Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

есть кликеры с приглушенным звуком. они так и называются.

у меня, кстати, валяется без дела. Надо?

Не, я отдала им пока свой, на минимуме громкости он не громче щелкания зажигалки.

Ты мне скажи - ты с таким сталкивалась? 30 кусков индейки, пол-сосиски мелко порезанной - а собачка все равно насторожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прикол, поднимаемся с Ивашей домой после утренней прогулки,

лифт останавливается на этаже с целью открыть двери, я достаю кликер и держу его в руках))) с мыслями: "сейчас двери откроются-кликну" :doh:

вот теперь думаю, это были последствия простуды или кликеромания?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я отдала им пока свой, на минимуме громкости он не громче щелкания зажигалки.

Ты мне скажи - ты с таким сталкивалась? 30 кусков индейки, пол-сосиски мелко порезанной - а собачка все равно насторожена.

да, сталкивалась. есть собаки, которые боятся кликера.

как делать:

очень вкусная еда, которая скармливается по 1 кусочку БЕЗ кликера.

потом или кликер с приглушеннм звуком или помощник в другой комнате кликает, а ты кормишь той же самой едой.

приближать помощника/усиливать звук можно, но очень внимательно следить за состоянием собаки.

если собака все еще пугается, ты двигаешьсмя слишком быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сталкивалась. есть собаки, которые боятся кликера.

как делать:

очень вкусная еда, которая скармливается по 1 кусочку БЕЗ кликера.

потом или кликер с приглушеннм звуком или помощник в другой комнате кликает, а ты кормишь той же самой едой.

приближать помощника/усиливать звук можно, но очень внимательно следить за состоянием собаки.

если собака все еще пугается, ты двигаешьсмя слишком быстро

Ага, значит я правильно начала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, глянь наши видео, дабы мне не наподкреплять того чего не надо :)

здесь вопросы есть,

1.при остановке из движения, я не сильно руками машу? :)

2.кликаю я не в момент посадки, а когда уже посидел, т.е. подкрепляю то, что не идет за мной, правильно?

3.и комплекс я на игрушку делаю, ничего ж?

и в конце отошла подольше, уже затык...
/>http://www.youtube.com/watch?v=jhCs07zsMO4

и боковые разные:
/>http://www.youtube.com/watch?v=gQB7W3WpYuo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому ролику.

- да очень широкий жест, его убирать уже надо

- остановка очень неявная

- игра не понравилась: зачем в рот ему вставляешь пуллер?

- комплекс хорошо, но хочется большего "осознания" в положениях. Делай паузы. А расстояние хорошее!

- отвлекается - прогоняй

По второму:

- Ой, какие ж вы суетные оба!

- Ты можешь один шаг делать при фронтальных шагах?

- боковые "на тебя" пора руку поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому ролику.

- да очень широкий жест, его убирать уже надо

в плане оставить только голосовую команду?

- остановка очень неявная

это как?

По второму:

- Ой, какие ж вы суетные оба!

- Ты можешь один шаг делать при фронтальных шагах?

постараюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане оставить только голосовую команду?

это как?

В плане жест сначала мягче сделай.

С остановкой каша какая-то, перетаптывается, когда ест... Не отдавай сразу кусок, задержи руку у груди на секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, вот еще наши трюки,

с "домом" лучше стало? :blush2:

по крайней мере мяч я уже вокруг себя обвожу и между ног не пихаю вроде :)

и с "кружись" в конце затык произошел) не пойму у кого из нас)) надо было в итоге дождаться, чтобы он переделал и подкрепить?


/>http://www.youtube.com/watch?v=vzZ04DH4ipk


/>http://www.youtube.com/watch?v=d1xjnncJgTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, всё очень неплохо, но хотелось бы более спокойной и структурированной работы.

В испаский шаг можно добавлять движение вперёд, в движение назад просить его отходить дальше самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и боковые разные:

Прошу прощения , что встреваю...

По поводу боковых движений перед хендлером...Собака команду фронт в принципе не знает? Потому что боковые движения наааамного проще делать, если сначала выучить эту команду. Пока собака идет по диагонали и , похоже, не очень-то понимает чего надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь, Вера почему-то не может сделать один шаг и подкрепить фронт)))) Ей бежать уже надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и остальные участники сегодняшних соревнований - желаем удачи! Катеньке с Ведьмой победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и остальные участники сегодняшних соревнований - желаем удачи! Катеньке с Ведьмой победы!

+++++++++++++)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Екатерину Гурову с ее замечательной Бордер-колли(простите,кличку не запомнилаblush2.gif) сегодня на России-2013 на соревнованиях по Обидиенс с ПОЧЕТНЫМ ВТОРЫМ МЕСТОМ в 3ей группе!!!!!!!! 1st.gif1st.gif1st.gif1st.gif

Так держать,Екатерина! Молодцы,хорошо смотрелись вместе)clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Екатерину Гурову с ее замечательной Бордер-колли(простите,кличку не запомнилаblush2.gif) сегодня на России-2013 на соревнованиях по Обидиенс с ПОЧЕТНЫМ ВТОРЫМ МЕСТОМ в 3ей группе!!!!!!!! 1st.gif1st.gif1st.gif1st.gif

Так держать,Екатерина! Молодцы,хорошо смотрелись вместе)clap_1.gif

Спасибо за инфу! Поздравляем Катю с Ведьмой! Ждём подробностей и видео)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Ух, как приятно! Хотя мы этого и не заработали, в смысле поздравлений.

Наработали мы с Ми-ми на 217 баллов:( Один ноль она мне принесла (опять передвинула ненужную палочку, потом выбрав правильную), а второй я ей (перепутала команды на Закарюке, собака всё выполнила идеально, но в том порядке, в котором я попросила, дура старая). Декрет не на пользу пошёл))))

Обе выдержки на 10ку

Железяка - 9

Рядом на 7

Остальное не очень помню. Потом выложу.

На подзыве не легла, а сделала "стоп" оба раза:( Я потом уже поняла, что было так шумно (рядом был фристайл), что она просто половину команд не услышала. Причём, на подзыве так резко остановилась, что лапу о покрытие сожгла, моя лялечка!

Остановилась и трясёт ею.

А сейчас я Шаманову заложу))))

Я её выступление прощёлкала (мы с Варькой ездили и я с коляской прыгала), она приходи ко мне и ноет: "Ку-у-узя, Ку-у-узя! Он ушёл от меня в ринге-е-е!!! ПонЮхать ушё-ё-ё-л! У меня такого ещё не было!"

Я её давай успокаивать. Танька мне фотик в руки суёт: "На смотри!"

Я смотрю. Кузя танцует. Раз понюхал ринг. Танцует. Второй раз ринг понюхал. Тут же голову подняли продолжил. Сижу, жду, когда же он уйдёт. Они кончили танцевать.

"А где?"- говорю, - "Ушёл-то где?!"

"Так там!"- отвечает.

Щенок, которому нет и года впервые работал в зале. Ну не коза, я вас спрашиваю?! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, не утешайте меня!! *делает трагический жест из немого кино

лучше дайте мне по голове.

Собственно разбор полета:

я не ожидала, что собака пойдет нюхать ринг, предпочтя чужим гавняшкам (там были гавняшки)) меня. если б этот момент я в голове прокручивала на тренировках, я бы не растерялась. растерялась так, что нет бы сказать "фу" (которое у нас ттт - на отлично) и продолжить, полезла в карман за куском и дальше плохо понимала, чо делать, потому что пришла мысль "все пропало, гипс снимают, клиент уезжает". А Кузя - пес чувствительный и сразу вкурил, что мать села в лужу. Поэтому получилось гамно.

За рингом тот же танец был сделан без всяких кусков, среди идущих людей с собаками, и никто ему не мешал, и ничего он не нюхал, был собран и сосредоточен.

Вывод: что бы ни случилось в ринге - продолжай, ничего вобщем и не случилось, ошиблась собака - не обсирай ей остальное!

Из положительных моментов: Кузя дрых в клетке, не орал.

Разминался спокойно.

Играл здОрово.

Понятно, с чем надо работать.

Надо чаще водить его в зал, ему там все-таки очень еще трудно.

Надо помнить не только о своем состоянии перед рингом, но и в ринге тоже.

я еще поплакала по дороге))) ща видео сделаю.

девочки, фото залью в тему нашу офф-топную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: ему сегодня год ))))) так что уже фффсе))) взрослый))

Очень были рады познакомиться с Фаиной и Сапфирой!! Фаин, вы чудесные!!! Очень дружные, светлые и замечательные :) Очень рада, что я вас теперь совсем знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, наши дорогие! Поздравляем вас! Ни смотря ни на что! Вы и ваши собаки приносят столько позитива, и столько размышлений, и столько надежд! Вы, делясь своими впечатлениями позволяете учитывать нюансы и шероховатости, быть чуть к ним готовыми. И ваще, ТАК интересно с ваших слов представлять ту или иную ситуацию, вспоминать свои промахи и удачи, анализировать. Спасибо и дальнейших успехов! Кать, таки так ведь интереснее? Когда все гладко, то ведь пресно как-то))))))

Кузяка! Целуем в нос! С мамкой тебе повезло несказанно! Будь здоровым и занятым всякостями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПИТОМЦАМИ!!!!!

Вы самые лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка,

Поздравляю с призовым местом:good: Вы молодцы!!! Шумно конечно было ужасно(((

Shaman,

Поздравляю с дебютом!!! И Кузю с первым годиком :baby: Он сегодня был умничка!!! Ему бы еще хозяйку поспокойней - и все будет супер!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы еще хозяйку поспокойней - и все будет супер!;)

Оль, спасибо!!

ой, даааа...

странно, выхожу в Об, и там спокойная как танк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...