Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Вераааааа!!! так и хочется сказать "Остановись, мгновенье!"...

ты знаешь, я б не то, что в ОП не успела бы к тебе сама пристроиться, я б даже быстро подумать, что ты хочешь, не успела бы... ))))

Тань, Катя мне это каждый раз говорит)))))

мне кажется я уже научилась медленнее вести себя))))

по крайней мере смотрю на эти видео и ржу, то бишь сама уже понимаю как меня носит :lol2: :doh:

ну раз вижу, значит прогресс идет жеж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вераааааа!!! так и хочется сказать "Остановись, мгновенье!"...

ты знаешь, я б не то, что в ОП не успела бы к тебе сама пристроиться, я б даже быстро подумать, что ты хочешь, не успела бы... ))))

Во-во! Я и говорю: резкая, как гороховый суп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать спасибо! У нас получилось отходить назад. Я прислушалась к советам, убрала игрушку (на нее она перевозбуждалась), стала бросать еду, начала с того что повкуснее, когда она поняла, что теперь поощрение еще и летает стала бросать обычный корм. Лай прекратился, назад идет, теперь отрабатываем :), думаю чуть позже опять игрушку возьму, чтобы скорость отработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать спасибо! У нас получилось отходить назад. Я прислушалась к советам, убрала игрушку (на нее она перевозбуждалась), стала бросать еду, начала с того что повкуснее, когда она поняла, что теперь поощрение еще и летает стала бросать обычный корм. Лай прекратился, назад идет, теперь отрабатываем :), думаю чуть позже опять игрушку возьму, чтобы скорость отработать...

Молодцы))) Поснимайте, может и ещё что подскажем, и ваще интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поснимать не получается, дома одна, может в выходные организую детей :).

У меня есть только такое летнее видео, это наше первое участие в соревнованиях в Орле, класс элементы. Заняли 1 место из 11 человек. Элементов уже набралось много, думаю о том, что надо ставить танец наконец-то (это была импровизация в большой степение, продумано было только первых три элемента)...

[media]http://youtu.be/XuN3bLla8Yg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Я и говорю: резкая, как гороховый суп!

:lol2:

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся... ))))

я иногда утром знаете как завтракаю?

кусок откусила, чай глотнула, пошла достала мясо из морозилки, еще чуть чай попила, пошла посуду помыла, опять подошла кусок схватила, еще что-то поделала...

вяжу я частенько сразу несколько вещей)) но все до конца доделываю :)

а вы говорите: остановись мгновенье)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поснимать не получается, дома одна, может в выходные организую детей :).

У меня есть только такое летнее видео, это наше первое участие в соревнованиях в Орле, класс элементы. Заняли 1 место из 11 человек. Элементов уже набралось много, думаю о том, что надо ставить танец наконец-то (это была импровизация в большой степение, продумано было только первых три элемента)...

Так здорово же всё))) Чуть уверенее будьте и связки делайте. Приятная у вас девочка, белоснежная такая))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая, хотящая работать собачка! Нужно делать танец и на соревнования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Лёшка заломал фотик)))

Часть вторая:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=eweQO27JAko&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэн-шуй не видно было))) Но рядовость!!!! Три минуты такой концентрации! Дааа!

Работать нам, работать и работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наша "бабушка" снимала, и фотик в какой-то момент у неё вырубился.

Я за "рядом" всегда особенно благодарна собачке бываю))) Дождь льёт, в пятачок, в глаза, в ушки стоячие заливает, она старается, зайка моя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не рассматривается:)

Спасибо, Катя! :blush2:

Цветоня, расскажите пожалуйста, как ваши успехи в отзыве собаки от утки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум! :) выскажитесь плиз:

Озадачилась бытовым "рядом".

нормативное чтобы отдельно, а просто идти в пределах метра от меня - отдельно.

у Джу это есть, но там было попроще: было криво сделанное "рядом", которое как раз осталось в пределах метра от меня + можно щелкать лицом по сторонам, а потом я сделала нормативное "фусс".

МЕлкий ходит боком или задом-наперед ))) вот думаю - оставить как есть (задом-наперед и боком и обозначить словом) или таки научить ходить где-то тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, в своё время мне Катя сказала, чтоб я бытовое радом отбирала "где-то тут" отдельным словом. Но у меня наоборот бытовое фусс стало перерождаться во второе норматиное "рядом". Потом я стала просто в тряпочку убеганной, или с ПСС когда возвращались измотанные, говорить "пошли". Тут она и не тянула, и попой вперёд не стемилась, тк всё удовольствия уже получены и устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллективный разум! :) выскажитесь плиз:

Озадачилась бытовым "рядом".

нормативное чтобы отдельно, а просто идти в пределах метра от меня - отдельно.

у Джу это есть, но там было попроще: было криво сделанное "рядом", которое как раз осталось в пределах метра от меня + можно щелкать лицом по сторонам, а потом я сделала нормативное "фусс".

МЕлкий ходит боком или задом-наперед ))) вот думаю - оставить как есть (задом-наперед и боком и обозначить словом) или таки научить ходить где-то тут?

У меня есть "рядом" - приклеенный, и "пошли" - в радиусе тусуйся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я тут задумалась - а если я далеко иду? далеко идти боком? задом-наперед?

или фиг бы с ним?

у него есть "пошли" - но это в радиусе метров 10)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это, динамо машину к нему пришпандорить))))))))пущай с пользой дела мотор свой использует)))

А ваще Танечка - наслаждайся! Так жаль, что это проходит. Линде вот 4 года и уже не та она(((и в реку уже не тащит, попой-боком уже реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, слушай, что за пессимизм?

моя рыжая хромоножка меня тут полтора часа имела футбольным мячом, а за день до этого я тоже сетовала, мол, Джу не та)))

а потом прикинула - я ей делаю ща новый танец вялый - да, медленный, с учетом ее лап, не сложный, но! новые связки, несколько новых движений - и она со своим ленивым характером каждый день работает.

причем если сравнить ее 2 года назад и сейчас - это разные собаки.

терьерских "зависов" стало меньше в разы.

внимания - больше.

так что не говори мне про Линду.

Лучше скажи, как с твоей точки зрения удобнее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, Тань, к сожалению.

Как сделать я ж сказала, я отбирала кликом любое отворачивание от меня, но у меня другая фишка была, Линда попутала нормативное и бытовое. И при простом хождении куда-то предлагала корректное хождение, я убирала так.

Ну а тебе умотанного в сосиску, уставшего (ну когда-то он устаёт) вести на поводочке и кликать то чё тебе надо. Ну и вышагивать, через день одну прогулку, чтоб знал, что не только развлекалово может быть, но и просто ХОДИМ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда-то он устаёт

ты думаешь?...

а, да . было 4 раза:

- после блиц-турнира

- после соревнований в Останкино

- после семинара

- после соревнований в Кунцево

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи! Тань, а он на поводке тянет? Такие вот экземпляры тянут и отучить трудно, а вы с этим боретесь или как? У Кати в темке девушка написала "какое счастье, когда собака не тянет и можно спокойно до выгула дойти" - я так это понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его в недоуздке вожу. поэтому фиг знает, тянет или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что Катя нам таки расскжет это на занятии, но сейчас у меня нетерпячка.

Сегодня подсаживали на кликер коржу 5 месяцев. Коржа пугается звука кликера! :dntknw:

Потусили у меня дома полчаса, как отвлечется - кусок съедает, но после третьего клика пятится. Кликер на минимальной громкости, но такой нюанс - хозяйка дома пыталась это сделать сама (почему пришлось в итоге переться-то ко мне), но купила кликер какой-то оглушительной громкости! Собака трухнула с первого же звука, подходить вообще оказалась, у меня дома уже подходила, но видно, что она очень насторожена.

В общем, не хочу испортить че-нить, так что - чо делать-та? Девка умная, работать с ней будет в кайф, я уже вижу, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кликеры с приглушенным звуком. они так и называются.

у меня, кстати, валяется без дела. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...