Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

сегодня ешь / играй лучше, чем вчера, практически сразу. вообще у нас сегодня все удалось. вот прямо все-все)))ттт.

случайность?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, наиконкретнейший вопрос про угадайку:

занятие должно заканчиваться на позитиве всегда.

как быть, если соака не догадалась и мы не довели упражнение до конца?

сделать под конец что-то из того, что у нее точно получается?

или остановиться все-таки, не допев куплета?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я думаю, если у собаки не получилось (только елси она не ушла совсем), то это косяк дрессировщика. Нужно так выстраивать цепочку, чтобы у собаки получилось. То есть не получится может только в одном случае: если собака забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не забила.

может быть - задание слишком сложное было?

но мне показалось, что если я буду продолжать, то она может: а) уйти б) получить срыв

видео сняла, завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,спасибо Вам!

Вы так все доступно ,хорошо обьясняете!

Пока я только научила Атику обходить табуретку.Байра ноль.Не есть и не просит.Не представляю как еще ее прижать,чтоб она что то захотела сделать.

Наташа, прошу прощение, что влезаю.

Очень вероятно, что нежелание работать связанно со здоровьем. Ведь собака весь свой самый активный и важный период была несколь ограничена и сейчас насколько я знаю, она должна быть ограничена опять, т.к. играть вы не можете, а это достаточно сильно затрудняет дрессировку.

И насколько я опять же знаю, что дрессировка противопоказана с собакой, которая находится в процессе реабилитации, т.к. смена положения, движение рядом негативно влияют на реабилитацию.

Вероятно, что когда собака полностью реабилитируется, Вы выстроите с ней новые взаимоотношения, заинтересуете её собой и тогда начнется прогресс.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять назрел вопрос к опытным :)

Сейчас мы практически полностью перестроили наши прогулки, т.е. практически все время чем-то занимаемся. Убрали праздное шатание, и либо играем либо повторяем команды.

Так же мы ходим заниматься в группу к кинологу. Вообще занятия должны быть вторник-четверг-суббота, но пока, все время, что мы ходим, тренировки бывают максимум два раза в неделю, чаще всего один раз. Занятие в группе, схема как везде простая: хождение рядом, отработка поворотов, потом перерыв и общесобачье бесилово, потом комплекс ну и т.д.

Самые очевидные минусы этих занятий:

- нет игры. вообще.

- собака под конец занятия устает и не хочет ничего делать

- после бесилова мозг на место с трудом встает

- с нами занимается московская сторожевая, которая Менфиса ненавидит :blush2:

Самые очевидные плюсы:

- занятия при отвлекающих

- взгляд инструктора со стороны

Вопрос собственно в следующем: стоит ли продолжать заниматься в этой группе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я бы не участвовала в бесилове, а отошла бы в сторону и поиграла :)

Я бы выводила собаку из группы ДО того, как она устала.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же группа, мне по среди тренировки что ли уходить? :dntknw:

В бесилове пробовали не участвовать, Менфис так не может.... играть со мной не хочет, сидит смотрит на девок и скули-и-и-т... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не занималась в такой группе. Отвлечений и на улице себе можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в виде собак, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вы подтвердили уже назревшие мысли, просто мне хотелось посоветоваться с профессионалами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех команды на английском, а мы орусевшие:( Команды звучат не эффектно... Вообще, принципиально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех команды на английском, а мы орусевшие:( Команды звучат не эффектно... Вообще, принципиально ли это?

Абсолютно не важно, на каком языке команды... У меня например есть и на русском и на английском. Любое слово может быть командой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не важно, на каком языке команды... У меня например есть и на русском и на английском. Любое слово может быть командой)

ой, вот потеплеет хотя б до -10 :lol2: тоже что-нибудь попробую поснимать. У нас тоже команды и русские, и английские, и еще свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо Екатерине (Речка) и всем, кто делится наработками в этой теме! Тоже убрали "праздное шатание" :) практически,уже неделю активно играем + дома упражнения кликером и массаж. Я впечатлена, есть результатыыы!!! :ok:

Напоминаю, что моей целью было добиться лучшего контакта с собакой, ее постоянного внимания на улице и заинтересованности во мне. Как итог недельного эксперимента)) - гуляем без поводка в людных местах большого города, как мне и хотелось! Их приятных бонусов: у собаки все время веселый хвост и она не подбирает на улице(потому что ей не интересно), и занятия ринговой подготовкой стали веселее).

Екатерина (Речка), спасибо, что находите на нас время)), очень- очень ценим Ваше время и помошь!

Беспокоит, правда, вот что: раньше на выгуле моя Лу носилась с другими собаками и очень огорчалась, если мы проходили мимо коллективного выгула, а теперь их почти игнорирует и ждет от меня игр и внимания. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Очень приятно получать такие отзывы!

Это нормально. Значит вас ей достаточно:)

Ролики последние дошли? Ещё кинуть?

ой, вот потеплеет хотя б до -10 :lol2: тоже что-нибудь попробую поснимать.

Написанно, что со среды будет уже всё вполне гуманно. Но и дома можно найти упражнений на "одну миску" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Очень приятно получать такие отзывы!

Это нормально. Значит вас ей достаточно:)

Ролики последние дошли? Ещё кинуть?

Написанно, что со среды будет уже всё вполне гуманно. Но и дома можно найти упражнений на "одну миску" :)

Да, дошли, еще очень хочется, ага :blush2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы приспособили детский горшок для тренировки поворотов около ноги в условиях дома :thumbup: На улицу нос казать не тянет совсем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанно, что со среды будет уже всё вполне гуманно. Но и дома можно найти упражнений на "одну миску" :)

дома не так светло как хотелось бы, да и остатки коробок после переезда надо сначала разобрать. :lol2:

А на улице у нас в Подмосковье с утреца сегодня было -33... Это как-то чересчур свежо. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома не так светло как хотелось бы, да и остатки коробок после переезда надо сначала разобрать. :lol2:

А на улице у нас в Подмосковье с утреца сегодня было -33... Это как-то чересчур свежо. :lol2:

а у нас -35 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что у нас вчера не склалось с угадайкой

я хотела, чтобы она подала мне вилку.

не знаю, в чем загвоздка.. может быть, в том, что из подачи металлических предметов у нас были только ключи, и было это давненько?..

или я что-то опять накосячила...
/>http://www.youtube.com/watch?v=AAEicqDx70Y&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ты очень рано начала пропускать тычки поощряя за два. Она ещё не предъявляла стойкого поведения для этого (подвисала, путала вилку с ручкой и т.д.), ты решила, что она уже всё поняла и начала думать, что она тебе ещё чё-нить предложит. А потом наступила другая стадия:"Вот-вот-вот, сейчас она возьмёт, а я кликну. Эх, не взяла, ну хоть за тычок кликну." В итоге клик стал опаздывать.

Когда ты дошла до двиганья вилки носом, случилось тоже самое.

Что касается Джули, то в таких играх для неё должна поддерживаться высокая частота подкреплений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...