Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Старшим удаляла под седацией, младшей сумела расшатать, шамо выпало)) У корги это часто бывает, что прочно стоят клыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aннaбель сказал:

Старшим удаляла под седацией, младшей сумела расшатать, шамо выпало)) У корги это часто бывает, что прочно стоят клыки.

Спасибо что поделились опытом:) читала что у коржей именно с клыками такое бывает и заводчик предупреждала, подскажите еще до какого возраста ждать? если само не рассосется как говорится... доктор дал две недели, это получается девчуле будет пять мес и две недели, а пишут что и к шести и позже выпадают и ничего.... есть точка не возврата как говорится, когда уже точно ждать нельзя и пора вырывать? заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

6-7 месяцев, с младшей очень помог рог.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наша банда - корж Лакук со своей золотой свитой

4db0095fc74d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коржиковладельцы. Я таки собираюсь стать счастливым обладателем щенка этой замечательной породы. В доме уже появилась заветная коробочка, в которую положен первый взнос на щенка))))) Песик мой еще только в планах у заводчицы, если Бог даст, в нашем доме появится осенью-зимой. Времени на подготовку более чем достаточно, но я люблю, чтобы к приезду нового жильца было готово все, поэтому вопросы появляются уже сейчас. Первый и наиболее волнующий меня вопрос: разделяли ли вы каким то образом своих взрослых ретриверов и маленьких щенков корги в свое отсутствие? Если да, то как? Тагиру будет 8,5 лет на момент приезда щенка, он конечно парень спокойный, с щенком свекрови( чих ) играл лежа в основном и в нашем присутствии, но ведь маленький коржик это комок энергии и провокаций, я боюсь, в игре не повредит ли Тагир мелкого(наступит например). Если озадачиться приобретением клетки, то какого размера она должна быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, ваш главный советчик - ваш заводчик)))

мы никак не отделяли, но у нас Татка и спокойная и аккуратная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго вечера. Я своих тоже не разделяла, лабре три года, коржику пять месяцев, приехала она ко мне чуть меньше двух ей было. приехала в субботу, а в понедельник все ушли на работу, полдня собаки одни, спокойно все прошло и проходит, корж очень юркая собака, даже когда разыгрывается лабр и начинает скакать как конь, корж очень быстро между лап и под ней бегает. но в любом случае нужно смотреть по собакам конечно, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем тоже никаких не было. Лабрадор очень быстро перешел в нижний ярус, играл с малышом лежа, а тот ползал по нему как по горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Норду было 2 года, когда появился Лаки(ему не было и 2-х мес). Я, честно говоря, тоже стремалась, чтобы крупный пёс не дай бог не наступил на ребёнка, не придавил, не повредил. Но через 10 минут после того, как Лаки сделал первые шаги по нашей квартире, я поняла, что все мои опасения абсолютно беспочвенны. Вернее даже сказать - неизвестно ещё кого от кого нужно было ограждать! Бедному Норду доставалось "мама не горюй!" от острых как иглы зубов юркого, проворного и игривого коржика!

b931257f1436.jpg

47edb61efb29.jpg

af762e43047f.jpg

47bf8e63eeb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.02.2016в14:40, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Наша банда - корж Лакук со своей золотой свитой

 

Ого, как мелкий вырос уже! Красотуны все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разделяла сначала. Просто у меня лабрадор был ну чересчур активный и резкий. Потом, когда малыш окреп и подрос, уже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже юниорочка Эфи :) Ждем весну!

0f121aef6f09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олеся&Тагир сказал:

Здравствуйте, уважаемые коржиковладельцы. Я таки собираюсь стать счастливым обладателем щенка этой замечательной породы. В доме уже появилась заветная коробочка, в которую положен первый взнос на щенка))))) Песик мой еще только в планах у заводчицы, если Бог даст, в нашем доме появится осенью-зимой. Времени на подготовку более чем достаточно, но я люблю, чтобы к приезду нового жильца было готово все, поэтому вопросы появляются уже сейчас. Первый и наиболее волнующий меня вопрос: разделяли ли вы каким то образом своих взрослых ретриверов и маленьких щенков корги в свое отсутствие? Если да, то как? Тагиру будет 8,5 лет на момент приезда щенка, он конечно парень спокойный, с щенком свекрови( чих ) играл лежа в основном и в нашем присутствии, но ведь маленький коржик это комок энергии и провокаций, я боюсь, в игре не повредит ли Тагир мелкого(наступит например). Если озадачиться приобретением клетки, то какого размера она должна быть? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

РораБона моментально поняли, что ножки не вырастут и играть надо лежа и осторожно. Долго гуляла раздельно, вместе только после полугода. Клетка такаяhttp://pardi.ru/product_3289.html , трешка, нифигасе, сколько уже стоит, кошмарный ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маша & Прохор сказал:

Что касается клетки, то для коржей идет четверка! 

Я не спорю. Мои корги в стандарте и помещаются в трешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Я не спорю. Мои корги в стандарте и помещаются в трешку.

Зависит наверное кобель или сука. Многим кобелям и четверка впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маша & Прохор сказал:

Зависит наверное кобель или сука. Многим кобелям и четверка впритык.

Ну да, если они весят под 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Ну да, если они весят под 20 кг.

Мой кобель весит 14 кг. Четверка тютелька в тютельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Маша & Прохор сказал:

Что касается клетки, то для коржей идет четверка! 

Спасибо, будет кобель, наверное пусть попросторней будет ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

РораБона моментально поняли, что ножки не вырастут и играть надо лежа и осторожно. Долго гуляла раздельно, вместе только после полугода. Клетка такаяhttp://pardi.ru/product_3289.html , трешка, нифигасе, сколько уже стоит, кошмарный ужас.

Гулять в любом случае раздельно, хотим дрессироваться и спортсменами быть. Ну, может иногда в выходные во внеурочное время вместе погуляем, в качестве бонуса))) Прочитала сегодня книгу "клик-ням".... Впечатлилась однако))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anastasiya сказал:

Я разделяла сначала. Просто у меня лабрадор был ну чересчур активный и резкий. Потом, когда малыш окреп и подрос, уже нет. 

А как разделяли? Клеткой или по разным помещениям? Малой сильно возмущался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за отзывчивость. Вся в мечтах))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнатах. Иногда маленького в клетке оставляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...