Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Чё? Я девочка или где?!))))

Ты не девочка!!!!!!!!!

Ты - ИНСТРУКТОР!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мы с Ниной в скайпе трещим. Пока она покурить пошла, я тут фоточки зырю! Катя, собак собачить на нём ездить будешь? A чё, пробки пофиг тада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинаааа!!!! :clap_1: :thumbup: я вообще горжусь, чо я тобой знакома. я тебе уже это говорила? :nyam:

Ага :lol2: говорила! А мне приятно))) Хоть тыщу раз скажи, всё как первый :D Спасибо!

Даже не столько рука, сколько корпус уже надо насильно разворачивать.

Да боюсь я :( боюсь, что вдруг Герка бошку отвернёт, а я не увижу. Вот Неля говорит, чувствовать надо, а я не могу ещё( Дома зеркало вытаскиваю и если что могу остановиться, а так... страшно)

Нин, еспешали фо ю)))))

Ой какой гламурненький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, всё ржут и ржут надо мной.

я не ржу!! мне нравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется вчера наш значок сдвинулся с мертвой точки,

я мясо задвинула подальше на кухне, чтобы оно Ивашу не смущало :)

в общем этот дурень его не просто нюхает, а лижет теперь :lol2:

я вчера Ваньку замучила, сначала на улице, потом дома, да так, что он "назад" отплывал у меня, обычно как жеребец гарцует четырьмя лапами :doh:

решила что надо отстать от собаки, пусть отдыхает :)

да, Катя, мы тоже цирковуху вовсю юзаем :P но нам надо как можно больше ж выучить, для танца :dribble:

очень классный велик, правда :) меня в последнее время что-то так на розовый цвет пробило)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФФочки,я с ВАМИ,но муж прилетел,выпала еще на три дня.

Я всеми ВАМИ горжусь).

Почти все видео видела,я ФШОКЕ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как всегда, с огромным удовольствием посмотрела видео :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о вреде кликера:

Что происходит с нормальной собакой во время нормальной тренировки? Она испытывает возбуждение определенного уровня. Возбуждение регулируется гормонами и нейромедиаторами, которые, помимо прочего, влияют на собаку на физиологическом уровне. Проще говоря, при среднем уровне возбуждения (относительно возможностей конкретной собаки среднем) у собаки повышается давление (верхнее, т.е. увеличивается сила сжатия сердца), учащается сердцебиение - но не очень значительно. Есть влияние и на другие системы - на пищеварительный тракт, например. Если возбуждение возрастает, собака не понимает, что от нее хотят - происходит выброс адреналина. На фоне регулярных выбросов адреналина будет страдать, прежде всего, сердечно-сосудистая система. Причем, ответ может быть, на первый взгляд, странным - например, таким, как брадикардия. Скажем, можно найти информацию буквально о породах (цвергшнауцер, мопс, вест хайленд уайт терьер, таксы...), предрасположенных к синдрому синусового дефицита, который может брадикардию вызвать. Я молчу про такую породу, как доберман с их кардиомиопатией. Со стороны пищеварительной системы ответом может быть гастрит типа С.

(цитата с другого ресурса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усадка из движения,

Для первого раза оч хорошо:) Молодцы) Во чего хтела српосить,а усадка из движения делается сразу только голосов. командой или можно вначале рукой помогать(кусок у носа) ?

У нас наконец то открылся "водный" сезон)))

Клааааас) Вот посмотрела и сразу так настроение поднялось! Такие весёлые вы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Мы тоже решили к вам присоединяться. Читала темку (пока не всю осилила). Очень жалею, что не попала на семинар к Кате Речка :sorry: Кликером давно заинтересовалась - не хватало информации. А тут была ТАКАЯ возможность, а у меня ноги (операции). Но эта тема помогла восполнить многие пробелы в моем сознании, за что огромное вам СПАСИБИЩЕ! Нам пока нечем хвастаться, т.к. мы начинающие и только осваиваем технику. Эм прекрасная послушная собака, но дрессировались мы чисто для удобства в быту, т.е. не подбирает на улице, рядом - не тянет поводок идет близко, "сидеть" с заваливанием, "лежать" - тож самое, "стоять" с передвижками, подзыв работает на 100% - мне не приходится повторяться и даже повышать голос. Что еще... Имеем зацикленную на мне собаку - я интереснее всех "бобиков" и "жучек", умение играть со мной (может круглосуточно меня уматывать, если у меня есть желание). Вот... Есть несколько вопросов: как я сказала - мы только осваиваем технику: с кликером познакомились, контакт "глазки" установили, осваиваем отказ от "нямки", потом у нас в планах кличка и подход, а так же будем переучивать комплекс с введением новых команд. Но Эм предлагает и действия, которые мне хочется закрепить (и честно говоря я уже поназакрепляла) и мы еще играем вполне успешно в угадайку. Правильно ли я поступаю, закрепляя интересное мне поведение и можно ли совмещать "угадайку" и основное обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для первого раза оч хорошо:) Молодцы) Во чего хтела српосить,а усадка из движения делается сразу только голосов. командой или можно вначале рукой помогать(кусок у носа) ?

ээээ... ну.. это как бы не первый раз.

этот навык учится при помощи нескольких специальных упражнений.

Конечно, Светлан! совмещайте, и очень даже хорошо! и подщелкивайте то, что собака предлагает сама интересного и веселого!

мы так научились носить тапки гостям, делать кувырок и еще всякую фигню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение о вреде кликера:

Честно, не поняла при чем здесь кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну был спор, что гуманее - кликер или строгач.

Я утверждала, что кликер - инструмент гуманный и нанести им вред сложнее, чем строгачем.

Человек мне возразил, что от кликера тоже бывает вред и в кач-ве примера привел вот это.

Основная мысль, что если щелкать не вовремя, то у собаки будет стресс, который может привести к болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а если строгачом не вовремя (впрочем как и вовремя) дергать, стресса не бывает? Собака сразу понимает что нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Тонь )) наверное, для кого-то это равноценно. а в строгаче люди видят обычно "плюс" - быстро и просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему у меня вечно вопросы, на которые нет ответов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я нисколько себя специалистом не считаю... Но то что наблюдала на практике. Моя младшая вот от механики стала сильно зажиматься, не знаю уж почему, но укладывание ее лежать механикой она воспринимала как жуткий стресс, а вскоре и вообще этот стресс распостранился на дрессировку вообще. При чем укладывала я ее под руководством инструктора без всякого строгача, без наказания, мягко и т.п. Я даже переживать начала, что собака гаснет.

А вот в случае неправильного кликания, максимум что она может сделать - так это уходит, ну типа не кликаешь и не надо или наоборот, ну вроде кликнули ну поем, а почему бы и нет (не говорю что это хорошо, это было по началу когда я не очень понимала что делаю). Ну и сейчас у нас все намного лучше с темпераментом (вернее я думаю с темпераментом то и было все нормально, просто методы применялись неправильные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать хотите? Я тут Нели показала как мы сегодня "выпрямились" и "руку" сделали, она говорит выкладывай в тему, повесели народ :lol2:

С гордо поднятой головой... флага только не хватает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Светлан! совмещайте, и очень даже хорошо! и подщелкивайте то, что собака предлагает сама интересного и веселого!

мы так научились носить тапки гостям, делать кувырок и еще всякую фигню)))

О, спасибо, Татьяна. Мы только с прогулки пришли. Сегодня как раз освоили новый навык - Эм вдруг начала строить глазки совершенно незнакомым людям, которые стояли рядом с нами на светофрах, раньше такого не было. А она прям заглядывает в лицо, да так внимательно. Я пока разбиралась чё это, она поразвлекла народ. Потом до меня дошло, что это она проверяет - не будет ли и там "клик-ням" за "глазки" красивые :lol2: В общем на обратном пути мне до неё удалось донести, что кроме матери родной никто не подаст. :yes:

Кстати, ко мне можно просто Света и на ты :blush2:

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня даже поиграть не смогли.

вчера полетела за апортом, вернулась на трех ногах. положила, размяла, вроде нормально.

сегодня вышли, стали играть, через минуту на трех ногах. положила, размяла, походили, не хромает. стали играть - опять на трех ногах. причем на лапу или не наступает совсем или вообще не хромает. не наступает сразу после резкого старта.

расстроилась.

кроме матери родной никто не подаст. :yes:

ну над было проверить ))))

Нина, у меня тоже так бывает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да, она же в самамом начале ткнулась, я почувствовала и пошла)))

Тань, чего это вы придумали? Выздоравливайте давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну над было проверить ))))

Ну дык она и стала проверять, на чужого смотрит - ничего не происходит, начинает меня гипнотизировать - тут ей клик-кусок, въехала быстро, перестала народ веселить. Я, правда, для верности крюк на пути к дому сделала - думала может проколется. Нет, действительно поняла.

Джуле не болеть, чегой-то она? Выздоравливайте!

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пока нечем хвастаться, т.к. мы начинающие и только осваиваем технику. Эм прекрасная послушная собака, но дрессировались мы чисто для удобства в быту, т.е. не подбирает на улице, рядом - не тянет поводок идет близко, "сидеть" с заваливанием, "лежать" - тож самое, "стоять" с передвижками, подзыв работает на 100% - мне не приходится повторяться и даже повышать голос. Что еще... Имеем зацикленную на мне собаку - я интереснее всех "бобиков" и "жучек", умение играть со мной (может круглосуточно меня уматывать, если у меня есть желание). Вот...

Приветик! Рады Вам!

Вы считаете "похвастаться нечем"? Лично я над этим три года работаю, и вот мне даже есть чем похвастаться!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...