Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Бедная собака((( Вот ведь начитался человек не пойми чего, вожаком себя вообразил, и перед кем, перед приютской псиной, которая и так боится до обморока :thumbdown:

А обратно ее никак нельзя забрать?

Я б просто не отдала, но я не куратор... куратор, кстати, в курсе как я поняла, обсуждение в открытом доступе на ПИКе.

я занималась с приютскими соаками, они да - трудные, очень. и все очень с ними зыбко, но если люди делают все верно, то за месяц собаки приучаются к туалету, и приучаются взаимодействовать с хозяином, пусть на самом простом уровне, но отправная точка есть.

А тут прямо полный привет....

Да она видать давно начиталась, ОЛь, пишет, что это не первая собака и опыт есть и знания ест и вообще я конечно тетка молодец, но не в ее случае))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она видать давно начиталась, ОЛь, пишет, что это не первая собака и опыт есть и знания ест и вообще я конечно тетка молодец, но не в ее случае))

Да мало ли чего пишет... Опыт это понятие такое, растяжимое...Для некоторых опыт это в детстве собачка у родителей была...

Собаку очень жаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, ну как же сделать наш мир ДОБРЫМ??? Статус! Ты улыбнись собаке, и поднимешь свой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про свои вчерашние "успехи"... Я решила сделать понюх - командой. И надо сказать это удалось, т.е. говорю "нюхай", щелкаю и о чудо, она поворачивается за кусочком. Перед этим я и кличкой звала, и команды давала - нюхает и всю, а тут так просто щелчок и она поворачивает голову. С игрушкой вчера не пробовала, но хотя бы и без поводка на близком ко мне расстоянии она перестала занюхиваться... Попробую продолжить дальше, если метод вызывает сомнения прошу высказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про свои вчерашние "успехи"... Я решила сделать понюх - командой. И надо сказать это удалось, т.е. говорю "нюхай", щелкаю и о чудо, она поворачивается за кусочком. Перед этим я и кличкой звала, и команды давала - нюхает и всю, а тут так просто щелчок и она поворачивает голову. С игрушкой вчера не пробовала, но хотя бы и без поводка на близком ко мне расстоянии она перестала занюхиваться... Попробую продолжить дальше, если метод вызывает сомнения прошу высказаться...

ИМХО - Вы подменили причинно-следственную связь. Т.е. поворачивается-то собака не на команду. А на щелчок кликера. Т.к. знает, что сейчас будет кусок. А что она делала перед кликом? Правильно, нюхала. У Вас все шансы усугубить ситуацию, т.к. Вы сами подкрепляете нюхательное поведение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я конечно я его подкрепляю я это прекрасно понимаю, но я же его контролирую - она переключается... Насколько я понимаю по такому же принципу учат команде голос, и еще встречала похожие описания отучения от нежелательных действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, нюхала.

Она нюхала ПО КОМАНДЕ хендлера. Это нормальный способ by если МакДевитт. Как с командой "смотри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня тоже есть проблемка, может ее как раз примерно также командой можно убрать?

Ванчоус лает на звонок в дверь и в домофон,

днем меня это не напрягает, а вот если поздно, мне не нравится, понятно, что я не смогу научить его лаять с 7 до 23-00, а после 23-00 лаять нельзя)))

но можно как-то если я говорю "замолчи", чтобы он сразу замолчал? у меня не получается...

команду "голос" знает, если это надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдала уморительную картину. Собаки у нас днем в свободном полете по участку (когда мы дома конечно, собак у нас 3 голдена). Одна из их любимых игр это игра в палочки. И тут вижу такое действо. Стоит Нора с палкой в зубах. Фанта вокруг нее бегает, и видимо ей так хочется получить палочку, что она начинает перед ней выполнять команду "Танцуй" (крутится вокруг своей оси).... С Норой это не прокатило, палочку она не бросила, но хохотала я долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про свои вчерашние "успехи"... Я решила сделать понюх - командой. И надо сказать это удалось, т.е. говорю "нюхай", щелкаю и о чудо, она поворачивается за кусочком. Перед этим я и кличкой звала, и команды давала - нюхает и всю, а тут так просто щелчок и она поворачивает голову. С игрушкой вчера не пробовала, но хотя бы и без поводка на близком ко мне расстоянии она перестала занюхиваться... Попробую продолжить дальше, если метод вызывает сомнения прошу высказаться...

Класс! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и видимо ей так хочется получить палочку, что она начинает перед ней выполнять команду "Танцуй" (крутится вокруг своей оси)....

:lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет, читаю вас занимаюсь, стали сегодня тренировать команду "место" что бы собака шла на подстилку, которую положили, так вот все шло удачно, первые пять раз, на шестой раз она пошла на эту подстилку села и пописала, и теперь писает на нее после команды через раз. Подскажите что не так? я стою спокойно, она сидит у левой ноги, смотрит мне в глаза, я смотрю на нее и говорю - Место ( один раз, она начинает суетится бегать и потом бежит на место которое в 2- х метрах от меня и в итоге садиться на него писать. В руке у меня только кликер и мясо на столе, вторая собака в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все учим аппортировку.. :) Вот наконец-то сняли на видео. Подскажите, пожалуйста, какие у нас ошибки и что делать дальше? Нужно ли уже вводить команду? Заранее огромное спасибо!!!

http://youtu.be/6nrrBYfkVUg

http://youtu.be/t0yML0vADIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westotschka, у меня на работе, к сожалению, нет звука, но какой молодец у Вас пес. так старается! мой тоже приносит, но держать отказывается. либо играет, либо просто бросает к ногам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька Ефремова, спасибо большое! :) Раньше он вообще ни на мячики, ни на палочки внимания не обращал, не говоря уж о том, чтобы их приносить :blush2: А теперь он помешан на палочках, обожает мячики! Благодаря девочкам из этой темы, их советам, мы теперь получаем огромное удовольствие от прогулок! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина, Катя или Таня если не подскажут я напишу. У них опыт большой, но и я вижу моментики. Но результаты уже впечатляющие, молодцы! А остальное подчистите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё ещё на стадии удержания на месте :) Нам ещё рановато откидывать))) Всё боремся с зажёвом) Но нам торопится некуда :lol2: Несколько раз уже аж 10-12 сек. держали! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё ещё на стадии удержания на месте :) Нам ещё рановато откидывать))) Всё боремся с зажёвом) Но нам торопится некуда :lol2: Несколько раз уже аж 10-12 сек. держали! Вот!

Ну так вы ваще Звёзды! А чего видео сюда не кинешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы ваще Звёзды! А чего видео сюда не кинешь?

Ну ты сказанула :lol2: Звёзды))) рассмешила))) Счас вот ссылку скину сюда, пусть Катя звезду на землю спустит :lol2:

Два клоуна )))))

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Как же мне Геранька нравится:nyam: Ну такая позитивная собака, просто прелесть:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сказанула :lol2: Звёзды))) рассмешила))) Счас вот ссылку скину сюда, пусть Катя звезду на землю спустит :lol2:

Два клоуна )))))

Ниночка, ну какие вы клоуны, чё ты собачку обижаешь? Она же у тебя и пару секунд, пару недель назад не держала без зажёва!

Катя да, Катя по любасу нам мозги поправит, всем! Того и жаждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy Слишком позитивная)))))

Нель, ладно, Герка не клоун, но я то точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...