Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

а фамилия такая Гуитор...я думала Румыния...

Фамилия мамина девичья. Гуйтор, ударение на первый слог.
Когда я приехала, у меня была фамилия бывшего мужа. Задолбала она меня, никто выговорить не мог Chetvernykh))). Да и чужая она. Моя девичья фамилия тоже тяжела в произношении для финнов)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у деда финская какая?

Гуйтор.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ilona & Company сказал:


Гуйтор.


Sent from my iPhone using Tapatalk

блин)) вот я балда))).. ты ж писала что это девичья мамы!!.. сегодня день такой ... уклиники ключи в машине захлопнула- сигнализация сработала и капец- не открыть! слава богу там сервис рядом... дядька отжал дверь и открыл щупом машину!! 3000 я лишилась за это!!!! поездка на рентген обошлась круто((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Полночь
12521be532dc1b5028e20ca85c8dc8d2.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Сидит полуношница))) мой если заснул "вночь" то я даже на кухне если он не встает- спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:


У нас финские корни и мы приехали по программе возвращения. Дедушка, мамин отец - финн.
 

У меня мамин дед эмигрировал из Финляндии в Россию с семьёй(бабка мамина на половину француженка). Жили в Питере они.Война всех пораскидала.

А вот с фамилией затык))) Она вымышленная. Для чего-то это было сделано предками,а для чего-толком не знаем. Видимо,были какие-то сложности и так проще было ассимилироваться в новом месте. Сестра занимается родословной нашей-ездила и в Москву,и в Питер. Но оставшиеся старики из родни уже путаются в показаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мамин дед эмигрировал из Финляндии в Россию с семьёй(бабка мамина на половину француженка). Жили в Питере они.Война всех пораскидала.
А вот с фамилией затык))) Она вымышленная. Для чего-то это было сделано предками,а для чего-толком не знаем. Видимо,были какие-то сложности и так проще было ассимилироваться в новом месте. Сестра занимается родословной нашей-ездила и в Москву,и в Питер. Но оставшиеся старики из родни уже путаются в показаниях)))

У нас тоже фамилия не типичная для финнов. Но мы не единственные Гуйтор. Так что непонятно, откуда она взялась. Когда пошла в магистрат фамилию менять, они легко нашли в архивах.
Дальние родственники говорят, что в деревне под Питером где-то у них пол деревни Гуйтор были.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулочка с утра у нас такая развесёлая была.
Зашли в лес. Я с мамой по телефону разговариваю и одной рукой хвостов держу. И тут как ветки затрещат. Олень выскакивает. Хвосты как ломанулись. Пришлось Федю отпустить, потому что двоих мне никак не удержать. Федя круги нарезал по лесу
06da245e343686d048a7d88252b03c51.jpg

А Одя рвалась и скулила
45588f52dc5824e7aefb38de81c9870b.jpg

295b9854a195e7b47bf851bd91fc899a.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бен сказал:

от или к...оленю?)))

Дождешься от Одьки,чтобы она драпала :default_lol: оХотница же! За добычей рвалась)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Федора тупо бесяк случилси))) олени ходют пешком:default_dribble:тут белку увидишь- счастье .... 

 

Изменено пользователем Бен
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не поняла))))ломанулись от или к...оленю?)))представила картину--:default_lol:

За оленем, конечно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


За оленем, конечно.


Sent from my iPhone using Tapatalk

а если ее отпустить что бы было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

а если ее отпустить что бы было???

Могу предположить,что с Одькиной прыгучестью,олень попросту был бы осёдлан :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее отпустить что бы было???

Она убежит и может не вернуться. А там дороги вокруг, машины.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка тоже ни без приключений.
На улице такой дождичек мерзопакостный моросит. Идём по тротуару, смотрю на дороге, на переходе, куда нам надо сворачивать, кто-то стоит. Издалека сначала подумала, что лиса. Нет, хвоста не видно. Подумала, может оленёнок маленький. Подходим ближе, а это собака. То ли амстаф, то ли питбуль, я в них не разбираюсь. Такой рыже-коричневый, стоит прямо посреди проезжей дороги. Я шаг замедлила, поближе подойдёшь, Одя начнёт истерить. Собака убежала. Мы перешли дорогу и пошли через поле, а дальше через лес дорога ведёт. Идём, навстречу из-за леса женщина с собакой выбегает и головой по сторонам крутит. Бежит то нам навстречу, а мы же не можем по одной дорожке с собаками спокойно расходиться. И куда деваться? Не обратно же от тётки убегать. Пришлось с дороги сойти, а в поле трава по пояс мокрая. Я ей кричу: "Собаку потеряли? Она туда побежала". Женщина кивает и останавливается. За ней ещё одна женщина с собакой выбегает из-за леса, а потом и парень с такой же собакой, как только что на дороге стояла. Короче, побежал парень за своей собакой. Мы всех пропустили и пошли дальше все мокрые. Надеюсь, что нашли собаку.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А федор как реагирует? Вот у меня Бен тоже не пропустит не одну шавочку.) так играть хочет. но сдержать можно  , с первого раза не слушается. еда ему любая пофиг... тут конечно мои пробелы в воспитании... не могу его на улице кормить... пайки лишать... баловень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А федор как реагирует? Вот у меня Бен тоже не пропустит не одну шавочку.) так играть хочет. но сдержать можно  , с первого раза не слушается. еда ему любая пофиг... тут конечно мои пробелы в воспитании... не могу его на улице кормить... пайки лишать... баловень

Федя нормально реагирует. Иногда может на крупных кобелей рыкнуть, а вот Одри кидается на всех. А, Федя ещё иногда, если ему очень хочется с этой собачкой понюхаться, то ложиться и ждёт. Но его можно за вкусняшки увести, а Одри нет. Так что мы ни с кем не останавливаемся почти, есть парочка знакомых собак с которыми Одя нормально.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько читала про Федю оч на моего поведение похож. тоже ложится и ждет.!) на корм сухой не реагирует а вот печень да. если нет с собой то цыкнуть приходится- слышит.... но так хочет здороваться и играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломанулись оба за зайцами. Одя убежала далеко. Вернулась сама с окровавленой лапой. То ли коготь сорвала, вроде и подушечку содрала. Доковыляем до дома, посмотрим.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапу промыла под проточной водой, потом бетадином залила. На подушечках в двух местах кожа стёрта, или содрана и на мизинце из под когтя кровь, но коготь на месте. Намазать левомеколем и замотать? Или надо наоборот подсушивать?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь это я сама виновата. Решила зайцев сфоткать.
a392e7dab5dcac164d8f5d2e1f6c11fc.jpg

c0f043fc9abb3029a08904e6a304bdf4.jpg

74db30d9f1a3e2a60d625fe708f48e52.jpg

И понеслось
f46ccc9a154a41f10c5f92cbcbd3061b.jpg

fea1f3e9cca1a021556431817fde6112.jpg

77f17e9d6b205008fbd788b4c00d4265.jpg

7c97ab5db34e756a29f37257f3d455f4.jpg

Заяц не в траву побежал, а наоборот ко мне
77f005075c5ab1d46170485574668bdc.jpg

79c7c9caf7111be37df62f9ba39bab1e.jpg

a6f122ac4438e6233f48bddd7ff7f7bd.jpg

ceb72ae7cfed92b52a12308cb8adec7c.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...