Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

oksanalob Щенячий корм действительно очень мелкий))) Я своей давала по 2, а то и по 3 штучки. Может это и не правильно,но так было) Зато потом когда перешла на взрослый и вошла в раж от занятий, мне стало катастрофически не хватать :lol2: Я даже резала его на 2-3 части :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob Щенячий корм действительно очень мелкий))) Я своей давала по 2, а то и по 3 штучки. Может это и не правильно,но так было) Зато потом когда перешла на взрослый и вошла в раж от занятий, мне стало катастрофически не хватать :lol2: Я даже резала его на 2-3 части :lol2:

вот это я и пытаюсь сказать! ладно, посмотрим, мож нам тоже потом будет не хватать.

При собаках? ;)

нет, без собак. Как то утром их не было... но суть я поняла. Будем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я и пытаюсь сказать! ладно, посмотрим, мож нам тоже потом будет не хватать.

Ой, я совсем забыла сказать, я не в один момент давала,а так что бы ярче было, корминка, ещё корминка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я совсем забыла сказать, я не в один момент давала,а так что бы ярче было, корминка, ещё корминка)))

то есть, например, команда "ко мне", прибежала - молодец, корминка еще корминка. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу же я все мясо и овощи таскать с собой на улицу :doh:

почему? :)

Вер, у Прайор почитайте про большой куш ;)

мы танцуем на улице, и после танца получаем сразу полную миску вареных кабачков и цветной капусты с тыквой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,какой корм мелкими гранулами?(хороший).

Я Хилс купила,а она огромный.Еще крупнее чем Про План.

Мы Юканубу кушаем - мелкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? :)

ну как почему? :) пакет со жрачкой с собой брать?)))) так руки все будут заняты)

Вер, у Прайор почитайте про большой куш ;)

я ее в начале лета начала еще читать, все никак дальше сдвинуться не могу :)

до большого куша не доходила пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиля,нет у нас Юканубы.В Таганроге вообще из хорошего,только Роял Канин.А на Украине брала Про План,на днях взяла Хилс попробовать(Атьке то ли очень нравится,то ли очень голодная).

Может в Хилсе или Про Плане есть мелкая линия какая?

А еще тут есть корм NUTRA GOLD.Но он тоже не мелкий.Хоть кошачий покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы танцуем на улице, и после танца получаем сразу полную миску вареных кабачков и цветной капусты с тыквой))))

Вы и миску и все эти вареные овощи на прогулку с собой берете?)

где Вы их носите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, например, команда "ко мне", прибежала - молодец, корминка еще корминка. Так?

Да, так,но повторюсь,может это и не правильно :hmm: но слишком мелкий был корм)))

Я и сейчас когда команда выполнена на отлично с плюсом так делаю, мне почему то кажется, что они очень хорошо умеют считать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите мне, пожалуйста,

я на вечернюю прогулку для занятий беру часть вечернего рациона (в нашем случае это мясо), остальную часть (мясо с овощами) он уже доедает дома,

правильно ли я делаю, что дома тоже его кормлю? :dntknw:

но с другой стороны, не могу же я все мясо и овощи таскать с собой на улицу :doh:

как я Вас понимаю! У нас ситуация еще осложняется тем, что жара 40 градусов, и натуральный ужин очеьн быстро портится, не успеваем погулять даже).Приходится кормить иначе - утром овощи, рыба и тд, а вечером - мясо, порезанное на ткусочки и замороженное. беру с собой как кормежку - оно быстро оттаивает, но не успевает испортиться хотя бы :doh: .

Девочки, я же еще не написала тут, мы летали домой, в Беларусь, недавно вернулись только. Так вот тааам я наконец посмотрела все ваши видео, выложенные здесь!!! :dribble: :dribble: :dribble: СПАСИБИЩЕ, получила массу удовольствия, познакомилась наконец со всеми собаками, все таааакие умницы), в общем. под большим впечатлением и с новым азартом и вдохновением!Теперь снова на год переваривать и ждать следу.щую порцию)! Да, Китай всегда с вами), читаем постоянно!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я же еще не написала тут, мы летали домой, в Беларусь, недавно вернулись только. Так вот тааам я наконец посмотрела все ваши видео, выложенные здесь!!! :dribble: :dribble: :dribble: СПАСИБИЩЕ, получила массу удовольствия, познакомилась наконец со всеми собаками, все таааакие умницы), в общем. под большим впечатлением и с новым азартом и вдохновением!Теперь снова на год переваривать и ждать следу.щую порцию)! Да, Китай всегда с вами), читаем постоянно!!! :thumbup:

Спасибо! Мы вас тоже вспоминали в Москве, и радовались, что километры ни почём, если люди работать хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Хилсе или Про Плане есть мелкая линия какая?

Мелкая линия для мелких собак) в диаметре корминка 0,7 - 0,8 где-то, толщина 0,3-0,4 примерно

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Китай всегда с вами

Ох уж этик китайцы со своим интернетом. А вариант зайти на ютьб через прокси возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая линия для мелких собак)

Понятно.Они значит по размеру собак идут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Хилсе или Про Плане есть мелкая линия какая?

А еще тут есть корм NUTRA GOLD.Но он тоже не мелкий.Хоть кошачий покупай.

Нутра голд лучше хиллса. Чтобы гранулы были некрупные надо брать для средних пород или для всех пород (диетические обычно). Для мелких пород гранулы очень неудобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и миску и все эти вареные овощи на прогулку с собой берете?)

где Вы их носите? :blush2:

ага, берем.

в рюкзаке ношу. миска складная и банка с крышкой, обычная, стеклянная, от маринованных огурчиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток :D Даже не знаю, с чего начать...

Меня зовут Александра, со мной сейчас живет кобель лабрадора. Как-то так получилось, что узнала про кликер зааадолго до собаки, дрессировала на него, если можно так сказать, кота и т.д. Начала и с собакой. Ну я ж ничего не знала, какой-то ерундой занималась по сути :crazy:

Теперь - к делу. Много я сидела на РРК, читала, читала, постоянно натыкалась на пользователя Shaman, которая, вроде бы, дельные вещи говорила, а я - ну нихрена не понимала. А потооом... Потом появилась эта тема. Как-то я ее периодами читала, даже не помню. И в угадайки начали играть. А смысла так и не было. Ели из миски, на улице - сыыыыр. Ой, какой ж я был тупак. Надо было внимательно все читать. Я просто не понимала смысла - что значит - кормить на улице? Совсем? За что? КАААК? А теперь поняла.

Суть моего поста: огромное человеческое спасибо от простых людей из далекой-далекой Сибири, где про кликер то не каждый знает. Спасибо Екатерине Речка за то, что Вы помогаете не только конкретным людям, но дистанционно, так сказать (а я ведь тоже смотрю, пытаюсь найти ошибки, а потом читаю все комментарии). Спасибо Татьяне Shaman за то, что Вы в лично моем понимании всего этого (даже не знаю, ка кназвать. Метода, сути метода...) стали "первопроходцем". И за Ваши комментарии/советы спасибо. Все всегда по делу, доступно и очень интересно. И спасибо всем, кто выкладывает видео. Всех вспомнить пока не могу. И, самое главное, Вы открыли мне глаза на такую методику, я б никогда не догадалась, честно. У меня хотя бы появилось право выбора: как работать со своей собакой? Я его сделала. :baby:

В общем, с недавних пор я решила взяться, наконец, серьезно за этого сорванца. (уже выше писала, до конца не доходило. И я боялась, что я ничего не понимаю, и поэтому как-нибудь серьезно ошибусь. А теперь, теперь жалею об упущенном времени)

Начала кормить на улице за команды и во время присутствия собак. В общем, у нас был небольшой такой прогрессик. Когда мимо проходит какая-нибудь псинушка мелкая, он садится рядом и делает глазки "Маам, собачка прошла. Ну я как бы жду..."

1) Я вот что-то даже не знаю... КО мне приходят ощущения, что он даже не видит эту собачонку то. Сразу "глазки" предлагает.

Короче, вчера зашли на площадку в туалет сходить, забегает мопс, и пряяяям к нам, а мы в углу, короче, Рэй рванул к мопсу, я его держала, а хозяйка собачонки смотрела так, минуты 3, я даже растерялась, просто стояла и смотрела на это :(

2) Когда происходят срывы на собак - что делать? Идти домой? А то Рэйчик крутой эдакий, отошли от мопса, сразу - "Ой, я тута, тута я".

3) *крик души* Оно ж кобЭль :crazy: Нюхает метки. Меня это бесит. Вот просто, без прелюдий - бесит. Идет на площадку в туалет, а там, по-моему, даже с течными суками гуляют, он в туалет ходит, а в перерывах вынюхивает. Что с кликером можно придумать? Я примерно поняла, что это примерно как с отучением от подбирания... Но сейчас просто за поводок отвожу.

Опять получилось много. Но я мало не могу, извините. :blush2:

Спасибо! Спасибо за все :clap_1:

Изменено пользователем Rainy Day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этик китайцы со своим интернетом. А вариант зайти на ютьб через прокси возможен?

Через прокси получалось почему то пару раз всего, а потом нет).

Мы уже смирились почти, зато когда приехали домой - качаликачаликачали как ненормальные все подряд))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ближе, чем Москва и Питер ;) вливайтесь в тему, снимайте видео))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ближе, чем Москва и Питер ;) вливайтесь в тему, снимайте видео))

Обязательно, мне много чего надо показать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно! Нас становится всё больше и больше! Пролетарии кликерщики всех стран объеденяйтесь!

Rainy Day , Саша, так приятно было читать ваше сообщение :thumbup: Да, действительно этой теме РЕСПЕКТ и уважуха :lol2:

Лично у меня благодаря девчатам круто изменилась вся моя жизнь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...