Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Shaman, Спасибо!!! Я примерно так и представляла себе... Вопрос такой мы вроде выполняем команды во время игры (я уже пробовала), но делаем это "грязно", ну т.е. как бы не доделываем, вопрос такой добиваться чистоты исполнения или для начала важен сам факт выполнения... (да если заставляю переделывать, то либо не слышит в азарте, либо очень сильно тормозится). И еще такой вопрос вот между игрой лучше давать "двигательные" команды (мы вообще на фристайл упор делаем - т.е. типа танцуй, назад и т.п.) или статические (т.е. принять позу), или стоит чередовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а победить не даешь?

как-то у нас этот вопрос не принципиальный ни разу))) игрушку иногда отдаю, иногда потом выбрасываю (вчера не стала, много вокруг собак ходило, кабы не сперли))) и она ее притаскивает обратно и мы продолжаем или притаскивает, а я убегаю или не убегаю, а начинаю хлопать в ладоши и орать "давай-давай" и тогда она начинает вокруг меня носиться, а я ее подзадориваю))) ну, вобщем, весело идиотничаем)))))

Shaman, Спасибо!!! Я примерно так и представляла себе... Вопрос такой мы вроде выполняем команды во время игры (я уже пробовала), но делаем это "грязно", ну т.е. как бы не доделываем, вопрос такой добиваться чистоты исполнения или для начала важен сам факт выполнения... (да если заставляю переделывать, то либо не слышит в азарте, либо очень сильно тормозится). И еще такой вопрос вот между игрой лучше давать "двигательные" команды (мы вообще на фристайл упор делаем - т.е. типа танцуй, назад и т.п.) или статические (т.е. принять позу), или стоит чередовать?

- добиваться чистого исполнения. сделано с ошибкой, игрушку не даем, просим переделать. Задача: показать собаке, что только после правильного исполнения продолжиться игра.

- начинайте с простых, самых простых команд, которые собака железно знает (лапу, сидеть). Усложняйте постепенно. Да, проходы более длинные (как на видео сделано "фусс") вводите потом, сначала ведь стоит задача объяснить собаке, что чем быстрее и чище сделана команда, тем быстрее продолжиться игра. Поэтому сейчас вводит фристайловые связки не гуд. Собака не привыкла пока к такому стилю работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а мы на днях с Ваней в итоге поиграли в угадайку :)

я снова решили с пультом проэксперементировать, но когда он изначально подошел и понюхал его, я проворонила момент, чтобы кликнуть, в итоге перепридумала загадку, надо было ему миску с мясом подойти понюхать :)

мне подумалась это легковато должно быть и у нас получилось :thumbup: правда мы потратили на это некоторое время, но тем не менее :)

но самое интересное, я вчера брала на работу кликер)))))) (девочки в курсе наших с Ваней занятий всех) и мы поиграли сами в кабинете, это так забавно оказалось,

поначалу зависали, а потом пошло поехало)))))))))

начали с элементарных вещей, а закончили "подойти к кулеру и налить воды в кружку", "подойти к принтеру и положить в него бумагу" :dribble:

в общем всем понравилось :)

правда мяса не было после клика :lol2:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник такой вопросик. Собака когда ей чешешь по шее в определенном месте, показывает "крыску" (верхняя губа обнажает зубы), выглядит очень забавно, если это к клику привязать и командой обозначить, то она это сможет делать по команде, или это рефлекс и ничего не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня возник такой вопросик. Собака когда ей чешешь по шее в определенном месте, показывает "крыску" (верхняя губа обнажает зубы), выглядит очень забавно, если это к клику привязать и командой обозначить, то она это сможет делать по команде, или это рефлекс и ничего не получится?

ага, есть такая штука))) я когда-то хотела из нее сделать "покажи крысу"))))

вы знаете, кто-то где-то писал, что сделал таки это командой. но живьем я не видела.

я думаю, под кликер можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, занимаюсь с кликером, Холли 3 месяца, мы научили ее еще дома команде КАМ - ко мне, подбежать обойти и сесть рядом у левой ноги (так как она убегала в др комнату, а туда нельзя, мы за несколько дней выучили это упражнение) видео как у нее получается ниже, тоесть даже на улице КАМ делает без вопросов.

[media]http://youtu.be/o69KHx_2rtM

Загвоздка в том, что теперь все начало портится из за того что мы не знаем как теперь поступать, мы гуляем, она далеко убежала, кричим КАМ, она несется, мы в этот момент продолжаем медленно идти, сесть она не может, так как мы идем, в следствии такого нашего поведения она под КАМ просто подходит но не садиться, так как мы не даем ей сесть, а получает кусок и дальше гуляет, она нырнет в кусты или отбежит далековато, мы не знаем как ее звать, чтобы она вылезла или подбежала поближе, тоесть нам не надо чтоб каждый раз она делала КАМ в полном объеме, мы не хотим каждый раз останавливаться ( может это не правильно?), что бы она подбежала села правильно ( в грязь)), достаточно чтобы она просто подбежала поближе и дальше гуляла.

Надо вводить другую комманду? чтоб скажем она подбежала после нее и на ходу схватила кусочек?

Помогите, подскажите как правильно, а как нет.

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо вводить другую комманду? чтоб скажем она подбежала после нее и на ходу схватила кусочек?

Помогите, подскажите как правильно, а как нет.

Ваш "кам" у меня - "ко мне", а подойти и идти дальше поблизости - "иди сюда". Две разных команды ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш "кам" у меня - "ко мне", а подойти и идти дальше поблизости - "иди сюда". Две разных команды ))

Спасибо))) будем теперь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не давайте пока подпрыгивать, она маханькая еще. Симпапулька такая! Есть команда "рядом" , ну или "фус". И не грузите её сейчас командами, лучше больше играть. И про освобождающую команду не забывайте.

Чудесная малышка! Я уже не помню, когда мы такими были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, занимаюсь с кликером, Холли 3 месяца

Честно? Дико скучное для щенка занятие. Эмоций так мало, что слёзы. Кусак на приход в положении рядом" в другую руку переложите, пожалуйста. И хвалите, играйте. Команда "даун" десять раз зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не десять, а всего 4))) Многократное повторение команд, это болезнь большинства новичков))) Я когда только начала с Джокером заниматься, нам наша инструктор штрафы денежные (50тенге, это ваши 10руб.)начисляла за каждый повтор))) Я за одно занятие могла на тысячи 2-е наповторятся :lol2: И один фиг 10 раз одну команду твердила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое паразительное, если посмотреть с точки зрения рефлексов у человека: сказал уже 2 раза - не работет, так он ещё 2 раза - не угасает! Вот оно вероятностное подкрепление в действии))) Села раз с 4го - о! подкрепила))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо это у меня один ролик два раза вставился чтоли?? :dntknw:


/>http://www.youtube.com/watch?v=fnuWN5npJIA&feature=share&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg

а так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а я вчерась посмотрела и подумала, что ролик один, просто продублировался. Теперь второе видео есть, только потом по порядку все твои прежние ролики крутит. я смотрююю их!

У нас, кстати, проводятся первые соревнования по фристайлу! Приглашают всех! Танечка, вот бы здорово было, если бы вы приехали! 13 сентября! Давай, а?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, я и ютуб - несовмесимы)))

Нель, я знаю. Меня уже звали))) нет у меня никаких возможностей сейчас. совсем. честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, я и ютуб - несовмесимы)))

Нель, я знаю. Меня уже звали))) нет у меня никаких возможностей сейчас. совсем. честно.

Жаль((( Может пойду за наших поболею. А Оля незнаешь, приедет?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Дико скучное для щенка занятие. Эмоций так мало, что слёзы. Кусак на приход в положении рядом" в другую руку переложите, пожалуйста. И хвалите, играйте. Команда "даун" десять раз зачем?

Спасибо, что вразумили, десять раз повторяем так как она когда в другой комнате увлечена кошкой, то просто с первого раза даже не реагирует, но теперь я понимаю что надо идти в направлении уменьшения колличества произношений.

А вот с играми проблема, я не знаю как играть с ней (попробую поискать игры), единственное что ей интересно это прыгать, от этого полный восторг ( я понимаю что нельзы пока, так что больше подпрыгиваниями не балую), грызть что-либо и колбаситься со старшей собакой.

Я просто посмотрела ваши ролики и подумала что нам тоже надо сидеть лежать, дотронуться носом до игрушки, а дальше наступил стопор, так как вижу что нет у нее такого энтузиазма, как у вашей Ведьмы. Читала Золотникову "Кликер ням" там ничего про игры нет((.

Игра это как в ролике "Ведьма. Неси."?

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,

Разве соревнования в сентябре? 13 октября вроде.

Я врядли соберусь, мы только 4 должны приехать из Чехии, боюсь так быстро меня не отпустят опять в поездку :sorry: Хотя я с удовольствием поучаствовала бы, особенно с мелкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра это как в ролике "Ведьма. Неси."?

Да, да.

Может имеет смысл подъехать на занятие к тому, кто вам покажет как работать, пока вы не назакрепляли?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да.

Может имеет смысл подъехать на занятие к тому, кто вам покажет как работать, пока вы не назакрепляли?

Скорее всего имеет, а то самоучение по роликам и книгам, ведет куда то не туда. С прошлой собакой просто ходили на ОКД и все, но мне хочется больше времени уделать маленькой, больше с ней заниматься и к тому же есть возможность пока.

Если можно то посоветуйте пожалуйста куда или к кому, я могу в любой день в любое время.

Я думала специальных курсов для щенков нет.

Изменено пользователем Марина и Тэрюка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть ко мне, к примеру, подъезжайте))))

Везёт же некоторым!!!!!!!!!!

Линда777,

Разве соревнования в сентябре? 13 октября вроде.

Я врядли соберусь, мы только 4 должны приехать из Чехии, боюсь так быстро меня не отпустят опять в поездку :sorry: Хотя я с удовольствием поучаствовала бы, особенно с мелкой .

Конечно, я описалась. Ну что такое, никто не хочет-неможет((( Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же некоторым!!!!!!!!!!

Ага. Тут мне на бордер форуме в личку написали, что про меня слухи распространяют, что я на занятия только избранных беру))))

Официально заявляю - це брехня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тут мне на бордер форуме в личку написали, что про меня слухи распространяют, что я на занятия только избранных беру))))

Официально заявляю - це брехня)))

А жаль! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...