Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с послушанием.


@lex

Рекомендуемые сообщения

Плохо. В первой части даны упражнения для полуторамесячного щенка.

Ну, это опять всё тот же разговор: "почему дёрнуть правильно по интернету можно научить, а кликером щёлкать - нет".

Смысла обсуждать уже...

Вот только результат разный. Речка, неужели Вы не понимете, что человеку(не знающему слишком много) намного проще решить некоторые поведенческие проблемы у взрослой собаки контрастом? Речь не идет о маленьком, глупом щенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это опять всё тот же разговор: "почему дёрнуть правильно по интернету можно научить, а кликером щёлкать - нет".

Смысла обсуждать уже...

Знаешь, Кать, а ведь есть здесь огромная тема про клике-дрессировку. Я там тоже выкладывала свои ролики, и кто-то еще выкладывал. :dntknw: Почему вас там нет?

В темке -ни слова о механике. Учились как могли, делились впечатлениями. Я "выпала" из темки, т.к "начала рожать второго ребенка". Потом "послеродовая депрессия" :lol2:

Ну нет времени совсем.

Потом появился сложнейший лабрик Фидель, и я решила помочь хоть как-то народу, и стала выкладывать ролики работы с ним.

В той же темке была работа с кокером из приюта, с которой мы работали с кликером ровно 7 занятий. Закончили. Владельцы счастливы.

Так в чем проблема? Вот тема про кликер-тренинг.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

И там есть некоторые вещи поэтапной работы. Как могла, так работала :dntknw:

Но вам все-равно что то не так, блин. Не тот кликер, не те собаки, не тот тренер, или фиг знает что?

Ну так открывайте темку. Какие проблемы?

У меня сейчас начнутся занятия в зале, буду выкладывать видео в темку про кликер.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что везде надо прыгать. а это не для нас.

ВН - да, вполне норматив, для нас))

Ну можно же заниматься всякими там фризби и т.д.

А потом в обидиенсе не так уж много тяжелых физ. упражнений.

Можно же просто заниматься аджилите, но при этом не ходить на соревнования.

А ВН вообще ерунда, если у собаки уже есть концентрация.

Просто, ВЫ так активно поддерживаете некоторые способы дрессуры, а другие критикуете, что очень захотелось посмотреть на вашу собаку в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Вот вам пример: пожилая женщина + молодой коккер (америкос). Рычит при расчёсывании, когда она его сгоняет с дивана, вытирает лапы. Я посмотрев на ситуацию, выбрала кликер. Почему? Потому что если она с ним вступит в конфликт, он её продавит. Укусит один раз - будет жраться регулярно. Бабушка сто процентов начнёт бояться. Усугублять механикой?

Зачем? Если можно на кликере выучить расчёсывание, вытирание лап и команды "прыг с дивана".

Я по молодости тоже думала, что механикой надо. А потом поняла, что ты, инструктор, приедешь, покажешь, как дёргать и уедешь, а бабушка то останется.

Если всем будет удобнее, можно выкладывать и в старую тему.

Оль, а что за зал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Вот вам пример: пожилая женщина + молодой коккер (америкос). Рычит при расчёсывании, когда она его сгоняет с дивана, вытирает лапы. Я посмотрев на ситуацию, выбрала кликер. Почему? Потому что если она с ним вступит в конфликт, он её продавит. Укусит один раз - будет жраться регулярно. Бабушка сто процентов начнёт бояться. Усугублять механикой?

Зачем? Если можно на кликере выучить расчёсывание, вытирание лап и команды "прыг с дивана".

Я по молодости тоже думала, что механикой надо. А потом поняла, что ты, инструктор, приедешь, покажешь, как дёргать и уедешь, а бабушка то останется.

Если всем будет удобнее, можно выкладывать и в старую тему.

Оль, а что за зал?

Никто не спорит, что к каждой ситуации инструктор должен подбирать оптимальный метод работы. Но ведь задача инструктора в том, чтобы донести до хозяина, что и как делать, научить.

А тут получается иерархические проблемы остались, но зато, для сохранения комфорта, прибегли к кликеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фризби и т.д.

в обидиенсе не так уж много тяжелых физ. упражнений.

Можно же просто заниматься аджилите,

ВЫ так активно поддерживаете некоторые способы дрессуры, а другие критикуете, что очень захотелось посмотреть на вашу собаку в работе.

фризби - это прыгать.

мы этим и занимаемся. просто выступать в этом нормативе мы не будем. ибо не прыгаем.

можно. только очень не долго, потому что собаке с больным позвоночником нагрузки аджи не осилить. она станет инвалидом моментально.

я ЗА любой норматив! я вообще очень рада, когда люди занимаются со своими собаками! вы не поверите - насколько рада.

но это другая тема.

критикую я например те занятия, которые идут вразрез со стандартами породы:

лежание спаника на диване, ЗКС для питбуля :)

вы можете посмотреть видео, которое я снимала, чтобы отследить ошибки в своей работе и обсудить эти ошибки со специалистами. ссылку я вам пришлю сейчас в ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Вот вам пример: пожилая женщина + молодой коккер (америкос). Рычит при расчёсывании, когда она его сгоняет с дивана, вытирает лапы. Я посмотрев на ситуацию, выбрала кликер. Почему? Потому что если она с ним вступит в конфликт, он её продавит. Укусит один раз - будет жраться регулярно. Бабушка сто процентов начнёт бояться. Усугублять механикой?

Зачем? Если можно на кликере выучить расчёсывание, вытирание лап и команды "прыг с дивана".

Я по молодости тоже думала, что механикой надо. А потом поняла, что ты, инструктор, приедешь, покажешь, как дёргать и уедешь, а бабушка то останется.

Если всем будет удобнее, можно выкладывать и в старую тему.

Оль, а что за зал?

Катюшик, а вот здесь я с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласна. Был такой кокер. Проблему решили с кликером.

Бабушка останется с кликером... Это, знаешь, тоже палка о двух концах. Если с собакой дальше не работают, то проку не будет НИ ОТ ЧЕГО.

И потом. Вот Фидель "мой". С ни хозяйка теперь гуляет спокойно, она еще тогда написала. И видео с занятий С НЕЙ, и РАБОТУ с НЕЙ я ведь тоже выкладывала.

Да ну вас нафиг. Надоели, блин.

Зал? Щаз, погоди малеха...

Вот:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30837&st=0&p=626650&fromsearch=1entry626650

критикую я например те занятия, которые идут вразрез со стандартами породы:

лежание спаника на диване, ЗКС для питбуля :)

Добавлю от себя - ЗКС для ретривера :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не спорит, что к каждой ситуации инструктор должен подбирать оптимальный метод работы. Но ведь задача инструктора в том, чтобы донести до хозяина, что и как делать, научить.

А тут получается иерархические проблемы остались, но зато, для сохранения комфорта, прибегли к кликеру.

Зато в травмпункт никто не поедет зашиваться. У инструктора та же задача, что и у врача - "не навреди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по молодости тоже думала, что механикой надо. А потом поняла, что ты, инструктор, приедешь, покажешь, как дёргать и уедешь, а бабушка то останется.

Незнаю сколько тебе, мне шестой десяток, но я как считала, так и считаю, что методов обучения 7, и все эти методы можно использовать в работе с собаками весьма и весьма эффективно, что я и буду продолжать делать. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фризби - это прыгать.

мы этим и занимаемся. просто выступать в этом нормативе мы не будем. ибо не прыгаем.

можно. только очень не долго, потому что собаке с больным позвоночником нагрузки аджи не осилить. она станет инвалидом моментально.

я ЗА любой норматив! я вообще очень рада, когда люди занимаются со своими собаками! вы не поверите - насколько рада.

но это другая тема.

критикую я например те занятия, которые идут вразрез со стандартами породы:

лежание спаника на диване, ЗКС для питбуля :)

вы можете посмотреть видео, которое я снимала, чтобы отследить ошибки в своей работе и обсудить эти ошибки со специалистами. ссылку я вам пришлю сейчас в ЛП.

А почему её нельзя выложить тут?

Мне нет необходимости отслеживать ошибки т.к. я в работе со своей собакой их прекрасно знаю. :blush2: У меня порода не та, несколько не подходит под мои запросы.

Ну, с позвоночником да, аджилити, конечно не пойдет. Но тем неменее ВН, обидиенс.

Нам тоже много чего нельзя, но однако осторожно делаем кусаемся и питч эн гоу и ВН и ОКД и чего только не делаем. Вот правда на аджилити пока никак не собирусь.

Зато в травмпункт никто не поедет зашиваться. У инструктора та же задача, что и у врача - "не навреди".

Ну, да, ну, да.

Вы не слышате, что я хочу сказать. :nonono:

Ну, бабуля -то ещё жива? Не съели её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в травмпункт никто не поедет зашиваться. У инструктора та же задача, что и у врача - "не навреди".

В первую очередь такая задача должна быть у владельца. Ему жить с этой собакой много лет. Ситуации жизненные могут быть разные. НЕВОЗМОЖНО все предусмотреть. Так же невозможно ВСЕ вложить в мозг хозяину. Именно поэтому была созданна тема. Вопросы -ответы - советы - видео. Уроки на механике. РЕзульат. Уроки с кликером. Результат.

И еще. Кать. Когда ты пишешь вот Это:

ты, инструктор, приедешь, покажешь, как дёргать и уедешь, а бабушка то останется.

создается ощущение, что ВСЕ( или многие, в том числе и я), просто дебилы :thumbdown: Ну или лентяи там, или еще что :dntknw:

Ты за себя говоришь? Я чой-то в толк не пойму. Или ты уже СТО пудов знаешь это? Что ВСЕГДА только тАК, и никак иначе быть не может.

Я сейчас работаю( в морозы нет) с лабром дядика - сердечника. Лабрик - танк. Люди, помойка, бананы... все при нем. Полный набор. Кобелю 7 месяцев. Провели два занятия, на контрасте. Люди нас больше не интересуют. С помойкой работаем. Но из-за морозов пока перерыв.

Олег звонит мне каждый день, отчитывается.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю сколько тебе, мне шестой десяток, но я как считала, так и считаю, что методов обучения 7, и все эти методы можно использовать в работе с собаками весьма и весьма эффективно, что я и буду продолжать делать. :ok:

Слушай, ну я только могу ответить тебе(в очередной раз), что каждый выбирает по себе. Нет тут смысла спорить.

За зал, спасибо!

Там через кого нужно договариваться?

Ну, да, ну, да.

Вы не слышате, что я хочу сказать. :nonono:

Ну, бабуля -то ещё жива? Не съели её?

Нет, всё нормально. Она принцип поняла, плюс коккеру дали нагрузку.

Как ваши левые повороты поживают?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет необходимости отслеживать ошибки т.к. я в работе со своей собакой их прекрасно знаю.

ну их на видео виднее, что именно надо поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их на видео виднее, что именно надо поправить.

Так инструктора для чего?!

Слушай, ну я только могу ответить тебе(в очередной раз), что каждый выбирает по себе. Нет тут смысла спорить.

За зал, спасибо!

Там через кого нужно договариваться?

Нет, всё нормально. Она принцип поняла, плюс коккеру дали нагрузку.

Как ваши левые повороты поживают?

Несколько лучше, но проблема в том, что я намного быстрее собаки+ собака не умеет работать задней частью тела. Пока учимся, работаем над работой корпуса в целом, а также учимся работать задними конечностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Кать. Когда ты пишешь вот Это:

создается ощущение, что ВСЕ( или многие, в том числе и я), просто дебилы :thumbdown: Ну или лентяи там, или еще что :dntknw:

Ты за себя говоришь? Я чой-то в толк не пойму. Или ты уже СТО пудов знаешь это? Что ВСЕГДА только тАК, и никак иначе быть не может.

Оль, честно, у тебя какое-то.... обострённое восприятие. Знаешь, есть такие люди, которым кажется, что другие постоянно что то про них говорят или над ними смеются. Очень надеюсь, что это не про тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, честно, у тебя какое-то.... обострённое восприятие. Знаешь, есть такие люди, которым кажется, что другие постоянно что то про них говорят или над ними смеются. Очень надеюсь, что это не про тебя.

Да при чем тут я или не я? Какая разница-то?

Я уже стока живу, что меня вряд ли чем можно пронять. Просто говорить сие не надо "тоном не терпящим возражений", ибо всегда имеют место быть "вариации" :gleam:

За зал, спасибо!

Там через кого нужно договариваться?

Зал арендую я. В смысле договорилась, шоб нам разрешили там заниматься.В этом зале я занимаюсь с хореографом танцами. В этом зале занимаются мои дети, и другие люди.

Завтра мне отдадут ключи от зала.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну я только могу ответить тебе(в очередной раз), что каждый выбирает по себе.

:clap_1::thumbup::lol2: :lol2:

КАроче, "каждый выбирает по себе".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы классно погулять сходили......)))) Стока всего в наше отсутствие......

И даже вроде конструктивностью запахло......

На выпады некоторых "гуру дрессуры", с вашего позволения, отвечать не буду. Если кто-то всерьез озаботился состаянием нашего пса - сообщаю: "укатали Сивку крутые горки", сейчас спит "без задних ног".

"Шаман", мне глубоко фиолетово какого Вы пола и проч., но считаю необходимым предупредить - лично мне не интересно мнение человека, который "против виртуальной дрессуры". Я не вправе Вам что-либо запрещать, но то что "изначально наплевать" - считаю необходимым предупредить. Надеюсь этим Вас не обижу.

Было предложение выкладывать видео о занятиях. Всеми черырмя конечностями "за". Только сложность в следующем: днем выгуливаю сейчас в одиночку, и все делать одновременно очень сложно. Пробовал. Утром и вечером же темно, а нужной техники (для ночной съемки) у меня нет. Поэтому придется ловить момент когда звезды соберутся в "нужную кучу".

На словах выглядит так: на кровать ночью лезть не пытался, ничего стоящего не сожрал. Один раз застал с виноватым видом и прячущим взгляд.... Оказалось стащил какую-то бумажку и "отчавкал". На вопрос: "И не стыдно тебе так делать?" - ничего не ответил, но дал понять что осознал и будет исправляться. Во время прогулки основной упор делаем на взаимодействие. Выполняем команды "ко мне", "Сидеть", "Фу" и т.д. Очень даже неплохо получается. Получается выплевывать даже палки которые сам подобрал. С апортировкой пока возникают проблемы - не всегда отдает палку. Приходится переключать на другую игруху или разворачиваться и уходить (совместно с полным игнорированием собаки). Рано или поздно получается добиться желаемого. Несколько раз удавалось забросить палку так, что он не видел куда она упала и следовательно не сразу мог найти. Находил. Приносил. Когда он таскает палку и где-то ее роняет увлекшись еще чем-то, то по команде "ищи" только в 95% удалось добиться чтоб нашел и принес. Заметил, что когда он только схватил (или нашел) палку-игруху и ты начинаешь заливаться соловьем, восхваляя какой он молодец, то в этом случае практически всегда он принесет ее тебе, выплюнет и усядется с лихим видом, говорящим что он готов полдучить заслуженную награду. Сегодня удрал от меня к разведанной ранее промоине в месте впадения ручья в озеро. Извазился как свинья. Я по традиции сидел в засаде (также как в прошлый раз). Также прошла и "встреча на Эльбе", но с учетом совета "Белой псины", т.е. в момент поски хозяина я делал вид что от него убегаю. Догнал. Морды были довольные у обоих. Подозреваю, что вода на него действует как героин на наркомана - после "помойки" начинает валяться в снегу с придурковатым выражением морды. Представляю (с ужасом) что ждет нас весной. По дороге домой встретили сучку чау-чау. Пытался повязать (щен, не я). Удалось предотвратить (был на поводке). Отходил на длину поводка (5 м.) и давал команду "ко мне". В большенстве случаев хватало очень легкого подергивания поводком чтобы щен подбегал ко мне. Однако садился мордой ко мне и сразу же разворачивался в сторону "подруги". Времени хватало только-только собрать поводок. На "вкусняшку" не реагировал. Так перебежками добрались до дома. Осложнялось тем, что "чавка" живет в соседнем подъезде и они тоже шли домой. Приходилось все делать быстро чтобы убежать от них. Ополоснулись и ща дрыхнем. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже попробовали игрушки привязать к верёвочкам...оч удобно...Днём и не думала смотреть ни на кого ей ТАК!!!понравилось что они с верёвочками...(Спасибо Белой псине) :clap_1: Но вот вечером у нас всё проходит тяжелее...приходят к нам на площадку её закадычные дружбаны....и вот тут и посмотрим...прокатят ли игрухи со мной))))

А вообще чего я опять из темы дрессировка не вылазию то- морозы -занятий нет..моя пся превратилась в горного козла!!!!плюс наклёвывается течка....таких кренделей как сейчас я давно уже не видала от неё :insane: Это при том что дома то мы занимаемся....Если ещё неделю не потеплеет я её :bangin:

По совету Шаман(СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ;) )не кормлю больше...только на улице за команды...бум ждать результатов...но что то мне кажется что когда вернётся еда домой то и горный козёл вернётся)))

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету Шаман(СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ;) )не кормлю больше...только на улице за команды...бум ждать результатов...но что то мне кажется что когда вернётся еда домой то и горный козёл вернётся)))

Извините,что вклиниваюсь, возник вопрос: как долго Вы уже кормите собаку только на улице? Что изменилось в поведении собаки в связи с этим за это время? Вы гуляете только на поводке или отпускаете собаку побегать? (Если отпускаете,то не "включается ли пылесос"?) и еще, какая собака по темпераменту?

Интересуюсь не из праздного любопытства, примеряю такой способ на одну собаШку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

os_ka,

Мы тоже, в основном, кормим только на улице и за правильно исполненые команды. Срок - дня 4-5. На то есть свои причины "постепенно петлю затягивать". Результат - у собаки больше внимания к словам хозяина. Гуляем либо с неотстегнутым поводком, либо с тонким длинным шнуром. В местах где есть люди, животинки разные и проч. - поводок только в руках. Проблема с "пылесосом" теряет постепенно актуальность. О причинах в силу малого опыта могу только догадываться, но вероятней всего именно в "контрастности воздействия". Как писал выше получается даже выплевывать по команде. Раньше приходилось руку чуть ли не по локоть в пасть засовывать и искать "каку". В одной теме была прописана закономерность со жратвой предметов типа камни и стекла и прооблем с глистами и нарушениях ЖКТ. У нас тоже до повторной глистогонки камни жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой встретили сучку чау-чау. Пытался повязать (щен, не я). Удалось предотвратить (был на поводке). Отходил на длину поводка (5 м.) и давал команду "ко мне". В большенстве случаев хватало очень легкого подергивания поводком чтобы щен подбегал ко мне. Однако садился мордой ко мне и сразу же разворачивался в сторону "подруги". Времени хватало только-только собрать поводок. На "вкусняшку" не реагировал.

Ранне утро...Деревня. Мужик, позевывая выходит на крыльцо. Куры снуют туда-сюда..Петушок топчет курочку.

Мужик: Цып-цып-цып, - рассыпает во дворе зерно.

Петушок соскакивает с курочки и несется клевать зернышки.

Мужик: " Не дай, Бог так оголодать". :lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...