Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Ответ таки на загадку-то чуть не забыла!

Щенка черного терьера кобеля вернули заводчику потому что.... барабанная дробь...

"Он - кобель, а у него соскИ! Нам неприятно!"

Убеждения заводчицы, что у её мужа тоже соски есть, а он тем не менее "кобель", действия не возымели. :thumbup:

Блииин... с самого утра ждала... и :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ить даже не то, чтобы опечалилась... сколько я б даже сказала, что я того-этого... (*непечатное слово).

в шоке вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, если удасться сделаю ещё видео про деревья и апорт.

мы, мы деревья очень ждем!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь.

Вы по другим-то роликам что-нибудь критическое выскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь.

Вы по другим-то роликам что-нибудь критическое выскажите.

Я не высказать, я спросить. Это у меня звук тормозит? На всех видео получается, что собака делает действие раньше, чем звучит голосовая команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи. Непонятно по какому принципу видео вставляется то иконками, то ссылками. :)

Комплекс с ошибками:

[media]http://www.youtube.com/watch?list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&v=froF1GwE8pg&feature=player_detailpage

Упражнение на быструю смену игрушек:

[media]http://www.youtube.com/watch?list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&v=8pb5YBKbA8M&feature=player_detailpage

!

Катя, у меня, если ошибки переделываем два три раза, у пса пропадает интерес. :dntknw: Что я делаю не так? А с игрушками-безмерная зависть! Ну не впечетляет Эшли игрушка в моих руках! Он домой идёт спокойный, а я с языком на плече. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! я посмотрела внимательно левые повороты.

Ура! я правильно учу высыл в квадрат)))

На две игрушки надо попробовать, у меня вторая игрушка чото все время мяч. хрен знает почему?..

попробую сегодня, напишу))

Катя, спасибищще!!!!!!!!!

комплекс... (убиваеццо головой ап стену да) это мой наиболезнейший вопрос, есть желание приклеить сабашку эпоксидкой к месту))) а себе на лоб стикер "дуро бесталковае"))))))

Я не высказать, я спросить. Это у меня звук тормозит? На всех видео получается, что собака делает действие раньше, чем звучит голосовая команда.

Ведьма очень быстро делает команды (я просто очевидец)))

по первому слогу))

!Он домой идёт спокойный, а я с языком на плече. :sorry:

мы через это прошли. я мокрая, собаке по фигу... но я добилась вполне сносной игры. не как у Ведьмы конечно!!!!!!!! :)

но все-таки она есть))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не высказать, я спросить. Это у меня звук тормозит? На всех видео получается, что собака делает действие раньше, чем звучит голосовая команда.

А ситуация конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма очень быстро делает команды (я просто очевидец)))

по первому слогу))

Наверное все-таки звук отстает... потому что реально раньше, там еще первого слога нет :)

Раз уж тут все делятся, то позвольте и нам поделиться наболевшим. Катя, я у вас на сайте писала про Менфиса, который не держит апорт и обещала отписаться по поводу наших успехов с кормлением с рук.

Не ест из миски он уже 5 дней. Первое мое впечатление: стало только хуже :sorry:

Собак стал ужасно дерганный, реагирует на все раздражители на улице. Я надеюсь, что это просто период "ломки", т.к. сложно понять, почему он теперь ест только из рук.

И еще у нас получается что он уже несколько дней не съедает свою порцию полностью, т.к. ведет себя отвратительно, но на нем это как-то не сильно сказывается. Еще не сильно оголодал?

А ситуация конкретно?

а все видео :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Катя, у меня, если ошибки переделываем два три раза, у пса пропадает интерес. :dntknw: Что я делаю не так? А с игрушками-безмерная зависть! Ну не впечетляет Эшли игрушка в моих руках! Он домой идёт спокойный, а я с языком на плече. :sorry:

Разыгрывать на кусок. Активнее им двигать. Возможно, разок-два при падении интереса и в сад его послать.

Насчёт игрушки: много и быстро хотите. Игровая мотивация долго строится.

Раз уж тут все делятся, то позвольте и нам поделиться наболевшим. Катя, я у вас на сайте писала про Менфиса, который не держит апорт и обещала отписаться по поводу наших успехов с кормлением с рук.

Не ест из миски он уже 5 дней. Первое мое впечатление: стало только хуже :sorry:

Собак стал ужасно дерганный, реагирует на все раздражители на улице. Я надеюсь, что это просто период "ломки", т.к. сложно понять, почему он теперь ест только из рук.

И еще у нас получается что он уже несколько дней не съедает свою порцию полностью, т.к. ведет себя отвратительно, но на нем это как-то не сильно сказывается. Еще не сильно оголодал?

Это не может быть связано с "ручным кормлением". Ещё причину ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может быть связано с "ручным кормлением". Ещё причину ищите.

я потом сделаю видео наших прогулок и тренировок, может быть вы увидите в чем проблема. Прям чувствую, что во мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Давайте. Очень на вас поглядеть охота.

Игру, особенно детально снимайте игру. Хорошо развитая игровая мотивация - мощный пульт управления вашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь.

Вы по другим-то роликам что-нибудь критическое выскажите.

Ой, получила огромное удовольствие! Подумать только, такая молодая собака и как работаете! Катя, а Вы фиксируете уже в квадрате? По поводу "раньше команды" я тоже обратила внимание на высыле, как раз ломанулась до команды. Вы конусы ставите непосредственно перед высылом, или квадрат может стоять в "ожидании" какое-то время? У нас на последних соревнованиях квадрат стоял уже во время первого упражнения "рядом" и траектория была по прямой прямо на квадрат и за метр по команде стюарта поворот и "мы" конечно ломанулись туда(((

Левые повороты - да, обзавидуешься! Хотя пару раз присесть попыталась, но эта реплика, конечно же не в упрёк, а от восхищения на самом деле!!!

Очень ждём игру с оббегом деревьев! И вообще всё хотим! И спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видео у меня не открывается. Ещё раз добавлю:

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&v=6iKrpnCqI5s

Про квадрат, присмотрелась, да,чуть раньше. Надо попровоцировать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это видео у меня не открывается. Ещё раз добавлю:

[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&v=6iKrpnCqI5s

А я его не по ссылке, напрямую посмотрела. Не поняла, Ведьма так быстро прилетела - она лапкой что-ли подталкнула или так хвостом вельнула? Почему плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыгрывать на кусок. Активнее им двигать. Возможно, разок-два при падении интереса и в сад его послать.

Насчёт игрушки: много и быстро хотите. Игровая мотивация долго строится.

Это не может быть связано с "ручным кормлением". Ещё причину ищите.

Спасибо.Вечером попробовала "посылать в сад", с опозданием бежит за мной и пытается закончить упражнение. И смех и грех, я иду, а он попу к ноге пристраивает. Разрешить закончить и поощрить, или не обращать внимания и начинать всё заново?

А с игрушкой интереса хватает только на один-два раза потягушек и догонялок. По-моему, это у меня не хватает сил на той же скорости играть, на которой начинаем. Пока после двух раз убираю игрушку, а то позже он сам бросает.

Кстати, убрали дневную кормёжку, корма на занятиях утром и вечером стало не хватать, всё сметает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а Вы фиксируете уже в квадрате?

Да, разгон на игрушку это только ещё одно упражнение.

Вы конусы ставите непосредственно перед высылом, или квадрат может стоять в "ожидании" какое-то время? У нас на последних соревнованиях квадрат стоял уже во время первого упражнения "рядом" и траектория была по прямой прямо на квадрат и за метр по команде стюарта поворот и "мы" конечно ломанулись туда(((

Квадрат ставлю, когда собака ещё в машине. Могу несколько раз за тренировку послать. Увидеть его - её задача.

Левые повороты - да, обзавидуешься! Хотя пару раз присесть попыталась, но эта реплика, конечно же не в упрёк, а от восхищения на самом деле!!!

Очень ждём игру с оббегом деревьев! И вообще всё хотим! И спасибо огромное!

А чего там завидовать: крутись и крутись себе:)

Да, на левом повороте дурочка подумала, что сейчас будет поворот и стоп. :lol2:

Спасибо.Вечером попробовала "посылать в сад", с опозданием бежит за мной и пытается закончить упражнение. И смех и грех, я иду, а он попу к ноге пристраивает. Разрешить закончить и поощрить, или не обращать внимания и начинать всё заново?

Порадоваться очень и предложить повторить:)

А игра, да, нужно, чтобы на драйве заканчивалась. Два раза, так два, полтора, так полтора, а завтра три будет. Главное, чтобы игровая сессия была короткой и резкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем, мы попробовали две ухватки (как же не попробовать))

выяснила заодно, что игрушки были не равноценные, одна ей нравилась больше.

Почему-то появился трабл с отпуском?... откуда непонятно
/>http://www.youtube.com/watch?v=y2Uympsp5CA&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=2&feature=plcp

заодно выучили дурацкую штуку, которую я просто подловила на кликере (выучили позавчера и теперь она мне после "гуляй" все время это предлагает)))
/>http://www.youtube.com/watch?v=1hvQW_PTa-A&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=1&feature=plcp

ЗЫ: и я опять ругаюсь словом "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе поиграли на две игрухи, нормально. А я только разгон на две игрухи делаю.

А вообще Оля сегодня огорчилась нашей работой, точнее не сегодня, и точнее - я стала замечать, что с контактом у нас пробелы случаются, позвала Оленьку и попросила посмотреть всю нашу прогулку-тренировку без комментариев, а разбор полётов уже постфактум дома. Резюме - в детский сад! Эх, который раз...

Джу оригинальный кувырок предложила, надо сказать! И захочешь таким зигзагом - фиг научишь, а тут саму торкнуло и так эффектно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вобщем, мы попробовали две ухватки (как же не попробовать))

выяснила заодно, что игрушки были не равноценные, одна ей нравилась больше.

Почему-то появился трабл с отпуском?... откуда непонятно

Откуда? От возбуждения.

А разницу выравнивать недо. Нужно любить то, что мама дала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джу оригинальный кувырок предложила, надо сказать! И захочешь таким зигзагом - фиг научишь, а тут саму торкнуло и так эффектно!

ржачно ужасно)))) да, такому не научишь, вот только на кликере и подлавливать))

Неля, я в дет сад возвращалась уже раз стопицот))) вот Катя не даст соврать)) это наше нормальное состояние)))

вот например вчера без ужина - ой, у меня лапы замерзли! ну ок, пошли домой, там доработаем, а по дороге - ой, не замерзли, туда хочу, ой, там кошечка и ттыды, И получилось - иди-ка ты, милая, лесом. без ужина. и без завтрака до кучи. очень хорошая дефачко получилась седня вечером)))

Откуда? От возбуждения.

А разницу выравнивать недо. Нужно любить то, что мама дала:)

ага, буду пробовать, спасибо!!

Кать, а надо ли ей на отпуск клик или пусть так, она привыкла в принципе без клика, я отпуск не подщелкиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня со своей другую фигню попробовала: если отдаешь сразу - опять играем, если нет - в карман убираем.

Помнится у Большаковой была ещё занятнее цепочка: мяч лежит в конце бума, у "зоны", на земле. добежать быстрее собаки ты до него не можешь, если собака сделала "зону" может взять мяч и играть, если не сделала, но уже схватила - неси сюда, я отберу. Её Кайса связку понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы вольны делать, как вам удобно. В разные видах, разные нормативы: в обидиенс можно любые жесты и любые команды, в ОКД нужно вместе голосом и жестом и по отдельности, как скажет судья.

Спасибо! Еше вопрос, будьте добры: моей собаке почти 2 года. В быту послушна, удобна, дома и на улице управляема, в квартире не грызет даже в одиночестве, в обшем, отличная собака)). Все это не пришло само, дрессировались и добивались с самого появления в доме постепенно через всякие трудности.

Но мне бы хотелось большего контакта с ней, так как собака с рождения очень независима, самостоятельна, и я ей особенно и не нужна как будто, игре в мяч со мной предпочтет грызть палки в стороне, игры совместные быстро надоедают, любит "потусоваться" одна. Команды выполняет,и апорт принесет, и подзыв всегда, но часто неохотно, без драйва, с сожалением в глазах, что оторвали от ее занятий.

Читая эту тему, решила последовать советам, убрала игрушки, чтоюы играть в них только вместе, и начала кормить только на улице за работу. В связи с этим вопрос: если собака вяло реагирует на команды и преложенные игры, всегда ли нужно лишать ее еды и как быстро она увяжет одно с другим? (пока только начали пару дней, мне кажется, она не совсем понимает причинно-следственную связь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...