Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

17 час назад, Anastasiya сказал:

Ого, как мелкий вырос уже! Красотуны все!

Да, мелким уже снова Лаки стал! :default_lol:  Раньше в нашей банде Норд был папой, Лаки мамой, а Джэфка сыночком. А теперь Джэфка стал мамой, а Лакук переквалифицировался в сыночки.:default_lol:

37c8ce25e6e7.jpg

89f5777895cb.jpg

eb7bbd70f53b.jpg

c9206da9e862.jpg

05772e01fd4a.jpg

Такая вот динамика у нас! :default_super-tab:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Олеся&Тагир сказал:

Гулять в любом случае раздельно, хотим дрессироваться и спортсменами быть. Ну, может иногда в выходные во внеурочное время вместе погуляем, в качестве бонуса)))

Мне кажется, что если бы один раз увидели, как они гуляют вместе, вы бы больше даже мысли не допускали о том, чтобы разделять их дома и на прогулке.
Мой коржик настолько быстро и сильно прикипел к Норду, что даже при очччень редкой необходимости (кому-то одному нужно выйти на улицу из-за расстройства желудка или уехать на выставку или к груммеру) это разделение давалось весьма затруднительно: однажды мы уехали с Нордом на выставку - Лаки изодрал входную дверь в хлам (пришлось сразу поставить металлическую), в следующий раз увозя Норда на выставку, мы отвезли Лаки моей маме, которую он прекрасно знает, гуляет с ней и проводит всё лето с ней на даче - он вздыхая и скуля пролежал у неё в коридоре у входной двери все 4 часа, которые мы отсутствовали. И на него не действовали ни уговоры, ни любимый сыр. И даже сейчас, когда Лаки уже исполнилось 5 лет, он совершенно не может жить без Норда. Летом ко мне приехали потенциальные покупатели щенка от моего Норда - познакомиться с папой. Я решила оставить Лаки дома, чтобы он не путал карты  и не сбивал с толку людей своим коржиным поведением.:default_crazy: Взяла Норда и пошли мы с ним на часок прогуляться. Дочка говорит, что Лаки сидел под дверью и сипло выл... И она не могла его ни отвлечь, ни занять. Он совершенно не обращал на неё внимания: ни на уговоры, ни на ругань - он упивался своим горем...
Поэтому я по возможности стараюсь не разлучать их.
8d3cf98c0758.jpg

ebd35e9ba4c0.jpg

5676cda4122b.jpg

ea5ade3a635a.jpg

491e1d3fd7d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Масюта сказал:

Просто красавцы!

Спасибо большое! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю предыдущего оратора, мои вместе не столько долго (коржу пять с небольшим месяцев) но она с первого же дня не отходит от лабра не на шаг, ни дома ни на улице. Любофф прям не разлей вода, гуляем всегда вместе, причем что интересно если выхожу не я одна а с кем то, коржика до места выгула несем на ручках всегда, обычно я иду в руках рулетка с лаброй, под мышкой корж, а если с кем-то иду то коржа несут позади как правило а я с лаброй иду впереди. Корж на руках просто заливается воем, что как же так и подруга уходит без нее и мама идет куда то, прям трагедия. Корж собака одного хозяина если так можно выразиться, она очень прикипает к своему кругу и другие люди и собаки мало ей интересны, по крайней мере сужу по своей.

Вот так мои дамы гуляют:

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья&Норд&Лаки очень красочные яркие фото у Вас и такие теплые и уютные:) мальчишки загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Масюта сказал:

Наталья&Норд&Лаки очень красочные яркие фото у Вас и такие теплые и уютные:) мальчишки загляденье!

Спасибо большое!:default_blush2::default_thanks::default_blush2:  Просто я люблю фотографировать своих собак и люблю своих собак.:default_blush2:
Ваши девочки тоже красапеты!!!:default_super-tab: И так же как и мои мальчишки - хлеба краюха и та пополам (этт я про палку:default_crazy:)

8718297bc9ad.jpg

52bb11e01153.jpg

21be1d88bb54.jpg

daa02c9afa5d.jpg

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом "не разлучать" я погорела, был момент, когда Лялька отказывалась гулять без голденов, с Хельгой учла эту ошибку. Собака должна гулять со мной, а не с другой собакой. ИМХО.

Пара очень забавных видео:default_lol_2:

 

https://www.youtube.com/watch?v=1F8A_4nOGas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно очень мило, собаки у всех прекрасные, просто загляденье! А как же дрессировка? Ведь ни дома, ни в компании полноценных занятий не получится. Будем работать в этом направлении, а как же выставки, соревнования? Что ж мне везде немолодого Тагира с собой таскать? :default_doh: Бум работать:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же занятия, соревнования и выставки - это дело индивидуальное, и Тагира таскать туда не стоит за компанию. Но обычные прогулки и сосуществование я бы порекомендовала совместные. Имхо.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Наталья&Норд&Лаки сказал:

Конечно же занятия, соревнования и выставки - это дело индивидуальное, и Тагира таскать туда не стоит за компанию. Но обычные прогулки и сосуществование я бы порекомендовала совместные. Имхо.:default_yes:

Спасибо. Будем разбираться по мере поступления задач. Склоняюсь к такому графику: утром первым гуляет щенок, делает делишки, немного занятий, затем гуляет Тагир. В обед я прихожу на час домой и вывожу мелкого на попис, затем мой старший сын после школы выводит ребенка на попис. После работы я выхожу с ребенком на делишки и занятия, а часов 10 вечера уже выходим с обоими, поколбаситься. Тагир у меня приучен к двухразовому выгулу. Такой график у нас до лета, а летом мы едем под Рязань в деревню. И еще подскажите, трехмесячному щенку какого размера ошейничек брать? Даже не представляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то давненько в темке ничего не происходит... Надо освежить :default_yes::default_bigwink::default_yes:

86d508d58901.jpg

a92abdbcbd76.jpg

c997260cabb1.jpg

34b283c466d9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна! И в такой весенний день 31 марта  9 лет назад  родилась моя Лялька. С днем рождения, моя любимая старшая корги!

IMGP9208.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравяться корги, понимаю что не одинока.

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги -  это что то!!!  Обожаю!!!  С Днем рождения!!!  Счастливых лет побольше вместе!) Сахарную косточку и поцелуев в мокрый нос)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все...Приплыли. Корги на следовой и розыскной работе. Два щенка - в перспективе 8 лет работы, списание и усыпление. Я уже не говорю о том, что порода совсем не для этого от слова "совсем". Зла не хватает.

 

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/korgi-407246/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.04.2016 в 23:44, Aннaбель сказал:

Ну все...Приплыли. Корги на следовой и розыскной работе...

Да, Анна, я тоже читала и пребывала в шоке. Хоть я совсем не знаток этой породы, а просто владелец коржика, я сразу сказала: " Они что там все с дуба рухнули?:default_frusty: Где корги  и где работа "наравне со спаниелями" по следу и по розыску?"  И ведь там кинологи работают! Неужели они не читали об этой породе, прежде чем принять такое решение?
МРАК, ЖУТЬ!!! :default_shok: Коржиков жалко...:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж это "лицо породы":default_lol:

http://m.pikabu.ru/story/korgi_zastryal_4168169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

image.jpegЯзык в трубочку:default_clap_1:

Изменено пользователем Масюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с Шерлоком на тренировке по пастушьей службе. Уже даже вышли из загона "в поле")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, всем доброго времени суток!
После 7ми лет тетешкания лабрадора пока мы в отпусках, мои родители дозрели до собственной собаки. И выбор пал конечно же на коржика) ну а кто еще нужен двум активным и непоседливым людям слегка пенсионного возраста) т.к. толкового и живого породного форума я не нашла, обращаюсь с кучей вопросов к вам, и если поможете советом - буду очень рада
1)на что обратить внимание при покупке щенка (имею в виду хронические болячки, нужны ли какие-то вет. тесты, на дисплазию, например)?
2) понимаю, что это индивидуально, но все же...с какими особенностями сталкивались при воспитании собаки?

3) какие у породы есть хронические болячки? (все уверяют, что нет-нет, ничего такого, но по аналогии с лабром хотелось бы все же еще раз проверить)

4) совсем индивидуально, но, может, посоветуете хороший московский питомник. собака нужна исключительно на диван, плем.брак очень даже подойдет, но т.к. цены очень разнятся, решила воспользоваться рекомендацией форумчан.

Заранее спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Корги на дисплазию не проверяют. Они маленькие и с небольшим весом, так что она у них не проявляется. 

2) Доминантные, по большей части. Надо сразу на корню пресекать, а то будут потом со всеми выяснять отношения ( это касается кобелей, про сук не знаю). Ну и очень звонкие (по сравнению с лабром , так ооочень)))  ), так что лучше тоже сразу приучать попусту не лаять.

3) Да нет особых болячек, вот только особенности строения,  длинная  спина. Поэтому хорошо бы больше рысить на прогулках, чтобы она не проваливалась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Маша & Прохор сказал:

1) Корги на дисплазию не проверяют. Они маленькие и с небольшим весом, так что она у них не проявляется. 

2) Доминантные, по большей части. Надо сразу на корню пресекать, а то будут потом со всеми выяснять отношения ( это касается кобелей, про сук не знаю). Ну и очень звонкие (по сравнению с лабром , так ооочень)))  ), так что лучше тоже сразу приучать попусту не лаять.

3) Да нет особых болячек, вот только особенности строения,  длинная  спина. Поэтому хорошо бы больше рысить на прогулках, чтобы она не проваливалась.

 

Вообще-то проверяют, только наши ортопеды не умеют читать эти снимки, я консультировалась в Англии, многие посылают в Америку.

Суки более драчливы.

Не столько рысь, сколько смена аллюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропала сука пемброк, Москва, Новогиреево, репостните по соцсетям https://vk.com/wall-40128048_22318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...