не сыпят (разве что песочек на дорогу). Яся изобразила довольно крупного зайца, сев на попу и поджав обе передние лапы, я ей лапки погрела в своих варежках, и игрища продолжились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не стоим и не лежим на месте, в комбезе ходим, а зачем они полморды в сугроб засовывают, и тащится стоит? чего она там потеряла? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы погулять с собакой, нужно ее тащить на руках (моя весит 30 кг. - я 50)

Хм... не хочу пугать, но я в воскресенье приподняла младшенькую лабродевушку (33 кг, во мне 50ти нет) - в результате еле хожу (спину сорвала...:( )

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы не стоим и не лежим на месте, в комбезе ходим, а зачем они полморды в сугроб засовывают, и тащится стоит? чего она там потеряла? а?

Мой таким образом типа мышек ловит, в глубокие сугробы вообще полностью уходит только хвост пистолетом торчит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, очень смешно выходит у них, потом морда такая смешная. во живая тема. да я бы тоже свою выносил на руках, но 32 кг, чо та, тоже боюсь без спины остаться, хотя во мне 81 кг. ну и пол мужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем они полморды в сугроб засовывают, и тащится стоит? чего она там потеряла? а?

Я так понимаю вынихивают что- то, всё таки охотничий инстинкт как никак :dntknw: А на даче как засунет морду в полуметровый сугроб, и видно- унюхала... мышки, кроты... Зато тропинки потом легче делать было, после того, как моя "пропахивала" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дворники насыпали столько реагентов во дворе, что на асфальте просто лужи образовались.

Девочки мои даже до газона дойти не могут сразу лапы поджимают.

Попробую сегодня воском намазать, надеюсь хоть немного поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас реагенты тоже беда,хоть живем и в поселке. Муж переносит тушку 36 кг на руках. А вообще думаем что одевать в мороз,комбез или попону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, пожалуйста - у нас сегодня во дворе везде голый асфальт, покрытый белой пылью.

Это вот что? реагенты??

Вчера и сегодня Норд впервые поджимал лапки - хотя буквально дней пять, как я ему там все выстригла - то есть это не льдышки между пальцами его беспокоили. Садилась, грела лапку, нивапрос - но это от холода или от реагентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дворники насыпали столько реагентов во дворе, что на асфальте просто лужи образовались.

Девочки мои даже до газона дойти не могут сразу лапы поджимают.

Попробую сегодня воском намазать, надеюсь хоть немного поможет.

Не хочу соль на раны сыпать, но к нас в провинции красотищщщща!!!!!!!!! (в отношении прогулок с собаками имеется ввиду, с транспортом-беда конечно в итоге) Снегу-МОРЕ, да по щиколотку)))) выходишь утречком, да по нетоптанному, оставляешь следы свои и чувствуешь себя первопроходцем))) а впереди ни зги не видать, аляска...Митя мой в этот момент будто поднимает голову вверх и говорит: (я прямо слышу))))))) "ДАААААА"...и скачет...скачет...скачет...сволочь я конечно, вы тут про реагенты, а я про снежок...зато мне домой на оленях добираться...1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу соль на раны сыпать, но к нас в провинции красотищщщща!!!!!!!!! (в отношении прогулок с собаками имеется ввиду, с транспортом-беда конечно в итоге) Снегу-МОРЕ, да по щиколотку)))) выходишь утречком, да по нетоптанному, оставляешь следы свои и чувствуешь себя первопроходцем))) а впереди ни зги не видать, аляска...Митя мой в этот момент будто поднимает голову вверх и говорит: (я прямо слышу))))))) "ДАААААА"...и скачет...скачет...скачет...сволочь я конечно, вы тут про реагенты, а я про снежок...зато мне домой на оленях добираться...1:1

Да ...хорошо вам !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, пожалуйста - у нас сегодня во дворе везде голый асфальт, покрытый белой пылью.

Это вот что? реагенты??

Вчера и сегодня Норд впервые поджимал лапки - хотя буквально дней пять, как я ему там все выстригла - то есть это не льдышки между пальцами его беспокоили. Садилась, грела лапку, нивапрос - но это от холода или от реагентов?

Мой поджимает лапы от мороза. А от реагентов плакает в голос :sorry::sorry:

Начинаем поджимать ближе к -18-20. За эту зиму первый раз вчера вечером поджимал.

Года два назад мы с друзьями и их двумя лабрами ездили на НГ в Финку. Вот там было круто, -25-28. Мы надеялись, что собакевичи набегаются за весь год, а их хватало только минут на 10-15 на таком морозище, потом начинали поджимать лапики. Реагентов в финском коттедже точно не было, они там следят за экологией и всяким г дороги не засыпают и не заливают. Укатанный снег посыпают гранитной крошкой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поджимает лапы от мороза. А от реагентов плакает в голос :sorry::sorry:

Начинаем поджимать ближе к -18-20. За эту зиму первый раз вчера вечером поджимал.

Года два назад мы с друзьями и их двумя лабрами ездили на НГ в Финку. Вот там было круто, -25-28. Мы надеялись, что собакевичи набегаются за весь год, а их хватало только минут на 10-15 на таком морозище, потом начинали поджимать лапики. Реагентов в финском коттедже точно не было, они там следят за экологией и всяким г дороги не засыпают и не заливают. Укатанный снег посыпают гранитной крошкой и все.

Ну прям хоть садись и действительно вяжи ему тапки))) И смех, и грех - с такой шубой, а лапки мерзнут....:)

Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поджимает лапы от мороза. А от реагентов плакает в голос :sorry::sorry:

Начинаем поджимать ближе к -18-20. За эту зиму первый раз вчера вечером поджимал.

Тоже самое((( :sorry: Только поджимать начал в конце той недели. Доходит до того, что ложится и все 4 лапы вверх мне поднимает, я каждый пальчик прочищаю, несколько метров проходим - опять, то одна передняя, то вторая, то задние и снова все 4-ре(((

Вот уж никогда бы не подумала, что лабрики такие мерзлявки-неженки. Жалко так :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, пожалуйста - у нас сегодня во дворе везде голый асфальт, покрытый белой пылью.

Это вот что? реагенты??

Вчера и сегодня Норд впервые поджимал лапки - хотя буквально дней пять, как я ему там все выстригла - то есть это не льдышки между пальцами его беспокоили. Садилась, грела лапку, нивапрос - но это от холода или от реагентов?

Реагенты :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году у нас месяц стояли морозы -30-35, первые дни мерз, потом гуляли по 30-40 мин, в этом году тепло и только несколько дней было -33, видно отвыкли и хватало на 10 минут, потом поджимает лапы поочереди и к подъезду ломится))

и еще заметила что особо мерзнет именно когда на поводке идем или даже бежим, а вот если в свободном полёте, сразу разогревается т.к. носиться начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей щенявки на каждой лапке на 1-2 пальчике подушечки стерлись. В лоне когтя болячка как будто кусочек кожи содран.

Вчера обнаружила, помазала спасателем, сегодня чуть получше, но после прогулки все размокает и опять та же картина.

Непонятно, то ли это реагенты, то ли твердый снег, наст.

Наверное, надо обувку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ооочень холодно, Лаки гуляет на трех ногах и поэтому гуляем мы недолго. А так, в приниципе, они выдерживают низкую температуру хорошо. Вчера было минус 11 с ветерком, я продержалась 45 минут, хоть и шла быстрым шагом, а вот собани (одна -щенуля) ещё гуляли бы и гуляли. Разве что, обычно я чищу лапки сама, когда набивается между пальцев, но вчера не могла это делать постоянно, у самой руки примерзали (толстые варежки- приходилось снимать), а у них самих не получалось, намертво примерзало ледяным комком к шерсти. Вообщем, я смотрю по собакам .. ну и по себе, естественно, чтоб в снеговика не превратиться =)

А реагентов у нас нет, одной проблемой меньше

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям хоть садись и действительно вяжи ему тапки))) И смех, и грех - с такой шубой, а лапки мерзнут....:)

Блин.

Шуба шубой, а пятки-то голые. Мажу воском, немножко спасает. Но мы малоподвижные из-за больных лапок, бегать уже не можем. В прошлом году хотела заказать ему вязаные пинетки, но пока собиралась морозы кончились.

А вот маленькая собака носится как электровеник и не замерзает. В субботу было -12, ездили с ней на дрессуру, она начала подмерзать только в конце второго часа, и то просидев долго на выдержке. Вчера вечером старший замерз как цуцик, а этой активной дурище все в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуба шубой, а пятки-то голые. Мажу воском, немножко спасает. Но мы малоподвижные из-за больных лапок, бегать уже не можем. В прошлом году хотела заказать ему вязаные пинетки, но пока собиралась морозы кончились.

Юля, в разделе "купи-продай" Аня-Шоколадка продает угги для собак :) выглядят заманчиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...