Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Кать, ты настоящий спортсмен-ка! В добрый, дальнейший путь с Ведьмочкой, к полноценным тренировкам! Варечке здоровья и расти на радость папе, маме и братишке)))

РS Вспоминаю, как в Орле Катя П. пробежит с одной собакой трассу, сядет на краю площадки, доченьку грудью покормит и дальше со второй собакой бежать))) Так мило!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девоники!

Но эт - фигня. Было круче!

Когда меня на разделочном столе спинальной анастезией подгрузили, наклоняется анастезиолог: "Ну, давай с тобой поговорим."

Видимо так проверяют, насколько ты в адеквате.

"Чем занимаешься?"

"Собак, " - говорю, -"дрессирую".

В шесть утра ко мне в реанимацию притащили двух медсестёр: первая - ротвак с зооагрессией, у второй - ссущий той.

Я отходя от наркоза, ловя трясущуюся челюсть и руки, рисовала на клочке бумаги недоуздок и расписывала схему работы.

Лёша звонит: "Ты как?"

Говорю:"Не поверишь. Работаю"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.......

И это женщины.Они сами то соображали,в каком ты состоянии?Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девоники!

Но эт - фигня. Было круче!

Когда меня на разделочном столе спинальной анастезией подгрузили, наклоняется анастезиолог: "Ну, давай с тобой поговорим."

Видимо так проверяют, насколько ты в адеквате.

"Чем занимаешься?"

"Собак, " - говорю, -"дрессирую".

В шесть утра ко мне в реанимацию притащили двух медсестёр: первая - ротвак с зооагрессией, у второй - ссущий той.

Я отходя от наркоза, ловя трясущуюся челюсть и руки, рисовала на клочке бумаги недоуздок и расписывала схему работы.

Лёша звонит: "Ты как?"

Говорю:"Не поверишь. Работаю"))))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Катя, круто! Ситуация отпад, конечно! Вы-герой! Восхищаюсь Вашим трудолюбием и отношением к любимому делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Дядя Федор приехааал!! (Матроскин)))))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.......

И это женщины.Они сами то соображали,в каком ты состоянии?Жуть.

Не, Наташ, по поводу женщин там другая ситуация была)))

Но мне везло: весь персонал от уборщицы до врача был очень вежлив и доброжелателен. А на тот персонаж просто со стороны посмотрела и порадовалась, что эта тётка ко мне не имела отношения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, от всего сердца поздравляю вас с дочкой, очень радостно за вас на душе!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Вы мой кумир, я Вами восхищаюсь! :thumbup: Ещё раз поздравляю Вас с дочуркой от всего сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с рождением дочки!!! Пусть будет как мама доброй и красивой! Спасибо ВАМ за вашу работу и терпение! Учить и родить-рукоплескаю!!! Я только СПАСИБО всем говорить могла. А вы со стола на дресплощадку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем занятия, больше игрульки)))

о-о-о-о, как мило))) меня растрогало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,здорово!) Так в паре классно смотрится выполнение команд)

А Геранька шланг))) Линда за апортом,а Геранька сачканула)А потом забирать))))))Ну не могу я с них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "Шланг" - прикольно, новая кликуха Герке. Ей за Линдой не угнаться было и она быстренько смекнула, что "в холостую нечего мотаться, перехвачу поближе к берегу"))) Мы восстанавливаемся и мне оч. трудно Линду уберечь от движухи, у неё энергия прёт, а пока нельзя, ходит за мной по пятам. А ходить долго можно ей? Ну по асфальту пол часика к примеру? Или всё ж это тоже нагрузка для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я удивилась))) В чём контакт в этих роликах? Раздрожителей - ноль, щенок маленький...)))))

Вы с читаете в этих роликах нет контакта с собакой?

Мне кажется у собаки отлично выработался условный рефлекс доверия и привязанности к хозяину.Собака на Вас смотрит заинтересованно и доверительно. Видно, что Вы знаете своего щенка, и он привык к Вам. Разве это не есть начало прочного контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с читаете в этих роликах нет контакта с собакой?

Мне кажется у собаки отлично выработался условный рефлекс доверия и привязанности к хозяину.Собака на Вас смотрит заинтересованно и доверительно. Видно, что Вы знаете своего щенка, и он привык к Вам. Разве это не есть начало прочного контакта?

В этих роликах начальная подготовка щенка. Качество контакта проверяется при раздражителях, которых в ролике минимум-миниморум. Так что говорить о контакте на основе данных роликов рановато.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Вы мой кумир))

сегодня проходила выставка, в рамках которой были соревы по фризби и аджи) во фризби мы третьи и в роллах, и в бросках. а в аджи пока что не известно. До Аллерта (бордера Ирины Христий) нам не хватило 2-ух секунд, и то из-за того что я не успела, и это были две мои секунды... для меня это уже огромный прогресс. в общем, быстро, резко прошла, довольна. но. все на своем пути сносила нахватали мы так всяких штрафов, но мы дошли тройку, а для меня это уже что-то посмотрим что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаина, вы с Сапой просто молодцы! Сапфира очень резкая и скоростная, поэтому неудивительно, что у вас хороший результат. Она ещё и послушная!)))

А у нас с ведьмой была сегодня первая тренировка на , на вечерней прогулке.

Косяков появилось!

И потолстела она, как я)))) Три пробега в квадрат, четыре посыла за апортами, вокруг дерева, и она в хлам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

была на обд семинаре Пирриты Пярсинен, неожиданно узнала, что контакта на рядовости быть не должно, совсем не должно, ни носом, ни чем иным... :o

стала откликивать "отлипания", попросила мужа снять результат эээээ работы, посмотрела, кажется, перестаралась :(

теперь на мой вкус держится от меня далеко и опережает, особенно в ОП видно.

ох... когда же мы наконец правильную рядовость сделаем?.. :) уже со счета сбилась, в какой раз переделываем :)

укладка, посадка из движения вроде ок. оч жду коментов! ;)

а АП только-только научились держать более-менее без зажева :)

в общем, все как всегда, работать и работать :)

[media]http://youtu.be/kJELStIQhm8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на обд семинаре Пирриты Пярсинен, неожиданно узнала, что контакта на рядовости быть не должно, совсем не должно, ни носом, ни чем иным... :o

Упс... а почему? Каковы аргументы? А как же поворачиваться? Ээээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот хз как повороты и развороты делать... простите мой французский...

нас (людей) даже попросили сделать упр-ие на хождение рядом друг с другом, перв. вариант "трущиеся или касающиеся" и второй - "отлипшие"

второй у людей вааааще не работает, я за Краснопевцевой ну совсем нигде не успевала :)

и как мы тогда от собак такое требуем?.. :dntknw:

ой, видео почему-то не полностью не моем предыдущ. посте.

дубль два [media]http://youtu.be/kJELStIQhm8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то не ясно с этим. Чего Катя скажет, интересно? Свет, забегает, ага((( На мишень ведь вплотную вы ходили рядом? Хотя контакта в смысле притирания и теснения не должно быть, это понятно, но на старте и финише нос к ноге тоже не прилеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне не показалось, что далеко, Свет... хотя я тот еще знаток, Кузю-то я прилепила))

а забегание... может, значком обозначить шов штанов и попросить Дусю держаться около значка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...