Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Девушки, на здоровье! Это ж моя как-бы работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Катю с Ведьмой!!! 294 балла :)

Вэлкам в международный класс!

8bc6111724618590ac48fb0b0245d082.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тань!

Скоростью я немного не довольна, но я знаю, как это исправить - это плюс.

Закрыли "двойку")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, поздравляю! Ведьмочка, умница, шею, наверное, устала тянуть, чтобы маму видеть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже от всего сердца поздравляем!!! Новых ярких побед и просто приятнейшего взаимодействия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

На меня уже муж вчера ругался:"Не тренировались толком, чего едешь?"

Я говорю:"Собачку погулять!"

В итоге он вчера, прийдя с ночи, меня повёз

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар вчера был замечательный!!!

собаки интересные (теперь я знаю, как выглядит живьем гладкий колли и голландская овчарка))), затыки и ошибки у всех разные, поэтому было очень интересно и полезно посмотреть как они исчезают вот-прям-щаззз))) и на ходу рождаются интересные упражнения под конкретную собаку!

Зал очень понравился - покрытие клевое, тепло, не душно. Можно туда походить в плохую погоду, но не часто))) ибо дорого все-таки))

из минусов: половина людей фиг знает, зачем пришли.

эта же часть слушателей в перерывах отпускала своих собак в свободный полет и они ОЧЕНЬ мешали тем, кто в перерывах разгружал своих собак игрой. ну, это вопрос культуры владельцев, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, Поздравляю Вас с Ведьмой! Молодцы!!! (Простите, что с опозданием :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя!!! Всей нашей ПСС Ко поздравляем тебя с Ведьмой с 1м местом и закрытием двойки!!!

Вы - большие молодцы! Нам есть на кого ориентироваться и куда стремиться! И это здорово! :)

Тань, а выложи плиз ссыль, где есть видюшки, а?

Не нашла что-то :(

Также очень рады за Варю и наших ПСС коллег - Любу с Ежкой и Лену с Бритни!

Обидиенс - это поистине красивая ювелирная работа!

Просто наслаждение!

Мо-ло-дцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, вот :)
/>http://dogschool-ru.livejournal.com/2013/02/17/

я так поняла, Галя Федорова не смогла все видюшки перегрузить,потмоу что аппаратура уже дальше не могла)))

но вообще снимали всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, спасибочки!!! Только видюшек-то мало совсем :( Нету Кати с Ведьмой, Вари с Темой и Кайсой, Лены с Бритни... Только Любу посмотрела :)

Может кто-нибудь еще записывал?

Эх, так жаль, что в те выхи я никак не могла приехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, они есть по-моему, просто их не перегрузили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пасет руку с куском, я в свое время прошляпила, теперь периодически это вылезает.

Простите пожалуйста, мы тут новенькие, может неуместно, но очень важно узнать как с этим быть : "очень пасёт руку с куском" ?

Нам 9-ть месяцев, лабрадор, кобель, чёрный )) Занимаемся на площадке ОКД, но там все под одну гребёнку ... А я лабрадора последний раз работала 15 лет назад, а до этого ещё 24 года назад ... ушли мои любимки прожив большую жизнь. Вот теперь с малышом начали всё с начала. Небольшие результаты уже есть, но с выдержкой проблемы (ему скучно долго чего-то ждать...) и кусок пасём.

10 лет назад отработала своего ротвейлера на первые степени, но это совсем другая истроия.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Моя собака любит нюхать. Как это можно использовать в занятиях? Татьяна (Shaman) недавно писала, что это тоже поощрение, как это применять?:) Что-то вроде "собака выполнила нужное действие-клик-отпускаем понюхать кустики"? Объясните, пожалуйста) Собакин иногда и с игрухи срывается, чтобы понюхать, когда еще не "разыгрался" что ли..Допустим, я бегу с ним, он на игрушке "висит", но вдруг срывается и тянется понюхать что-то..Или вчера еще такая ситуация была: бросила ему мяч, он бежит уже обратно, но на полпути мяч выронил, припал к метке, пометил сам, после этого только мячик взял и донес. Можно ли эту его страсть к понюхачеству использовать в своих целях, чтобы еще и полезно было для занятий? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок пасём.

вот у Кати отличное упражнение:
/>http://youtu.be/CIlXWwJvS44

а вот так я убирала подпасание игрушки
/>http://youtu.be/mrW8BHMHCl8

иногда и с игрухи срывается, чтобы понюхать, когда еще не "разыгрался" что ли..Допустим, я бегу с ним, он на игрушке "висит", но вдруг срывается и тянется понюхать что-то..Или вчера еще такая ситуация была: бросила ему мяч, он бежит уже обратно, но на полпути мяч выронил, припал к метке, пометил сам, после этого только мячик взял и донес. Можно ли эту его страсть к понюхачеству использовать в своих целях, чтобы еще и полезно было для занятий? :))

вот знаете, я бы отпускала понюхать только в тех случаях, когда на прогулке таких отвалов с игрушки или от вас не было бы.

когда мама уже больше ничего не хочет, и все, сейчас пойдем домой, иди гуляй и атм уже хочешь писай, хочешь нюхай.

играть наверное пока стОит на длинном поводке, дабы не было возможности свалить. поводок я бы бросила на землю, и нюхать не давала.

я сейчас так делаю со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знаете, я бы отпускала понюхать только в тех случаях, когда на прогулке таких отвалов с игрушки или от вас не было бы.

когда мама уже больше ничего не хочет, и все, сейчас пойдем домой, иди гуляй и атм уже хочешь писай, хочешь нюхай.

играть наверное пока стОит на длинном поводке, дабы не было возможности свалить. поводок я бы бросила на землю, и нюхать не давала.

я сейчас так делаю со щенком.

Спасибо за совет))) Мы на поводке и играем, в случае когда с игрушки срывается, нюхать не пускаю, просто такие ситуации, что он хочет переключиться на нюханье иногда происходят..А в случае с мячиком тоже просто уводить от места, где ему понюхать захотелось, и постараться переключить на себя или сделать "тайм-аут"? Просто он получается, не выполнил команду, мяч не донес до меня, плюнул мяч на полпути, да и на меня плюнул выходит :D И еще такой момент с бегом вокруг деревьев. Он первые разы как обходит, столб или дерево обязательно пометит, с этим нужно что-то делать, я никак не пойму? Или пусть себе метит? Т.е. второй раз уже нормально делает. Но ошибка выходит: "Брайт, обойди!" - обошел, стал сбоку, попИсал, обошел полностью...И он вот именно "обходит" пока, максимум рысью оббежит, как его разогнать именно в сторону к дереву? Может, я много хочу, и сначала отработать четкий высыл с расстояния хотя бы пару метров, а потом уже скорость увеличивать?

Простите, что я столько вопросов задаю, наглею, наверное, благодарна вам за дружелюбие и помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за ответы ! Очень показательно и познавательно ! :thumbup:

Будем работать над собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста подсказкой, как решить проблему. У меня собачка при подзыве с расстояния любит разогнаться и сталкивается со мной, а потом нормально садиться в ФП. Опасаюсь использовать маркер "ты не прав", потому что просто могу не успеть сказать в нужный момент, и если опоздаю с маркером, то собака подумает, что не нужно садиться в ФП, ну и последствия могут быть нежелательными. А над ровной ФП я долго билась, боюсь испортить. Посоветуйте, что сделать, чтобы сохранить скорость и научить тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте ровно почти до столкновения, когда до собаки будет метра два, резко повернитесь на одном месте, скажем, направо. Подкрепите приход в ФП без удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойте ровно почти до столкновения, когда до собаки будет метра два, резко повернитесь на одном месте, скажем, направо. Подкрепите приход в ФП без удара.

Спасибо огромное!

Я еще думаю, может дистанцию уменьшить, чтобы не провоцировать.

Расскажу потом о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...