Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! :)

Мы вернулись с моря на историческую родину - Донбасс. После бердянских +34 здешние +26 Джуля восприняла как мороз и так работала, так работала)))) соскучилась по движухе,3 прямо видно: на море из 5 дней 4 валяли дурака, ибо жарко-жарко. Купались, ели и спали. Видели Наталью с дочками и Атикой))))) Атьке Джуля пела серенады, знакомить не стали, потому что я не брала с собой намордник, а технику безопасности никто не отменял)) зато Джуля облобызала Наташу со всех сторон)))

PS^ интернет тут трууудныыыый....

Все, кто пишет мне на мыло и в личку! простите, я честно пытаюсь отвечать, но у меня очень не всегда получается!! Пожалуйста, не обижайтесь! Если вы не получили ответ - не сочтите за труд, продублируйте!

PSPS : дабы не засорять тему о дрессировке, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

Во как! На Донбасс, а я обрадовалась, что в Москву, да простите меня! Отдыхайте, отдыхайте! Поскучаем ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Westotschka

да, мы начинали с такого расстояния, чтобы Иваша мог меня слышать и реагировать, а также не сильно обращать внимание на собак,

т.е. не сразу подходить и заниматься перед собами, а постепенно,

как я писала выше, начинали мы на расстоянии шагов 20, уже оно сократилось до 6 :)

удачи вам :)

Неля, Линда так классно тарелочку ловит :thumbup:

такая шилопопая она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Оленьки Silbern День Рождения! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть все у тебя будет хорошо! Будь здорова и счастлива, богата и весела! Пусть твои пушистики тебя только радуют! Мы тебя любим!!!

для Westotschka

да, мы начинали с такого расстояния, чтобы Иваша мог меня слышать и реагировать, а также не сильно обращать внимание на собак,

т.е. не сразу подходить и заниматься перед собами, а постепенно,

как я писала выше, начинали мы на расстоянии шагов 20, уже оно сократилось до 6 :)

удачи вам :)

Неля, Линда так классно тарелочку ловит :thumbup:

такая шилопопая она)))

Спасибо! На самом деле не очень с тарелочкой. Вернее тут ведь не только от собаки зависит, а больше даже от самой. Если с броском плохо, то собаку насилуешь - она рванёт, а ты криворукая бросишь раньше или позже и диск на земле. Мне бросок надо ставить, да рука ещё болит(

А вы молодцы, почти победили тягу к собакам! Мы как-то безболезненно это преодалели, мы по жрачке гадостей специализируемся, и по бананам у воды! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, там внизу под аватаркой есть кнопочки, там третья слева кнопочка для вставки ника подчеркнутого (когда на нее наводишь там подсказка Быстрый ответ с вставкой ника, около кнопочки с конвертиком для личных сообщений, вот как я сейсас написала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, о, спасибо, а я туплю все это время :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллона, волейболист Шарлик ну очень понравился :thumbup: Ещё чуть чуть и на поле, с натянутой сеткой :lol2:

Эллина, да всё нормально, мы все тут, почти, через такое проходили. Я бы, как говорит Катя, не "запихивала" бы ему корм. Вы правильно сделали, что увели. Мне Оленька тоже говорила, что если отвлекается, на короткий поводок и домой, лучше попозже выйти ещё раз. Мне, к сожалению, плохо слышно, когда клик звучит. Но и так видно, что на собачек он настроен. Отсюда вывод: поголадать надо. И может перенести занятия на улицу, дома поигнорить? И наверно совсем избегать собак неправильно, может и стоит на выдерживаемом расстоянии позаниматься. Вот Вера тут писала, что успехи у них в этой проблеме.

для Westotschka

да, мы начинали с такого расстояния, чтобы Иваша мог меня слышать и реагировать, а также не сильно обращать внимание на собак,

т.е. не сразу подходить и заниматься перед собами, а постепенно,

как я писала выше, начинали мы на расстоянии шагов 20, уже оно сократилось до 6 :)

удачи вам :)

Большое спасибо! Мы с сегодняшнего дня будем есть только при собаках. Очень надеюсь, что мне хватит терпения! :)

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает, где можно заказать тарелочки фризби в интернете? У нас в магазинах совсем нет выбора. Продаются только фирмы "Орка" (но, по моему она не совсем правильная, тяжелая, летает плохо) и пластиковые (летают хорошо, но они вредные и у нас такая сразу треснула).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может, кто-то знает, где можно заказать тарелочки фризби в интернете? У нас в магазинах совсем нет выбора. Продаются только фирмы "Орка" (но, по моему она не совсем правильная, тяжелая, летает плохо) и пластиковые (летают хорошо, но они вредные и у нас такая сразу треснула).

мы все с pardi.ru заказываем. У нас в магазинах тоже ничего нет))

Сегодня у Оленьки Silbern День Рождения! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Пусть все у тебя будет хорошо! Будь здорова и счастлива, богата и весела! Пусть твои пушистики тебя только радуют! Мы тебя любим!!!

Ура-ура-ура, присоединяемся к поздравлениям :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все с pardi.ru заказываем. У нас в магазинах тоже ничего нет))

Ура-ура-ура, присоединяемся к поздравлениям :thumbup:

Serebro, спасибо большое! Сейчас тоже посмотрю!

Оля (Silbern), мы тоже поздравляем Вас с Днем Рождения!!! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим собачкам, много счастья, радости и больших успехов и достижений!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, Поздравляю! Поздравляю с днём рождения :clap_1: МИР да ЛЮБОВЬ дому твоему! Пусть все мечты сбываются!

8d27d05038ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,с Днем Рождения!!!

Здоровья,счастья,всех благ!

147ddea496904d8315d534e695f827a4.gif

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла сегодня с утра с собаками и опять разочарование.Жара.Помимо кармана мяса и игрушек,нужно нести с собой литра 2 воды(((((

Собаки прифигевшие еще от встречи друг с другом.Атька позанималась на грамм 150 мяса,а Байра прошла за рукой ровно на 2 кусочка.

Ну и ладно.

Впереди еще день и вечер.Сейчас на пруд поедем,может около воды им легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Какие открыточки здоровские для Оленьки! Я вот не умею( Спасибо!

Westotschka,

Пластиковые очень травмоопасны, при трескании они могут под дёсна впиться. И это может отбить охоту ловить. Вы знаете, а Линда ведь не очень любила фризби. Где-то я передавила на нее, или отдачу требовала, или долго бегать просила, или язык она прикусила. Но когда мы начали, сначала, вроде ничего, а потом интерес пропал и она один раз сбегает и тухнет.

Так я пол года!почти каждый день привязывала её, а сама бросала и веселилась всячески! Потом начала по одному броску делать и очень хвалить и кормить, поить с диска. И теперь она прётся от фризби! Так что не топоритесь и не настаивайте! И бросать старайтесь параллельно земле, чтоб высоко не прыгал.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, с Днем Рожденья!!! Всяческих удач, хорошего настроения, добрых друзей и сбычи мечт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы молодцы, почти победили тягу к собакам! Мы как-то безболезненно это преодалели, мы по жрачке гадостей специализируемся, и по бананам у воды! :lol2:

не, не, нам ее еще побеждать и побеждать эту тягу :)

когда спокойно рядом будем проходит без мяса, вот тогда скажу, что победили :)

вот к гадостям у нас табу, хоть Ваня за мячик и Родину продаст, но если мяч упал рядом с гов**, этот брезгливка даже не возьмет его, будет ждать пока я принесу)

помню приехала с ним на натаску, на пробное занятие, дали ему дохлую утку))))) он встал, отвернулся и ушел, сел ко мне за спину и не поворачивался пока ее не убрали)))))))

Оля, с Днем Рождения!

Всех благ! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделится нашими результатами. У моей собаки появляется любовь к "работе". И очень интересно смотреть как у нее включаются "мозги". Я теперь стараюсь тренировки устраивать везде. И обязательно играть в процессе. Так до этого собака играть любила, но на озере ей интересней было мотылятся по траве, вынюхивать, бегать и т.п., я вокруг прыгала с палкой, она приносила, но на выходе из воды бросала (с земли приносила хорошо), я опять подбирала потом бросала. После начала занятий с кликером, она стала намного заинтересованней во мне уходить в процессе перестала, но с игрой все было так же, т.е. я прыгала вокруг завлекая или надо было обязательно сказать: Где палка, принеси, ищи и т.п., а вчера я когда она бросала стала замирать. Т.е. просто стою и ничего не делаю, она сначала внимательно смотрела на меня, подбегала, а потом сообразила, что игра будет, только если она принесет палку мне, я стала в этот момент взрываться, и следующие разы она тоже конечно палку клала отряхивалась, ждала какое-тов время, но уже приносила без дополнительных жестов и команд. Надеюсь что следующим этапом получится научить ее приносить сразу не выжидая время...

И еще мы поехали заниматься на выставке собак. И что меня очень порадовало - она очень сосредоточенно все делала, чуть медленне чем дома, но довольно весело и совсем не отвлекаясь на собак при чем они бегали вокруг по рингу и она была без поводка (мы в перерывах занимались) ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,, с Днём Рождения! Здоровья, счастья и учеников побольше трудолюбивых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поделится нашими результатами. У моей собаки появляется любовь к "работе". И очень интересно смотреть как у нее включаются "мозги". Я теперь стараюсь тренировки устраивать везде. И обязательно играть в процессе. Так до этого собака играть любила, но на озере ей интересней было мотылятся по траве, вынюхивать, бегать и т.п., я вокруг прыгала с палкой, она приносила, но на выходе из воды бросала (с земли приносила хорошо), я опять подбирала потом бросала. После начала занятий с кликером, она стала намного заинтересованней во мне уходить в процессе перестала, но с игрой все было так же, т.е. я прыгала вокруг завлекая или надо было обязательно сказать: Где палка, принеси, ищи и т.п., а вчера я когда она бросала стала замирать. Т.е. просто стою и ничего не делаю, она сначала внимательно смотрела на меня, подбегала, а потом сообразила, что игра будет, только если она принесет палку мне, я стала в этот момент взрываться, и следующие разы она тоже конечно палку клала отряхивалась, ждала какое-тов время, но уже приносила без дополнительных жестов и команд. Надеюсь что следующим этапом получится научить ее приносить сразу не выжидая время...

И еще мы поехали заниматься на выставке собак. И что меня очень порадовало - она очень сосредоточенно все делала, чуть медленне чем дома, но довольно весело и совсем не отвлекаясь на собак при чем они бегали вокруг по рингу и она была без поводка (мы в перерывах занимались) ..

А Вы поразгоняйте её принудительно. Вторую палку за спиной держите и только она выйдет, ещё не остановиться, Вы ей кричите "плюнь" и сразу бросайте вторую. Вот увидете - летать начнёт! Какие же Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы она в руки отдавала, а так она выносит и плюет, если я кину другую она конечно побежит. Носит она хорошо, но вот почему то ей в голову втельмяшилось что надо кидать около меня, или неподалеку. Сегодня тоже работала над этим с мячиком уже, кликала только когда приносила и тыкала в руки. А так отдавать у нас не проблема. Но все равно удивительно, как собака начинает включатся, буквально за месяц у меня совсем другая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы она в руки отдавала, а так она выносит и плюет, если я кину другую она конечно побежит. Носит она хорошо, но вот почему то ей в голову втельмяшилось что надо кидать около меня, или неподалеку. Сегодня тоже работала над этим с мячиком уже, кликала только когда приносила и тыкала в руки. А так отдавать у нас не проблема. Но все равно удивительно, как собака начинает включатся, буквально за месяц у меня совсем другая собака.

Понятно! Ну так тоже самое, что вы собственно и делаете. Только вы после клика наверно кусочек даете, а вы попробуйте поощрять тем же мячом! Если в данный момент она предпочитает за мячом бежать, а не кусок съесть, то и награда мячом ценее будет! Клик это не только кусок, но и игра, ласка и т.д.

Большое всем спасибо за поздравления)))

Олик! Что тебе собашки твои подарили, наверно зацеловали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут темка недавно появилась, приглашают на "Блиц турнир по выполнению команды "посадка из движения" Я, конечно немного посмеялась про себя, хотя бы над тем, а что они будут делать если все собаки выполнят усадку, или, что щеночков до 6мес записывают бесплатно, наверно предвидя, что они не все сядут. Но смех смехом, а для нас это была проблема, садились через раз. Тут я как-то плотненько за это взялась, и что вы думаете - мы теперь на плац и стоп садимся! Блин, одно лечишь, другое калечишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...