Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Дык, Наташ, ты показывала сколько у неё игрушек разных,может у нее есть выбор и она не очень на кольцо это тащится. Катя говорила, что соба должна играть в то, что предложит хозяин. Может попробовать дать поскучать, а потом только с ним поиграть малость. Я вот только от овчарки пришла, играть и жрать не хотела ваще. Первое, что с ней сделали хозы, это команда ФУ, причём таааким командным голосом, ужасть. И она ваще боялась в рот что-то брать((( Так сегодня порадовала меня, мы так хорошо с ней поиграли, я вся вспотела))))А то я не представляла, как с ней апорт буду делать. Наташ, ты может поснимаешь и Катя глянет и посоветует.

Нель,тут у нее игрушек нет почти.В ее доступности дома,только мяч футбольный,иногда сопрет это кольцо летное,принесет,но мы дома в него почти не играем.Ламинат на полу,боюсь испортить когтями.

Я бы не сказала,что Атька вообще не реагирует на кольцо.То есть ей и диск вначале понравился и она за ним побегала.Видимо я много в тот вечер ее погоняла,да потом еще не правильно все сделала.

Кольцо очень прыгучее.То есть его кидаешь об землю и оно очень подпрыгивает и катится быстро.Как нибудь сниму,может Ларису попрошу чтоб нас сняла,хотя ее Фюр если доберется до кольца.......капут будет.

Катю пока не хочу заморачивать этим,я еще сама ничего почти не сделала для того,чтоб разогнать малость Атьку.У Атьки такое есть: Обегает вокруг дерева по команде КРУГ,раз........затормозилась и пошла ссанье нюхать на дереве.Еще и пометить может рядом сесть..сука еще та....

А чистых деревьев в городе не найти :lol2:

Так и с диском и с кольцом,бежим за предметом..........опочки!!!пахнет где то рядом каким говнецом.Пойду говорит,понюхаю!И пошла.Забыла за чем бежала.

Ну и конечно скорости той нет,чтоб на лету чего то ловить.Кобылка она сивая.Хотя сейчас стройняшка и умняшка стала.По сравнению с тем что было.

Мы сегодня в 9 утра ушли,в час дня пришли.Обе без задних ног.

По поводу служебников: Я тут не мешаюсь в воспитание служебных собак.Гуляем иногда с ризеном,доберманшей и КО.Им как вломят люлей......мама не горюй.Но я не лезу.Потому как если этих зверей не останавливать,сожрут кого нить.Хотя мне очень и очень жалко собак,когда им по мордасам руками ,да по корпусу могут и ногами......заехать.

Я понимаю,что это от бессилия и от неумения.Но помочь тут я тоже не могу(((((((

Нужно,чтоб люди все время с лакомством ходили и кликером.Но кормятся эти собаки дома из миски.То есть я пас.

Но хочу отдать еще им должное,что 17 летняя девушка справляется с КО и ризеншей на раз,а Лариса правит Фюром.Хотя там кобель ой-ёй,пальцы в рот не ложи...

Я девченкам так и говорю-таких собак никогда не заведу,не смогу с ними справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на счёт скорости не хватает, хочу сказать, что дело не только в скорости собаки. Опять таки наши броски неправильные. Тебе надо рассчитать высыл и бросать, когда она чуть вперёд вылетит уже. Линде вот надо примерно на пять шагов выбежать и только потом я бросаю. Если чуть раньше брошу она может не успеть. Либо прыгать высоко приходиться. Поэтому попробуй ей команду на оббег дать, а выброси чуть позже.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,спасибо!!! Буду пробовать,но сначала покатаю ролы и поучусь сама кидать диск,а то я сама кривая.Ну и видео еще посмотрю раз,а может и не раз,то что Катя,ты и Тоня показывали.И в ту темку про фрисби схожу.Короче есть что почитать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выехали с мужем и Атькой за город.Сначала попробовала с Атькой с колечком поиграть,покидать.Энтуазизма у нее не очень.Тогда друг другу с мужем стали кидать,а Атьке не давать.Бегала она от меня к мужу и обратно.Вроде немного заводится.Но что то не верится мне ,что будет она ловить.Желание у нее не то.Может отвлечься и пойти нюхать все вокруг,а кольцо лежит -не убежит.

Попробуйте с мужем в бадминтон поиграть при Атьке! :) Луна от волана прется, там же перррррья)))))! Такая скорость появляется, откуда только что берется). А фрисби Лу тоже не любит((, такое чувство, что она считает эту игру бессмысленной, принести ради "принести"..

...Ты описываешь закидоны Атики - типичный голден, конечно...)))

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я так набегалась с этим кольцом........вся с пылу с жару была))))))Не знаю как Атька,но я устала.

А за воланчиком бегать,меня точно не хватит.Мы с мужем косые))))))))) ТО в одну строну кидаем,то в другую))))))))И беги лови).

Атьке сегодня кольцо в лес брала.Ну как всегда.То дождется чтоб оно упало и тогда несет,то поднимает с земли,а тут травинка сухая торчит-ну как не сгрысть? Ложится и грызет........

Атька вроде течь надумала.А я в понедельник на операцию договрилась.Будет у нас затишье скорее всего.

Так как ее не спустить с поводка,а мне на улицу с синяками и опухшей физиомордией не выйти.Сказал врач,что сильный отек будет ,а потом синяки......эх.Соседи будут думать,что меня муж бьет.

А еще у нас сегодня - 6.И видимо будет холодать.Бадминтон зимняя игра?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! примите новичка, пож.!!! Огромное спасибо за дельные советы и прекрасные видео занятий. два дня назад открыла для себя эту тему и сейчас застряла на 26 странице, читать еще много, а проблемы уже сейчас. сегодня первый раз занималась дома с кликером, учили "глазки", подскажите, возможно ли с помощью кликера отучить собачку от нежелательных действий? к примеру, моя встает лапами на подоконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина!

можно. как только лапы на полу - клик - кусок :)

ЗЫ: надо мне оглавление доделать, уже много страниц без номеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина!

можно. как только лапы на полу - клик - кусок :)

ЗЫ: надо мне оглавление доделать, уже много страниц без номеров))

Спасибо! как гениально! а "глазки" у нас сегодня не получились (((, держу в кулаке вкусняшку на уровне плеча или чуть выше, дурочка моя смотрит на кулак пытается из него корм выкусить, а в глаза не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как гениально! а "глазки" у нас сегодня не получились (((, держу в кулаке вкусняшку на уровне плеча или чуть выше, дурочка моя смотрит на кулак пытается из него корм выкусить, а в глаза не смотрит.

Еду надо держать далеко от лица. Кликать - когда переводит взгляд с жратвы на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду надо держать далеко от лица. Кликать - когда переводит взгляд с жратвы на лицо.

сегодня днем буду пробовать этот вариант, но мне кажется, она так и не догадается на меня взгляд переводить, будет еду гипнотизировать и еще обращает внимание на кликер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня днем буду пробовать этот вариант, но мне кажется, она так и не догадается на меня взгляд переводить, будет еду гипнотизировать и еще обращает внимание на кликер

Вам целесообразно отворотики поделать. Катино видео отворотиков тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам целесообразно отворотики поделать. Катино видео отворотиков тоже есть.

да, я смотрела это замечательное видео, пробовала вчера делать отворотики, она нехотя обходит меня, но смотрит на руки (они, руки в этом упражнеии у меня на коленках лежат),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! как гениально! а "глазки" у нас сегодня не получились (((, держу в кулаке вкусняшку на уровне плеча или чуть выше, дурочка моя смотрит на кулак пытается из него корм выкусить, а в глаза не смотрит.

Она и не сможет смотреть в глаза, пока кормом занимается. Вам нужно разделить задачи:

- подкликивать, когда перестанет сама пытаться добыть корм

- "глазки".

Чтобы она посмотрела, пощёлкайте языком или посвистите.

С подоконником. Прям подводите и кормом провоцируете поставить лапы, а щёлкаете только, когда поставит все лапы на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не сможет смотреть в глаза, пока кормом занимается. Вам нужно разделить задачи:

- подкликивать, когда перестанет сама пытаться добыть корм

- "глазки".

Чтобы она посмотрела, пощёлкайте языком или посвистите.

С подоконником. Прям подводите и кормом провоцируете поставить лапы, а щёлкаете только, когда поставит все лапы на пол.

ОЙ! это прям мне рекомендации!!! у меня слов нет от эмоций, что я кому-то интересна и вы, девочки, даете советы! я уже старенькая(в смысле лет ((), на сегодня запланировала отворотики и возможно получится сконцентрировать внимание на мне, когда буду языком щелать, чтобы кормом ее не отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ! это прям мне рекомендации!!! у меня слов нет от эмоций, что я кому-то интересна и вы, девочки, даете советы!

ой ну что Вы, здесь каждому уделяется внимание :thumbup:

а темка заразная, на нее быстро подсаживаешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну что Вы, здесь каждому уделяется внимание :thumbup:

а темка заразная, на нее быстро подсаживаешься :)

Плюс мульон! :thumbup: Я когда подсела, за трое суток 40 с лишним страничек одолела, думала даже курить брошу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

вчера попробовала применить все рекомендации, т.е я стою, корм не видно, дуреха моя подходит и садится передомной и смотрит на меня, тогда клик-ням, правильно? отворотки не очень получаются. утром, когда собака села передомной, попыталась сделать рукой петлю и подвести ее сесть слева, криво, но получилось разок, вот не знаю, что при этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, Ирина, вы не то делаете.

Отворотики:

- показываете собаке еду в руке

- садитесь на корточки к ней спиной.

- собака приходит к вашему лицу - щелчок/кусок

- если собака не понимает, что делать, снова молча показываете еду и отварачиваетесь

- не зовёте

Глазки:

1. Отказ от еды в кулаке:

- сидите на корточках, в руке еда, рука лежит на колене

- путь собака пытается достать еду

- на секунду перестала копать кулак - щелчок/кусок ( несколько раз)

2. Сами "глазки":

- в момент отказа от корма в кулаке производите любой звук (НЕ КЛИЧКУ)

- собака подняла голову - щелчок/кусок

- если не подняла, а снова занимается кулаком - см. этап №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Место крепления значка-мишени на одежде. То, что на месте бокового шва брюк, это я поняла. А вот как по высоте? Чтобы собака при повороте головы уже ткалась в мишень по команде , или высоко тянула шею чтобы достать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Место крепления значка-мишени на одежде. То, что на месте бокового шва брюк, это я поняла. А вот как по высоте? Чтобы собака при повороте головы уже ткалась в мишень по команде , или высоко тянула шею чтобы достать? :helpsmilie:

Я прикалывала туда, где хотела в итоге видеть голову собаки, и чтоб ей это было удобно. Сначала посадила в ОП перед зеркалом, она прижалась к бедру, я на то место и приколола. У меня не на шов получилось, чуть вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, Ирина, вы не то делаете.

Отворотики:

- показываете собаке еду в руке

- садитесь на корточки к ней спиной.

- собака приходит к вашему лицу - щелчок/кусок

- если собака не понимает, что делать, снова молча показываете еду и отварачиваетесь

- не зовёте

Глазки:

1. Отказ от еды в кулаке:

- сидите на корточках, в руке еда, рука лежит на колене

- путь собака пытается достать еду

- на секунду перестала копать кулак - щелчок/кусок ( несколько раз)

2. Сами "глазки":

- в момент отказа от корма в кулаке производите любой звук (НЕ КЛИЧКУ)

- собака подняла голову - щелчок/кусок

- если не подняла, а снова занимается кулаком - см. этап №1.

огромное спасибо за внятное разъяснение! сегодня было следующее, я стою, собака подходит, садиться передомной, смотрит на меня.я перехожу на два-три шага в сторону, она так же переходит и сново садиться передомной. я никокой команды не даю, просто не знаю, что сказать! ))) теперь буду по вашему алгоритму работать. еще прошу, поясните, пож. как мне ее в этот период кормить? всю норму утренней пайки отдавать только во время занятия?

Плюс мульон! :thumbup: Я когда подсела, за трое суток 40 с лишним страничек одолела, думала даже курить брошу :lol2:

Нина, я в личке твои сообщения не вижу ((, может на почту мне напишешь? sacs63@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и смотрю видео семинаров с тихой завистью (((, скажите, планируется ли в 2014 году такие семинары по кликенг-дрессировке в Краснодарском крае или может в Ростовской области? с огромным удовольствием бы посетила такие занятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя сегодня выступал на выставке в НОгинске :)

Разминка:
/>http://youtu.be/eo0dQ0xNzb8

из плюсов: на моих отходах он перестал ползать и сильно психовать, лежит, ждет.

и вообще молодец, собрался и отработал.

наше выступление было около 17 часов, ринги с утра, никто ковер не пылесосил))) поэтому работать по живому сыру было приятно - отличная тренировка! и еще там кто-то пописал))) а шоколадкин молодец - нос не опустил!

Зал сложноватый - не большой, собак много, микрофон, лай, люди :)

хотя тут, по сравнению с Крокусом он более собранный.

Из минусов: как уже я заметила раньше - скорость на упражнениях в таких местах падает. С этим буду работать.

в танце орал. это плохо.

Собственно танец:

(к сожалению, в процессе съемки с зумом камеры произошла какая-то фигня, поэтому получилось два кусочка видео :( )

Часть 1
/>http://youtu.be/euNaCyzP9uE

часть 2
/>http://youtu.be/AbTDTm348FE

ЗЫ: и я ворона безрукая: уронила в танце тросточку, корова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя сегодня выступал на выставке в НОгинске :)

Таньча, я в восторге! И ты такая... нежная прям! расслабилась, ура-ура!

И счастливая - даже со спины видно! Кузява просто звездун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Я смотрела,аж вжалась в кресло).

Кузяка отработал великолепно.ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...