Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Катя, спасибо за отличнейшую тему, массу материала, разбор и мнения!!!

Позволю себе робко напомнить о нашей жажде семинара :nyam:

На площадке наверно задубеем, в зале бы было идеально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за отличнейшую тему, массу материала, разбор и мнения!!!

Позволю себе робко напомнить о нашей жажде семинара :nyam:

На площадке наверно задубеем, в зале бы было идеально! :)

Не за что ещё раз:)

А насчёт семинара, как отмашка от вас будет, так я и готова:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, что у нас вчера не склалось с угадайкой

я хотела, чтобы она подала мне вилку.

не знаю, в чем загвоздка.. может быть, в том, что из подачи металлических предметов у нас были только ключи, и было это давненько?..

или я что-то опять накосячила...
/>http://www.youtube.com/watch?v=AAEicqDx70Y&feature=youtu.be

:lol2: Ой не могу!!Смешная какая.Классная собака у Вас.

Доча смотрела смотрела со мной и говорит- собачка только хочет взять вилку а тётя ей кликает и мешает это сделать :lol2: И правда со стороны человека...не знающего методику....кажется что её отвлекают щелчком)))))Спасибо за видео...У меня с тапкой такая же парилка....в конце уже нос в тапок засунула и всё....ничего не хочет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, ты очень рано начала пропускать тычки поощряя за два. Она ещё не предъявляла стойкого поведения для этого (подвисала, путала вилку с ручкой и т.д.), ты решила, что она уже всё поняла и начала думать, что она тебе ещё чё-нить предложит. А потом наступила другая стадия:"Вот-вот-вот, сейчас она возьмёт, а я кликну. Эх, не взяла, ну хоть за тычок кликну." В итоге клик стал опаздывать.

Когда ты дошла до двиганья вилки носом, случилось тоже самое.

Что касается Джули, то в таких играх для неё должна поддерживаться высокая частота подкреплений.

Ага, поняла, спасибо!!!

я расслабилась, ага, с закрыванием дверей и ящиков было достаточно быстро, с пролезанием между ножек табуретки тоже, вот я и...

.

Доча смотрела смотрела со мной и говорит- собачка только хочет взять вилку а тётя ей кликает и мешает это сделать

:lol2: :lol2: детям виднее)))) оказалось и правда - я мешала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: детям виднее)))) оказалось и правда - я мешала))))

Таня,рассмешила))))))))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт семинара, как отмашка от вас будет, так я и готова:)

Катя, посм. пож-ста личку, написала кас. семинара. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заявкам радиослушателей :)

получила в личку просьбу одного из пользователей снять видео о том, как ведет себя кликерная собака при обычных раздражителях.

это то, что удалось снять сегодня.

1. игра на площадке перед выходом из метро
/>http://www.youtube.com/watch?v=ctU4dKg2vDo&feature=youtu.be

2. у выхода из метро в подземном переходе (сорри за качество - но снимать издалека там, где идут мз метро люди на выход, ребенку было сложновато).
/>http://www.youtube.com/watch?v=K70WDdLq--Y&feature=youtu.be

3. возле наземного перехода автобусная остановка
/>http://www.youtube.com/watch?v=ibG59wal0-4&list=UUkN-ikdldmeC-_uuplW7mDg&index=2&feature=plcp

4. работа при других собаках (извините))) ребенка попросила снимать, чтобы других собак было видно. 2 РЧТ в кадр не попали вообще, ну бог с ними, они были вдалеке, питбуля и болонку видно)

в этом дворе собака второй раз в жизни, двор чужой. первый раз был летом
/>http://www.youtube.com/watch?v=Viq9zzROTWk&feature=youtu.be

опережая вопрос о наморднике: мне проще одеть намордник, чем ловить замечания прохожих о стаффе баз амуниции в общественных местах :) нам он не мешает.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по заявкам радиослушателей :)

получила в личку просьбу одного из пользователей снять видео о том, как ведет себя кликерная собака при обычных раздражителях.

это то, что удалось снять сегодня.

Ой, какие вы молодцы!Смотрю-завидую! Я тут хвасталась, что Эшлик первый раз предпочёл поиграть со мной, пропустив собаку, а здесь такая красота. Чувствую, с моим рукокрючеством у нас впереди годы тренировок, несмотря на замечательного инструктора.

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,посмотрела только последний ролик(завтра др.посмотрю).ОБЗАВИДОВАТЬСЯ!

Ну почему у нас нет таких тренеров,чтоб все это показали?..... :sorry:

Катя и Таня,пожалуйста,выкладывайте сюда все обучение.Нам очень нужны такие видео уроки.

Речка(Катя),Вы все очень понятно и доступно обьясняете.Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, как ни странно, но чем больше вокруг собак - тем концентрированнее Джу работает. вот такой вот фокус :)

я так думаю, это Орловский фокус, именно оттуда пошла такая привычка.

чем дурдомистее))) вокруг - тем комфортнее с мамой :)

мама кормит и мама хвалит. а еще у нее игрушка есть :)

Наташ, да это вобщем и не урок)) просто попросили - я сняла.

будет потеплее, пособираю на выгуле компанию, сниму когда много соабк.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,посмотрела только последний ролик(завтра др.посмотрю).ОБЗАВИДОВАТЬСЯ!

Ну почему у нас нет таких тренеров,чтоб все это показали?..... :sorry:

Катя и Таня,пожалуйста,выкладывайте сюда все обучение.Нам очень нужны такие видео уроки.

Речка(Катя),Вы все очень понятно и доступно обьясняете.Спасибо Вам.

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, как ни странно, но чем больше вокруг собак - тем концентрированнее Джу работает. вот такой вот фокус :)

я так думаю, это Орловский фокус, именно оттуда пошла такая привычка.

чем дурдомистее))) вокруг - тем комфортнее с мамой :)

мама кормит и мама хвалит. а еще у нее игрушка есть :)

Наташ, да это вобщем и не урок)) просто попросили - я сняла.

будет потеплее, пособираю на выгуле компанию, сниму когда много соабк.

А у меня,наоборот)

Есть собаки-мама не нужна((

Ни вкусняхи,ни игрухи ,ничего не нужно.Только бы с сородычами поиграть.

Вот сейчас вечером чуть не доигрались...

К питбулю рванули.На пустыре.

Хорошо,что он не жрался.Хотя как только хоз сказал,что он учавствует в боях и побеждает,я сразу же собралась домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект Таня и Джуля! Выдержка, концентрация и контакт - изумляют! Хорошая проверка на прочность! И если бы Джулька ни разу не огляделась, это бы, как-то насторожило, а здесь видно, что собака живая, в смысле всё интересное ей не чуждо, ну а мама интересней всего!

Намордник улыбнул, размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только хоз сказал,что он учавствует в боях и побеждает,я сразу же собралась домой...

я иногда тоже так говорю)))) когда попадаются люди, которые настырно к нам лезут и мешают работать)) прошу - заберите пожалуйста! а мне в ответ: пусть поиграют!

на фига мне играть?))))

Намордник улыбнул, размером.

Неля, размер нужный :)

этот намордник сделан на заказ, таким образом, что в нем можно: дышать когда жарко с открытой пастью, поэтому его можно безболезненно носить в жару; в нем можно пить и есть (как видите)))

у нас в Мск за такими очередь примерно в 3-4 месяца)))

и да! собака не может его снять, так как он сделан четко под размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,посмотрела только последний ролик(завтра др.посмотрю).ОБЗАВИДОВАТЬСЯ!

Ну почему у нас нет таких тренеров,чтоб все это показали?..... :sorry:

Ай да летом в лагерь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,посмотрела только последний ролик(завтра др.посмотрю).ОБЗАВИДОВАТЬСЯ!

Ну почему у нас нет таких тренеров,чтоб все это показали?..... :sorry:

Катя и Таня,пожалуйста,выкладывайте сюда все обучение.Нам очень нужны такие видео уроки.

Речка(Катя),Вы все очень понятно и доступно обьясняете.Спасибо Вам.

Ой, это я +1000 написала ко второй части , тренер у нас как раз есть!!! Именно такой! Кстати, к вопросу отом, что даёт первое занятие на положительном подкреплении. После первого занятия Эшли научился смотреть мне в глаза, хотеть смотреть мне в глаза, следть на прогулке за мной и подбегать сразу, как позову.Ну и разобрался, что такое кликер. Казалось бы мало, но! После первого занятия, в течении недели, щен перестал дома лаять (делал это с 5.30, пока я собиралась с ним гулять), грызть мебель, кусаться. Поведенческие проблемы, которые, по моему убеждению, надо было срочно корректировать, просто ушли сами собой. Эшли и дома стал очень внимательным к моим действиям, постоянно готов всё бросить и поиграть со мной, а после занятий дрыхнет без задних "ног".Это сложно описать словами, но с собакой стало очень комфортно общаться и во время занятий, и между. Мы выучили много разных команд (даже не выучили, а поняли) и хотя я многое делаю криво, не могу иногда повторить элементарных вещей, мне очень нравится заниматься без наказаний, это как дружить со своим ребёнком, а не читать нотации, намного приятнее и эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна спасибо огромное!!!Оч понравилось....

Вообще вопросы появились

1-бывают ли прогулки когда: вы её ничем не занимаете...?

2- :не берёте с собой вкусняхи?

3 не берёте игрушки?

Потому как вы говорили что на кормлении на улице только за работу-нужно пару мес....но вы то вроде побольше занимаетесь....почему до сих пор едите на улице???

Просто моя собака запросто определяет-ага ща бум работать и она работает когда рядом туса-как только работа прекращается....и я разрешаю ей играть с другими...она может искать приключений на свою заднюю часть.....Я понимаю что вы скажете - а зачем вам эта туса и все такое....А вот я хочу!!!(и всё тут :lol2: )- чтобы моя собака и в тот момент когда я ей мозг не занимаю была тоже управляема...на все 100 :gleam:

Вот поеду на дачу например...возьму детей с собой...пойдём купаться-ну какой тут кликер? какие лакомства???...без них то что? всё сразу -конец всему воспитанию или как??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. - если на улице температура ниже 15 град. - я не в состоянии ничем собаку занимать))) я мерзну))ну, максимум, пока я выкурю сигарету - она обежит раз 5 деревья.

- если мне некогда - тогда пописали и домой.

- если сильный ливень.

- если у меня мега-скверное настроение (это бывает очень редко, потому что стаффо-морда позитивное животное)))

- если собака допустила 2-3 косяка - я прекращаю занятия и мы просто ходим пока мне не надоест. в этих случаях я ей ничего не предлагаю и слежу, чтобы она не поощрялась самостоятельно.

2. нет. в кармане всегда что-то есть. это не я придумала:
/>http://www.dogschool.ru/node/37

Прочитайте! Это очень хорошая статья, отвечающая на вопрос - а должно ли быть что-то в кармане хозяина ;)

3. нет. игрушку беру всегда. прогулка - это радость. Радость активная, поэтому игрушка должна быть.

Про еду как таковую:

Сейчас мы едим на улице только мясо. Все остальное собака получает из миски - завтрак и овощной суп вечером.

Если погода хорошая и у меня утром есть время - иногда часть завтрака съедаем тоже на улице.

Для чего? Для обучения новому. Потому что мы все время что-то учим. Если я перестану это делать - собаке станет очень скучно (конкретно этой собаке).

Для бытового послушания не обязательно носить всегда всю кормежку на улицу, достаточно прочно закрепить навыки и потом можно вернуть миску, но оставить вкусное поощрение и игрушку для улицы, чтобы у собаки не угасал интерес к вам. То есть держать ее в тонусе :)

Дача, купание и проч.: если вы прочно закрепили навык, собака будет слушаться, просто по привычке. и, если у вас нет с собой куска или игрушки, можно просто похвалить собаку, почесать за ушком :)

и я разрешаю ей играть с другими...она может искать приключений на свою заднюю часть.....Я понимаю что вы скажете - а зачем вам эта туса и все такое....А вот я хочу!!!(и всё тут :lol2: )- чтобы моя собака и в тот момент когда я ей мозг не занимаю была тоже управляема...на все 100 :gleam:

для этого надо работать.

очень важно не ставить экспериментов - а отзовется ли она сейчас из тусовки?

- Жучкаа! Жууучкаа!!!!...

ой, не отозвалась...

допускать такие вещи нельзя.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень важно не ставить экспериментов - а отзовется ли она сейчас из тусовки?

- Жучкаа! Жууучкаа!!!!...

ой, не отозвалась...

допускать такие вещи нельзя.

Да я знаю что каждый срыв -это начинай почти все с нуля.

Спасибо большое за ответ.

спасибо за ссылку...т.е. без еды всё равно...никуда... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поведение не подкрепляется - оно угасает (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поощряю хорошее поведение.

Если поведение не подкрепляется - оно угасает (с)

вас что-то смущает в этом?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поеду на дачу например...возьму детей с собой...пойдём купаться-ну какой тут кликер? какие лакомства???...без них то что? всё сразу -конец всему воспитанию или как??? :dntknw:

Все довольно индивидуально. Со своей средней собакой (ей сейчас почти 8 лет) я спокойно гуляла без лакомства и игрушки лет с полутора. Она прекрасно отзывалась от собак да и вообще, очень послушна. Максимальные перерывы в занятиях у нас бывали месяца по полтора, за такой промежуток времени ничего угаснуть не успевало. Кстати, для собаки, с которой много занимались, очень значимой становится просто похвала , так что у хорошо воспитаной собаки никуда ничего не девается в отсутствии лакомства и игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поощряю хорошее поведение.

Если поведение не подкрепляется - оно угасает (с)

вас что-то смущает в этом?

да ничего не смущает просто выше вы сказали что сейчас вы поощряете только то что новое разучиваете...

а вообще - да смущает....постоянно ходить с едой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопросы появились

1-бывают ли прогулки когда: вы её ничем не занимаете...?

2- :не берёте с собой вкусняхи?

3 не берёте игрушки?

Потому как вы говорили что на кормлении на улице только за работу-нужно пару мес....но вы то вроде побольше занимаетесь....почему до сих пор едите на улице???

Просто моя собака запросто определяет-ага ща бум работать и она работает когда рядом туса-как только работа прекращается....и я разрешаю ей играть с другими...она может искать приключений на свою заднюю часть.....Я понимаю что вы скажете - а зачем вам эта туса и все такое....А вот я хочу!!!(и всё тут :lol2: )- чтобы моя собака и в тот момент когда я ей мозг не занимаю была тоже управляема...на все 100 :gleam:

Вот поеду на дачу например...возьму детей с собой...пойдём купаться-ну какой тут кликер? какие лакомства???...без них то что? всё сразу -конец всему воспитанию или как??? :dntknw:

Можно я тоже отвечу на эти вопросы... у меня бриар полностью кликерный...

1) Бывают прогулки когда я ничем не занимаюсь, но тогда я выезжаю либо в поля либо в парк куда-нибудь не во дворе гуляю, либо во дворе на попис...

2) Не беру с собой вкусняшки - и такое бывает особенно в мороз

3) Вот игрушки не беру редко, чаще в кормане мяч есть, но я могу его не давать... но если собаке ничего не предлогать делать песа просто поносится минут 5-10 и начинает клянчить мячик... спасает только то что куда то идем в каком-то направлении достаточно быстрым темпом...

На тему есть на прогулках... у меня бывает временами что начинаю спонтанно кормить собаку только на прогулках... чаще это перед какими-то соревнованиями, когда очень много чего надо повторить и подчистить, а за вкусняшки... слишком много их надо... беру его норму...

А на пляж я с собакой хожу однозначно без кусков, но всегда с мячиками тарелочками, что может быть прекраснее чем собака носящаяся за мячиком... да и когда огромная собака шляется по пляжу нород напрягается, а вот когда эта же собака то лежит то играет ваыполняя всякие разные трюки отношение у народа меняется в лучшую сторону... по этому на пляж стараюсь не забывать тарелки...

Ну а это старенькое наше видио на площадочке которой работаем на тот момент находится порядка 5-6 собак и одна из них сука в пике течки...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rsMM7-iYVAQ&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...