Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с послушанием.


@lex

Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас проявляются недостатки интернет-общения. Ночью он действует. Все как в рекламе: Орбит весь день защищает Ваши зубы, а ночью появляется КАРИЕС. Раньше я видел только следы или последствия (стянуть детевые вещи с письменного стола он мог только через диван). Естественно суровых мер воздействия не применялось. А мои причитания на тему "воспитанные собаки так не делают и тебе должно быть стыдно" как-то не подействовали.....

Я не хочу сказать словами Гайдаевской героини "не виноватый я!!!".... Да, наличествует недоработка и не всегда правильная реакция.... Вина коллективная. Давайте уже перейдем к выписке рецепта.... Или просто уменьшим "фу" в мой адрес. Я уже осознал и встал на путь исправления.

Т.е. он почти каждую ночь шастает по детской кровати? (была в этом уверена :lol2: !)

А днем :lol2: ?

Темновато тут у вас все как-то.

Рецепт проще простого - запрет на вход в помещение с бесовским соблазном вообще + закрытая дверь, когда вы не можете проконтролировать.

Или же вы спите в детской постели бдите, нельзякаете и укладываете, где надо. Управление собакой должно быть вербальным, а не тапком.

Но если сын втихаря потом будет потакать, то ничего не из этого дела не получится.

Я бы дверь к сыну закрыла и не парилась.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, я не буду с Вами спорить. Ответьте мне только на один вопрос: допустим, Вы усыновили подростка из детского дома. Этот подросток курит. За какое время Вы гарантированно отучите его от курения? Почему я задаю такой вопрос? Потому что у нас сегодня праздник - ровно месяц как наш щен осчастливливает нас.

Не сравнивайте ребёнка и собаку, это несопостовимо. Хотя бы потому, что первый разговаривает:)

А наказываете вы собаку за то, чему не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он почти каждую ночь шастает по детской кровати? (была в этом уверена !)

А днем ?

Да, почти каждую ночь. И только когда сын у нас. Когда сын ночует у бабушки - пёса спит спокойно на полу.(имитируем контрольно-следовую полосу из сминаемых материалов - граница постоянно на замке). Еще прикол - устроили ему нормальное мягкое лежбище. Нет же. Ложится именно на голый ламинат (даже не на ковер) и именно под дверью, через которую чаще всего ходят. Мож ему там просто прохладней?

Днем когда никого дома - использует диван на котором спит сын минимум как лестницу к другим поверхностям. Не всегда, но довольно часто. Начало было впечатляющим. В первый же раз жертвами стали радиотелефон, пульт от телека и еще что-то. Наша раекция была выражена криком и улюлюканием, с предъявлением под нос терминатору его плодов деятельности (физически не наказывали - толку то пост-фактум это делать). Но покушения на высокотехнологичные вещи стали гораздо реже после этого.(За носки на него столько не орут))))).

Рецепт проще простого - запрет на вход в помещение с бесовским соблазном вообще + закрытая дверь, когда вы не можете проконтролировать

Если бы было все так просто..... Комнаты совмещенные, а не изолированные))))) Надо или минировать подступы, или баррикады делать, или отряд ниндзя засылать))))

Не сравнивайте ребёнка и собаку, это несопостовимо. Хотя бы потому, что первый разговаривает

А наказываете вы собаку за то, чему не научили.

Охохонюшки.....

Чужую беду руками разведу......

Ну пусть я буду виноватым.....

Пошел эсэсовские эмблемы надраю, да шмайсер почищу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы Респект!Уважаю чувство юмора и образное мышление)))...Вам в писатели б податься :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почти каждую ночь. И только когда сын у нас. Когда сын ночует у бабушки - пёса спит спокойно на полу.(имитируем контрольно-следовую полосу из сминаемых материалов - граница постоянно на замке). Еще прикол - устроили ему нормальное мягкое лежбище. Нет же. Ложится именно на голый ламинат (даже не на ковер) и именно под дверью, через которую чаще всего ходят. Мож ему там просто прохладней?

Днем когда никого дома - использует диван на котором спит сын минимум как лестницу к другим поверхностям. Не всегда, но довольно часто. Начало было впечатляющим. В первый же раз жертвами стали радиотелефон, пульт от телека и еще что-то. Наша раекция была выражена криком и улюлюканием, с предъявлением под нос терминатору его плодов деятельности (физически не наказывали - толку то пост-фактум это делать). Но покушения на высокотехнологичные вещи стали гораздо реже после этого.(За носки на него столько не орут))))).

Он контролирует "стратегическую" точку + ему действительно может быть жарко, а из-под двери сквозняк веет.

Если бы было все так просто..... Комнаты совмещенные, а не изолированные))))) Надо или минировать подступы, или баррикады делать, или отряд ниндзя засылать))))

Да. В вашем случае действительно длительное время придется ваять баррикады на период вашего отсутствия, чтобы рефлекс приугас. При этом параллельно следует озаботиться недоступностью ценных объектов. Не вводите в соблазн. "законсервируйте" ситуацию. А тем временем учите собаку, работаете над контактом и дисциплиной. Сейчас, мне кажется, лучше не браться за какие-то педагогические меры.

Отложите пока решение проблемы на более поздний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохонюшки.....

Чужую беду руками разведу......

Ну пусть я буду виноватым.....

Пошел эсэсовские эмблемы надраю, да шмайсер почищу......

чувство юмора отличная вещь!

особенно, если оно не мешает учиться.

особенно, если можно нахаляву поучиться у мастера спорта, тренера, тренера играющего и выступающего на чемпионатах Мира.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство юмора отличная вещь!

особенно, если оно не мешает учиться.

особенно, если можно нахаляву поучиться у мастера спорта, тренера, тренера играющего и выступающего на чемпионатах Мира.

:blush2:

вот блин плюс тыщща.

В очередной раз убеждаюсь, что хорошо ценится только то, за что заплачено. ТС нужно пойти на курс хотя бы потому, что там ему будет не до словоблудных кружев и выпендрежа "ах, как у меня хорошо язык подвешен, а собака.. а что собака?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему "на ура". Большое спасибо Белая Псина, Сергей+Ника, Речка! Восторгаюсь Вашим терпением! Огромная благодарность Вам за исчерпывающие рекомендации, надеюсь, они очень многим действительно помогут!

Жаль, что Ваш "обучаемый", а скорее оппонет, не внемлет Вашим драгоценным советам, и никак не хочет принять Ваши рекомендации. У меня сложилось впечатление, что он для себя уже выбрал метод воспитания собаки, и он (метод) не соответствует Вашему. Увы.

Однако, он добился своего! Он получил краткое (и самое ценное) изложение многих книг по воспитанию и обучению собак (не потратив времени на их изучении в целом, чего и желал), плюс безценный личный опыт каждого из Вас. Жаль, что не впрок...

Спасибо Вам огромное за информацию! Очень было здорово все освежить в памяти в столь кратком и популярном изложении. Спасибо!

Белая Псина! Скажитее пожалуйтса, а Вы кинолог по специальности, или у вас это такой богатый опыт?

PS. Видится, что дальнейшие советы уже не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая Псина! Скажитее пожалуйтса, а Вы кинолог по специальности, или у вас это такой богатый опыт?

PS. Видится, что дальнейшие советы уже не помогут...

Сорри - про Людмилу написано в посте Шамана как раз ))

Вон, двумя строчками выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри - про Людмилу написано в посте Шамана как раз ))

Вон, двумя строчками выше )

Прошу прошения, Шаман писала о Речке!
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/load/obidiens/1-1-0-4

Извиняюсь, если Людмила (Белая Псина?) тоже имеет аналогичный опыт и титулы!

SAD

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, если можно нахаляву поучиться у мастера спорта, тренера, тренера играющего и выступающего на чемпионатах Мира

Вот в этих словах чувствуется, какой величины "жаба" притаилась за углом.....и своего апогея она достигает у следующего оратора:

В очередной раз убеждаюсь, что хорошо ценится только то, за что заплачено. ТС нужно пойти на курс хотя бы потому, что там ему будет не до словоблудных кружев и выпендрежа "ах, как у меня хорошо язык подвешен, а собака.. а что собака?"

Сейчас по законам жанра я должен удалить эту тему, чтобы недай бог еще кто все это прочитает. Он-то вообще вообще все получит на халяву. Не надо по клавиатуре стучать, задавать вопросы, изображать шута...... А есть еще предложение: создать ЗАКРЫТЫЙ форум, определить круг избранных, а остальным разрешать членство только при совершении вступительного взноса. Халява будет искоренена "на корню".

Вас, уважаемые, гложет черная зависть! Что какой-то новичок создал тему, поднял интересный многим вопрос и течение нескольких дней выпытывал у знающих людей как ПРАВИЛЬНО поступить? Нет, для вас главное не это. То, что нашлись люди, да еще и профи своего дела, которые БЕЗВОЗМЕЗДНО ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ этому новичку, да и еще массе других жлобов-дилетантов. Знаете, а я не постесняюсь спросить у ШАМАНА: не по той же причине у ВАС идут постоянные дрязги с Ольгой Нечаевой? Ведь я заметил, что именно после ваших с ней склок в другой теме НЕТИТУЛОВАННЫЙ, но ОПЫТНЫЙ человек перестал выкладывать на форуме БЕСПЛАТНЫЕ советы и видеоуроки для таких как я, что именно тогда "испарилась" СПЕЦИАЛЬНАЯ тема с БЕСПЛАТНЫМИ видеоуроками.

Гордыня, зависть и жадность - это грех. Хотя чего иного я могу ждать от человека, который СТОЛИЦУ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА называет Нерезиновск?

Жаль, что Ваш "обучаемый", а скорее оппонет, не внемлет Вашим драгоценным советам, и никак не хочет принять Ваши рекомендации. У меня сложилось впечатление, что он для себя уже выбрал метод воспитания собаки, и он (метод) не соответствует Вашему. Увы.

Однако, он добился своего! Он получил краткое (и самое ценное) изложение многих книг по воспитанию и обучению собак (не потратив времени на их изучении в целом, чего и желал), плюс безценный личный опыт каждого из Вас. Жаль, что не впрок...

Позвольте Вас спросить, а что именно сподвигло Вас сделать такие далеко идущие выводы? "Вашему" мнению какому? кого именно? Вы думаете что и "Белая псина", и "Речка", и "Сергей+Ника" используют один стиль "написанный под копирку"? С чего вы все решили что не впрок и что мне уже ничего не поможет? Вы что-то знаете обо мне? Или вы обо мне "со своей колокольни" судите? Забавно.

А вообще забудьте все, что Вы здесь прочитали "на ура". Вы прочитали это не "на ура", а "на халяву". Или Вы считаете, что пропев дифирамбы "корифеям" и полив меня грязью имеете право на "кусок с царского стола"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, уважаемые, гложет черная зависть!

я не постесняюсь спросить у ШАМАНА:

"испарилась" СПЕЦИАЛЬНАЯ тема с БЕСПЛАТНЫМИ видеоуроками.

Гордыня, - это грех.

Хотя чего иного я могу ждать от человека, который СТОЛИЦУ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА называет Нерезиновск?

пропев дифирамбы "корифеям" и полив меня грязью имеете право на "кусок с царского стола"?

а чему завидовать-то? я не понял)))

не постесняйтесь, я не обидчивый)))

тема испарилась? ну так это проблемы ТС, а не мои. у меня все нормально с отношением к критике моей личной работы, я с радостью обсуждаю свои ошибки с целью их устранения.

Аминь. грех.

вы от меня что-то ждали? сорри. не оправдал ваших ожиданий. и живу в Нерезиновске. ужас ужасный)))

Последний абзац - просто феноменальный! в мемориз!

* рыдаю)))) пишите еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а я не постесняюсь спросить у ШАМАНА: не по той же причине у ВАС идут постоянные дрязги с Ольгой Нечаевой? Ведь я заметил, что именно после ваших с ней склок в другой теме НЕТИТУЛОВАННЫЙ, но ОПЫТНЫЙ человек перестал выкладывать на форуме БЕСПЛАТНЫЕ советы и видеоуроки для таких как я, что именно тогда "испарилась" СПЕЦИАЛЬНАЯ тема с БЕСПЛАТНЫМИ видеоуроками.

Гордыня, зависть и жадность - это грех. Хотя чего иного я могу ждать от человека, который СТОЛИЦУ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА называет Нерезиновск?

Не, не по этой :nonono: Да и не дрязги это. И уж не споры -это точно.

Таня, Катя, и иже с ними ратуют за правильное, не побоюсь этого слова, УЧЕНИЕ, и воспитание наших питомцев. В моих видео уроках обнаруженна МАССА ошибок. Я ползуюсь строгачом, пендалями, я отпускаю в группе собак в свободный полет, мои кобели висят на хвосте у сук, и так далее. Я сторонник метода "кнута и пряника", им же и останусь навеки. И исправит( а, может быть, и нет) меня только могила :ok:

У каждого из них есть свой ГУРУ,ИДЕАЛ, так сказать, того, КАК надо воспитывать собак. И это нормально. Почему только эти "постулаты" буквально навязываются другим, как единое, претендующее на ПРАВИЛЬНОСТЬ. :dntknw: Причем навязывание происходит иногда как то странно..... :gleam: У каждого из них колоссальный опыт работы с разнвми собаками( породы, психика, темперамент). Читая их посты я ощкщаю себя полным ничтожеством, Лентяйкой с большой буквы, человеком, НЕлюбящим и НЕпонимающим собак. Да пусть БУДЕТ ТАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массе других жлобов-дилетантов.

а жлобы-дилетанты - это остальные форумчане?

эвон вы их как приложили-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чему завидовать-то? я не понял)))

не постесняйтесь, я не обидчивый)))

тема испарилась? ну так это проблемы ТС, а не мои. у меня все нормально с отношением к критике моей личной работы, я с радостью обсуждаю свои ошибки с целью их устранения.

вы от меня что-то ждали? сорри. не оправдал ваших ожиданий.

Это Таня? Или Ваня? Ничего не пойму :dribble:

И удалению моей темки тут-же нашлась причинка :lol2: И кого волнует, что тема удаленна совершенно по другой причине.

Уважаемые ShamanЫ, спешу вас уверить, не нахожу в своей работе ошибок, и в выложенных роликах тоже. Спешу вас так же уверить, что тот ролик, к которому вы так привязались, по прежнему находится в теме, только в другой :thumbup::lol2: К критике отношусь нормально :ok: У меня нет и никогда не было амбиций.

Я показывала эти ролики четырем кинологам, так же имела разговор с господином Орловым. Повторюсь. Единственное, в чем мы с ним разошлись во мнениях - относительно ЗКС для ретриверов. В данном вопросе он придерживается каких-то( для меня совсем непонятных) убеждений, и от них НИКОГДА не откажется. ТАк он сказал.

Считаю это просто ОГРОМНОЙ ошибкой( если не сказать ТРАГЕДИЕЙ), но Виталия сие совершенно не волнует.

Стесняюсь спросить, Таня( или Ваня?), почему бы вам с такими же стараниями не обсудить ошибки Виталия? Ах, да! Он не выкладывает в инете видео уроки. Так достаточно красноречивых фоток :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ты стала часто апеллировать к Виталию))) к чему бы это?)))

ТС - вон есть где-то ваши ролики, спросите у Ольги - где они и всех делов)))

Оль, каждый из нас имеет собственное мнение относительно повтора команд, прихода в ОП проводника, а не собаки, кол-ва собак на одного инструктора и наличия раздражителей при начальном обучении.

обсуждать это в стописятый раз не вижу смысла.

у Орлова на площадке этого не делают. это я говорю совершенно утвердительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, если можно нахаляву поучиться у мастера спорта, тренера, тренера играющего и выступающего на чемпионатах Мира.

:hmm: Ты( или вы, уж тепеь незнаю), правда считаешь, что у человека, которого ты описала выше не может быть ошибок :dribble:

У нас появился Бог в мире кинологии? :dribble:

Прекрасно отношусь к Катюшке, как то хотела поработать с ней, после семинара Мэри Рэй( в смысле поучиться у Катюши). Уважаю ее заслуги, ее работу и отношение к собакам :clap_1:

И тем не менее, я позволю немного написать о себе. Я не мастер спорта в кинологии, никогда не буду выступать на Чемпионатах Мира.

Я начала работу с животными ( и собаками в том числе) с 1982 года. Нет, не в спорте. В кино. Первый самостоятельный опыт по подготовке животных была картина " Слон потерялся".

УЧил меня понимать и работать с животными Анатолий Макарович Жадан - главный дрессировщик зообазы в " Петушках", куда меня взяли на работу.В те времена зообаза была популярна. Там снимали все трюки с дикими животными. Там я впервые узнала, что такое волки, рыси,медведи, и прочие лесные жители. Нужно было всех приручать, чтобы не боялись людей, камер, друг друга. Именно с этой зообазы начался мой путь в кино, когда меня оттудв забрала к себе на картину "Детство Бэмби " Наталья Сергеевна Бондарчук...

Катюша знает, что такое работа на съемочной площадке. Это сейчас много студий и дрессировщиков, работающих на картинах. Тогда я не успевала закончить один фильм, как тут же заключала контракт на другой. Нет. Я не была великой и "могучей" :lol2: Просто на студии Горького тогда много фильмов снималось со зверьем. И были среди этого зверья и кошки, и собаки, и тигры с оленями....

5 или 6 лет я очень плотно работала на площадке у Кости Карапетьянца, одновременно училась у Натальи Юрьевны Дуровой в театре зверей дрессировать диких животных. На площадке у Кости я сдала экзамен с девятью собаками, среди которых были басет, риджбек, бульмастиф, два ротвейлера, доберман. Две овчарки работали на ЗКС. МНе понравилась эта площадка. Там прекрасные инструкторы!!!

Да, у меня нет корочки о кинологическом образовании, я не готовлю собак в спорт. Я работаю, как умею. Я НЕ СЧИТАЮ, что я супер, и что то, что и как я делаю - тоже СУПЕР, и только так и надо.

Я никогда ни перед кем не оправдывалась, и не буду. ЕСли мне понадобится консультации по вопросу моей работы, я найду к кому обратиться.

Точно это будешь не ты, Таня :blush2::sorry: И не тот, кто пишет под твоим ником от лица мужчины.

Тысяча извинений, что написала все это.

Оль, ты стала часто апеллировать к Виталию))) к чему бы это?)))

Оль, каждый из нас имеет собственное мнение относительно повтора команд, прихода в ОП проводника, а не собаки, кол-ва собак на одного инструктора и наличия раздражителей при начальном обучении.

обсуждать это в стописятый раз не вижу смысла.

у Орлова на площадке этого не делают. это я говорю совершенно утвердительно)))

Да ни к чему. Просто так.

У Орлова на площадке много чего не делают, а так же делают то, что многие площадки категорически не делают, и делать не будут.

Что дальше?

КАждый из нас имеет свое собственное мнение относительно ВСЕГО! Я не ем мяса. Имею мнение, что это трупятина.

Я имею мнение, что детей должна растить мама, а не чужая тетка. Я имею мнению, что бездомные собаки имеют право на жизнь, и так далее..

ЕСли кто-нить из моих в группах заходят сюда, ( провалиться мне....), если я начиная с первого занятия, ВСЕГДА говорю о том, что НЕЛЬЗЯ бесконечно повторять команды... Да, блин... Не хочется, а получается - оправдываюсь..

Карлова, как же ты права :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жлобы-дилетанты - это остальные форумчане?

эвон вы их как приложили-то....

:lol2::lol2::lol2:

выдергивать слова из контекста....

я даже комментировать не буду

умный чел и так все поймет

а чему завидовать-то? я не понял)))

ну раз написанное русским языком не понятно.... извините, тут я помочь Вам не могу

и для всех поясню: я не хочу действовать только по одному шаблону. я вообще не сторонник шаблонов. Я хотел узнать у знающих людей ВАРИАНТЫ. За свою собаку несу ответственность я, мне с ней жить. Простите, не Ольге Нечаевой, не "Белой псине", не "Шаману" и не кинологу из клуба. Я спрашиваю совета у РАЗНЫХ людей чтобы получить РАЗНЫЕ, и, что немаловажно, АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ советы. Но по любому право выбирать каких советов придерживаться я оставляю за собой. И очень благодарен тем, кто искренне помогает разобраться, понять. Может люди они просто благородные, мож считают что я по-любому не составлю им конкуренции и следовательно не отберу их кусок хлеба, что никогда не буду их клиентом? И мотив на создание этой темы я указывал вроде....

Есть предложение: если у кого есть ЛИЧНО КО МНЕ какие-либо претензии - пишите в личку. Зачем сор из избы выносить? Или вы все считаете что людям приятно такие склоки читать? Может поэтому "ценной информации" не 40 страниц, а намного больше?

ТС - вон есть где-то ваши ролики, спросите у Ольги - где они и всех делов)))

Всенепременьеше.

вы от меня что-то ждали? сорри. не оправдал ваших ожиданий. и живу в Нерезиновске. ужас ужасный)))

Знаете, у меня есть хороший знакомый - владелец магазина с кормами для животных. И вот как-то раз зашел разговор про корма. Кто какие предпочитает. И вот он говорит: "но самое интересное творится когда "Неризиновчане" приезжают на дачи. Там все бесполезно. Корм выбирается по принципу "что дороже - то и лучше" и "за углом то же, но в 2 раза дороже - идем туда!". Никакие аргументы не действуют. Я, говорит, САМ переехал сюда из Москвы 8 лет назад, но НЕ ПОНИМАЮ ТАКОГО ПОДХОДА. И в конце гениальная фраза: "Почему нас, москвичей, НИКТО НЕ ЛЮБИТ?" Так и хочется ему ответить: будь проще, человечней и не лезь со своим уставом в "чужой огород" - тогда и к тебе по-скотски никто относиться не будет. Связь понятий и рассказа достаточно раскрыл или опять, как Спилбергу, "не понятно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или опять, как Спилбергу, "не понятно"?

ход ваших мыслей вполне ясен.

Далее. для тех, кто в танке :)

дело не в халяве. и не в том, что москали - сволочи. создалось ощущение, что у вас тема Нерезиновска вызывает какое-то особое отношение, ну да ладно.

Дело в том, что я - противник виртуальной дрессировки.

Одно дело обсудить, как сделать тот или иной трюк, выучить какой-то элемент.

И совсем другое - виртуальное воспитание.

Люди зачастую даже не понимают, о чем идет речь, либо, что ОЧЕНЬ часто бывает видят написанное по-своему. И делают, соответственно, по своему.

И в сухом остатке получается черт знает что, а виноват виртуальный дресс, гад такой, насоветовал хрени какой-то.

пример свежий: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54170&st=0

и таких примеров уйма. показывать, как одеть ошейник, как дергать поводок, в какой момент щелкать, когда и что подкреплять, и, уж тем паче - как наказывать виртуально, я считаю, вредно.

вот так.

А отмазки - далеко живу, нет машины, нет хороших дрессов - это только отмазки. Люди из Мурмаска приезжали в Мск. Из Чехии. Из Белгорода, Курска, Калининграда, Питера ехали в Орел на семинары. Тот, кто хочет - будет учиться. Но не на форуме.

вот и все.

ЗЫ: собеседник, который хамит, вряд ли будет иметь сторонников)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно, если можно нахаляву поучиться у мастера спорта

живу в Нерезиновске. ужас ужасный)))

дело не в халяве. и не в том, что москали - сволочи.

Видать я не просто в танке, но и танк у меня какой-то особенный

Дело в том, что я - противник виртуальной дрессировки

Так и не мешайте. Или Вы взяли на себя роль определить ДЛЯ ВСЕХ что такое хорошо, а что такое плохо?

Люди зачастую даже не понимают, о чем идет речь, либо, что ОЧЕНЬ часто бывает видят написанное по-своему. И делают, соответственно, по своему.

И в сухом остатке получается черт знает что, а виноват виртуальный дресс, гад такой, насоветовал хрени какой-то.

Вот поэтому я и стараюсь докопаться, поэтому спрашиваю НЮАНСЫ, переспрашиваю правильно ли понял.

показывать, как одеть ошейник, как дергать поводок, в какой момент щелкать, когда и что подкреплять

Почему то "Белая псина" не боится советовать опробовать работу с кликером на людях, а потом переносить на собаку. И я, кажется, понял почему. Она не умаляет умственные способности оппонента, она, может быть, увидела, что ее собеседник имеет не только одну извилину между полушариями и может мозгами пользоваться по назначению. Вы заметили как она вела диалог? "ты же можешь, ты же доминант, у тебя же получится....." В Вашем же случае все с точностью наоборот.

А отмазки - далеко живу, нет машины, нет хороших дрессов - это только отмазки. Люди из Мурмаска приезжали в Мск. Из Чехии. Из Белгорода, Курска, Калининграда, Питера ехали в Орел на семинары. Тот, кто хочет - будет учиться. Но не на форуме.

Я рад за людей которые имеют возможность, и что не маловажно, еще что-то и делают. Молодцы. А Вам знакомо такое понятие как "идеал" и как оно отличается простой жизненной ситуации? А форум для чего? Вы вывели какую-то секретную формулу? Наверно для того, чтобы только похвастаться перед другими, выложить фотки и поумиляться глядя на других. Вы еще объясните "Дениске" что она тоже не права, что нечего давать советы. Всех к ветеринару. И только к самым лучшим!!! Человек живет в 300 км. от Нижневартовска и у его собаки покраснело ухо - срочно в Нерезиновск к самым наилучшим Айболитам? Так?

собеседник, который хамит, вряд ли будет иметь сторонников

кто к нас с мечом, того и на щите.....

Для всех других: заходи, добрый человек, гостем будешь. А гость в дом - счастье в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать я не просто в танке, но и танк у меня какой-то особенный

Так и не мешайте. Или Вы взяли на себя роль определить ДЛЯ ВСЕХ что такое хорошо, а что такое плохо?

Вам знакомо такое понятие как "идеал" и как оно отличается простой жизненной ситуации?

похвастаться перед другими, выложить фотки и поумиляться глядя на других.

Для всех других: заходи, добрый человек, гостем будешь. А гость в дом - счастье в дом.

А говорили гордыня - грех... а танк особенный. красотень)))

не-а. Форум. хочу халву ем, хочу пряники. правил не нарушаю. так что высказать свое имхо имею право, не спрашивая - понравится вам или нет.

ага. знакомо. идеалы у всех разные. кому и в коробке от телика жить хорошо, а кому и кобыла невеста, а кто-то стремится дать своему ребенку хорошее воспитание... не отправляя его при этом в Гарвард, а по мере возможностей, не ищет причины (работа/уборка/готовка), а находит время сказки почитать, поговорки поучить... , а кто-то всучит комиксы и - развивайся, чадо!

умиления и фотки - ващще ни разу не мое кредо.

а я думал, что человек просто или воспитанный или не воспитанный. ошибался по ходу.... с кем не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, странный Вы человек! Почитать - не, не царское это дело! Поиграть - не, времени нет, трусы жене стирать надо! Покормить правильно - не предлагать, не катит! Чувство юмора - не использовать, это только "мне, любимому" можно! Вот порыскать по форуму поискать "горяченькое" и посмаковать время есть. И настораживающее отношение к обеспеченным людям, и похамить не брезгуем...А по "мордасам" получать в очередь людей направляете в личку.

Прошу у всех прошения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, странный Вы человек! Почитать - не, не царское это дело! Поиграть - не, времени нет, трусы жене стирать надо! Покормить правильно - не предлагать, не катит! Чувство юмора - не использовать, это только "мне, любимому" можно! Вот порыскать по форуму поискать "горяченькое" и посмаковать время есть. И настораживающее отношение к обеспеченным людям, и похамить не брезгуем...А по "мордасам" получать в очередь людей направляете в личку.

Прошу у всех прошения!

под столом))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибался по ходу.... с кем не бывает

У меня такая же бЯда..... Написано мужчина, диалог ведется то ли от имени женщины, то ли от мужчины. Слова из текста выдергиваются и им придается другой смысл.... Собеседник не выслушивается, аргументы опускаются....."Сказано люминий, значит люминий"....

высказать свое имхо имею право, не спрашивая - понравится вам или нет

так и я без лишних реверансов указываю путь следования тем людям,которые НЕ ПО ДЕЛУ указываю мне как я должен поступать.

ага. знакомо. идеалы у всех разные

У Вас нимб не потускнел? Нет? Это мне только кажется? Это проявление непогрешимости так отсвечивает?

Я ж говорю, странный Вы человек! Почитать - не, не царское это дело!

Почитать, если по делу - только за. Я просил указать источник - Вы первая проигнорировали, а ворнее отказали в просьбе. Не царское это дело! Сам исчи!

Поиграть - не, времени нет, трусы жене стирать надо!

Вообще то домашнюю работу никто не отменял. Интересно, богему сейчас в туалет возят,или, по-старинке, пешочком?

И настораживающее отношение к обеспеченным людям, и похамить не брезгуем...

Да не настораживайтесь так. Аврора больше стрелять не будет. А челядь будет готова и без Вашего участия все сделать. Не брезговал, не брезгую, и не буду))))

Вот порыскать по форуму поискать "горяченькое" и посмаковать время есть

Именно. И почти все "горяченькое" ДЛЯ МЕНЯ расположено по какой-то странной причине в теме, мной же и созданной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшное дело :lol2:

Написано мужчина, диалог ведется то ли от имени женщины, то ли от мужчины.

которые НЕ ПО ДЕЛУ

отсвечивает?

не царское это дело

Вообще то домашнюю работу никто не отменял. Интересно, богему сейчас в туалет возят,или, по-старинке, пешочком?

Аврора больше стрелять не будет. А челядь будет готова и без Вашего участия все сделать.

а энто шоб не возникало у оппонента юношеского желания померяться первичными или вторичными половыми признаками. да.

а кто решает - по делу али нет? эраре хуманум эст.

закопченное стеклышко вам поможет.

что-то у вас с аристократией какие-то траблы... вас обидел какой-то князь?... поди, сосед? оттяпал часть владений или охотится в ваших лесах?... ирод.

черт! а кто же подаст сигнал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...