Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые ретриверо-коргиводы) Вот уже почти месяц, как в нашем доме поселилось ушастое счастье по имени Лекс) щенок более чем активный, пропеллер имеет самой высокой мощности. Проблема наша такая: Тагир категорически не желает общаться со щенком. То есть, он позволяет ему практически все, но при этом у него такое высокомерное выражение лица.. отворачивается и лежит, терпит.. При особенно наглых приставаниях может рыкнуть. Хотя по началу очень обрадовался щенку. Очень меня эта ситуация огорчает, как считаете, изменится ли у нас со временем ситуация, или мы так и будем по разным углам жить? Может, есть какие-то способы растопить сердце старика? Вот, собственно, сам Лекс)media-share-0-02-05-b9d9b25124bd3b7d8c47ff17593052e0695568d02947dec64ce8b7af2d9df172-Picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас проходит общение собак(....

media-share-0-02-05-68b5a5c647ce69de597da89ebbdb3ee600f2285bc3605ebc445596bb0a020212-Picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс- очаровашка! 

А по поводу общения собак, скорее всего так и будет. Моему старшему почти 10 лет, младшему - 6 месяцев. Очень-очень редко Лео (старший) снисходит до несколькоминутной игры с Пеппиком. Ну не интересно ему! Что ж тут поделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно( Обидно, что на улице ко всем чужим собакам липнет, а свой в игноре( за комплимент спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ох, не осилила я всю тему... Мама моя загорелась пемброком, да и мне они нравятся.
много читаю, штудирую.... Кому не сложно, можете подсказать контакты хороших заводчиков с сильным поголовьем?

Про цены в курсе, но сейчас много кто мнит себя заводчиком, увы и ах. хочется взять интересную по кровям и, скорее перспективную собаку, нежели обычного коржа от простовязкидлясебя. ПРо перспективность самих щенков и лотерею прекрасно понимаю.

Больше всего меня волнуют тесты по здоровью. Форум коржиный мельком искала, что-то не нашла.

Буду безмерно благодарна за любую инфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ёлка и Софийка сказал:

Ох, не осилила я всю тему... Мама моя загорелась пемброком, да и мне они нравятся.
много читаю, штудирую.... Кому не сложно, можете подсказать контакты хороших заводчиков с сильным поголовьем?

Про цены в курсе, но сейчас много кто мнит себя заводчиком, увы и ах. хочется взять интересную по кровям и, скорее перспективную собаку, нежели обычного коржа от простовязкидлясебя. ПРо перспективность самих щенков и лотерею прекрасно понимаю.

Больше всего меня волнуют тесты по здоровью. Форум коржиный мельком искала, что-то не нашла.

Буду безмерно благодарна за любую инфу!)

Андвол (Курск), Мистикор (Питер), Лайф Спринг (Видное), Стиль Лайф (Питер). Где-то так.  Только отдадут ли перспективного  - вопрос остается открытым.  Порода на пике популярности, с ней сейчас творится тоже самое, что и с лабрадорами когда-то, так что на данный момент качество очень страдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Маша & Прохор сказал:

%Андвол (Курск), Мистикор (Питер), Лайф Спринг (Видное), Стиль Лайф (Питер). Где-то так.  Только отдадут ли перспективного  - вопрос остается открытым.  Порода на пике популярности, с ней сейчас творится тоже самое, что и с лабрадорами когда-то, так что на данный момент качество очень страдает. 

спасибо! ОГРОМНЕЙШЕЕ!)))

Да по-моему сейчас в любой породе творится беспредел. Полный(((

Я не гонюсь за разведением, мама собачница была в свое время, но 25 лет она без собаки. Человек на пенсии, хочет выставлять, дабы занять себя любимым делом.

Именно потому что страдает качество, я и написала "коллегам по цеху", чтобы честно.

Толлера маме ну никак не потянуть, объективно, не дай Бог чего, она его не поднимет. Мы больше двух лет породу выбирали.

Нравятся ей пемброки.

Мда, отступая от темы, сейчас купить ХОРОШУЮ ПОРОДНУЮ собаку за любые деньги сложнее, чем кажется(((

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ёлка и Софийка сказал:

 

Мда, отступая от темы, сейчас купить ХОРОШУЮ ПОРОДНУЮ собаку за любые деньги сложнее, чем кажется(((

Практически не возможно !!!! )))))

 

Стоит понимать , что самых перспективных заводчики отдают "своим", а клиентам с улице уже , что останется. Вот из того , что останется, надо будет выбирать без особых огрехов на момент щенячества, а уж что вылезет с возрастом или , что наоборот уйдет, это уж как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маша & Прохор сказал:

Практически не возможно !!!! )))))

 

Стоит понимать , что самых перспективных заводчики отдают "своим", а клиентам с улице уже , что останется. Вот из того , что останется, надо будет выбирать без особых огрехов на момент щенячества, а уж что вылезет с возрастом или , что наоборот уйдет, это уж как повезет.

Дак я это все прекрасно понимаю. Поэтому хочу лишь ЗДОРОВУЮ и ПОРОДНУЮ, без явных дефектов.

И подскажите, если не сложно, по поводу хвоста. Честно, пока не вникала....

Стоит ли бояться купированных хвостов, есть ли АДЕКВАТНОЕ количество куцых в РФ и длинный хвост, порок ли и как его оценивают на выставках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, длинный хвост не порок ! С запретом купирования в Европе, хвосты стали оставлять. Купированного бояться не стоит в тех странах , где это разрешено, но вот  в Европу с такой собакой уже не поедешь на выставки. Пемброк изначально все-таки был без хвоста, поэтому у многих экспертов , так и засела картинка - рыжий без хвоста и чаще в ринге ему отдадут преимущество, чем трехколорному или хвостатому. Но впрочем, хвосты уже настолько вошли в породу, что никого не смущают. Куции в России есть, но на предков хорошо бы глянуть, кто был куцихвостый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не рассматривать поездки на выставку зарубеж, то можно спокойно покупать купированного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Маша & Прохор сказал:

Если не рассматривать поездки на выставку зарубеж, то можно спокойно покупать купированного!

Не исключаем...блииин, вот век живи, век учись)))

Поняла одно, хвост - не особо желателен, но не принципиально.

Если совсем честно, то нам нужен "помешанный" заводчик, который готов отвечать на самые глупые вопросы по ходу взросления.

Мой страх - это позвоночник и породные болячки. Гуглила, вроде собаки здоровые, но...

К чему готовиться? с таким-то скелетом... Вроде только на флаффи делают и сердце. ПРА и СЕА нет у них?

Простите за дотошность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестов обязательных у нас в породе нет. Но стандартный набор проверок - Willebrand Disease, Degenerative Myelopathy. Проверить можно еще глаза и снимок на дисплазию. Пороки сердца встречаются в породе, но насколько мне известно, редко. Некоторые собаки и линии могут тянуть это за собой. Но, увы, вряд ли Вас об этом проинформируют. Некоторые заводчики, зная эту проблему у своих собак, проверяют щенкам сердце перед продажей.

 

С позвоночником вообще нет проблем. По сути пемброки не длинные, они низкие. Почувствуйте разницу :) Конечно, много сейчас собак растянутого формата, но все равно это не та степень, чтобы появились проблемы со спиной.

 

У хвостатых есть только одна проблема - это закручивающаяся "баранка". За нее многие эксперты оценки снижают. Смотрите на хвосты у родителей и их уже взрослых детей из предыдущих пометов. 

 

И да.. помните. Обычно 80% в детях - это мама. Выбирайте маму, ну и конечно же заводчика. 

 

ps С купированной собакой можно ездить в Европу, не всю, но варианты есть :) 

ps ps И да.. купить ХОРОШУЮ суку с выставочным и племенным потенциалом сейчас даже за большие деньги для новичка проблема... 

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anastasiya сказал:

Тестов обязательных у нас в породе нет. Но стандартный набор проверок - Willebrand Disease, Degenerative Myelopathy. Проверить можно еще глаза и снимок на дисплазию. Пороки сердца встречаются в породе, но насколько мне известно, редко. Некоторые собаки и линии могут тянуть это за собой. Но, увы, вряд ли Вас об этом проинформируют. Некоторые заводчики, зная эту проблему у своих собак, проверяют щенкам сердце перед продажей.

 

С позвоночником вообще нет проблем. По сути пемброки не длинные, они низкие. Почувствуйте разницу :) Конечно, много сейчас собак растянутого формата, но все равно это не та степень, чтобы появились проблемы со спиной.

 

У хвостатых есть только одна проблема - это закручивающаяся "баранка". За нее многие эксперты оценки снижают. Смотрите на хвосты у родителей и их уже взрослых детей из предыдущих пометов. 

 

И да.. помните. Обычно 80% в детях - это мама. Выбирайте маму, ну и конечно же заводчика. 

 

ps С купированной собакой можно ездить в Европу, не всю, но варианты есть :) 

ps ps И да.. купить ХОРОШУЮ суку с выставочным и племенным потенциалом сейчас даже за большие деньги для новичка проблема... 

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

про собаку - точно решили. Теперь буду озадачиваться выбором родителей и копанием в каталогах выставок/питомников.

Всем спасибо, что откликнулись!) Вы развеяли все наши сомнения!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тайно мечтают о пемброке...

Если бы решилась взять - то из Андволл (Курск).

Видела их в рингах много, когда с Шоном выставлялись, т.к. Курск близко к Воронежу :)

Хороши!

Удачи Вам в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Золото мое сказал:

Тоже тайно мечтают о пемброке...

Если бы решилась взять - то из Андволл (Курск).

Видела их в рингах много, когда с Шоном выставлялись, т.к. Курск близко к Воронежу :)

Хороши!

Удачи Вам в выборе!

 

Только в Андвол`е купить хорошую собаку незнакомому человеку без знакомств нереально. Да и возюкаться с владельцами Марина не будет. Но и, например, лично для меня сейчас есть гораздо более интересное разведение в других питомниках. 

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не спец, наблюдатель только и тайный воздыхатель :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ёлка и Софийка сказал:

Теперь буду озадачиваться выбором родителей и копанием в каталогах выставок/питомников.

 

Вы немного опоздали , в те выходные была очень крупная монка пемброков , на которую все обычно съезжаются, можно было посмотреть воочию на собак. Но каталог с этой выставки  с оценками можно посмотреть здесь

http://corgiclub.forum24.ru/?1-4-0-00000457-000-150-0-1480511693

А здесь результаты с последней националки.

http://forum.corgiclub.ru/viewtopic.php?f=8&t=4&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем на МЯУ, понимаю, что 6 собак это очень мало, но маме интересно, как выглядят ринги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anastasiya сказал:

 

Только в Андвол`е купить хорошую собаку незнакомому человеку без знакомств нереально. Да и возюкаться с владельцами Марина не будет. Но и, например, лично для меня сейчас есть гораздо более интересное разведение в других питомниках. 

Сейчас в любой породе без знакомств перспективную собаку людям с улицы не продадут, прекрасно это понимаю. Но вдруг через знакомых знакомых...))
А питомник Скотчвуд, знаете о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Anastasiya сказал:

Но и, например, лично для меня сейчас есть гораздо более интересное разведение в других питомниках. 

А поделитесь?!) Можно в личку, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть результаты выставок вообще не благодарное занятие))) Ровно как и по сути титулы... часто они достаются посредственным собакам, владельцы которых имеют возможность оплатить топового хендлера и тьму поездок и выставок. И многие шикарные производители не выставляются, закрыв набор титулов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Anastasiya сказал:

Смотреть результаты выставок вообще не благодарное занятие))) Ровно как и по сути титулы... часто они достаются посредственным собакам, владельцы которых имеют возможность оплатить топового хендлера и тьму поездок и выставок. И многие шикарные производители не выставляются, закрыв набор титулов. 

Вопрос как раз и был об изучение производителей и поголовья от них, а не результаты выставки. И уж точно не призеры и победители , так как многие из них не являются производителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...