Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибищще вам!!!! :clap_1:

надо как-то на комп это перетащить и рассматривать под микроскопом)

вот еще немного,что нашлось:

здесь игра и закадровые комментарии на немецком, я не "шпрехаю", увы :(((
/>http://youtu.be/PxeTudWHKFc

похожее видео, с комментариями на английском:
/>http://youtu.be/moZVIEiDu2o

Иван тренирует кане-корсо :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=SCHb8jX3P-E&feature=related

Я свою "наказывала" отдачей ей игрушки. Типа, сразу не отдаёшь, забирай себе и иди с ней, куда хочешь. Мне помогло, но возможно, это частный случай. У меня жучка просто не знает, что можно делать с игрушкой в одну харю, так как с детства играет только со мной.

у нас так не прокатывает :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы это сделать? Я имею в виду показать тандем. Может рассказать как происходят наши прогулки?

У меня это первая такая собака и уж очень хочется воспитать ее и себя в том числе))).Поэтому и прошу помощи.

Снимите на телефон часть занятия.

Рывки на страгаче в третьем ролике с корсой :hmm::sorry:

Очень люблю Гарретт :thumbup: !

А это ролик вообще у меня в любимых.

Сьюзан рассказывает, что проанализировав поведение "плохих" дрессировщиков, она взяла его на вооружение и использует для повышения драйва у своей собаке. На видео легендарный Баз;)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=yzqs54qMgQA&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах целый курс Ивана Балабанова лежит, правда он на английском и немецком. Но думаю проблем с пониманием ни у кого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах целый курс Ивана Балабанова лежит, правда он на английском и немецком. Но думаю проблем с пониманием ни у кого нет :)

а ссылочку не дадите? Или хотя бы как курс называется и как его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку не дадите? Или хотя бы как курс называется и как его искать?


/>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2983338

для скачивания обязательно зарегистрироваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку пож.! я б качнула.

Ага, спасибищще вам огроное!!!!!

первый ролик просто шедевр! какой отпуск игрухи!

про База: после прочтения книги у меня сложилось ощущение, что это собака, которую нельзя зафиксировать взглядом))) а тут он вполне себе спокойненький))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2983338

для скачивания обязательно зарегистрироваться

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На торрентах целый курс Ивана Балабанова лежит, правда он на английском и немецком. Но думаю проблем с пониманием ни у кого нет :)

да, я видела. Только он в таком формате,что мне никогда не скачать...

Рывки на страгаче в третьем ролике с корсой :hmm::sorry:

Как я поняла, Иван считает,что наиболее эффективным является умелое сочетание положительного и отрицательного подкрепления. При чем как мы видим, на большинстве роликов преобладает положительное подкрепление: игра с хозяином, кусочек.

Но поощрение не должно ограничиваться простой выдачей лакомства или игрушки, оно должно нести для собаки элемент праздника.

Команду на отпуск игрушки во время игры, Иван считает важной частью ваших взаимоотношений с собакой.

Если собака не отпускает по команде, то вводится коррекция. Без проблемный отпуск игрушки по команде обязательно поощряется продолжением игры с хозяином.

Сьюзан рассказывает, что проанализировав поведение "плохих" дрессировщиков, она взяла его на вооружение и использует для повышения драйва у своей собаке. На видео легендарный Баз;)

забавно она их копирует :thumbup:

Изменено пользователем os_ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще тётка харизматичная.:)

Ну, не берусь судить Балабанова, но корректного положения на "рядом", ИМХО, проще и приятнее добиться с мишенью, чем надёргивать скотину на строгаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще тётка харизматичная.:)

Ну, не берусь судить Балабанова, но корректного положения на "рядом", ИМХО, проще и приятнее добиться с мишенью, чем надёргивать скотину на строгаче.

про рядовость скорее соглашусь, про отпуск игрухи не знаю как лучше. Всеми фибрами я за отсутствие механики в этом элементе, но у нас пока присутствует периодический глубокий клин на игрухе,который у меня не получается убрать. (но проблема по большей части во мне,поэтому занимаюсь самокопанием дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забирать насильно игруху, это механика? Вернее, как собанька воспринимает, когда игрушку отнимают? Я думаю, как продолжение игры, или ее окончание. Я отнимаю игрушку у своей. Что скажете? Ведь считается, что игру должен закончить хозяин. Ну и отдавать она тоже отдаёт. Вообщем мы чередуем - и добровольная отдача и я борюсь и отнимаю, или меняюсь.

По Балабанову тоже напрягло, как-то. Ну вот скажите, в принципе ИПО без механики разве реально, а отработка с фигурантом - не думаю, что только имитация нападения возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А забирать насильно игруху, это механика? Вернее, как собанька воспринимает, когда игрушку отнимают? Я думаю, как продолжение игры, или ее окончание. Я отнимаю игрушку у своей. Что скажете? Ведь считается, что игру должен закончить хозяин. Ну и отдавать она тоже отдаёт. Вообщем мы чередуем - и добровольная отдача и я борюсь и отнимаю, или меняюсь.

а отнимаете это как? просто тянете на себя? тогда, наверное,нет. Механика, в моем понимании, это когда забирая игруху, дают команду на отпуск и делают рывок поводком, если собака не отпускает.

По Балабанову тоже напрягло, как-то. Ну вот скажите, в принципе ИПО без механики разве реально, а отработка с фигурантом - не думаю, что только имитация нападения возможна.

а почему нет? если с детства готовить собаку, то вполне реально, на мой взгляд. Но я не спец ни разу, может и не так,конечно. Что в разделе послушания в ИПО такого?

вот защита - да, без механики нельзя.

Но Балабанов ведь в соревнованиях по обидиенс участвовал :)

А вообще нет такого,что один метод - это панацея. Одни инструктора работаю так, другие эдак. Ярослав Лабик в подготовке собак использует ЭШО, и его собаки тоже хорошо выступают. А я против ЭШО...сколько людей - столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нет такого,что один метод - это панацея. Одни инструктора работаю так, другие эдак.

Оказывается, есть такие, кто так не считает :hmm:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

os_ka

Да просто из пасти насильно вытаскиваю. Примерно, как на видео Гарретт, которое Речка выложила - борюсь и побеждаю, при этом толкаюсь, могу покусаться, но естесно без команды "дай". Но никогда не обманываю, т.е. если делаю замах на выброс мяча, то уж кидаю. Можно ли на ошейнике подвесить и игруху тянуть вниз, кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,

с моим так не прокатит))))) я если начинаю тянуть на себя, он тянет в свою сторону и ни за что в такой борьбе не уступит...

я,наверное, не права, но у нас вот так вот получается..."аус" ,в основном, только в статике

Оказывается, есть такие, кто так не считает :hmm:

ну, все мы люди,все мы человеки. У меня стереотип только по поводу применения ЭШО (не хочу,боюсь им пользоваться), в остальном...пробую,ищу что будет лучше в работе с моей собакой.

Но я не инструктор и не претендую ни на что :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777,

с моим так не прокатит))))) я если начинаю тянуть на себя, он тянет в свою сторону и ни за что в такой борьбе не уступит...

я,наверное, не права, но у нас вот так вот получается..."аус" ,в основном, только в статике

Так и мне попотеть приходится, чтоб отнять всё-таки. А у Вас лабрадор? Вы где в гуляете, может вместе погуляем?

сори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка какая же своевременная тема!

у меня толлер. 2,5 месяца. Собака вторая, взята конкретно под ПСС.Первая - доберман,аттестована, дрессирована, служила честной экспериментальной собакой. Посетила семинары Заповитряного, Жиркевича - Спиридоновой, Брейкина. Брейкина неоднократно. С уже взрослой собакой пришла в ПСС и затянуло... Занимаюсь в МЧС Казань, и МЧС Челны. Я к тому, что некоторых опыт дрессировки имею. Теориями набита под завязку. К сожалению.

Вот сейчас на данный момент нахожусь в несколько подвешенном состоянии, не зная и не всегда понимаю как и куда двигаться. Имею желание работать с кликером. Начала.

Теперь о собаке. Толлер Шкода. Выбирала сама, взяла самую активную, бесстрашную и безмозглую)) Чем руководствовалась при выборе - в поиске у меня с первой собакой была проблема самостоятельной работы. Собака считала нужным держать меня в поле зрения всегда, что на поиске не только не нужно, но и опасно. Потому, выбирая Шкоду, вытащила всех сук помета в незнакомое помещение и наблюдала за поведением. Шкода немедленно начала исследовать, активно оббегая, залезая, обнюхивая.

Сейчас я наблюдаю вобщем и целом весьма стервозную собачку)) с собственным мнением, чудовищный, просто чудовищный пищевик, хорошо играет со мной, вобщем контактна,хотя имеет собственные интересы и при пересечении интересов предпочтет свои, а не мои (если у меня куска нет). Гуляет на руках с первого дня появления в ломе, с 48 дня жизни. Сейчас начали гулять как настоящие, пока ее поведение при раздражителях меня очень радует. Кусака. Хват полной пастью особенно за живую ногу в штанах)))))))

Собственно к чему это я... - жаждем быть наглядным пособием. Если это возможно, возьмите нас под опеку, бум слушаться)) Планы - основная цель - ПСС. послушательный норматив а рамках ПСС - ППЛ (проверка послушания и ловкости, некий сильноурезанный вариант обиденса. А так же вероятно, ОКД и BH. Фризби. С доберманом мы выступали на местных соревнованиях с разной степенью успешности, некоторый спортивный опыт имеется. Небольшой.

Сейчас на кликере сделано только одно - рука -мишень. По команде "Тык" собака идет и тыкает носом в ладонь. Куда нам двигаться дальше? Что делать? Тыканье сниму в ближайшее время.

Главная героиня

147a7770c4d7.jpg

Сразу вопрос. Я слежу за вашей темкой про ВЕдьму на бордер-форуме. Правильно ли я поняла цель массажа - приучение к прикосновению и способ расслабить собаку?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_Q

Приветик! Мы тоже ПСС занимаемся )))и очень рады за вас. Успехов Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, Иван считает,что наиболее эффективным является умелое сочетание положительного и отрицательного подкрепления. При чем как мы видим, на большинстве роликов преобладает положительное подкрепление: игра с хозяином, кусочек.

Но поощрение не должно ограничиваться простой выдачей лакомства или игрушки, оно должно нести для собаки элемент праздника.

Команду на отпуск игрушки во время игры, Иван считает важной частью ваших взаимоотношений с собакой.

Если собака не отпускает по команде, то вводится коррекция. Без проблемный отпуск игрушки по команде обязательно поощряется продолжением игры с хозяином.

Нет, подождите, давайте отделим одно от другого. В "кусачих" видах опуск рукава по команде очень важный элемент. Быстро отпускает - выше баллы получает. Именно поэтому он в это так и упирается. Поэтому и страгач использует на аус. Но в ролике с конём Балабанов учит его занимать основновное положение рывками строгача. Это несколько другое. С аусом же это никак не связано, правда?

os_ka

Да просто из пасти насильно вытаскиваю. Примерно, как на видео Гарретт, которое Речка выложила - борюсь и побеждаю, при этом толкаюсь, могу покусаться, но естесно без команды "дай". Но никогда не обманываю, т.е. если делаю замах на выброс мяча, то уж кидаю. Можно ли на ошейнике подвесить и игруху тянуть вниз, кто что думает?

Не нужно. Сделайте по-другому. Одну руку под ошейник, вторую на игрушку. Ошейник слегка тянете в напралении носа собаки, а рука на игрушке абсолютно расслаблена (не тянет, не борется). Стойте, ждите. Через несколько минут собаки, как правило, сами начинают выплёвывать предмет.

Сразу вопрос. Я слежу за вашей темкой про ВЕдьму на бордер-форуме. Правильно ли я поняла цель массажа - приучение к прикосновению и способ расслабить собаку?

За Ведьмой лучше следить здесь:
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog

Это полная версия. Цель массажа - умение расслабляться в разных местах и подчиняться воле хозяина.

А востальном, задавайте вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап ну тему:) Тут возник вопрос, касательно послушки:

-Как с кликером отработать быструю смену положения сидеть-лежать-стоять, а то собака, как будто меня на себе везет, так долго и основательно садится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Сделайте по-другому. Одну руку под ошейник, вторую на игрушку. Ошейник слегка тянете в напралении носа собаки, а рука на игрушке абсолютно расслаблена (не тянет, не борется). Стойте, ждите. Через несколько минут собаки, как правило, сами начинают выплёвывать предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ап ну тему:) Тут возник вопрос, касательно послушки:

-Как с кликером отработать быструю смену положения сидеть-лежать-стоять, а то собака, как будто меня на себе везет, так долго и основательно садится?

Видео, видео давайте. Посмотрим все и посоветуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео не получается.. Родители уехали и увезли фотик и камеру:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А востальном, задавайте вопросы.

что нам делать дальше?

Мы лазаем на подушку, балансируем но лезем. Собственно за кусок Шкода лезет вообще куда угодно, даже если боится. Большая жестяная бочка из под корма уроненная на пол, напугала собаку, я закинула туда несколько кусков и не форсируя, ждала развития событий. Шкода зажалась, хвост в попу, носом тянет, визжит, ощущает что в бочке - вкусняшки. Топталась у бочки минут 5 точно, потом полезла таки в бочку. Сожрала. Вторую партию вкусняшек сожрала уже много быстрее.

Разыгрываемся на неподвижную игрушку - результат нестабилен, работаем.

Пытаемся переключатся на вторую игрушку - пока не очень. При игре в перетяжки, при попытках охлапывать по корпусу рычит, переключается в руку, и думаю - нервничает. Разделила процесс - перетяжки отдельно, охлапывание отдельно. Вообще собака несколько удивляющая меня тем, что он - не ручная. Не любит сидеть на руках, никогда не приласкается...

Есть обоснованные опасения, что она будет собирать куски на улице. Почитала у вас про добровольный отказ от корма, можно пояснения? Вот я закрываю ладанью кусок и кликаю за отказ. А дальше? куда девать кусок под ладонью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...