Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Не нужно. Сделайте по-другому. Одну руку под ошейник, вторую на игрушку. Ошейник слегка тянете в напралении носа собаки, а рука на игрушке абсолютно расслаблена (не тянет, не борется). Стойте, ждите. Через несколько минут собаки, как правило, сами начинают выплёвывать предмет.

Я так никогда не делаю. Просто знаю, что ест такой приём, хотела убедиться, что не айс. Мы делаем, как Вы нам ещё в лагере показали и сейчас описали, только Вы не показывали руку под ошейник, а просто с вытянутой рукой под подбородком у собаки. Оле тоже этот метод очень понравился, когда она увидела, как я применяла его, собака была очень спокойна с "добычей" и с удовольствием продолжала игру. Но сидела я перед ней по долгу, аж рука затекала. :lol2: Сейчас реже делаем, т.к. особых проблем с отдачей нет.

Мы как раз сегодня видео комплекса сделали, сейчас муж освободится и выложем. Катя сможете прокоментировать? Я просмотрев, конечно сама увидела сколько лажы, кликаю не вовремя и т.д. Проблемы как у многих: 1 фиксация по задним которыми вечно дрыгаем, 2 не могу нарастить расстояние, тяжело идёт три связки лежать+стоять+сидеть путаемся и дрыгаем лапой. Ну основная проблема это конечно же Я! Не видно мне спереди иногда дрыгнула она или нет, а все время сбоку делать неправильно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нам делать дальше?

Это зависит от дисциплины, которую вы выбрали. Идите по нормативу. Я ПСС не знаю (норматив не знаю. Как там у вас всё положенно), потому что не люблю.

Мы лазаем на подушку, балансируем но лезем. Собственно за кусок Шкода лезет вообще куда угодно, даже если боится. Большая жестяная бочка из под корма уроненная на пол, напугала собаку, я закинула туда несколько кусков и не форсируя, ждала развития событий. Шкода зажалась, хвост в попу, носом тянет, визжит, ощущает что в бочке - вкусняшки. Топталась у бочки минут 5 точно, потом полезла таки в бочку. Сожрала. Вторую партию вкусняшек сожрала уже много быстрее.

Добивайтесь полного привыкания. Найдите сходные раздражители (противень из духовки...) и работайте на привыкание.

Разыгрываемся на неподвижную игрушку - результат нестабилен, работаем.

Пытаемся переключатся на вторую игрушку - пока не очень.

Ну, не сразу получится же должно. Работайте.

При игре в перетяжки, при попытках охлапывать по корпусу рычит, переключается в руку, и думаю - нервничает. Разделила процесс - перетяжки отдельно, охлапывание отдельно.

А зачем разделять? Уменьшить интенсивность, да, а разделять...

Вообще собака несколько удивляющая меня тем, что он - не ручная. Не любит сидеть на руках, никогда не приласкается...

Массаж. Игра "я пришёл тебя схватить" : захват за ошейник-клик-кусок.

Есть обоснованные опасения, что она будет собирать куски на улице. Почитала у вас про добровольный отказ от корма, можно пояснения? Вот я закрываю ладанью кусок и кликаю за отказ. А дальше? куда девать кусок под ладонью?

Дальше давать кусок из другой руки. Убирать ладошку, накрывающую кусок, слега его подпихивать (напоминая собаке, что он таки есть) и снова ждать отказа.

Вот ролик этот я уже неоднократно выкладывала:)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc&feature=player_detailpage

Я так никогда не делаю. Просто знаю, что ест такой приём, хотела убедиться, что не айс. Мы делаем, как Вы нам ещё в лагере показали и сейчас описали, только Вы не показывали руку под ошейник, а просто с вытянутой рукой под подбородком у собаки.

Никогда не клала руку по подбородок. Всегда брала за ошейник, как только узнала про этот способ. :blink:

Ребята, выкладывайте видео. Ну, по ним же легче что-то сказать, чем вы описываете :" Я вот тут, она вон там..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а есть у кого-нибудь ролики про разыгрывание с нуля "неспортивной" вялой и не игривой собаки (голдена, например)?

( большой дефицит! особенно качественно снятое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео не получается.. Родители уехали и увезли фотик и камеру:(

На телефон сними. Но теоретически, нужно вернуть плотное наведение, разыграть на кусок и начать резко двигать рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посчитайте, что не хочу снимать, но на телефоне нет камеры:) Дровишки пока...

Плотное наведение, то есть, когда он разыгрывается, играет (прям как в тех видео с Иваном) резко давать команду? Ну так получается, а остальное выработается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забарываем подпасание руки с едой.

жуткое что-то просто.
/>http://www.youtube.com/watch?v=8dp1Q5Pd1Kg&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние до 30 м от собаки-делает:) Проверено...

Ну, и увеличивать постепенно.

Тань, я пришла к тому, что после каждого отвлечения на руку, руку нужно убирать, а потом предъявлять заново, как новую часть упражнения (ломать картинку).

И если она отвлекается - уходи. Таймаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я пришла к тому, что после каждого отвлечения на руку, руку нужно убирать, а потом предъявлять заново, как новую часть упражнения (ломать картинку).

И если она отвлекается - уходи. Таймаут.

ок, понятно! ага, а то я сама циклюсь и упираюсь рогом... спасибо!

ты знаешь, мы потом на улицу вышли и я посмотрела, когда в динамике, быстрая смена команд - нет такого нифига. некогда ей варежку открывать. как только я замедляюсь, от оно тут как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши развлекухи! Обещанные яйца, команда "икс" - скрещивание лап, ну и комплекс (если можно так назвать) год уже бьюсь с ним! Чё не так, рассказывайте!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bip7QXya7_4

[media]http://www.youtube.com/watch?v=5x2e6nqneDg


/>http://www.youtube.com/watch?v=PNnIMGcJFiA


/>http://www.youtube.com/watch?v=yNKxUo9lxZM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Неля, спасибо!!! :thumbup::clap_1:

мои любимые фаберже :blush2:

и вот думаю - попробовать с коротконогим стаффиком "икс" или ей совсем неудобно будет с короткими ножками и широким грудаком?...

ну поглядим!

Спасибо за ролдики, я думаю, многим будет интересно))

а по комплексу - где "зиц"? ;) куда дели команду?)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сначала о вас! Умереть не встать! Ну, да чего ж милая, так глазки строит на кусочек! Ухи в растопырку! Игнор упавших кусочков почётный!

Спасибо за внимание к нашим косякам. Вот связки лежать стоять мучают меня - лягает задней лапой, ну просто попа какая-то, поэтому зиц ещё очень осторожно ввожу, и на видео попробовала, но не сделала и я уже не стала работать, собака устала, морально. Я очень напряжена сама на комплексе и она просекает это и хвостик постепенно перестаёт вилять и я заканчиваю. Связка зиц-плац нормально делаем, не стала снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, вот насколько я помню, Катя ставила Ведьму в конусы. может, и Линде под лапу поставить стакан например? уронила - нет щелчка?

ЗЫ: игнор да, а потом после игнора она пройти ПО НИМ не может. ни рядом, ни фус не работают. она обходит их по дуге (трабл возник от ЭО - лежит на земле еда - она зло. чо делать, не знаю)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, вот насколько я помню, Катя ставила Ведьму в конусы. может, и Линде под лапу поставить стакан например? уронила - нет щелчка?

ЗЫ: игнор да, а потом после игнора она пройти ПО НИМ не может. ни рядом, ни фус не работают. она обходит их по дуге (трабл возник от ЭО - лежит на земле еда - она зло. чо делать, не знаю)

Жду когда Катя посмотрит)))

Да. Джулька зажалась, я заметила. Ни фига се, как закрепилось, вроде и радоваться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посколько выступления в Обидиенс ей не грозит)))), я думаю, и фиг с ним. важно, что вот так разбросанная еда (а отраву у нас обычно так и разбрасывают) ей страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, посколько выступления в Обидиенс ей не грозит)))), я думаю, и фиг с ним. важно, что вот так разбросанная еда (а отраву у нас обычно так и разбрасывают) ей страшна.

Вот-вот, радоваться надо! Стыдно признаться, но мы пылесосим((( и не могу я с этим справиться! Включает ретривера и всё тут. Опять вернулась к 10м верёвке, представляете(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете(((

Представляю. Я со своим вообще не люблю на поводке ходить, не говоря уже о коротком поводке(( Мне без поводка лучше.

Линда777, а как вы учили просто брать и не грызть предмет, как-то завлекали или, что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела комплекс с Линдой, взяла собаку и вышла во двор, посмотреть, что помнит моя старшенькая. :lol2:

В начале сделала продвижку...


/>http://www.youtube.com/watch?v=0IhR3P12xs0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, тебе сказать забыла: словом "нет" ругаешься.

Найля, вот поэтому я и не учу скрещиванию лап - первые секунды на комплексе :doh: .

А Ведьму в конусы я ставила, когда она начинала на комплексе попу веером двигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела комплекс с Линдой, взяла собаку и вышла во двор, посмотреть, что помнит моя старшенькая. :lol2:

В начале сделала продвижку...


/>http://www.youtube.com/watch?v=0IhR3P12xs0

О, Дуся! Такое похвальное внимание, прям глаз не отводит! И без всякого поощрения, а я ещё возврат внимания поощряю. Ох уж мне этот комплекс! Вот это всё из-за меня, точно - я так нервничаю и она потом косячит. Выпить что-ль 100гр. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дуся! Такое похвальное внимание, прям глаз не отводит! И без всякого поощрения, а я ещё возврат внимания поощряю. Ох уж мне этот комплекс! Вот это всё из-за меня, точно - я так нервничаю и она потом косячит. Выпить что-ль 100гр. :lol2:

потому что она не знает, когда "вылетит птичка". :lol2: Где уж тут отвлекаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела много видио, здорово! :thumbup:

Надо будет мне как-нибудь заснять нашу тренировку,косяков конечно много,мы пока только учимся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...