Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рулонные газоны.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Ирина д сказал:

Мы тоже заинтересовались рулонным газоном..........Покупкой довольны остались, будем обращаться в данную организацию снова.   

А зачем ещё раз обращаться, если покупкой довольны и ничего не вытаптывается? 

 

Для меня тема больная, пёсы (или люди) на площадке вытаптывают всё, включая клевер и неубиваемый птичий горец. Не знаю что посадить, чтобы не было голой земли :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Для меня тема больная, пёсы (или люди) на площадке вытаптывают всё, включая клевер и неубиваемый птичий горец. Не знаю что посадить, чтобы не было голой земли :default_helpsmilie:

Плитку:default_lol:

я серьезно, в местах постоянных тусовок будет выбиваться любая трава ((( Даже если выберите спорт газон, он тоже требует отдыха и подсева.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Плитку:default_lol:

я серьезно, в местах постоянных тусовок будет выбиваться любая трава ((( Даже если выберите спорт газон, он тоже требует отдыха и подсева.

Они и плитку за пару сезонов сотрут :default_lol:

Видимо и правда ничего не поможет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2017 в 19:58, Selar сказал:

Плитку:default_lol:

я серьезно, в местах постоянных тусовок будет выбиваться любая трава ((( Даже если выберите спорт газон, он тоже требует отдыха и подсева.

Мы в том году делали спортивный газон на даче для мальчишек, растили, поливали, ухаживали, никого туда не пускали, за месяц вроде вырос. Поставили ворота, запустили футболистов - 2 дня и нет газона :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня ща тоже назрел вопрос как и чем лучше "зелёный ковер" сделать. Хочу лужайку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый экономный вариант "рулонного газона" это на лугу накопать\нарезать более менее приличного дерна :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Перед тем как делать газон, нужно сделать ровную поверхность. После трамбуем. Хорошо, чтоб не было ям и т.д. Можно слегка после взрыхлить, равномерно посыпаем луковицы травы. После снова трамбуем))если не большая территория, будет отлично.:default_yes:
После посева обильно поливаем водой. Если делать это насухо семена все равно остаются на поверхности. Полив необходимо выполнять регулярно, в жаркую погоду ежедневно в пасмурную или дождь по усмотрению. Если нужен густой газон и быстрее, садите не менее 40 гр на 1м/кв.
И чуть не забыл, перед все этим убираем весь бурьян тщательно.

Изменено пользователем АлександрСан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рулонный газон рекомендую каждому. Потраченное на посев время явно не стоит той небольшой переплаты. В обращении он крайне прост, много времени не отнимает. Единственное, с доставкой иногда возникают трудности. Горгазон, например, где я и покупал несколько рулонов, доставляет на грузовых автомобилях, а со въездом в частный сектор у них могут возникнуть проблемы. В общем, советую предварительно обращать на это внимание. 

Изменено пользователем Влад Ткачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я на личном опыте советую использовать рулонный газон. Пробовали сеять, и желаемого результата не удалось получить. Сеять самим это намного муторнее и нужно больше сил и времени вкладывать в уход, да и сорняки все равно пролезают,  как бы не готовили почву заранее, газон все таки не культурное растение, чтоб еще на него тратить свое время для прополки, подсева. А использовать гербициды опасно, так как есть маленькие дети и питомцы. Проще и рациональнее купить готовый газон, который уже выращен специалистами, без сорняков и просто поливать его и стричь. Главное подготовить территорию, обязательно выровнять, чтобы не было перепадов и не задерживалась вода. Так вы избежите образование проплешин на газоне. Рулонный газон я искала, читая специализированные форумы, обзванивая компании. Доверие вызвал рулонный газон от компании Горгазон . Данный газон адаптирован к российским условиям. Важным для меня при выборе было то, что он состоит не из травосмеси, а из селекционных семян мятлика, а это значит, что он хорошо переносит перепады температур,  неприхотлив в уходе и устойчив к большинству заболеваний. Нужно стричь газон при достижении высоты 4 см, а осенью не забывать о том, что нужно оставить высоту 10 см,  чтобы обеспечить защиту корневой системы в течение неблагоприятного периода. На лугу копать, как предлагают выше, не вижу смысла, во первых запрещено законом снимать верхний плодородный слой -  дернину, а во вторых это практически таже трава, которая и растет на участке, как попало, а не вверх как мятлик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...