Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Наверно про удержание без зажёва вопрос.

Я путём отбора. Предлагала собачке палочку, прямо садилась перед ней, протягивала палочку и как только она взяла я кликала. Потом выжидала более длительного удержания, если начинала зажёвывать слегка прикладывала ладонь под нижнюю челюсть, слегка поглаживала по щёчке. На улице в игре дав "победить" в перетяжках тоже хвалила за спокойное удержание, оглаживала по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите, давайте отделим одно от другого. В "кусачих" видах опуск рукава по команде очень важный элемент. Быстро отпускает - выше баллы получает. Именно поэтому он в это так и упирается. Поэтому и страгач использует на аус. Но в ролике с конём Балабанов учит его занимать основновное положение рывками строгача. Это несколько другое. С аусом же это никак не связано, правда?

Не нужно. Сделайте по-другому. Одну руку под ошейник, вторую на игрушку. Ошейник слегка тянете в напралении носа собаки, а рука на игрушке абсолютно расслаблена (не тянет, не борется). Стойте, ждите. Через несколько минут собаки, как правило, сами начинают выплёвывать предмет.

Не знаю, почему бедную корсу мучали строгачем на рядовости...Я вообще не видела,чтоб он увлекался таким методом (с отпуском м.б.) В других роликах этого не было, в тех,которые я видела.

Лично я обошлась без строгача, мне его использование вообще не нравится. Хозяин барин,конечно...

Я попробовала как Вы написали забрать игруху - получается :) Теперь,если клинит и не отпускает с первого раза, то забираю таким способом.

Вот-вот, радоваться надо! Стыдно признаться, но мы пылесосим((( и не могу я с этим справиться! Включает ретривера и всё тут. Опять вернулась к 10м верёвке, представляете(((

мне тоже очень стыдно, но мы так же решили попробовать с веревкой погулять - начал пылесосить, хотя раньше было все в порядке с этим, думала,что отучила...

офф. Мы на Севере живем :) 2 гуляющие собаки на 10 м веревках - будет очень забавно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили тоже попробовать начать работать с кликером, и решили начать с малого. Нужно его купить. В магазине рядом с домом не продают такую роскошь (даже не знают что это такое). А в интернете ыбор огромный, а именно - 5 штук, все разные (почти), а цены одинаковые. А ещё видела пластиночный. В общем какой лучше выбрать, чтобы не ошибиться с удобством и громкостью звука?http://pardi.ru/category_489.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, наверное. У меня пластиночный пока (хочу на палец), но в нем плюс, что громкость регулируется, не знаю, как в других. Но минус в том, что нажимать неудобно в перчатках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, наверное. У меня пластиночный пока (хочу на палец), но в нем плюс, что громкость регулируется, не знаю, как в других. Но минус в том, что нажимать неудобно в перчатках...

У меня простой дешевенький пластиночный - регулятор громкости тоже есть, и тоже неудобно нажимать пальцем в перчатках )) Они звук глушат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, метод дрессировки. Приведу пример дедовского метода и кликера: на какой технике работать удобнее? На той, что устарела, но не теряет надежности и служит (дедовский)? Или на той, что новая, но открывает новые возможности и зачастую в современном мире и обществе эффективнее (кликер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективнее что?

я сегодня ржу без остановки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте рассмотрим стандартную ситуацию: обучение на контрасте команде "рядом".

Картина с точки зрения собаки: хозяин взял коротко поводок, я побежал в сторону (как до этого всегда и бегал), странное, незнакомое слово, рывок. Больно. Непонятно. В другою сторону побежал - та же мулька. Вот на мой взгляд, кроме оченвидной истины, что хозяин - козёл неадекватный, щенку в этой ситуации ничего не открывается. Потом его задёргивают так, что он жить начинает боятся, и вуа-ля, имеем дрессированную собаку. Правда абсолютно безинициативную и вялую. Хотя, если повезёт, можно потом растормозить, например, на игрушку. Многие ИПОшники же так делают (рядом на строгаче, апорт на строгаче...). Но при этом нужно иметь настолько высоко задранную игровую мотивацию, чтобы было что понижать;)

В чужих темах флудить нехорошо, пофлудю здесь. Отгадайте загадку: моей подруге, заводчице, покупатели вернули щенка. Угадайте почему можно вернуть щенка? Подсказка: не устроили его... личные физические особенности (щенок абсолютно нормальный).

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть видео курс метода Балабанова. Стопор - на моменте о том, что собака должна реагировать только на вербальные команды и никак не реагировать на жесты. Это именно для обидиенс? И можно ли совмещать жесты и словесные команды(и метод Балабанова))))? Моя собака научена выполнять базовые команды голосом и жестом. А теперь вот не знаю, как дальше быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким видом спорта вы занимаетесь?

Никаким. Просто люблю заниматься с собакой, дрессирую ее(сначала с дрессировшиком на механике, потом сама. Попробовали метод кликера - очень понравился мне и собаке, "пошло", как говорится, хотя и не все, но это моя вина, конечно.Кликером отрабатывали в основном риноговую подготовку. Теперь вот знакомлюсь с этим методом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгадайте загадку: моей подруге, заводчице, покупатели вернули щенка. Угадайте почему можно вернуть щенка? Подсказка: не устроили его... личные физические особенности (щенок абсолютно нормальный).

не играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не играл?

не смотрел в глаза? не садился в "зайку"? не делал "змейку" с поворотом в "зайку"? )))

ЗЫ. Благодаря этому форуму я знаю кучу недостатков собак теперь! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ хвостом виляет :dntknw: мне почему-то кажется, что это совсем какая-то дурацкая причина

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не угадали:) Физические "особенности". Анатомические.

Зубки колючие молочные? Или мокрый холодный нос не устраивает?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не угадали:) Физические "особенности". Анатомические.

Ой, я знаю, я знаю!!!

потому что у него сзади висят неприличные ... штуки? :blush2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я знаю, я знаю!!!

потому что у него сзади висят неприличные ... штуки? :blush2:

:lol2:

Я тоже о них подумала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я знаю, я знаю!!!

потому что у него сзади висят неприличные ... штуки? :blush2:

:lol2:

В нежном возрасте "штуки" еще не висят :lol2::blush2: .

Стоп! Может не устроило как раз их отсутствие :hmm: ?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...