Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нет, не угадали:) Физические "особенности". Анатомические.

"ой он писает и какает!!??" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте рассмотрим стандартную ситуацию: обучение на контрасте команде "рядом".

Картина с точки зрения собаки: хозяин взял коротко поводок, я побежал в сторону (как до этого всегда и бегал), странное, незнакомое слово, рывок. Больно. Непонятно. В другою сторону побежал - та же мулька. Вот на мой взгляд, кроме оченвидной истины, что хозяин - козёл неадекватный, щенку в этой ситуации ничего не открывается. Потом его задёргивают так, что он жить начинает боятся, и вуа-ля, имеем дрессированную собаку. Правда абсолютно безинициативную и вялую. Хотя, если повезёт, можно потом растормозить, например, на игрушку. Многие ИПОшники же так делают (рядом на строгаче, апорт на строгаче...). Но при этом нужно иметь настолько высоко задранную игровую мотивацию, чтобы было что понижать;)

Очень странное описание контрастного метода.....Я понимаю что вы его противник....но зачем же других вводить в заблуждение...

Вкусо - поощрительный

Основан на пищевом раздражителе. Желая получить лакомство, собака выполняет команду. При применении этого приема быстро вырабатывается условный рефлекс, а между собакой и человеком легко устанавливается контакт.

Недостатки: этот прием не обеспечивает безотказности в работе собаки. Собака может отказаться выполнять команду, если нет лакомства или если она сыта. Постоянно подкармливаемая собака стремится поскорее получить лакомство, поэтому выполняет команды без особой выдержки. Этот прием практикуется при любой дрессировке, особенно при обучении щенков и комнатных собак .

Контрастный

Сочетает применение механических и вкусопоощрительных раздражителей. Объединяя положительные стороны двух приемов можно добиться выработке стойких рефлексов и установлению прочного контакта между собакой и дрессировщиком.

Недостатки: необходимо правильно сочетать оба приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки: Постоянно подкармливаемая собака стремится поскорее получить лакомство, поэтому выполняет команды без особой выдержки.

невероятная чепуха :)

в кривых руках никакой метод не будет работать)))

у меня собака знает, что если она будет "побыстрее", "покривее" и проч. - то ни хрена она не получит, кроме пристегнутого поводка и слова "домой"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда рядом на контрасте
/>http://www.youtube.com/watch?v=MOcE5x43ReY


/>http://www.youtube.com/watch?v=tB4jkdFwsfY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда рядом на контрасте

Все зашибись, но до абсурда просто - "карячий азиатский парень", уже отработанный,уже знающий руку инструктора. Вот взял бы лучше лабрика, рассела, риджбека, любую АБСОЛЮТНО нулевую собаку, активную,у которой из ж...пы дым валит, которым наплевать на жрачку, на игрушку, которые скачут, как сайгаки...

Алабая корректируют легким подтягиванием поводка, когда он остает.

Ролик мне понравился. Все четко и ясно. Однако... Работала и с алабаями и с азиатами. Команда "рядом" не самая сложная у этой породы :dribble::ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невероятная чепуха :)

Эта чепуха встречается так часто в описаниях этого метода...что я склонна верить больше этим источникам.

в кривых руках никакой метод не будет работать)))

Прямые ручки встречаются только у дрессировщиков или у оч опытных пользователей..а у подавляющего большинства кривые

у меня собака знает, что если она будет "побыстрее", "покривее" и проч. - то ни хрена она не получит, кроме пристегнутого поводка и слова "домой"))))

А когда ещё собака этого не знает??????? можно сразу домой идти?????

Все зашибись, но до абсурда просто - "карячий азиатский парень", уже отработанный,уже знающий руку инструктора. Вот взял бы лучше лабрика, рассела, риджбека, любую АБСОЛЮТНО нулевую собаку, активную,у которой из ж...пы дым валит, которым наплевать на жрачку, на игрушку, которые скачут, как сайгаки...

Ролик мне понравился. Все четко и ясно. Однако... Работала и с алабаями и с азиатами. Команда "рядом" не самая сложная у этой породы :dribble::ok:

Оль когда я только взяла собаку...разжованее видео я не нашла...Лично мне оно оч помогло....мож ещё кому то поможет

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль когда я только взяла собаку...разжованее видео я не нашла...Лично мне оно оч помогло....мож ещё кому то поможет

Да, конечно же, кому-нить поможет. :ok: Просто хотелось бы видеть уроки на собаках РАЗНОГО темперамента, с нуля. Совсем с нуля. И не щеников, а чуток постарше, месяцев в 8 - в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, кому-нить поможет. :ok: Просто хотелось бы видеть уроки на собаках РАЗНОГО темперамента, с нуля. Совсем с нуля. И не щеников, а чуток постарше, месяцев в 8 - в год.

Да ясное дело хотелось бы....просто этими роликами я ответила на (как мне показалось) однобокое описание контрастного метода Речки....вот и все

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ясное дело хотелось бы....просто этими роликами я ответила на (как мне показалось однобокое)описание контрастного метода Речки....вот и все

Присоединяюсь. Но... Это как с натуральным кормлением или кормлением сушкой - вечный спор. А по мне так - если у собаки ВСЕ хорошо на одном корме, или на другом - так и флаг в руки.

Это как с ЗКС у ретриверов. Это как с применением ЭО на собаках ( в спорте особенно).

Сколько людей - столько мнений.

Не приемлю фанатизма ни в какой сфере жизни, ни у людей, ни у животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, кому-нить поможет. :ok: Просто хотелось бы видеть уроки на собаках РАЗНОГО темперамента, с нуля. Совсем с нуля. И не щеников, а чуток постарше, месяцев в 8 - в год.

Это вы про те случаи когда на попе сидят пока собаки на шею не сядут....Мне кажется в этих случаях логичнее к дрессировщику уже пойти... :dntknw:

Присоединяюсь. Но... Это как с натуральным кормлением или кормлением сушкой - вечный спор. А по мне так - если у собаки ВСЕ хорошо на одном корме, или на другом - так и флаг в руки.

Это как с ЗКС у ретриверов. Это как с применением ЭО на собаках ( в спорте особенно).

Сколько людей - столько мнений.

Не приемлю фанатизма ни в какой сфере жизни, ни у людей, ни у животных.

абсолютно согласна...поэтому занимаюсь и с кликером и контрастным...и любой приём готова применять лишь бы результат был и как можно больше позитива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про те случаи когда на попе сидят пока собаки на шею не сядут....Мне кажется в этих случаях логичнее к дрессировщику уже пойти... :dntknw:

Но ведь не у всех такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ещё собака этого не знает??????? можно сразу домой идти?????

а когда собака не знает - мы ее учим.

объясняя ей, что блага в виде еды и игрушек бывают только при наличии именно такого поведения.

криворуких инструкторов полным полно, поверьте. иногда такой ужас сотворят, что диву даешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не у всех такая возможность есть.

ну да вы правы....из этого следует мысль----Люди!!!-у кого нет возможности заниматься с дрессом...Начинайте заниматься с рождения!!!!(ну кроме тех к кому уже попала взрослая собака)

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занимаюсь и с кликером и контрастным...

эээ... вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

Ольга Нечаева пишет, что кликер-тренинг полностью исключает наказание (то есть то, что используется при контрасном методе).

пост № 17.

"В чем правда, брат?" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

Ольга Нечаева пишет, что кликер-тренинг полностью исключает наказание (то есть то, что используется при контрасном методе).

пост № 17.

"В чем правда, брат?" (с) :)

А в чем не правда то?????Я вроде не говорила что с кликером наказание применяю.

Правда в том как выше было сказано что можно заниматься разными способами....вот и все

некоторыми элементами- с кликером с некоторыми контрастным :dntknw:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криворуких инструкторов полным полно, поверьте. иногда такой ужас сотворят, что диву даешься.

Да... как и криворуких врачей, пилотов, водил, и так далее...

На моей левой руке 8 операций, сделанных светилами микрохирургии начиная с Крылова. Каждый "новый" хаял предыдущего, его методы, и делал что-то другое. :lol2:

"А воз и ныне там" :thumbup: Руки нема. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде не говорила что с кликером наказание применяю.

а как же тогда испрользование контрасного метода?

я ничего не понимаю))

поясните тогда пож. пошагово - как вы используете контрастный метод, что это такое в вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

Ольга Нечаева пишет, что кликер-тренинг полностью исключает наказание (то есть то, что используется при контрасном методе).

пост № 17.

"В чем правда, брат?" (с) :)

Теперь поясню детально. Мэри Рэй приезжала в Москву, мы с ней пошли гулять с Россиком в Сокольники. Это был уже ее второй приезд. Вот тогда мы поговорили о наказании.

Наказание -ли, механика -ли, грубый голос ли, раздражение ли НЕВОЗМОЖНЫ в момент непосредственно урока, во время процесса обучения.

Итак. Мы сидим дома у компа. В это время на кухне со стола летят кастрюли, пирожки, и что то еще, за чем ваша собака полезла на этот стол.

Ваша собака залезла в детской комнате на кровать и рвет в клочья подушку, а вы в это время комите грудью ребенка( это я к тому, что не всегда есть возможность уследитьи просчитать ВСЕ).

РАзве только Таня с Катей это умеют делать. Может быть. Я не в их числе.

Существует множество ситуаций, когда собаку можно и нужно наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же тогда испрользование контрасного метода?

я ничего не понимаю))

поясните тогда пож. пошагово - как вы используете контрастный метод, что это такое в вашем понимании?

Я уже выкладывала видео-вот это и пример контраста в моём понимании.

и команду рядом я отрабатывала на нём.

Итак. Мы сидим дома у компа. В это время на кухне со стола летят кастрюли, пирожки, и что то еще, за чем ваша собака полезла на этот стол.

Ваша собака залезла в детской комнате на кровать и рвет в клочья подушку, а вы в это время комите грудью ребенка( это я к тому, что не всегда есть возможность уследитьи просчитать ВСЕ).

РАзве только Таня с Катей это умеют делать. Может быть. Я не в их числе.

Существует множество ситуаций, когда собаку можно и нужно наказать.

+1000

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11158

Ольга Нечаева пишет, что кликер-тренинг полностью исключает наказание (то есть то, что используется при контрасном методе).

пост № 17.

"В чем правда, брат?" (с) :)

Теперь поясню детально. Мэри Рэй приезжала в Москву, мы с ней пошли гулять с Россиком в Сокольники. Это был уже ее второй приезд. Вот тогда мы поговорили о наказании.

Наказание -ли, механика -ли, грубый голос ли, раздражение ли НЕВОЗМОЖНЫ в момент непосредственно урока, во время процесса обучения.

Итак. Мы сидим дома у компа. В это время на кухне со стола летят кастрюли, пирожки, и что то еще, за чем ваша собака полезла на этот стол.

Ваша собака залезла в детской комнате на кровать и рвет в клочья подушку, а вы в это время комите грудью ребенка( это я к тому, что не всегда есть возможность уследитьи просчитать ВСЕ).

РАзве только Таня с Катей это умеют делать. Может быть. Я не в их числе.

Существует множество ситуаций, когда собаку можно и нужно наказать.

Еще вот на что хотелось обратить внимание. Кликер, как метод, наказание ПОЛНОСТЬЮ исключает. Можно наказать собаку вне занятий, но НИКОГДА во время самого тренинга :) Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поясню детально. Мэри Рэй приезжала в Москву, мы с ней пошли гулять с Россиком в Сокольники. Это был уже ее второй приезд. Вот тогда мы поговорили о наказании.

Наказание -ли, механика -ли, грубый голос ли, раздражение ли НЕВОЗМОЖНЫ в момент непосредственно урока, во время процесса обучения.

Итак. Мы сидим дома у компа. В это время на кухне со стола летят кастрюли, пирожки, и что то еще, за чем ваша собака полезла на этот стол.

Ваша собака залезла в детской комнате на кровать и рвет в клочья подушку, а вы в это время комите грудью ребенка( это я к тому, что не всегда есть возможность уследитьи просчитать ВСЕ).

РАзве только Таня с Катей это умеют делать. Может быть. Я не в их числе.

Существует множество ситуаций, когда собаку можно и нужно наказать.

Да, Оля, несомненно!

+ 100500.

А вот то, о чем говорят здесь большинство пользователей - это обучение командам (рядом, сидеть) на кликере и с контрасным методом. То есть - тот самый УРОК, о котором говорила Мери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... я пока не понимаю....можно ли типа наказывать командами....Вот например в качестве наказания -отправляют на место...или фиксируют просто командой лежать(вроде к командам не должно быть у собаки негатива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывала видео-вот это и пример контраста в моём понимании.

и команду рядом я отрабатывала на нём.

у меня видео не открывается))) только вечером смогу посмотреть))

то есть - отрабатывали "рядом" с кликером и механикой одновременно?

так вот же выше ОЛьга пишет, что это недопустимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, несомненно!

+ 100500.

А вот то, о чем говорят здесь большинство пользователей - это обучение командам (рядом, сидеть) на кликере и с контрасным методом. То есть - тот самый УРОК, о котором говорила Мери.

Вы мешаете всё в одну кучу...не нужно передёргивать...я не работаю на кликере с наказаниями...я уже писала..

у меня видео не открывается))) только вечером смогу посмотреть))

то есть - отрабатывали "рядом" с кликером и механикой одновременно?

так вот же выше ОЛьга пишет, что это недопустимо...

Вот видите...вы видео не видели а делаете уже выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, о чем говорят здесь большинство пользователей - это обучение командам (рядом, сидеть) на кликере и с контрасным методом. То есть - тот самый УРОК, о котором говорила Мери.

Ето есть неправильно. Это факт. Во время обучения только позитив, только хорошее настроение!!!Никаких злобыхательств. Я сделала ошибку 7 лет назад с Дастиком. Ненавижу себяза это. Противно вспоминать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...