Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гречка под замену


dobrozelatel

Рекомендуемые сообщения

Друзья, чтоб не занимать Ваше время, обозначу сразу проблему: чем заменить гречку в каше для Дельки? Условия: не рис (варить мы его не умеем)!!!

Если поднял пережёванную тему - сорри. Давно здесь не был, есси есть где почитать - киньте ссылку! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтоб не занимать Ваше время, обозначу сразу проблему: чем заменить гречку в каше для Дельки? Условия: не рис (варить мы его не умеем)!!!

Если поднял пережёванную тему - сорри. Давно здесь не был, есси есть где почитать - киньте ссылку! Заранее спасибо!

варить рис не сложно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить рис не сложно :gleam:

:) Сейчас жену посажу - расскажите ей,ОК? А то я сам не умею, и она не умеет... Но варить ей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить рис это тоже самое, что варить гречку, только варить рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить рис это тоже самое, что варить гречку, только варить рис.

:thumbup: апстол, рикошетом пацтул :) Но всё же... Вот если не рис (к чёрту его варку :)) и не гречка, есть ещё варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить рис это тоже самое, что варить гречку, только варить рис.

Ну да уж :doh:

Я вот тоже тот еще умелец. Гречу же засыпают в холодную воду, а рис? Я на упаковке прочитала, что в кипящую ... вот и не тоже самое)))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: апстол, рикошетом пацтул :) Но всё же... Вот если не рис (к чёрту его варку :)) и не гречка, есть ещё варианты?

рис с гречкой пополам))))

а остальные крупы не очень полезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, чтоб не занимать Ваше время, обозначу сразу проблему: чем заменить гречку в каше для Дельки? Условия: не рис (варить мы его не умеем)!!!

Если поднял пережёванную тему - сорри. Давно здесь не был, есси есть где почитать - киньте ссылку! Заранее спасибо!

Когда мы кормились натуралкой, то крупа была именно рис, на гречу аллергия. Рис промыть, залить водой, добавить овощи ( брокколи, морковь), довести до кипения, 2-3 минуты кипит, выключить плиту и доходит само. У нас газ, думаю, с электрической плитой тот же алгоритм. В порцию еды добавляем мясо. Каша хранилась в холодильнике 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы ваши проблемы)))) :lol2:

Макароны варить умеете -вот с рисом тоже самое, вода закипает, засыпается рис и варится до готовности на слабом огне,потом промываете и усе. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стальные крупы тоже можно. и макароны. но недолго.

крупы и макароны выбирайте подешевле, а съэкономленные деньги сразу откладывайте на лечение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода закипает, засыпается рис и варится до готовности на слабом огне,потом промываете и усе. :nyam:

зачем промывать рис? это же не гарнир, где важна рассыпчатость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропорция воды к рису 3:1.

Я в воду кладу рис, 1 часть риса, на глаз 3 части воды, да можно и больше-воды,

закипает-я помешиваю, если сильно ко дну прилипает, еще воду добавляю.

Потом огонь-убавить до среднего.

Это ж не для суши и не для плова :blush2: .

Для собак можно (и нужно, наверное), чтобы он разварился.

Незнаю, как правильно, для собак рис, но как он готов (пробую, чтобы был не твердый) - то промываю рис холодной водой...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кормились натуралкой, то крупа была именно рис, на гречу аллергия. Рис промыть, залить водой, добавить овощи ( брокколи, морковь), довести до кипения, 2-3 минуты кипит, выключить плиту и доходит само. У нас газ, думаю, с электрической плитой тот же алгоритм. В порцию еды добавляем мясо. Каша хранилась в холодильнике 3-4 дня.

Простите, это что ж за рис, который варится 2-3 минуты???? Ребята, это у всех так? Может я не то чего покупаю??? :helpsmilie:

Я 20 минут вокруг плиты мотаюсь и пробую пробую пробую, а он зараза все твердый))) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (29 Январь 2012 - 22:22) писал:

Когда мы кормились натуралкой, то крупа была именно рис, на гречу аллергия. Рис промыть, залить водой, добавить овощи ( брокколи, морковь), довести до кипения, 2-3 минуты кипит, выключить плиту и доходит само. У нас газ, думаю, с электрической плитой тот же алгоритм. В порцию еды добавляем мясо. Каша хранилась в холодильнике 3-4 дня.

Простите, это что ж за рис, который варится 2-3 минуты???? Ребята, это у всех так? Может я не то чего покупаю??? :helpsmilie:

Я 20 минут вокруг плиты мотаюсь и пробую пробую пробую, а он зараза все твердый))) :dntknw:

Обычный круглозерный рис, Увелка или Крупек. У меня получалась склизкая каша, собсно, то, что я и хотела получать.

А сварить рассыпчатый гарнир можено так: рис промыть, залить водой в 3-4 раза большего объема, т.е 1 ст риса и 3-4 стакана воды, довести до кипения, откинуть на сито, промыть холодной водой. вновь высыпать рис в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить столового 9% уксуса 1-2 ст ложки, довести до кипения и дальше уже пробовать сам рис. В зависимости от обработки крупы варится по-разному, должен быть твердоват. Промыть холодной водой. Гарнир готов. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный круглозерный рис, Увелка или Крупек. У меня получалась склизкая каша, собсно, то, что я и хотела получать.

А сварить рассыпчатый гарнир можено так: рис промыть, залить водой в 3-4 раза большего объема, т.е 1 ст риса и 3-4 стакана воды, довести до кипения, откинуть на сито, промыть холодной водой. вновь высыпать рис в кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить столового 9% уксуса 1-2 ст ложки, довести до кипения и дальше уже пробовать сам рис. В зависимости от обработки крупы варится по-разному, должен быть твердоват. Промыть холодной водой. Гарнир готов. :blush2:

Шо ж в том рисе останется?? Одна оболочка??

Зачем столько промываний? Все минеральные вещества вымыть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, муж преувеличил, рис варить я, конечно же, умею.. НО... сильно его опасаюсь, т.к. недоваришь - понос, переваришь - запор (на сколько я это знаю, по крайней мере. Знаю геркулес можно запаривать. А вот чем еще можно кормить, про пшенку кто-нибудь знает, можно или нет? Про макароны первый раз слышу, не рискну Дельку макаронами кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ж в том рисе останется?? Одна оболочка??

Зачем столько промываний? Все минеральные вещества вымыть??

Для собаки крупу мыла один раз. Рецепт с многочисленными промываниями - для людей.

Мы ушли с натуралки на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ж в том рисе останется?? Одна оболочка??

Зачем столько промываний? Все минеральные вещества вымыть??

Я так понимаю, что речь идет про рис в пакетиках, он уже пропарен, поэтому его варят от 10 до 20 мин, обычный рис мин 40 варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем промывать рис? это же не гарнир, где важна рассыпчатость.

Ну собственно да, это для себя я промываю, а для собаки откинул на дуршлаг, стекла жидкость и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет про рис в пакетиках, он уже пропарен, поэтому его варят от 10 до 20 мин, обычный рис мин 40 варить

Я пишу про обычный рис, фасовка 800-900 гр, не в пакетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что речь идет про рис в пакетиках, он уже пропарен, поэтому его варят от 10 до 20 мин, обычный рис мин 40 варить

Я варю по технологии из старой-старой книги Похлебкина - 25 минут на все про все.

Сорок минут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я варю по технологии из старой-старой книги Похлебкина - 25 минут на все про все.

Сорок минут??

видимо разный рис, про 3 мин - первый раз слышу, 20-25 мин у меня обычно пропаренный готовится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своих в основном рис круглый и греча, "Увелка". Крупу промываю раза так 3-4, заливаю холодной водой 1/3, довожу до кипения на медленном огне (газ), еще минут 10 кипит, выключила и оставила под крышкой, через 30 мин готово. Из круп еще варю пшеничку, пшено (редко 1раз в 1мес. мороки много) и кукурузную крупу (но ее очень редко 1раз в 2-3 мес), геркулес 1-2 раз в мес. Макароны - 2-3 раза в год.

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ варить любую крупу - ставьте кастрюлю с крупой и водой в водяную баню (в другую кастрюлю) и варите. Ничего не пригорит, следить не надо, пробуете на готовность и все! :nyam:

fa122c299575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...