Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Оль, это тоже - сильно руками, да?

*чешет репку

Таня, со Шму у меня ХТМ, там немного другие правила, в идеале, руки должны быть убраны совсем. А я почти во всех перестроениях помогала((( Во фристайле если жесты вписаны в танец - сколько угодно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХТМ

на эту абрревиатуру гугл предложил только Харьковские Тепловые Сети. Но вы ведь явно не ими занимаетесь, да :lol2:

Что все-таки это значит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту абрревиатуру гугл предложил только Харьковские Тепловые Сети. Но вы ведь явно не ими занимаетесь, да :lol2:

Что все-таки это значит?))

Heelwork to Musiс, что буквально переводится как “движение рядом под музыку”, разновидность фристайла)

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела по собаке: надо сначала поработать без раздражителей. Вчера вышли, она голодная, вроде и на меня прыгает, смотрит на сумочку с кормом, НО... когда вдалеке залаяла собака, она все внимание переключила на выглядывание оной.

Вывод неверный. У вас уже есть внимание БЕЗ собак. Зачем начинать работу с этого, накармливая собаку?

Раздражители.... собаку видели на расстоянии метров 50 от нас: "смотри" клик - вкусняка сработало. Когда собака оказалась ближе - ни фига! Хоть в нос вкусняки суй....

Вот вы и выявили фронт работ. Собака должна хотеть корм больше, чем хотеть "зырить".

А то получется, что в накармливаете собаку не решая проблемы, а когда появляется собака - оба-на, ваша уже и куска не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод неверный. У вас уже есть внимание БЕЗ собак. Зачем начинать работу с этого, накармливая собаку?

Вот вы и выявили фронт работ. Собака должна хотеть корм больше, чем хотеть "зырить".

А то получется, что в накармливаете собаку не решая проблемы, а когда появляется собака - оба-на, ваша уже и куска не хочет.

Наверное надо описать поподробнее как было вчера и как сегодня. Вчера она была голодная, т.к. не ела до этого полтора суток. Так вот ту собаку она стала выглядывать, съев всего две пупочки! Вряд ли она ими наелась, просто она думала, что мы опять идем гулять с ее подругой доберманкой. Короче, когда она не пришла на зов, а стояла и выискивала кто же там лает, я включила игнор и пошла ( насколько позволял поводок в другую сторону), она догнала меня. Я обрадовалась, похвалила и дала еще одну пупочку. Затем история повторилась, снова она не приходит и что-то там слушает, что-то нюхает и т.д. Пошли домой, она голодная. Пришли, она к мискам кинулась - ничего не дают. Короче, моя душа не выдержала держать ее до утра голодной и мы через минут 50 снова вышли на улицу - работать. Может конечно и не правильно я поступила, но она по моему усекла, что кормят теперь на улице за команды....

И еще все-таки интересуют пупочки. Если давать по одной мне надо часа три будет гулять с ней утром и вечером. Можно по две давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще все-таки интересуют пупочки. Если давать по одной мне надо часа три будет гулять с ней утром и вечером. Можно по две давать?

"Гляжусь в тебя, как в зеркало..." (с)

Пока у Вас цель - накормить собаку - собака не парится. Давайте ей по горсти - помучайтесь подольше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, со Шму у меня ХТМ, там немного другие правила, в идеале, руки должны быть убраны совсем. А я почти во всех перестроениях помогала((( Во фристайле если жесты вписаны в танец - сколько угодно)

уффф.Спасибо, Оля!

я не знала, что в ХТМ низя руками махать и уже хотела пугаться))) потому что вы не махали (на мой взгляд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржач, нимагу - харьковские тепловые...Я там тоже, как обривеатуру услышала, так не сразу врубилась, что это хожд. ряд.под муз.

Нина, спасибки за видео! чего йто для Кати, мы тож с удовольствием.

А что касается рук, так у Тани мне движения руками в танце наоборот очень нра. Умело скрытое наведение, очень в такт музыке. Джулька осенний золотой листик, а мама ветерок! Мне каца вот такая история этого танца.

oksanalob

Вы молодцы! Слушайте Речку и остальных. Скоро у вас это пройдёт, переживания, что ребёнок голодный. И у неё пройдёт, и лететь она будет к вам - только держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гляжусь в тебя, как в зеркало..." (с)

Пока у Вас цель - накормить собаку - собака не парится. Давайте ей по горсти - помучайтесь подольше ))

ну ведь не честно лишать ее трети пайки только потому, что я не могу гулять с ней по три часа :dntknw: , одно дело она отказалась работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, так: если она при собаке хочет одну пупочку, то давайте две. Если она нос воротит, то какая разница сколько их?

Вы должны СОВСЕМ закончить занятие, если вам приходится рекламировать собаке кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФФченки,ща я вам расскажу чЁйто.

Вчера Атька зараза,чем то хрустит на кухне.Думаю:Наверное сухарик какой на полу нашла....выхожу к ней,а она стоит над ведром с кормом,сняла по тихому с него крышку и пожирает Хилс.

В общем нажралась она....

Сегодня пошли на море с утра.Плавает на воде чайка жирная.Ну Атька к ней.Чайка не улетает а плывет медленно от нее.Атька догоняет и лезет на чайку!Прям начинает ее топить!!!При этом мы то с Дашей орем,чтоб Атька к нам вернулась.Фиг вам..

Чайка понимает ,что дело худо,тонет.Разворачивеатся и как клюнет Атьку.....

Надо было видеть мордень эту.Атька обиделась.Назад к нам поплыла.

Мы ржали с нее)))))

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, так: если она при собаке хочет одну пупочку, то давайте две. Если она нос воротит, то какая разница сколько их?

Вы должны СОВСЕМ закончить занятие, если вам приходится рекламировать собаке кусок.

спасибо, что в общем то я вчера и сделала... ушли домой. Я тут еще наверное по ходу буду спрашивать и обращаться :blush2: , может получится видео поснимать, тогда выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы.Когда с подьезда выходим,Атьку бабуськи зовут,чтоб погладить.Ну а она старается....выносит меня с подьезда как паровоз.На еду-0 внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На еду-0 внимания.

Может она каждый день Хилс тырит? :lol2:

Чайкой в нос сильно! Бедненькая!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она каждый день Хилс тырит? :lol2:

Ну если только научилась еще и закрывать по тихому ведро крышкой. :lol2:

Хорошо,что не в глаз клюнула.Мы Атьку обсматривали,но так и не поняли куда ей чайка попала.Но вид был очень печальный у нее когда она получила.

У чайки видимо тоже стресс был.Собака сзади лезет сверху.Ужас.

Эта чайка видимо больная какая то,не улетала.Обычно они взлетают,когда к ним собака плывет.

Девочки,какой корм мелкими гранулами?(хороший).

Я Хилс купила,а она огромный.Еще крупнее чем Про План.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чайка наверно тоже чего то стырела, обожралась и не могла взлететь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,да фиг знает,но было смешно :lol2:

Все,договорилась Женя с Ирой,завтра поедет скинет(это для Нины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,да фиг знает,но было смешно :lol2:

Все,договорилась Женя с Ирой,завтра поедет скинет(это для Нины).

Уря, Уря, Уря!!!!e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif"]e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь не честно лишать ее трети пайки только потому, что я не могу гулять с ней по три часа :dntknw: , одно дело она отказалась работать...

вы миску ставите на 2 часа или на 5 минут?

скорее всего, таки на 5 минут - успела - поела.

то же самое с едой с руки. хочешь успеть поесть - чаще обращай внимание на хэндлера.

ипначе вы схему поведения до собаки не донесете никогда.

это с ее стороны нечестно заставлоять вас гулять по 5 часов,

чтобы она успела посмотреть всех собак в округе и проверить все помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,вы так доходчиво обьясняете.Как в том фильме:Если бы мне в школе так обьясняли,я бы на отлично учился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы миску ставите на 2 часа или на 5 минут?

скорее всего, таки на 5 минут - успела - поела.

то же самое с едой с руки. хочешь успеть поесть - чаще обращай внимание на хэндлера.

ипначе вы схему поведения до собаки не донесете никогда.

это с ее стороны нечестно заставлоять вас гулять по 5 часов,

чтобы она успела посмотреть всех собак в округе и проверить все помойки.

я вообще то не про то говорила. Когда я ставлю ей миску, она съедает за 15 секунд, но у нее есть доступ ко всему корму. Когда я даю по одной пупочке - у нее нет выбора, она съедает по одной. Щенячьи пупочки гораздо меньше ваших взрослых ( сравнивала ), то есть их количество в пайке гораздо большее. Я понимаю про что Вы мне токуете и полностью согласна: хочешь есть приходи. Но! она сегодня приходила, сидела, ложилась, делала змейку, глазки, отворотики и... все равно мне не хватило времени скормить весь взятый корм :dntknw:

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! она сегодня приходила, сидела, ложилась, делала змейку, глазки, отворотики и... все равно мне не хватило времени скормить весь взятый корм :dntknw:

При собаках? ;)

Наташа, есть такая фигня - недоузок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я даю по одной пупочке - у нее нет выбора, она съедает по одной.

В данном случае проблема не в выборе - он у нее как раз отличный! Либо поесть - либо пялиться на других собак!! Великолепный выбор!

В конце концов - посмотрела - отвлеклась - получила шарик - и....??? Чтобы получить следующий - что она может сделать? Предложить Вам себя! А если не предлагает - то зачем ее напихивать, ей и так хорошо - сиди да смотри по сторонам )) У нее очень, очень богатый выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, есть такая фигня - недоузок:)

Да дура я.У меня ведь 2 теперь недоуздка,а я все в Таганроге оставила((((((((И Женя приезжала,но вчера уже уехала(((Теперь только в Таганроге смогу одеть.Тут не продают недоуздков.Хотя,если найду хорошие кольца-могу пошить на первое время :hmm: Надо поискать.....

Спасибо,Катя)

Катя,ты не у меня заболела от кондиционера?.......я вот только задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите мне, пожалуйста,

я на вечернюю прогулку для занятий беру часть вечернего рациона (в нашем случае это мясо), остальную часть (мясо с овощами) он уже доедает дома,

правильно ли я делаю, что дома тоже его кормлю? :dntknw:

но с другой стороны, не могу же я все мясо и овощи таскать с собой на улицу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...