Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула в мороз


Рекомендуемые сообщения

13 - 17 - 9 :hmm:. Солнышко, иногда тучки - очень даже ничего погодка :)

Дык это ж днем! Конечно если бы мы днем гуляли, да по солнышку, как было бы хорошо :happydance: А вечером и рано утром в темноте совсем другой компот :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим тоже мороз не страшен. Они вообще на поводке с особым энтузиазмом не ходят, не зависимо от погоды, а уж побегать, в снегу покупаться :thumbup:. Так что мы быстрее замерзаем, чем они. И нам, конечно, легче. Реагентами не посыпают (в этом году и песком, почему то тоже не посыпают. Наверное денег в бюджете города нет :doh:)

Простите за офф - а кто-нибудь помнит, как по радио объявляли : "Температура воздуха 28 (30...), ученики 1-8 классов освобождаются от занятий в школе" и вся толпа "освобождённых" на каток :)

Это наше фсе :thumbup:

Изменено пользователем Хьюстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, его сначала надо растапливать - так советует производитель. У меня он жил на батареи, но все равно крошился. А вот что написанно в приминении

"Протрите лапу и нанесите воск тонким слоем на всю поверхность. Не применять, если лапа имеет открытые ссадины и раны. Перед входом в дом, после прогулки, вытрите лапы."

Видимо поэтому и не давал мазать. На многих воскуах кстати такое написанно, так что внимательно надо читать перед приминением :bigwink:

Тогда инструкции не было, была наклейка, с которой текст был почти полностью стерт :dntknw: Это было позапрошлой зимой еще :)

А сейчас мажу воском (другим) до прогулки, кремом после - все равно задние лапки шершавые. Наверно, это потому, что носится мой собакин как конь :D Собачники даже высказали предположение, что ходить он не умеет :rolleyes:

А лапки он поджимает редко, когда какая-нибудь трещина на лапе, в этом году пока такого не было) Я вообще не видела, чтобы он когда-нибудь мерз. Даже в морозы гуляем минимум час-полтора. Я мерзну, а ему пофиг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз классно, когда снега много, а когда его почти нет, а остатки укатаны и исхожены...то как то не очень...

мне это напоминает процесс того, как однажды мы с подружкой после баньки долго решались в снегу поваляться.

Собирались, собирались, вышли, а снег коркой толстой покрылся...поскребли руками и пошли обратно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году Айрону мазала лапы воском перед выходом, не знаю, на сколько он эффективен. Лапы становились очень липкие, к ним еще больше приставала всякая дрянь и потом их нормально не отмоешь. Сейчас спасаемся просто мытьем теплой водой сразу после прогулки - и не в тазу, а именно из душа, чтобы все-все вымыть между пальчиков. Хотела ему помазать лапки кремом, но он свалил...воообще обнаглел в последнее время - нельзя обратиться с малейшей просьбой. Вместо того, чтобы подойти, устраивает какой-то цирк дю солей - сначала кланяется, а потом делает ласточку попеременно правой и левой лапой... :dntknw: комик хренов.

В мороз классно, когда снега много, а когда его почти нет, а остатки укатаны и исхожены...то как то не очень...

мне это напоминает процесс того, как однажды мы с подружкой после баньки долго решались в снегу поваляться.

Собирались, собирались, вышли, а снег коркой толстой покрылся...поскребли руками и пошли обратно :doh:

:lol2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году Айрону мазала лапы воском перед выходом, не знаю, на сколько он эффективен. Лапы становились очень липкие, к ним еще больше приставала всякая дрянь и потом их нормально не отмоешь. Сейчас спасаемся просто мытьем теплой водой сразу после прогулки - и не в тазу, а именно из душа, чтобы все-все вымыть между пальчиков. Хотела ему помазать лапки кремом, но он свалил...воообще обнаглел в последнее время - нельзя обратиться с малейшей просьбой. Вместо того, чтобы подойти, устраивает какой то цирк дю солей - сначала кланяется, а потом делает ласточку попеременно правой и левой лапой... :dntknw: комик хренов.

В том году наш воск закончился, пришлось купить дешевый в зоомагазине (стоил в пределах 100-150р), вот он был действительно липкий. Когда выходили на улицу, он сразу начинал поджимать лапы, потом воск видимо стирался, гуляли нормально.. Через пару дней мучений я его выкинула) Еще от него по всей квартире были липкие и жирные следы :nonono:

А я, когда лапы мажу, зову его на кровать, переворачиваю на спинку, и он так лежит, пока крем не впитается) Ну и заодно пузян глажу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда лапы мажу, зову его на кровать, переворачиваю на спинку, и он так лежит, пока крем не впитается) Ну и заодно пузян глажу :nyam:

У нас был период, когда Айрон часто страдал отитами, соответственно я часто обрабатывала его воспаленные уши - с тех пор он очень боится моих манипуляций...как только увидит тюбик, банку или таблетку в руках - сразу начинает подозревать в недобрых намерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был период, когда Айрон часто страдал отитами, соответственно я часто обрабатывала его воспаленные уши - с тех пор он очень боится моих манипуляций...как только увидит тюбик, банку или таблетку в руках - сразу начинает подозревать в недобрых намерениях.

Мой стойко переносит все манипуляции, кроме чистки зубов( Стоит ему увидеть у меня в руках зубную щетку, он забивается в угол, переворачивается на спину и начинает вертеть башкой во все стороны :ohyeah: А щетка еще и электрическая, если я ее включаю, его вообще кондрашка бьет :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был период, когда Айрон часто страдал отитами, соответственно я часто обрабатывала его воспаленные уши - с тех пор он очень боится моих манипуляций...как только увидит тюбик, банку или таблетку в руках - сразу начинает подозревать в недобрых намерениях.

А мой отличает тюбики-баночки. Если достаю капли для ушей - собака как растворилась в квартире. А воск для лап - ложится на бок и лапы растопыривает. Очень ему нравится лапно-подушечный массаж :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был период, когда Айрон часто страдал отитами, соответственно я часто обрабатывала его воспаленные уши - с тех пор он очень боится моих манипуляций...как только увидит тюбик, банку или таблетку в руках - сразу начинает подозревать в недобрых намерениях.

У нас тоже самое, еще ватную палочку, диск, пузырек любой.

А что касается воска, мы мажем Айда гулять, мажем прям в дверях перед выходом, и так же в дверях на входе, влажной трапкой протираем, что бы не топтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы подойти, устраивает какой-то цирк дю солей - сначала кланяется, а потом делает ласточку попеременно правой и левой лапой... :dntknw: комик хренов.

:lol2:

Такое же кино... А стоит подойти самой и грозно вопросить, типа что за шоу, сразу на спину валиццо и лапы вверх задирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро!!

У нас сегодня будет первый выгул! сделали прививку в 3 месяца, отсидели карантин,и сегодня пойдем гулять первый раз! Как вы думаете -15 это наверное очень холодно ей будет!?? Стоит ли начинать гулять с такого мороза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро!!

У нас сегодня будет первый выгул! сделали прививку в 3 месяца, отсидели карантин,и сегодня пойдем гулять первый раз! Как вы думаете -15 это наверное очень холодно ей будет!?? Стоит ли начинать гулять с такого мороза?

Первые прогулки они ознакомительные, их задача познакомить щенка с окружающим миром, поэтому не стоит гулять до момента пока не сходит в туалет. Начать лучше минут с 5-7 и постепенно увеличивать время прибывания на улице. За 5-10 минут не замерзнет, а постепенно и к низкой температуре начнет привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые прогулки они ознакомительные, их задача познакомить щенка с окружающим миром, поэтому не стоит гулять до момента пока не сходит в туалет. Начать лучше минут с 5-7 и постепенно увеличивать время прибывания на улице. За 5-10 минут не замерзнет, а постепенно и к низкой температуре начнет привыкать.

Значит мы сегодня не погуляем(((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? в чем проблема?

Ой.... я не правильно прочитала "Начать лучше МИНУТ с 5-7 и постепенно увеличивать время прибывания на улице. За 5-10 минут не замерзнет, а постепенно и к низкой температуре начнет привыкать."..))

Показалось что написано "Начинать лучше с МИНУС 5-7"

Значит погуляем!!!))

Спасибо!!!

Значит по 5-10 минут а по сколько раз в день? После каждого приема пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по 5-10 минут а по сколько раз в день? После каждого приема пищи?

Если "делишки" дома делает непосредственно после приема пищи - лучше выносить сразу после кормления, на руках (они не писаются на руках), так щенок будет привыкать к "делишкам" на улице, ну и чтобы самостоятельно не спускался по лестнице... подниматься можно, но не на 5-й этаж, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "делишки" дома делает непосредственно после приема пищи - лучше выносить сразу после кормления, на руках (они не писаются на руках), так щенок будет привыкать к "делишкам" на улице, ну и чтобы самостоятельно не спускался по лестнице... подниматься можно, но не на 5-й этаж, конечно.

Не..мы только до лифта 5ть ступенек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером гуляли поздно, дворники втихую, пока людей нет, дорожки реагентами осыпАли :ranting: Видать не хило насыпали, появились лужи даже(( Домой шли огородами, чтобы в эту гадость не попасть. А седня позвонила в оати и накатала на них заяву, обещали разобраться. Мож поможет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая...надеюсь найдутся люди, которые разберутся с этой бедой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже задумалась, добро или зло, что наши дворники долго спят )))) Я выхожу с собакой в 10-11 часов, и у нас дорога не чищена во дворе, никаких реагентов.

Гуляем минимум час и максимум пока я не замерзну. Васька игривая и счастливая, будто это ее самая комфортная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кое-то веки мое чудо стало поджимать лапы сегодня (в минус 22-26), но домой идти не хотел :doh:

На днях гуляли часа полтора примерно в такой же мороз - фиолетово, у меня ресницы слиплись, а ему все не по чем :dribble:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое впечатление, что моя собака вообще морозов не замечает)) Что -10, что -20, даже в -30, хоть бы хны :clap_1:

Я иду вся как снеговик: волосы, ресницы, все в инее, а Дунька радостная носится по сугробам и лапы (ТТТ)ни разу не поджимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера были на приёме у доктора, плановый осмотр, она нас спросила : почему мы собаку не одели в мороз? Ну хоть бы водолазочку!!! Я и муж сделали круглые глаза, тему развивать не стали в кабинете, но зерно сомнения осталось. Шуба у нашей пёси не медвежья, пару раз только видела как после прогулки в мороз она дома калачиком сворачивалась, как бы зазябла на улице, может примерить водолазку-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Нашему лабрику 3,5 месяца - гулять начали только неделю назад. А на выходные собрались в лес с палаткой. Можно ли ему уже такие приключения? И нужно ли его одевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...