Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правила выгула в мороз


Рекомендуемые сообщения

Юля, в разделе "купи-продай" Аня-Шоколадка продает угги для собак :) выглядят заманчиво!

Пошла смотреть, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои с той недели с -14ти начали отказываться гулять. Выходим, через 5 минут старший лабр начинает дрыгать задними лапами, скакать на трех. А мелкий коржик вообще все 4 поджимает, плюхается на пузо в снег и отказывается гулять :sorry: Даже гонялки бесиловки не помогают, все равно лапы жмут. Так что у нас диванный период :) Только на пописать-покакать минут на 15 выходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Вроде положено гулять хоть часик, есть возможность.

А мы тоже письнем-какнем, за поводок и домой.

Приходится упрашивать ее еще погулять, а она ни в какую.

А все потому что больно :sorry: дома то уютно, безопасно, и никто за лапы не кусает :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моей как говорится-"по фигу мороз" :lol2:

-20 сегодня было с утра а ей только бы козлом скакать)))

И реагентов то нет у нас и снегу по уши))тоже пол туловища в снег суёт :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у нас все хорошо тттттт...!

Как только выпал первый снег купили воск 8 IN 1, за это время заканчивается уже третья кажется банка, мой по льду не скользит в отличие от других собак, реагенты по дороге к парку есть, мы стараемся обойти их, гуляем так же как и раньше вечером 1-2 часа, а в новогодние праздники вообще по 4 часа.

Вот предыдущий год был ужасным когда был очень толстый наст, тогда гуляли только по тропинкам, в этом же году отлично носимся, засовываем туловищу в сугроб по хвост, и чешем спинку об лед. :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Спарки тоже дергает лапками, очень похоже, что он легается, что выглядит ну оооочень забавно. Потом я просто начала ему мазать лапки воском и все! Бегает как оголтелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем нормально, носится по сугробам, палки грызет :nyam: Немного лапки поджимает на асфальте, думаю из-за реагента. Правда последние дни выгуливаемся днем, вечером я сильно мерзну :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Спарки тоже дергает лапками, очень похоже, что он легается, что выглядит ну оооочень забавно. Потом я просто начала ему мазать лапки воском и все! Бегает как оголтелый.

Вам забавно, а ему больно :(

Я при виде такой картины на колени и лапуси сразу начинаю чистить, согревать. А когда это постоянно повторяется или собака просто падает и не может идти, вообще рыдать хочется...и убить эти гадов, что изобрели сию дрянь-реагент. На неделе за ботами-уггами поеду, очень надеюсь на них, что спасут.

У меня тоже мерзляка-неженка:) Долго не гуляем, пробежались бодрым шагом по аллее, дела сделали и домой, греться на диван :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот маленькая собака носится как электровеник.

:lol2:

А моей как говорится-"по фигу мороз" :lol2:

-20 сегодня было с утра а ей только бы козлом скакать)))

Мила,моей Опре тоже пофиг мороз!!!Ей лишь бы поноситься!!! :sm35: Носится как сумасшедшая!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно очень, может все таки виной всему реагенты...Я наблюдаю за местными лабрами - гуляют на морозах в - 20 часа по 2 и нормально ( но это при условии постоянного движения), про голденов молчу. У меня голдены, мы при температуре в - 30 полтора часа гуляем спокойно,единственная проблема -замерзаю я и появляются льдинки между пальцами у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Что лучше одевать в мороз,комбез или попону?

Кому именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Что лучше одевать в мороз,комбез или попону?

Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала побороться и позвонила, чтобы внутридворовую территорию не начинали посыпать реагентом, а только песком, как в прошлом году. Мне очень гордо ответили, что это теперь не предусмотрено. Т.е то, что логично и не вредно у нас не предусмотрено. Хотя в нашем дворе нет ни колодцев, ни решёток, загрязняюшихся песком. Зато привезли огромную кучу реагента. Купила сначала тапки из искуственной кожи, быстро протёрлись. Потом опробовали резиновые, как сдутые воздушные шарики. Пришлось взять целую пачку, т.к. их судьба зависела от силы ускорения. Но в мороз резина сильно скользит. Эх, не пришить собаке тапки...

Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу о выгуле щенков. Мес. в 3 нам сказали гулять по 40 мин, морозы были около -3. Теперь до -10, сокращать время выгула?(Нам сейчас 4 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в городке вокруг дома вряд ли реагенты сыпят. Снежок на лужайках. Там и гуляем. И все равно жмут лапы и трясут. Так что это не реагенты, а непривычка видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему пофигу мороз, носится колбасой, валяется в снегу и очень даже рад, что не жарко :thumbup: . Реагентами вроде особо не сыпят - кругом только песочек.

Но я и дома часто проветриваю - "собачке жарко"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрам мальчикам. Одному год,другому 5 мес.

А зачем? Подшерсток у них богатый...с нами шарпей гуляет (7 мес. девочка)так та-да, мерзнет, а лабрам нипочем эти морозы. Мы еще растираемся снежком, очень нам нравится, так что в комбинезоне если и есть смысл, то только в слякоть, да и то, если мыть не охота...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собы не мерзнут, но бывает налипает снег между пальцами, приходиться отлеплять, мне кажеться, что эти ледышки доставляют болезненные ощущения, надо почаще выстригать шерсть между пальцами- будет меньше налипать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу о выгуле щенков. Мес. в 3 нам сказали гулять по 40 мин, морозы были около -3. Теперь до -10, сокращать время выгула?(Нам сейчас 4 мес.)

Я бы сократила до 20 мин, малява же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3,5 месяца . На улице сейчас -25 ,-28 через день . Так вот собачушка то сам вроде не мёрзнет , а вот лапы прихватывает . Хотя на 1 месте не стоим . Играем в мяч в основном . Но всё равно больше 20 минут не выдерживает . Ноги поджимает , теряет интерес к игре и услышав волшебное слово "домой " галопом до подъезда . Вот пока так . А на следующей неделе вроде аж за -30 днём обещают . Вся надежда на весну !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили своему воск для защиты лап, если мерзнут лапы сильно попробуйте в зоомагазине примерить ботиночки для лшабрадора, правда не знаю как это будет выглядеть:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: мы своему еще смягчаем подушечки при помощи Зорьки, и все подушечки нежные, как у щеночка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своему еще смягчаем подушечки при помощи Зорьки, и все подушечки нежные, как у щеночка)))

А мой "зараз" Зорьку слизать пытается :ranting: к другим кремам и мазям такого интереса не проявляет, а Зорька для него как вкусняшка :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой "зараз" Зорьку слизать пытается :ranting: к другим кремам и мазям такого интереса не проявляет, а Зорька для него как вкусняшка :doh:

Мои обе обожают пену от шампуня "Башмачок" - так и норовят в тазик залезть во время мытья лап, и лизнуть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...