Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

смотрит на меня вперед и хуже контролирует "окорочка"?

А куда смотрите вы? При движении назад надо смотреть за собаку, а не в глаза ей, как будто вы за нее контролируете что там сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда смотрите вы? При движении назад надо смотреть за собаку, а не в глаза ей, как будто вы за нее контролируете что там сзади...

Смотрю за него, более того, примерно туда, где он должен оказаться, чтобы при встрече глазами кликнуть именно этот момент.

-Не! Дошли до определенного уровня , встали и стоим.

(опять в голове появились мысли о дополнительных упражнениях "для зада" :hmm: .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино в студию!:)

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и на 2 дня приехать. Есть ещё такой вариант: у меня в Орле будет двухдневный семинар, во вторые выхи апреля.

Значит не уверена в том, что делает:)

Да я уже почти уговорила дочь ехать со мной.Правда зарегистрировалась на том сайте,но мне не подтвердили регистрацию.

Дочь сопротивляется еще)Говорит,что ей нужна ванна и туалет цивильный :lol2: :lol2: :lol2:

А я в шоке,как ехать машиной,если водитель нулевой?

Катя,палатку тоже надо брать?Ее у нас нет :dntknw:

Это же сколько вещей с собой везти надо-на две недели?...........ужас. :doh:

Господи!Что я затеваю? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясние мне борьбу за чистоту города, если кто знает:

у собаки фишка: обсыкать мусор - пластиковые бутылки, газеты, пакеты, обертки... мусор, который валяется, надо пометить.

в чем прикол?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатку можно у кого-нибудь попросить. Мы таки купили, потому как вещь в хозяйстве нужная.

А про вещи... Ну, я везу всегда много. В тот год не брала с собой своего удава, так что вещей было меньше на один огромный контейнер.

Купальник, тёплое, галоши, кроссовки, спальник, для собаки клетку, вышивку, тетради с конспектами, дрессировочный рюкзак, для ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удава?)))))Жуть)

Жду когда меня все таки пустят на сайт.Пока нет ответа.

Страшно то как.......

Спальник еще....галоши......... :hmm:

Про палатку подумаю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же мы хотим к вам в лагерь :( только не получится наверное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, засняла вчера , что с собакой происходит, если просто стоять с кликером и едой. Несмотря на то, что с собакой я давно-давно не занималась так, чтоб вот именно изучением чего-то нового или улучшением старого - умудряется предлагать массу всего из того, что помнит, в середине на какое-то время "зависает". В тренинге это с такой продолжительностью я не использую, ну и, конечно, надо очень точно ловить момент для подкрепления правильных действий - тут есть своя опасность, в отличие от зависания на "глазках"...


/>http://www.youtube.com/watch?v=fBVPHACHf5U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, засняла вчера , что с собакой происходит, если просто стоять с кликером и едой. Несмотря на то, что с собакой я давно-давно не занималась так, чтоб вот именно изучением чего-то нового или улучшением старого - умудряется предлагать массу всего из того, что помнит, в середине на какое-то время "зависает". В тренинге это с такой продолжительностью я не использую, ну и, конечно, надо очень точно ловить момент для подкрепления правильных действий - тут есть своя опасность, в отличие от зависания на "глазках"...


/>http://www.youtube.com/watch?v=fBVPHACHf5U

Ой, нимагу, ржач какой! Дуся с Линдой очень похожи! Такой позитивный моторчик! Её мысли можно прочитать.

"Мам так? Нет. А может - так? Нет. А, поняла - вот так! Ну елы-палы, чёж тода... А, семёнсемёныч, так бы и сказала, я шо, я с радостью!"

Поснимайте ещё!!! Я часто смотрю Ваше выступление в дебюте на Евразии. Потрясающее танго! Но вот раньше, просто с изумлением было моё неумение, и я не понимала, как такому можно научить. Теперь уже вижу, что достаточно простые элементы использованы, но настолько гармонично и отточено, и с таким задором и непринуждённостью! Браво!

Кстати, виртуальное знакомство с вами с Дусей сыграло не последнюю роль в нашем желании заниматься! Белая зависть рулила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером немного под конец тренировки получилось поснимать...

[media]http://youtu.be/pVo1sHObGdY

критика приветствуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, засняла вчера , что с собакой происходит, если просто стоять с кликером и едой. Несмотря на то, что с собакой я давно-давно не занималась так, чтоб вот именно изучением чего-то нового или улучшением старого - умудряется предлагать массу всего из того, что помнит, в середине на какое-то время "зависает". В тренинге это с такой продолжительностью я не использую, ну и, конечно, надо очень точно ловить момент для подкрепления правильных действий - тут есть своя опасность, в отличие от зависания на "глазках"...

А задача-то у неё какая стояла:)?

вчера вечером немного под конец тренировки получилось поснимать...

критика приветствуется)

Корпусом на рядом на него заворачиваешься. Я бы укладку из движения поразгоняла. На подзыве попробуй упр.: положи, отойди на метр, подзыв, проброс мяча слева за себя. Это учит резкому старту. Потом увеличь расстояние, но с метра делай долго ( где-то недели 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задача-то у неё какая стояла:)?

у собаки - да никакой в тот момент, это я специально для Shaman сняла. На тренировке обычно она сразу начинает предлагать то, на чем закончили в предыдущий раз, это если регулярно заниматься. Если что-то совсем новое начинать учить - либо с наведением, либо через перебор, но перебор существенно короче по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, засняла вчера , что с собакой происходит, если просто стоять с кликером и едой.

ржууу)))) спасибо!! такую кучу креативных илдей запихнули в такую стройненькую соачку, которая выдает этот креатив с энтузиазмом)))) клево!!!

я, кстати, насчет танго присоединяюсь к Неле - :thumbup:

вчера вечером немного под конец тренировки получилось поснимать...

вот почему-то когда малинуй это делает, смотришь на технику, на то, на се, а когда бриар - у меня желание пощупать его за ухи, потрепать за щеки и улыбка до ушей))) такой собакин клевый, не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпусом на рядом на него заворачиваешься. Я бы укладку из движения поразгоняла. На подзыве попробуй упр.: положи, отойди на метр, подзыв, проброс мяча слева за себя. Это учит резкому старту. Потом увеличь расстояние, но с метра делай долго ( где-то недели 3).

Спасибо)

С укладкой из движения работаем, вроде он сейчас побыстрее стал делать чем осенью было, периодами иногда что-то даже похожее на "быструю укладку" есть, но далеко не всегда, а вчера когда собралась поснимать он уже и подуставший был (до этого работал раздражителем для ньюфа, ну и естественно в это время с ним тоже что-то делала) ... но вот как добиться стабильности чтоб всегда "падал" :dntknw:

С подзывам понятно, бум делать, просто чтот последнее время уперлись в остановку из движения, а еще и она вроде сдвинулась с мертвой точки (иногда даже кокая-то резкость есть) и он теперь больше готовится...

Кать, вчера уже не стала снимать квадрат, но с ним у нас очень грустненько... тобишь не с самим квадратом, а со скоростью, если отправлять на мешень и потом ее убирать, то чаще всего идет рысом, иногда несколько темпов галопа, если отправлять на лежащий в квадрате мяч то несется с хорошей скоростью, но он очень четко просикает ситуацию что сейчас будет мешень или мяч... я понимаю, что я чтот делаю не так и что-то упускаю и не дообъясняю ему, но вот что...

вот почему-то когда малинуй это делает, смотришь на технику, на то, на се, а когда бриар - у меня желание пощупать его за ухи, потрепать за щеки и улыбка до ушей))) такой собакин клевый, не могу))

Спасибо, он вообще очень позитивный и улыбающий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, это, конечно, в порядке бреда, но... Положи крупную мишень на пол. Нескользкую. Иди "рядом" так, чтобы собака прошла по ней, дошли до мишени - "каснись носом". Когда увидишь резкое касание носом, добавь лежать. Может он ныряя вниз рылом, будет резче укладываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silbern, я добралась до компа, где есть видео... слушайте, я такого бриара первый раз вижу!)))) ващщщеее!!! :thumbup: прям ващще-ващще))))

Простите за офф, но не могу не поприветствовать здесь Silbern. Это наша Оленька! Она кинолог-спасатель, которая на протяжении нескольких лет, обсалютно бескорыстно, занимается с нами ПСС! Ну, а лично с нами сколько трудится! Очень уважаю, нежно люблю и слушаюсь её. Ну, а очаровательный Зорик - настоящий поисковый пёса! Фоточки стриженого бриара не видели? Тогда за ушки тем более потискать захочется. Оленька выложи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядите какая обалденная вешчь!

[media]http://www.youtube.com/watch?list=UUVWFB5lE1IN4Kx00ytyaw2w&v=WsOsxbAySGo&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прикольный тренажерчик! Всё-то у них не только для людей, и для собак. Ну да ладно, мы и вокруг деревьев побегаем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да! я все думала - а как же собака будет тормозить)))

а оказалось, что никак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь скромными достижениями, стала больше играть с собакой, убрала механику и сочетаю игру с дрессурой и ринговой подготовкой. Собака стала активнее намного, сосредоточеннее, азартнее, не отвлекается на раздражители(на видео не видно, вокруг лужайки много снующего народу, автобусная остановка),и, что мне очень нравится, собака получает кайф от процесса.

Занимаемся без еды.


/>http://www.tudou.com/programs/view/oxBdiXGj_gU/


/>http://www.tudou.com/programs/view/oxBdiXGj_gU/

ни одна не грузит? :hmm:

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка открывается, но не демонстрирует((( По центру кружочек ведь надо кликнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...