Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Natik

Да, здоровско учитесь. Вы фристайлить будете? Шилопопая и озорная (в хорошем смысле)! Вот только думаю, что с кликеров ей понятней было бы! А сколько ей? Давайте ещё видео! Всех касается! :nyam:

Это она сейчас такая, шилопопая, каких усилий мне стоило ее разогнать :helpsmilie: Фристайл один из способов.

Кликер она знает, им я тоже пользуюсь :) Юте в мае будет три года, но мы разучили пару-тройку элементов в щенячестве, а потом я усиленно занялась натаской в том году и забила на фристайл. Теперь вот нагоняю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она сейчас такая, шилопопая, каких усилий мне стоило ее разогнать :helpsmilie: Фристайл один из способов.

Кликер она знает, им я тоже пользуюсь :) Юте в мае будет три года, но мы разучили пару-тройку элементов в щенячестве, а потом я усиленно занялась натаской в том году и забила на фристайл. Теперь вот нагоняю :)

Понятно! Вперёд, у Вас всё получится!

Ответьте Речке, хотите ли ее коментарии.

Это она сейчас такая, шилопопая, каких усилий мне стоило ее разогнать :helpsmilie: Фристайл один из способов.

Кликер она знает, им я тоже пользуюсь :) Юте в мае будет три года, но мы разучили пару-тройку элементов в щенячестве, а потом я усиленно занялась натаской в том году и забила на фристайл. Теперь вот нагоняю :)

Понятно! Вперёд, у Вас всё получится!

Ответьте Речке, хотите ли ее коментарии. А мы уши погреем. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,видео с деревьями очень понравилось! Только не понятно,по какому принципу Ведьма выбирает какое ей надо оббегать? И как этому научить с нуля? :doh: ( может как Natik c табуретом сначала попробовать?)

Natik, :thumbup: У меня тоже такая шилопопа и прыгунья, но вот когда комплекс отрабатываем она начинает сразу по сторонам таращиться :sorry:

Изменено пользователем Жужоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она навидео несколько раз ошибалась, оббегала не то дерево, потому что не хотела бежать к дальнему. Принцип тот же, что и в аджилити, показывать на снаряд рукой.

А как с нуля научить показано в первые секунды этого видео.

Natik, мне ваше видео очень понравилось. Отличный задел для танца! Там в "Дебюте" нужно 6-12 элементов, так что уже пора:)

Только... вот ругательное "нет" меня резануло слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, мне ваше видео очень понравилось. Отличный задел для танца! Там в "Дебюте" нужно 6-12 элементов, так что уже пора:)

Только... вот ругательное "нет" меня резануло слегка.

Спасибо! Ну до танца нам далековато еще пока, у нас даже рядом "хромает" :)) Но будем работать!

Про ругательное "нет" - трудновато бывает сдерживаться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с нуля научить показано в первые секунды этого видео.

Ага, пересмотрела :nyam: Завтра будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сняли одно маленькое видео: учимся держать апорт. Сразу скажу, что у меня опять звук отстает, не знаю как у остальных будет. Ну и выкладываем ради комментариев :)
/>http://youtu.be/TdRS3HGM6e4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Только я учила из положения сидя, мне кажется так концентрация больше,и предлагала более спокойно двумя руками. С кликом на одном хорошем удержании немного опаздали, но мы все этим немного болеем!

Прикольно: дамичка и вы рыженькие, яркие, случайно не морковкой поощряете? :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно: дамичка и вы рыженькие, яркие, случайно не морковкой поощряете? :thumbup::lol2:

После того, как видео сняли обратила внимание, что все рыжее :) совпало так, морковкой ребенка не мучаем :)

и предлагала более спокойно двумя руками

если не пошевелить ей, брать не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно не горит желанием брать дамми, я бы вообще не в статике предлагала, а имитировала погоню. Можно еще попробовать предмет сменить на более удобный для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака явно не горит желанием брать дамми, я бы вообще не в статике предлагала, а имитировала погоню. Можно еще попробовать предмет сменить на более удобный для собаки.

не горит это мягко сказано, он категорически против такого насилия над его личностью, но поскольку очень хочется кушать, то приходится держать. При имитации погони он начинает с ней играть :dntknw:

Мы разные предметы пробовали, как только он понимает, что играть в перетяжки мы не будем, сразу выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При имитации погони он начинает с ней играть :dntknw:

Как именно играть? Под имитацией погони я не имела ввиду бросать предмет. Вы двигаетесь от собаки держа предмет в руках и побуждаете собаку его схватить

А это наши занятия, учимся потихоньку :))

Вы с Ютой умнички, очень хорошо у вас получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пересмотрела :nyam: Завтра будем пробовать...

У нас получилось, сразу просекла что к чему 6015738a100a1e0aa8d654c3b82b0c5e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, что бы я изменила в работе с Мемфисом:

1. Он не хочет апорт.

2. Он не хочет того, чем вы платите за работу, поэтому не хочет апорт.

3. Он не умеет предлагать (продавать) вам себя.

4. Не он берёт апорт, а вы всовываете ему его в рот, и за это...собака получает один, два, три, горсть кусков!

5. Вы очень рекламируете предмет, потому что он его не хочет, а вы очень хотите, чтобы он его взял.

6. Работаете вы, а он на вас едет.

7. После поглащения куска не следует:"Мама, мама, что мне сделать? У тебя ещё кусочек есть?" А идёт: "Лан, этот дожую, она мне ещё раз в рот пихнёт эту штуку, тогда и ещё горсть загрузит. Рот что ли открыть?"

8. Предмет не удобен для апортировки. Почему? Гантель для апортировки должна иметь такую ширину зазора между перемычкой и полом, чтобы собака могла просунуть туда нижнюю челюсть. Это обеспечивает быстрое, резкое взятие.

9. Судя по ролику вам нужно начать с других упражнений с Мемфисом. Его нужно учить хотеть работать. Хотеть сотрудничать.

Я постараюсь завтра снять пару упражнений на развитие этого желания.

Они будут не "с нуля", как часто просят. Моя собака уже умеет в них играть. Но, думаю, это не будет проблемой. По аналогии попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Ну, не могу не поделиться!

Чтобы получить удовольствие, прийдётся пережить рекламу:
/>http://www.ivi.ru/watch/gora-samotsvetov/4783

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за комментарии, мы их очень ждали.

Сейчас мы едим только за работу и все скрытые проблемы повылазили на свет. Если раньше просто казалось, что он не хочет делать какое-то определенное упражнение, то теперь стало понятно, что ему в принципе не интересно сотрудничать с нами. Кормление на улице пока не дало никакого эффекта: он получает еды в два раза меньше, чем раньше (т.к. не заслуживает), но все равно не идет на контакт.

Самый яркий пример его нежелания общаться: идем в парк, он убегает вперед постоянно. Останавливаюсь, из-за поводка ему приходится тоже остановиться. Как хороший дрессированный пес, обходит меня, садиться у левой ноги и начинает клювом водить по сторонам. То есть полностью игнорирует мое присутствие. Мы так можем простоять 5 минут, но в глаза он мне так и не посмотрит. А если смотрит, то с немым укором: мол, чего встали-то, пошли.

Очень ждем упражнений от вас.

А может его хотя бы один день совсем не кормить? Он, конечно, и так схуднул уже сильно, но как видно из видео за еду убиваться не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, по сути, вы сами и обозначили задачу. Начните с малого: остановился, вернулся, дальше пойдёт, только, когда в глаза посмотрит. Когда даёте кусок, не запихивайте в рот, пусть он сам подойдёт к куску, а вы ещё сантиметра на 3-5 от носа-то его и отведите, догонит - чай пить будет. Не надо его голодать, ему надо перестать рекламировать кусок. Как только вы начинаете чувствовать, что вам приходится это делать - всё занятие закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первое упражнение, с которого вам нужно начать:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=dkCQ-YV7ZN0&list=UUImyuUHQmsLKjFMcBWKhV3Q&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо Вам!

Вы так все доступно ,хорошо обьясняете!

Пока я только научила Атику обходить табуретку.Байра ноль.Не есть и не просит.Не представляю как еще ее прижать,чтоб она что то захотела сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте начать с толкания мяча и мишени. Табуретка это ей значит сложно.

А ещё лучше, начните с "отворотиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое :thumbup:

Еще никто не снимал видео специально для нас :) будем работать и выкладывать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Кать, вот спасибо за отворотики!!! у меня тут как раз просили, дам ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...