Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ну там 3 таблетки, может 1 на каждые 25 кг веса?

Да. Там написано, что от25 до 50 кг дать 2 таблетки. Мы не взвешивались, но я 2 давать не стала. Весим явно меньше 40 кг. Делить таблетки можно. Так что я дала 1 целую и 2/3. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Да. Там написано, что от25 до 50 кг дать 2 таблетки. Мы не взвешивались, но я 2 давать не стала. Весим явно меньше 40 кг. Делить таблетки можно. Так что я дала 1 целую и 2/3. 

Ну в любом случае повторно точно надо будет глистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Oliviya сказал:

Ну в любом случае повторно точно надо будет глистогонить.

Отметила в календаре. Теперь вот жить почти 2 недели, со знанием, что там эти паразиты растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Отметила в календаре. Теперь вот жить почти 2 недели, со знанием, что там эти паразиты растут. 

Сделала фотку нашего дронтала, чтобы было видно содержание лекарственных веществ в одной таблетке. 1 таблетка на 35 кг веса, Тиби 41 кг весит, по инструкции это 1,5 таблетки. Когда в лечебных целях пили, давала по 1 таблетке 3 дня подряд. 

20240313_165623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oliviya сказал:

Сделала фотку нашего дронтала, чтобы было видно содержание лекарственных веществ в одной таблетке. 1 таблетка на 35 кг веса, Тиби 41 кг весит, по инструкции это 1,5 таблетки. Когда в лечебных целях пили, давала по 1 таблетке 3 дня подряд. 

20240313_165623.jpg

У нас ещё другие таблетки продают, которые надо 3 дня подряд давать. Но, в них действующее вещество другое, фентбендазол вроде. 
 

Короче, теперь я запуталась. Может мне через 10-12 дней лучше дать те другие 3 дня подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Ilona & Company сказал:

У нас ещё другие таблетки продают, которые надо 3 дня подряд давать. Но, в них действующее вещество другое, фентбендазол вроде. 
 

Короче, теперь я запуталась. Может мне через 10-12 дней лучше дать те другие 3 дня подряд?

Попыталась найти русскоязычную инструкцию к таоим таблеткам. Про лечение вообще ничего не написано. Написано только про то, что препарат применяется однократно. Видимо, на лечение не рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Сделала фотку нашего дронтала, чтобы было видно содержание лекарственных веществ в одной таблетке. 1 таблетка на 35 кг веса, Тиби 41 кг весит, по инструкции это 1,5 таблетки. Когда в лечебных целях пили, давала по 1 таблетке 3 дня подряд. 

20240313_165623.jpg

ну вот я и говорю, что у наших дозировка приличная. 

Если, Илона, сложить даже 1 и 2/3 твоих таблеток получится гораздо меньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну вот я и говорю, что у наших дозировка приличная. 

Если, Илона, сложить даже 1 и 2/3 твоих таблеток получится гораздо меньше. 

 

Позвоню завтра ещё в ветеринарку, спрошу, что лучше дать, когда и сколько. 
Правда, сомневаюсь в их компетентности. На телефон то не врач отвечает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ну вот я и говорю, что у наших дозировка приличная. 

Если, Илона, сложить даже 1 и 2/3 твоих таблеток получится гораздо меньше. 

 

Оль, в Европе совсем другой подход к этому делу. Там считается, что этого быть не может в принципе, в цивилизованном мире. У них же и график вакцинации другой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носки то я связала без пятки)

Отнесла сегодня на работу

IMG-6396.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Оль, в Европе совсем другой подход к этому делу. Там считается, что этого быть не может в принципе, в цивилизованном мире. У них же и график вакцинации другой.

Да, так и было. В ветеринарке мне сказали, что не надо часто глистогонить ( раз в квартал), если никаких симптомов нет. 1-2 раза в год достаточно. Ну и у нас же бездомных собак нет, а купленные у заводчика щенки должны быть проглистогонены, как положено и привиты. 
Потом начали привозить нелегально всяких собак, кошек из-за границы. В основном из Эстонии и из России. Где-нибудь на улице подберут щеночка и привезут, паром из Таллина до Хельсинки 2 часа, никто там ничего не проверяет. Засунут щенка, котенка в сумку и привозят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да, так и было. В ветеринарке мне сказали, что не надо часто глистогонить ( раз в квартал), если никаких симптомов нет. 1-2 раза в год достаточно. Ну и у нас же бездомных собак нет, а купленные у заводчика щенки должны быть проглистогонены, как положено и привиты. 
Потом начали привозить нелегально всяких собак, кошек из-за границы. В основном из Эстонии и из России. Где-нибудь на улице подберут щеночка и привезут, паром из Таллина до Хельсинки 2 часа, никто там ничего не проверяет. Засунут щенка, котенка в сумку и привозят. 

Илон, да распространение глистов не от этого зависит, на самом деле) но это тема такая, глубокая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Илон, да распространение глистов не от этого зависит, на самом деле) но это тема такая, глубокая)) 

Ну, чем больше яиц на землю наложат, тем больше и глистов будет))). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ну, чем больше яиц на землю наложат, тем больше и глистов будет))). 
 

так не только собаки яйца глистов распространяют) Самое главное - дикие животные же. А у вас их - пруд пруди

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, НиКа@Элли сказал:

так не только собаки яйца глистов распространяют) Самое главное - дикие животные же. А у вас их - пруд пруди

Да это понятно.  Хотя, раньше то их больше было. Сейчас все застраивают и лес вырубают. Диких животных было больше, а у домашних глисты были реже, раз не советовали часто глистогонить. 
Это я больше про прививки через 3 года. Потому что не было зафиксировано заболеваний. Бешенства не было много лет, всякой чумки итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Да это понятно.  Хотя, раньше то их больше было. Сейчас все застраивают и лес вырубают. Диких животных было больше, а у домашних глисты были реже, раз не советовали часто глистогонить. 
Это я больше про прививки через 3 года. Потому что не было зафиксировано заболеваний. Бешенства не было много лет, всякой чумки итд. 

Неее, не поэтому))) просто все расслабились и забили на это, только и всего) а они как были, так и есть, никуда не девались. Это же природа, она живет по своим законам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Неее, не поэтому))) просто все расслабились и забили на это, только и всего) а они как были, так и есть, никуда не девались. Это же природа, она живет по своим законам))

Факт)

Глисты интернет не читают, законы не изучают)) даже европейские глисты))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ночь, так у нас веселуха. Тащит мне все свои игрушки

IMG-6417.jpg


IMG-6416.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

Факт)

Глисты интернет не читают, законы не изучают)) даже европейские глисты))

И мороз им ни по чем. Где мы их зимой то нацепляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

И мороз им ни по чем. Где мы их зимой то нацепляли?

Илон, так они же не вчера-сегодня нацеплялись. У них у каждого свой срок развития. В организм мог попасть год назад, и лежать до развития благоприятной среды. Ну и время ему нужно, чтобы вырасти из яйца во взрослую особь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Илон, так они же не вчера-сегодня нацеплялись. У них у каждого свой срок развития. В организм мог попасть год назад, и лежать до развития благоприятной среды. Ну и время ему нужно, чтобы вырасти из яйца во взрослую особь.

Я, почему то, думала, что они быстро растут. 
Ой, блин, все. Не могу я больше о них думать. 
Я ж ещё сфотографировала то, что вышло. Чтоб увидеть, к какому роду-племени относится.  Теперь развидеть не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, обязательно нужно все постирать и обработать - игрушки, лежанки, ковер и т/д/ Кипятком, препаратами. покрывала можно при высокой температуре постирать При такой заглистованности, как у Ленкьи, яйца, скорее всего, насеялись везде. И тебе надо будет еще 2 раза проглистогонить.  Иначе нацепляете еще. 

И глистогонь 1 раз в квартал - средний срок превращения яйца в половозрелую особь - 3 месяца

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк опять с утра. 
Идём домой, уже по тротуару к нашему двору, из соседнего двора выходит фазан и идёт спокойненько на проезжую дорогу. Мне не до фото было, чтоб только Ленни на дорогу за этим петухом не побежал. давно мы их не видели. Не знаю, где они зимой обитают. И где та лиса?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас в клинику. Девушка, видимо, сходила, спросила у врача. И сказала, что я могу дать лекарство прямо сегодня. И то же самое. Я ж ещё уточнила, надо ли менять. 
Что-то как-то я сомневаюсь. Мне, конечно, проще дать то же самое. Потому что оно у меня есть. У меня ещё с прошлого раза оставалась одна таблетка и в новой пачке 3 было.  Как раз на два раза. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...