Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка за 300 км ои Москвы. Возможно?


Ludmila+Patisson

Рекомендуемые сообщения

Начну издалека. У меня есть хорошая приятельницаи почти соседка по даче, которая продала квартиру в Москве и полностью переехала жить в деревню в Рязанской области. Она тоже уже на пенсии, всю жизнь занимается собаками. Сейчас у нее 5 гриффонов, прошлым летом было три помета, но продавать их становится все труднее. Дело в том, что у нее нет компьютера и, соответственно, интернета и рекламы. Да и ехать за 200 с лишним км не каждый захочет. Весной она собирается переезжать в новый дом со всеми удобствами, вольером для собак, большим участком в очень живописном месте на берегу Оки. По расстоянию - это 300 км по Егорьевскому шоссе, не доезжая Касимова. И вот ей пришла идея брать собак на передержку. Мы много раз обсуждали эту ее придумку, я настроена довольно скептически.

А как вы думаете - насколько реальна эта затея? Повезут ли из Москвы собак за 300 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну издалека. У меня есть хорошая приятельницаи почти соседка по даче, которая продала квартиру в Москве и полностью переехала жить в деревню в Рязанской области. Она тоже уже на пенсии, всю жизнь занимается собаками. Сейчас у нее 5 гриффонов, прошлым летом было три помета, но продавать их становится все труднее. Дело в том, что у нее нет компьютера и, соответственно, интернета и рекламы. Да и ехать за 200 с лишним км не каждый захочет. Весной она собирается переезжать в новый дом со всеми удобствами, вольером для собак, большим участком в очень живописном месте на берегу Оки. По расстоянию - это 300 км по Егорьевскому шоссе, не доезжая Касимова. И вот ей пришла идея брать собак на передержку. Мы много раз обсуждали эту ее придумку, я настроена довольно скептически.

А как вы думаете - насколько реальна эта затея? Повезут ли из Москвы собак за 300 км?

Не думаю. Ко мне ехать 55 км ( примерно- кому то ближе, кому то дальше) и то... А тут- 300. Отмахать 600 км для того, чтобы отдать собаку ИМХО- жесть. Но- а чо Москва то сразу? А рядом нет городов? Может прошерстить эту тему? Вот ко мне и Электросталь едет, и Ногинск и Электроугли и Купавна. И там наверняка тоже есть места, откуда повезли бы к вашей знакомой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется из Москвы вряд ли, а вот из Коломны, Воскресенска,Луховиц, Рязани и области вполне могут приехать!Тем же жителям Коломны я думаю лучше вывести в область соседнюю собаньку, на природу, нежели где то в городе передержку искать. ну это так ИМХО( я бы для своего псенка именно загородную передержку выбрала бы)

хотя Касимов конечно далековат от тойже Коломны, все таки находится он уже после Рязани...

(но все равно думаю в окрестностях могут найтись желающие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы, конечно же, не повезут - это просто неразумно, даже если цена будет ниже подмосковных загородных передержек (это 1200 км в общей сложности выходит, вся разница на топливо уйдет :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не уточните в какой деревне, у меня мама живет в рязанской области примерно в Вашем р-не и в нашей деревне есть похожая женщина, может мы из одной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы, конечно же, не повезут - это просто неразумно, даже если цена будет ниже подмосковных загородных передержек (это 1200 км в общей сложности выходит, вся разница на топливо уйдет :)).

Конечно, на Рязань и область она тоже расчитывает, но и Московский регион рассматривает. Но я думаю, что начинать все равно надо с компьютера. Без интернета кто про нее узнает-то? Может быть и щенки тогда продаваться лучше будут... Ну вот никак не могу человека сдвинуть, она боится, что не сможет сама разобраться и стать не уверенным, а хоть каким-то пользователем. Да и связь там пока не очень... Я летом тоже ноут хочу взять с собой первый раз, тяжко совсем в отрыве от цивилизации жить (телевизора нет).

А вы не уточните в какой деревне, у меня мама живет в рязанской области примерно в Вашем р-не и в нашей деревне есть похожая женщина, может мы из одной?

Она живет в Гришине, от Спас-Клепиков 17 км, а я в Кирьякове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, на Рязань и область она тоже расчитывает, но и Московский регион рассматривает. Но я думаю, что начинать все равно надо с компьютера. Без интернета кто про нее узнает-то? Может быть и щенки тогда продаваться лучше будут... Ну вот никак не могу человека сдвинуть, она боится, что не сможет сама разобраться и стать не уверенным, а хоть каким-то пользователем. Да и связь там пока не очень... Я летом тоже ноут хочу взять с собой первый раз, тяжко совсем в отрыве от цивилизации жить (телевизора нет).

Ну а Мегафон флешка с инетом ей не в помощь? Купит, положит себе денежку сразу на пару-тройку месяцев и вперед. А вы ей мастер класс по общению в интернете покажете. Да и отсюда вы ей многим помочь сможете- разместите её объявления, дайте там её контакты. Обновляйте, пока она не станет нормальным юзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется ей нужно упор делать все таки на Рязань и область, но в любом случае нужен интернет, и уже на Рязанских сайтах объявления размещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы не повезла бы. Случись что ( а "мало ли что" всегда может случится) мне бы хотелось, чтобы у передержки была возможность показать мою собаку квалифицированным врачам и в хорошей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Мегафон флешка с инетом ей не в помощь? Купит, положит себе денежку сразу на пару-тройку месяцев и вперед. А вы ей мастер класс по общению в интернете покажете. Да и отсюда вы ей многим помочь сможете- разместите её объявления, дайте там её контакты. Обновляйте, пока она не станет нормальным юзером.

Ей в первую очередь надо комп хоть какой-нибудь. Ну ликбез я может и могла бы провести, только не факт, что весной мы пересечемся - она же переезжает. И не сразу на новом месте видимо озадачится вопросами передержки, надо же устроится, быт наладить... Хотя финансовая сторона очень важна - пенсия без московских надбавок - слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ПиК забить своими собаками. :gleam: Так что - вопрос в цене, честно говоря, тоже. ПиК не повезет на платную и далеко, а на бесплатную - повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ПиК забить своими собаками. :gleam: Так что - вопрос в цене, честно говоря, тоже. ПиК не повезет на платную и далеко, а на бесплатную - повезет.

А бесплатно то ей зачем? Пенсия и так смех, а тут еще и бесплатно держать собак...

Есть еще идея.. а может ей устроить что то типа питомника для доживающих? Будут ей свозить собанек, которым пенсию платят. Ну типа благотворительности- она за собаками следит, а ей денежка капает. Что то вроде этого. Потеряшек туда можно свозить, цены то там другие будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и ПиК забить своими собаками. :gleam: Так что - вопрос в цене, честно говоря, тоже. ПиК не повезет на платную и далеко, а на бесплатную - повезет.

Она живет на маленькую пенсию, поэтому о бесплатной говорить не приходится. Собственно передержка для нее могла бы стать альтернативой щенкам. Хотя не знаю, что проще. Дешевая передержка - это сколько? Я не знаю цен, просто понимать порядок надо. Знаю, что гриффонов она всегда продает значительно дешевле, чем в Москве

А бесплатно то ей зачем? Пенсия и так смех, а тут еще и бесплатно держать собак...

Есть еще идея.. а может ей устроить что то типа питомника для доживающих? Будут ей свозить собанек, которым пенсию платят. Ну типа благотворительности- она за собаками следит, а ей денежка капает. Что то вроде этого. Потеряшек туда можно свозить, цены то там другие будут...

Хорошая идея! Проблема только в ветеринарных врачах на новом месте, про которых пока ничего не известно. Обязательно передам идейку, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она живет в Гришине, от Спас-Клепиков 17 км, а я в Кирьякове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бесплатно то ей зачем? Пенсия и так смех, а тут еще и бесплатно держать собак...

Есть еще идея.. а может ей устроить что то типа питомника для доживающих? Будут ей свозить собанек, которым пенсию платят. Ну типа благотворительности- она за собаками следит, а ей денежка капает. Что то вроде этого. Потеряшек туда можно свозить, цены то там другие будут...

Вариант-то неплохой, только как пожилому человеку - собак на доживание брать? Сможет ли она? Стресс все же большой.

И как ее обезопасить от варианта "животное привезли, а денег перестали платить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезут по одной простой причине: слишком далеко от качественной вет. помощи.

Представьте себе лето клещи пироплазмоз... вы собаку до Москвы не успеете довезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ей устроить что то типа питомника для доживающих? Будут ей свозить собанек, которым пенсию платят. Ну типа благотворительности- она за собаками следит, а ей денежка капает. Что то вроде этого. Потеряшек туда можно свозить, цены то там другие будут...

ага, я тоже об этом подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант-то неплохой, только как пожилому человеку - собак на доживание брать? Сможет ли она? Стресс все же большой.

И как ее обезопасить от варианта "животное привезли, а денег перестали платить"?

Да, все надо предусмотреть и о многом подумать. Там же и вопрос с кормом будет, машины нет, придется возить из Рязани. В любом случае решать будет она. Но т.к. на одну пенсию она прожить не может, то какие-то варианты искать надо. С доживанием мне идея понравилась тем, что возить туда-сюда собак не надо, что в данном случае важно. А по возрасту это может быть и собака 8-10 лет, которую пристроить достаточно сложно, а пожить она еще несколько лет может вполне. А насчет стресса: когда животное уходит - это стресс для человека в любом возрасте. И только другие собаки, которые остались рядом, помогают пережить утрату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...