Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ой, написала сообщение, а оно чего-то не отправилось :shok:

Shaman, есть только вк( самой жалко, надо будет уговорить чтоб и на ютуб кинули)

всем спасибо) И за комплименты, и за критику) С критикой согласна, не двигаюсь ваще, собака двигается за нас обеих :ohyeah: :lol2: Вообще это и не был танцем) Танец я хочу на другую тематику, но все времени поделать нет... А это, а это импровизейшн) :punk: Ни моя собака, ни я сама не знаем какая команда будет дальше, поэтому и переходы плохие. как же я хочу сделать наконец танец)

Гроза, миленько у вас толлер работает) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а для голдена неужели ТОЛЬКО мягкие методы дрессировки? Или нет? У нас проблема возникла с командой "рядом" Я учила так: ко мне зову она садится у левой ноги я даю команду рядом и начинаю движение-собака тут же рвет вперёд! я останавливаюсь, опять команда рядом собаку рывком назад. Несколько метров идёт на провисшем поводке -хвалю вкусняшка. Получается через раз. Собаке 5 месяцев! Тут заводчице рассказала что так дрессирую она возмутилась говорит неправильно..надо только мягко вкусняху к носу и пошли.. причем без поводка, я и так пробую она может вообще от меня уйти по ходу движения, за птичкой например...остальному вроде хорошо обучилась сидеть, лежать, стоять,ко мне, лапу, голос, ползи, зайку! даже с выдержкой работаем сидит до след. команды, перед едой сидит ждёт...ну вот с рядом проблемы...я много инфы и видео просмотрела но вот так и не поняла можно голдена "рывками" обучать или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хардвис,

У вас еще совсем щенок, куда вы так торопитесь? Вы лучше играйте с ним побольше, а не выдержку отрабатывайте. Чтоб у щенка не возникало желание сбежать от вас за птичками даже с куском у носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....я вроде не тороплюсь, играем мы вдоволь, бесимся, в снегу валяемся с палками носится...просто не приятно на поводке "вылетать" однако...вот я и озадачиласьblush2.gif Что думаете 5 месяцев это рановато для команд???dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а для голдена неужели ТОЛЬКО мягкие методы дрессировки? Или нет?

Вы к чему это спрашиваете? Вы на рывках хотите работать?

У нас проблема возникла с командой "рядом" Я учила так: ко мне зову она садится у левой ноги я даю команду рядом и начинаю движение-собака тут же рвет вперёд! я останавливаюсь, опять команда рядом собаку рывком назад. Несколько метров идёт на провисшем поводке -хвалю вкусняшка. Получается через раз.?

Это повод пересмотреть свою систему объяснения собаке задачи, а не повод "обучать рывками")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете 5 месяцев это рановато для команд???dntknw.gif

5 месяцев рановато для рывков. Для команд очень даже не рано... Если просто раздражает, что щенок тянет наденьте халти или шлейку корректирующую. А с командой рядом стоит определиться, как она должна выглядеть в готовом виде - просто идти недалеко от ноги не натягивая поводок, или это нормативная команда -плотно у ноги завернув голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я останавливаюсь, опять команда рядом собаку рывком назад. Несколько метров идёт на провисшем поводке -хвалю вкусняшка.

Сколько метров идет и сколько у вас задумано? Если идет 5, а хотите 100, то так и будете рывками возвращать на протяжении 95 метров. А если Вместо 100 задумаете 4,5, то чудно пройдете ну не 100, но 20 пройдете. Постепенно требования увеличивайте. А потом играть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рывков, я начинала так (блин,вернуть бы время назад) так теперь ходит в полуметре от меня. А методику сами выбирайте, вкусняшка, кликер, игрушка под мышкой, сосиска во рту - пробуйте ,5 мес -это ещё игры с элементами дрессуры- В этой теме очень много интересного, жалко, что она очень длинная и не разбита на темы т.е. на команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рывков, я начинала так (блин,вернуть бы время назад) так теперь ходит в полуметре от меня. А методику сами выбирайте, вкусняшка, кликер, игрушка под мышкой, сосиска во рту - пробуйте ,5 мес -это ещё игры с элементами дрессуры- В этой теме очень много интересного, жалко, что она очень длинная и не разбита на темы т.е. на команды.

+100!

в начале темы есть оглавление, может, поможет сориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли я туплю... А видео можно? В алгоритм не могу въехать.

Видео Место - Мишень.

[media]http://youtu.be/-gvVJPvvHck

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то развалилась моя собачка - видать, мои нервы виноваты. И она такая же. Надо как-то спокойнее, спокойнее (прямо надо медитировать) или в таком состоянии вообще не работать, выходить просто гулять. чо собаку-то нервировать. нет у тебя собранности - дома сиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонка жду, Кать. и все тут уже ждут, даже забыли мне пальцами крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Терри и Холли, всё теперь я поняла вашу задумку. Да, хорошее упражнение для развития, и тот процент грязи, который она выдаёт - это нормально пока.

Я бы ещё попробовала несколько раз одну команду давать, а потом другую.

Единственное, что глаз режет - ни слова похвалы собаке. Но мы уже с вами говорили на эту тему;)

я звонка жду, Кать. и все тут уже ждут, даже забыли мне пальцами крутить.

О! Шаманова уехала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вота мы!

Неля,здорово! Молодцы!

В квадрат не добежала немножко, но так прикольно задом дошла) Собачка просто перепутала наклейку на полу с мишенью)))

А на выдержке Линда почему то дольше всех была, первая легла и последняя встала.

Я скоро доделаю видео с Катей и Ведьмой, тоже выложу сюда

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово! Прошу прощение за качество( Не надо было мне приближать( Хотела как лучше, а получилось как всегда)))

Екатерина Гурова с Ведьмой.

1)

2)

3)

4)

5)

6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниночка, спасибки! Оператор ты фиговый - рука дрожит и не всё нужное успела заснять. Олежка так же по началу, потом я так сожалела, что например "квадрат" он, как и ты только, как в нём лежит собачка снял, что быстренько научился и вроде щас нормально все навыки снимает. Но с нашим видео вчера, пока я спала, явно перестарался и убрал косяки, т.с. чтоб без грязи было, а мне-то она и нужна была))), чтоб Катя глянула, чё и как(((Но совсем без косяков у него не получилось, а то ничего бы не осталось)))

Ведьма зажигалочка!!! Кать, как ты рада совместной работе, просто очень легко и свободно работаете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, всё равно спасибо тебе большое!)))

Кать, как ты рада совместной работе, просто очень легко и свободно работаете!!!

А чё мне дёргаться-то?))))

Нам с ней, как минимум, год ещё в паролимпийцах значиться)))

Веселись не хочу!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем бы быть такими параолимпийцами.......... :blush2:

Посмотрела вчера видео,здорово.

Нель,Линда молодец,она не тушуется в отличии от хозяйки :lol2: И не парится по поводу первенства)))) Просто слушает,старается, работает.

На самом деле Вы все большие молодцы.

Поздравляю ВАС :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Еще не осилила тему всю, застряла на 90 странице, делаю записи, а вопросы уже подкопились. :helpsmilie: Представлюсь: зовут меня Маша, собака шелти Айпи. Занимаемся с ней с самого щенячества с кликером. В нашей глухомани только ОКД, площадки нет, тренеры только старой школы, спросить не укого. Вопрос такой, начала разгонять на апорте, вылазиет проблема, если бежать с Айпихой наперегонки, она добегает,но не берет, догоняет гантель, облаивает. А если на игруху вторую, бустро просекла, что я бежать от нее буду и буду выбрасывать игруху, добегат до гантели, не берет, стоит ждет когда я стартану от неё. Видео постараюсь вечером, оператора нету))). Извините, может в теме уже было похожее, кинте ссыль. Блог Ведьмы читала, очень хотелось конечно попасть, на семинар в Таганроге, обстоятельства не позволили. К Екатерине Гуровой вопрос, у вас в ближайшее время не предвидятся семинары гденить в ЮФО? Как-то сумбурно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апорт, изначально, ставили на кликере. Хотя собака очень любит играть, но долго я билась на апортировкой. Всё отлично носит, но скорость меня не устраивает, рысью туда-обратно, плюс поджёвывает, может зависнуть у гантели (на соревнованиях так получилось). В данное время кормлю только за внимание ко мне на улице, дома угадайки. Проблема ещё в отношении к собакам, собаки с которыми знакомы не вызывают у неё такую бурю эмоций, как незнакомые. Она не бежит с ними играть (очень редко вообще играет с сородичами, это мне и нравится), она их отгоняет от меня. Сейчас мы на этапе кормления при собаках незнакомых, становится лучше. Но ,к сожелению, я невсегда могу регулировать расстояние до них, много бесповодочников :doh:

Буквально вчера на рыночной площади, она в ОП сидит, рядом щен бездомный вертелся, она ноль эмоций, как не видит его. Я ,конечно, очень радуюсь поощеряю. Сегодня увидела овчарку, облаила, на корм не реагирет, на игруху тоже. В итоге мы ушли побыстрому. У нас из крайности в крайность. Руки может у меня кривые. И ещё вопрос о маркере на ноге, где он должен быть, ближе к наружнему шву штанины? А высота?

Изменено пользователем reddy_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, я пересматривала ваши видео и наткнулась на ешь-игра. Чему оно учит? Я не смогла понять :dntknw: Как бы расставляет одинаковый приоритет между едой и игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Еще не осилила тему всю, застряла на 90 странице, делаю записи, а вопросы уже подкопились. Представлюсь: зовут меня Маша, собака шелти Айпи. Занимаемся с ней с самого щенячества с кликером. В нашей глухомани только ОКД, площадки нет, тренеры только старой школы, спросить не укого. Вопрос такой, начала разгонять на апорте, вылазиет проблема, если бежать с Айпихой наперегонки, она добегает,но не берет, догоняет гантель, облаивает. А если на игруху вторую, бустро просекла, что я бежать от нее буду и буду выбрасывать игруху, добегат до гантели, не берет, стоит ждет когда я стартану от неё. Видео постараюсь вечером, оператора нету))). Извините, может в теме уже было похожее, кинте ссыль. Блог Ведьмы читала, очень хотелось конечно попасть, на семинар в Таганроге, обстоятельства не позволили. К Екатерине Гуровой вопрос, у вас в ближайшее время не предвидятся семинары гденить в ЮФО? Как-то сумбурно получилось.

Приветствуем! Рады, что пополнили наши ряды! Подождите, Вам обязательно ответят) Но видео всегда у нас в почёте), так что снимайте, ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...