Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ilona & Company сказал:

Думаю, что у нас глисты. Поехала в аптеку, пока не закрылась. 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дони сказал:

Почему?

Ходили утром гулять, потом в 3 часа ходили и он какал. В 5 часов начал скулить. Пошли на улицу, побежал бегом прямо в палисадник во дворе. Поноса нет, но какашки в слизи, как в оболочке. И где-то неделю назад такие же были как-то раз.  Я тогда значения не придала. Ну и по вечерам в темноте не разглядывала. 
Шерсть тусклая и перхоть, но я списала на то, что линяет. Ещё глаза стали слезиться сильно. Корм мы не меняли, ничего я ему такого не давала, только огурец, яблоко. А ещё похудел. Я уже писала, что морда похудела сильно, что складки. Теперь мне кажется, что он и сам весь похудел. Я уже давно пайку увеличила, а он не поправляется. 
Решила, что глисты. Если даже из и нет, то перед Бравекто все равно надо бы проглистогонить. 
 

20 евро, блин, таблеточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж. Проглистогонились мы вчера. Глисты были. В какашках был один длинный.  Брр. 
Теперь вот не знаю, надо ли повторно глистогонить. В инструкции написано, что убивает паразитов на всех стадиях развития. Дается однократно. 
У Ленни уже второй раз глисты за его жизнь. Ни у Федьки, ни у Одьки глистов я никогда не видела после глистогонки. 
Ну, и людям же они не передаются?

А то, после увиденного, как то мне не по себе. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Ну, что ж. Проглистогонились мы вчера. Глисты были. В какашках был один длинный.  Брр. 
Теперь вот не знаю, надо ли повторно глистогонить. В инструкции написано, что убивает паразитов на всех стадиях развития. Дается однократно. 
У Ленни уже второй раз глисты за его жизнь. Ни у Федьки, ни у Одьки глистов я никогда не видела после глистогонки. 
Ну, и людям же они не передаются?

А то, после увиденного, как то мне не по себе. 

 

не передаются:default_ok: да после такого всегда не по себе:default_shok: верьте инструкции:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ilona & Company сказал:

Ну, что ж. Проглистогонились мы вчера. Глисты были. В какашках был один длинный.  Брр. 
Теперь вот не знаю, надо ли повторно глистогонить. В инструкции написано, что убивает паразитов на всех стадиях развития. Дается однократно. 
У Ленни уже второй раз глисты за его жизнь. Ни у Федьки, ни у Одьки глистов я никогда не видела после глистогонки. 
Ну, и людям же они не передаются?

А то, после увиденного, как то мне не по себе. 

 

Илона, я не знаю как у вас, у нас в инструкции различается профилактическая доза и лечебная, в зависимости от жалоб и прочего. Если у тебя в инструкции прописан однократный прием в качестве лечебной дозы, то можно больше не давать. Но я б задумалась по поводу проверки пищеварения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Илона, я не знаю как у вас, у нас в инструкции различается профилактическая доза и лечебная, в зависимости от жалоб и прочего. Если у тебя в инструкции прописан однократный прием в качестве лечебной дозы, то можно больше не давать. Но я б задумалась по поводу проверки пищеварения. 

Нет, ничего не написано про профилактические и лечебные дозы. 
 

Задуматься то я, конечно, могу. А как его проверить то, пищеварение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:

Ну, что ж. Проглистогонились мы вчера. Глисты были. В какашках был один длинный.  Брр. 
Теперь вот не знаю, надо ли повторно глистогонить. В инструкции написано, что убивает паразитов на всех стадиях развития. Дается однократно. 
У Ленни уже второй раз глисты за его жизнь. Ни у Федьки, ни у Одьки глистов я никогда не видела после глистогонки. 
Ну, и людям же они не передаются?

А то, после увиденного, как то мне не по себе. 

 

через 10-14 дней повторная обработка, так как на яйца глистов глистогонное не действует. И потом еще раз - если правильно помню - тоже через 10-14 дней. 

Трехкратно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

через 10-14 дней повторная обработка, так как на яйца глистов глистогонное не действует. И потом еще раз - если правильно помню - тоже через 10-14 дней. 

Трехкратно

Разными препаратами тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, что за препарат. У дронтала в инструкции для профилактики - доза по весу однократно, для лечения - та же доза по весу, но уже в течение 3-5 дней, в зависимости от подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я травлю редко, 1-2 раза в год. Но всегда двукратно, то есть через 2 недели. Но я никогда их не видела.

Если после первого раза есть слизь, понос, то это признак, что есть глисты. Обычно после 2-го раза нет признаков.

Да, если их видно, то дронтал назначают до 5 дней. Все по- разному травят. 

В группах травят через 2 недели по несколько раз, пока кал не  станет без признаков.

Тут вероятно, да, надо трехкратно любыми разными составами, чтобы был максимальный охват.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ilona & Company сказал:


Ну, и людям же они не передаются?

А то, после увиденного, как то мне не по себе. 

 

Есть разные группы паразитов и простейших, которые живут и у человека, и у животных. Те же токсокары - и у собак бывают, и людям передаются вполне себе. Но здесь опять-таки, гигиена и здоровое пищеварение. Должна быть нормальная кислотность желудочного сока - это первый барьер для яиц паразитов и хороший желчеотток - это второй барьер, в тонком кишечнике, который добивает тех, кого соляная кислота не убила. В здоровом организме паразиты могут присутствовать в мизерном количестве, но навредить не смогут, потому что в организме всё исходно предусмотрено)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ilona & Company сказал:

Нет, ничего не написано про профилактические и лечебные дозы. 
 

Задуматься то я, конечно, могу. А как его проверить то, пищеварение?

Илон, с вашими сложностями в ветеринарии и ценами на прием - это, наверное, из разряда нереального(( смотри по собаке - бывает ли рвота желчью или слизью, бывает ли вялость, отказ от еды, внезапная потеря веса или наоборот резкий набор, состояние шерсти, естественно.

В таких случаях, лучше в лечебной дозировке препарат пропить.

Я уже писала в своей теме, Тюбика иногда тошнило (раз в 2-3 месяца) и траву он лопал как не в себя. Сделали узи, сдали кучу анализов, всего осмотрели - ничего не нашли. Посоветовали поменять препарат, который обычно пили для профилактики и пропить его в лечебной дозе, на 3 дня курс назначили. Тьфу 3 раза, с тех пор собаку ни разу не тошнило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Илон, с вашими сложностями в ветеринарии и ценами на прием - это, наверное, из разряда нереального(( смотри по собаке - бывает ли рвота желчью или слизью, бывает ли вялость, отказ от еды, внезапная потеря веса или наоборот резкий набор, состояние шерсти, естественно.

В таких случаях, лучше в лечебной дозировке препарат пропить.

Я уже писала в своей теме, Тюбика иногда тошнило (раз в 2-3 месяца) и траву он лопал как не в себя. Сделали узи, сдали кучу анализов, всего осмотрели - ничего не нашли. Посоветовали поменять препарат, который обычно пили для профилактики и пропить его в лечебной дозе, на 3 дня курс назначили. Тьфу 3 раза, с тех пор собаку ни разу не тошнило.

Оль, у него ничего такого не было никогда. Ни рвоты, ни отказа от еды. ТТТ. с ЖКТ проблем не было  

А вот худеть начал  

Я же переживаю, что у него в голове что-то . Глаз то отчего-то стал таким  уши мы тогда проверили, ничего не нашли  

Вот, увидела какашки ненормальные и решила, что глисты  

 

Но, у Одьки все это было. И ни разу ничего не нашли, никакого диагноза, ни лечения. 
 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Знать бы, что за препарат. У дронтала в инструкции для профилактики - доза по весу однократно, для лечения - та же доза по весу, но уже в течение 3-5 дней, в зависимости от подозрений.

IMG-6398.jpg


IMG-6399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

IMG-6398.jpg


IMG-6399.jpg

что-то я не верю в лечебную однократную дозировку для собак весом в 10 и 75 кг.  Так не бывает. Это же либо отравление либо попусту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

что-то я не верю в лечебную однократную дозировку для собак весом в 10 и 75 кг.  Так не бывает. Это же либо отравление либо попусту. 

Ну там 3 таблетки, может 1 на каждые 25 кг веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но явно не однократная доза нужна, тем более если уже прямо глазами видно гостей :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну там 3 таблетки, может 1 на каждые 25 кг веса?

Точно.

Screenshot-20240313-110355-Chrome.jpg

Пожалуй, я бы тоже второй раз дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну там 3 таблетки, может 1 на каждые 25 кг веса?

так-то да. увидела на упаковке сейчас. они как-то странно маркируют - нам непривычно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

IMG-6398.jpg


IMG-6399.jpg

что-то я с  нашими по дозировке веществ посмотрела - у нас больше дозировка. Правда, с оксантелом не нашла, но обычно все дозировки первых двух веществ по 500, и пирантела чуть меньше 200. 

 

На 10 кг  таблетка каниквантела - Качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ:
содержится 500 мг фенбендазбла и 50 мг празиквантел. Т/е/ на 30 кг. - 1500 и 150 мг соотвественно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

что-то я с  нашими по дозировке веществ посмотрела - у нас больше дозировка. Правда, с оксантелом не нашла, но обычно все дозировки первых двух веществ по 500, и пирантела чуть меньше 200. 

 

На 10 кг  таблетка каниквантела - Качественный состав и количественный состав действующих веществ и качественный состав вспомогательных веществ:
содержится 500 мг фенбендазбла и 50 мг празиквантел. Т/е/ на 30 кг. - 1500 и 150 мг соотвественно. 

А тут таблетка на 25кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...