Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А там где дядя как собачка с ней играет -это не провокация или даже не приучение ...кидаться и кусаться за лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за тему!Если спасибо принимается)))

Пожалуйста:) Я не злопамятна.

про НЕСИ- моя несет...раз 5...играю так с ней на улице...а потом уносит грызть...и не идёт...Прекратить игру? или как добиваться....и вообще по сколько в такие игры играть ???может я лишкую и собаке просто надоедает..

играть нужно действительно так, чтобы собаке не надоедало. Идеально убирать игрушку на той стадии, когда она ещё хочет играть. Плюс, нужно сделать так, чтобы собака не могла от вас уйти и играть одна, страхуйтесь поводочком в руке.

И ещё...нос-мишень....хотела научить..приносить тапочки))) но дальше касания носом тапочки положеной в разных частях комнаты..у нас не пошло...(((читала что нужно далее делать паузу и не кликать пока собака не будет предлагать варианты....Моя мне никаких вариантов предлагать не хочет))))как добиться чтоб она в пасть брала...тапок?Пыталась в пасть ей класть-ни в какую)))

А вот тут смотреть надо. Снимайте видео и сюда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! :thumbup:

Спасибо за ролики, как раз работаем над своими ошибками и сейчас очень полезно посмотреть со стороны, подкорректировать свои действия.

Только пес мой на звук кликера в компе прибежал из прихожей (не поленился проснуться :lol2: ) и стоит хвостом намахивает, глазки мне строит. :dribble:

Придется ролики на работе смотреть. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где дядя как собачка с ней играет -это не провокация или даже не приучение ...кидаться и кусаться за лицо?

"Дядя" бывший спортивный ОКДшник и фигурант, он знает, что делает. :lol2:

Если в остальном собака полностью подчинена, то она знает, что за рамки выходить ни-ни.

Только пес мой на звук кликера в компе прибежал из прихожей (не поленился проснуться :lol2: ) и стоит хвостом намахивает, глазки мне строит. :dribble:

Придется ролики на работе смотреть. :)

Свои давайте сюда выкладывайте! :ok:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь видео прогулок:
/>http://www.youtube.com/watch?v=_n89pplsRy8&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=6&feature=plcp


/>http://www.youtube.com/watch?v=NI9ZgiRT76w&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=4&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады нужен. Как поиметь?

Есть суббота. После нас. с 20.00 - ... час или два?

Ой. И воскресенье тоже есть. Но пока точно незнаю. Может, я к Полинке поеду.

Если не поеду, то сама поработаю со своими.

Часок, не более. ТАк что и в воскресенье тоже можешь. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там только на выходных можно?

Суббота тоже хорошо, но у меня работа в 19.00, не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я наверное сильно наглею но думаю выражу мнение многих новичков...Вот как бы приходим мы на закрытую...территорию...да и не на закрытую...НО ЗАНИМАТЬСЯ..и конечно собака это понимает...У меня в такой ситуации...почти проблем нет...Все команды над которыми мы работали..выполняются...

Но вот наступает такой период когда команды ФУ КОМНЕ РЯДОМ...нужно отрабатывать когда идут мимо чужие собаки..кошки птицы дети велосипеды...и т д и т п.Если у кого есть поделиться именно таким видео..(когда нужно отработанные команды как говорится выносить в жизнь в раздражители....)очень буду признательна...думаю не только я.Думаю у всех новичков и совсем не спортсменов проблемы именно с этим. :blush2:

И ещё...хочу просто идти с собакой по улице так чтобы собака никуда не стартовала...не по команде рядом....а просто гуляла рядом...и ни к кому не приставала....Такое возможно без игр? и как это сделать?

Спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну наконец-то появился интернет! Просмотрела на одном дыхании! Речка, огромное спасибо за темку. Вчера, когда свои ролики выложила, подумала, что не в теме и надо бы создать темку, пришла с работы, а темка уже есть! Очень, очень полезная тема, я очень люблю смортеть работу с собаками, но и свои ролики снимаю часто, т.к. со стороны виднее косяки даже мне, ну а если выложив тут смогу получить комментарии и советы - ваще пять баллов! Спасибо Вам и Shaman за данные ролики.

Вопросы по существу.

Речка, Вы при начальном обучении сразу привязываете к наведению голосовую команду, я считала, что это нужно делать позже, когда собака сама предложит выполнение нужного, поясните пжст как же правильней?

Shaman, Вы в первом видео при некорректном выполнении команды "рядом" играете с собакой - вы снимаете неготив игрой, расслабляете, т.е это не поощрение?

Второе видео коммент оператора без коментов! :lol2: Очень приятная работа, концентрация, скорость на подзыве суперская, комплекс Ваш нравится. Отдача игрушки ваще образцово, нам это никак пока! Вот посмотришь на работу такой собачки: и чего бояться их...

Розовый бегемотик!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом видео при некорректном выполнении команды "рядом" играете

Не, Неля, это КОСЯК))) косячищще)))

для этого и снималось, мне за курткой не видно - села ли она, и корректно ли села. а тут - хлоп! все наглядненько видать, как противный терьер меня кидает)))

так очень удобно убирать ошибки, ага, вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по существу.

Речка, Вы при начальном обучении сразу привязываете к наведению голосовую команду, я считала, что это нужно делать позже, когда собака сама предложит выполнение нужного, поясните пжст как же правильней?

Если навык "простой" (односложный), можно накладывать команду сразу, если "сложносочинённый" (апортировка, место и т.д.), то команду накладывают после соединения всей цепочки.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навык "простой" (односложный), можно накладывать команду сразу, если "сложносочинённый" (апортировка, место и т.д.), то команду накладывают после соединения всей цепочки.

Эх, для нас всё "сложносочинённое" :lol2: Спасибо!

Здесь в темке "Мячики" возникал вопрос, как играть с такой игрухой. Очень бы было полезно увидеть вообще "правильную" игру.

Кто-нить имеет такое видео?

Shaman

Во, говорю ж полезно себя поснимать, а то кому-то широкие штаны мешают, кому-то щёки... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то были ролики Балабанова. если найду - выложу. я училась играть по ним и по семинарам с его учениками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот наступает такой период когда команды ФУ КОМНЕ РЯДОМ...нужно отрабатывать когда идут мимо чужие собаки..кошки птицы дети велосипеды...и т д и т п.Если у кого есть поделиться именно таким видео..(когда нужно отработанные команды как говорится выносить в жизнь в раздражители....)очень буду признательна...думаю не только я.Думаю у всех новичков и совсем не спортсменов проблемы именно с этим. :blush2:

Именно поэтому я ( не претендую на истину :nonono: ) работаю с собаками сразу при раздражителях. А щенков своих до прививок "выгуливаю" на руках. И, как только они спускаются на землю, начинаю работать. Через неделю( это 3 месяца с хвостиком) их уже не интересуют люди, кошки, велосипеды, и прочие раздражители.

Так же я работаю и с индивидуальщиками. Видео еще будет непременно, однако я работаю не только с кликером, но и контрастным методом, и строгачиком тоже иногда пользуюсь. :gleam::ok:

Еще добавлю. Обычные владельцы( не спортсмены), люди семейные, занятые, и прочее, хотят собаку, с которой можно спокойно гулять -не бояться, что она стартанет за кем-то и испарится, не спровоцирует конфликт, прыгнув на ребенка, не бросится лыжнику под ноги, не сожрет гадость, шоб потом неделю лежать под капельницей, и так далее. Поэтому, к собаке и владельцу, которые готовятся в спорт( в любой спорт) все-таки требования другие. Я видела( очень много видела) эту подготовку разными методами, ибо "каждый выбирает по себе". ( и по собаке). Своими роликами, своей работой, своим опытом я пытаюсь донести до людей лишь то, что собаку можно научить слушаться, стать другом и компаньоном, и быть "удобной" и радостной для всех.

Хочется надеяться, что споры затихнут.

Теперь о критике. Вспомню Мэри Рэй, которая не считала себя вправе никого критиковать( так она говорила).

- Я могу посоветовать, поправить.. и то..лишь тогда, когда меня об этом попросят.

Лично мне ВСЕГДА радостно и приятно, когда с собакой работают. Выискавать косяки? :dntknw::dribble: Увольте :nonono:

Как же вы все хотите ИДЕАЛЬНОСТИ, правильности, автоматизма. :dribble:

Да, безусловно. Спорт это подразумевает. Сама в прошлом спортсменка. 12 лет в парном катании. Там был и "кликер, и строгач, и игрушки, и ЭО, и строгач, и ГОЛОД!!!!!!" Самый настоящий ГОЛОД!!!! Как вспомню, так вздрогну. :lol2: Но ни о чем не жалею, конечно.

Давайте все-таки не косяки рассматривать, а в большей степени обсуждать, особенно что касается "пользовательской" дрессировки. И уж фраза "критика приветствуется", Катя, здесь совсем неуместна.

Это должны делать ПРОФИ, твои коллеги, наставники( если таковые имеются).

Мэри считает, что кликер дает огромные возможности, и научившись с ним работать, каждый эту работу может подстроить под данную собаку, поэтому лично я в твоей работе принимаю ВСЕ, мне ВСЕ нравится, но кое что( и, наверное, многое) я делаю несколько иначе, понимаешь? Означает ли это, что я работаю с кликером НЕПРАВИЛЬНО, если добиваюсь желаемого результата?

Уж непомню, кто поднял меня на смех, когда я рассказывала, что научила Руни делать "глазки", дуя ему в нос. ( Этому меня Мэри здесь, дома учила!). То есть, если у кого то собак на дуновение не реагирует, значит, и остальные никак не могут реагировать. Бред? Полнейший!

Нам всем есть над чем работать. МНе так точно. Времени не хватает катастрофически, поэтому у меня все в полуфабрикатном" состоянии :lol2:

Надеюсь все же "исправиться".

Кокер из приюта Лиза. 9 месяцев. У владельцев с поводка не спускалась ни единого разу. Провели 6 или 7 занятий. Кликер.


/>http://www.youtube.com/watch?v=mDhtX-fvf7g


/>http://www.youtube.com/watch?v=jPe_pgUbRtU

Лабрик. До 8ми месяцев "сидел" на поводке( 2 операции). Не пищевик, не игрун. Не был социализирован. НАучился есть на улице.рекратил преследовать убегающих собак, хорошо ходит рядом. У хозяйки проблем нет. ОНа писала на форуме в той темке.

Строгий. Веревка. 10 занятий. 7 дней был у меня на передержке. ПОтом занимались с хозяйкой. ПОтом раз в месяц с хозяйкой, иногда оставляет на передержки( из-за командировок).


/>http://www.youtube.com/watch?v=wuSWC-J02Rk

Четвертый день тренировки:


/>http://www.youtube.com/watch?v=ifXpAOxkDvA

а это мой Майкушик.


/>http://www.youtube.com/watch?v=s7BgJY29XSQ

А там только на выходных можно?

Суббота тоже хорошо, но у меня работа в 19.00, не успею.

Кажется еще четверг есть. Уточню. Сегодня хочу со своими поработать, если свободно. Ты во сколько хочешь?

Кать, пришли в личку свой телефон. Я выясню насчет сегодня - перезвоню.

А в выходные в 9 вечера не можешь? Не, мне без разницы.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня где-то были ролики Балабанова. если найду - выложу. я училась играть по ним и по семинарам с его учениками.

не нашла.

Кать, а может, снимешь игру с Ведьмой, а?

не мячиком, а ухваткой... :blush2: с прогоном между деревьями.

ретриверы эту фишку любят, я думаю, многим будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а может, снимешь игру с Ведьмой, а?

не мячиком, а ухваткой... :blush2: с прогоном между деревьями.

ретриверы эту фишку любят, я думаю, многим будет интересно!

Мы с ухваткой работаем, когда начинаем учить апортировку.

Я, правда, не снимала.

Любят они это очень. Но не все. :lol2:

Одна твоя знакомая, ежели чует запах г...на( а чует она его за много метров), можно самому взять ухватку в зубы и помчаться меж деревьев..

Шутка. Но тем не менее :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна твоя знакомая, ежели чует запах г...на( а чует она его за много метров), можно самому взять ухватку в зубы и помчаться меж деревьев..

вот, кстати - да. интересный момент.

про отношение собак к г-ну, грязи, лужам и тыды.

надо ли забарывать?

моя апорт, попавший в г-но не берет.

я этим пока не сильно озадачивалась.

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати - да. интересный момент.

про отношение собак к г-ну, грязи, лужам и тыды.

надо ли забарывать?

моя апорт, попавший в г-но не берет.

я этим пока не сильно озадачивалась.

кто что думает?

Да, блин, и тут они тоже разные!!! У меня 6 чистюль, и две свиньи. Свинюшки вытащат из г..на, грязи и тыды все что хочешь.

А чистюли - никогда.

Я бы не озадачивалась. Катюха поточнее все скажет.

Сори - Полинка ужасно брезгливая. Яна может есть, в это же время в ....пе ковыряться, и чОрт знает что еще делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё...хочу просто идти с собакой по улице так чтобы собака никуда не стартовала...не по команде рядом....а просто гуляла рядом...и ни к кому не приставала....Такое возможно без игр? и как это сделать?

Я ни разу не тренер и не спортсмен,но это огромный труд и ежедневная работа. У меня не ретривер, а шелти. Сейчас нам 1,5 года. Гуляем без поводка, никогда не стартанет и не убежит от меня далеко. Просто бегает рядом как Вы и говорите. Что мы делали: с 4х месяцев мы ели только на улице и только с рук. Но у нас еще была проблема с социализацией. Оч. трусливый был. Мы ходили на рынки, в переходы, вообщем везде где было страшно и там ели. Тоже самое с собаками-друзьями. С поводка не спускала долго.Примерно так - идем рядом на поводке, на горизонте собака (кошка велик ребенок), кусочек корма в нос и в другую сторону, пошел со мной,получил еду и много позитива. Не повелся на еду, через пару минут опять, ответа нет, все. Убирается еда, доделываем свои дела и домой, никаких игр, ничего. До следующей прогулки не ест. Вообще. У меня особо не игрун, только когда сам захочет. А вот за еду все что пожелаете. И так было пол года наверно.

Сейчас может очень редко, рвануть в собаке, но только если знакомая, и то по команде "стоять" встанет. Или если убежит вперед обязательно оборачивается и проверяет где я. :blush2:

Помоему очень важно показать собаке, что с Вами ей хорошо и комфортно, что Вы лучше тех собак которые играют, и что в любой момент она может бросить друзей и прибежать к Вам, т.к. Вы самый лучший друг.

Очень важно знать как формируется собачье поведение, как подкреплять желательное поведение и купировать нежелательное. Но это наверно может рассказать только очень грамотный инструктор.

Если кому то этот метод показался очень жестокий, я пойму. Критику принимаем))) Пол года выслушивала от родителей, что я издеваюсь и не кормлю бедного щенка и он голодный и худой :doh: Зато сейчас, мы с ним самые настоящие друзья)) (и ниразу не худые) и никогда не променяет меня на других собачек. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а чем жестокий-то? :)

не видела ни одной собаки, умершей от голода возле полного кармана :dntknw:

хочешь есть - приходи, пошел к другим собакам - твой выбор, значит, не голодный. :nyam:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...