Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Просто команды и трюки.. послушание как бы... Коплекс в чем неправильный?

У Геры неплохая мотивация, она внимательная, способная в общем собака, мне нра, я бы с такой работала с удовольствием. Ей бы похудеть, была бы пошустрей. У хозяйки мне не очень механика и интонации в голосе. Про остальное другие форумчане хорошо написали. По комплексу - сначала с 0.01 стоять-лежать-сидеть собака делает по задним. 0.10 из стоять в сидеть делает по передним. 0.12 собиралась сделать лежать по задним, но не доделала, вскочила и пошла из рук у хозяйки чего-то доставать. Потом трюки... 1.05 сидеть-стоять по задним. 1.17 сидеть из стоять по передним. 1.25 Из сидеть в лежать по задним, потом из лежать вместо стоять сделала сидеть по передним, 2.57 из сидеть делает стоять по задним, потом ложится.

В общем, лежать-сидеть делает и по задним, и по передним, стоять-сидеть по передним, все остальное по задним, поэтому думаю, что нужно эти 2 связки переучить по задним для единообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Геры неплохая мотивация, она внимательная, способная в общем собака, мне нра, я бы с такой работала с удовольствием. Ей бы похудеть, была бы пошустрей. У хозяйки мне не очень механика и интонации в голосе. Про остальное другие форумчане хорошо написали. По комплексу - сначала с 0.01 стоять-лежать-сидеть собака делает по задним. 0.10 из стоять в сидеть делает по передним. 0.12 собиралась сделать лежать по задним, но не доделала, вскочила и пошла из рук у хозяйки чего-то доставать. Потом трюки... 1.05 сидеть-стоять по задним. 1.17 сидеть из стоять по передним. 1.25 Из сидеть в лежать по задним, потом из лежать вместо стоять сделала сидеть по передним, 2.57 из сидеть делает стоять по задним, потом ложится.

В общем, лежать-сидеть делает и по задним, и по передним, стоять-сидеть по передним, все остальное по задним, поэтому думаю, что нужно эти 2 связки переучить по задним для единообразия.

Простите меня непонятливую, но что значит по задним и по передним? В этом есть какой то смысл? Ну то есть, разница важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без таргета,

Оль, просто на руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, комплекс делается либо с зафиксированными задними, либо передними лапами. При правильном комплексе не будет продвижки ни вперед, ни назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня непонятливую, но что значит по задним и по передним? В этом есть какой то смысл? Ну то есть, разница важна?

Если вас не напрягает, что при каждой мене положений собака ползёт на вас, сокращая расстояние, то неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще добавлю) Заметила ошибку, от которой сама долго избавлялась: собаке непонятны Ваши жесты руками, Вы даёте команду "кругом", Гера делает поклон, Вы при этом показываете ей руками, что надо делать, но видно, что ей не очень понятно (ну мне так показалось). Определитесь с жестами на каждую команду, они должны быть понятны собачке и не должны её запутывать. Я для этого работала над собой: определила каким жестом буду давать каждую команду и училась их не путать))) А Гера у Вас классная! Видно, что ей нравится с Вами что-то делать)))

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Таня, честно- жалко, но себя стало еще жальче. Вчера понял, что не прокатит уже. сегодня в недоузке уже корм брал, но с игрой все-так же плохо. получается только вся прогулка в "рядом" и повторения пройденного из послушки. на новом концентрация пока отсутствует. а у меня фантазия :sorry: Дальше не двигаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мне так проще оказалось.

СПасибо! попыталась сегодня Кузе объяснить, но что-то мне показалось, он не вполне понял))

Таня, честно- жалко, но себя стало еще жальче. Вчера понял, что не прокатит уже. сегодня в недоузке уже корм брал, но с игрой все-так же плохо. получается только вся прогулка в "рядом" и повторения пройденного из послушки. на новом концентрация пока отсутствует. а у меня фантазия :sorry: Дальше не двигаемся.

я б ващще ничего не повторяла. и нового не учила. пусть сначала поймет, что только при максимальном (!!!) внимании по его (!!!) инициативе может быть что-то интересное.

а так если внимания нет - кому же объяснять новое-то? или старое повторять? ведь не с кем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит просто "рядом" - посмотрел- заслужил? вот именно как переход сделать? дошли до более-менее освещеного места, я с ним-играй с канатиком, мячем, 5-10 секунд игры-поощрять? а потом-все. астрал....

или все-таки просто при "рядом" ждать когда сам играть звать будет. боюсь в недоузке я до этого не доживу(((. он в нем вообще как тормоз. ну или я уже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, я не спец, но я бы поначалу игру предлагала сама. Вот моя очень любящая играть собака, поначалу просто не знала что в некоторых ситуациях играть можно (в новых помещениях например, заниматся мы начали в 1.5 года более менее серьезно, вот у нее уже сложился стереотип, что в подъезде например играть нельзя и т.п.), я думаю я бы никогда не дождалась от нее игры, я предлагала сама, разыгрывала... Ну и мне кажется если контакта нет,не стоит ждать что он появится сразу сам. Поощрять надо малейшие продвижки, даже случайные взгляды и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, так вот- я себя предлагаю, а не он. Я и эти секунды игры поощряю, но вижу- не ценны они ему (пока). Просто я тут с игрухой прыгаю, а он- нос в другую сторону.я остаюсь в тупике. подзываю и дальше "рядом".чуть прошлись, еще подход с кликером -цирковуху, но опять: вижу,что интерес слабеет, опять "рядом"- и дальше. и так час. конечный итог через полторы недели: похудел, интерес активный ко мне не проявляет, есть дома просит жутко, но на улице- поощрения не выпрашивает. Прихожу к выводу- значит еще не совсем голодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, ну все собаки разные. И дома я бы не предлагала ему сейчас еду, ни за что... Т.е. все занятия на улице, пока еще то что вы предлагаете не ценно. И еще мне кажется дома надо включить игнор, т.е. не обращать внимание на собаку никому. И может вы слишком многого хотите, играете пока дольше чем он может и завершаете не на пике интереса. И мне кажется пока старые команды, которые ему не интересны не стоит "насильно" повторять, они ему судя по всему не "интересны", пока добиватся внимания и возможно потом начать учить новые. Мы до начала работы с кликером учили обычные ОКД команды, так даже потом когда уже перешли на кликер, собака тухла слыша команду лежать. Я ее убрала и ввела через несколько месяцев, долго бились, но сейчас команда так же любима как и другие... Да если что я из своего опыта, возможно специалисты меня поправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

Спасибо, Вы озвучили все что крутилось у меня в голове, но с Вашей подачей, как-то выстроилось в логическую цепочку. Дома абсолютный игнор вряд ли получится, во-первых их двое (сами с собой играют днем в мое отсутствие наверняка), еды дома уже нет)- а к миске еще бежим. да и послушка совсем без интереса, ну только просто внимание и то рассеянное :nonono:

но я не опускаю руки! главное вы все здесь есть, а значит мы не пропадем :clap_1:

Есть одна любимая фишка у Пряника. Любит он ринговую подготовку. ну - во первых там не корм, во вторых - ведь весело. Вот мы пару кружков с ринговкой,стойку. Вот тогда готов играть и хоть как-то проявлять ко мне интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocsi?, простите, вероятно в постах перепуталась, я :slow: , читаю, сколько подготовительных упражнений вы делали, прежде, чем получить такое восхитительное "до"! огромный труд!!!!!:clap_1:

вчера вечером гуляли отвратительно!! в свете переведенной статьи (спасибо Насте), задаю себе правильный вопрос: "Почему собака на меня мало внимания обащает?" заменяем на вопрос "Как стать интереснее для собаки тухлятины-дохлятины?" замучила вчера своими поисками в траве всякой гадости! поэтому гуляли на границе асфальта и травы- сидеть-лежать на асфальет, а за мячиком на траве и только на длину поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит он ринговую подготовку. ну - во первых там не корм, во вторых - ведь весело. Вот мы пару кружков с ринговкой,стойку. Вот тогда готов играть и хоть как-то проявлять ко мне интерес

Подождите, то есть он только от корма отказывается?

Может стоит перемешать корм с любимым лакомством и дело сдвинется? Или может дело в самом корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, опять же из опыта со своей собакой... У нас была проблема с новыми местами, т.е. мы очень долго не могли вообще работать в новых и неожиданных местах, собака просто не понимала что я от нее хочу. По началу я просто из шкуры вон вылезала, чтобы заинтересовать, поймать хоть на секундочку желание работать. Что я делала. Я шла к озеру, и там перед отпуском купаться выполняла хотя бы несколько команд (поначалу любимых). Вообще у нас были любимые команды - танцуй, восемь, зайка, и в начале я старалась начать "дрессировку" с любимой команды. Собака со временем стала активно включатся. При чем занимались мы буквально по секундочкам. Т.е. буквально команда, потом игра, отпуск... Взяла на поводок пошли дальше. С едой у нас были огромные проблемы, она не пищевик. Я не знаю насколько правильно, но в новые места я брала и привычный корм (с рук мы ели месяца три четыре) и вкусненькое. В новом месте начинали с вкусненького, потом когда я вижу собака уже увлеклась подсовывала корм. У нас таким образом и проблема еды тоже решилась (парадокс я не верила, но это так) сейчас собака ест из миски обычный сухой корм, проблемы с аппетитом бывают, но только в моменты болезни... До этого мы могли по несколько дней с плясками есть... И сейчас стараюсь если куда то идем, едем в новое место обязательно хоть несколько минут поработать с собакой. И еще у нас была большая проблема что собака у меня очень эмоциональная, и стоило мне начать давить, все она шла в полный отказ. Мне пришлось держать себя в руках, в каком плане я не орала, не наказывала, нет но даже если я просто внутри злилась у меня ничего не выходило. Я старалась на прогулках ничего не ждать, не ставить себе и собаке ультиматумы (типа ты сегодня это выполнишь), радовалась если были продвижки и старалась не огорчаться если был откат. Честно скажу было очень тяжело... Честно не знаю кому больше дала эта дрессировка, но как только я справилась с собой прогресс пошел семимильными шагами, и сейчас у меня совсем другая собака, так что у нас дело было во мне.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, то есть он только от корма отказывается?

Может стоит перемешать корм с любимым лакомством и дело сдвинется? Или может дело в самом корме?

Точно не в корме. если дать дома- порция исчезнет за минуту,да и с кормом просто ринговой неудобно- пока прожует. но смешать попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, есть такое дело, что в моменты когда собака "нервничает" от обычной не очень вкусной еды она отказывается... Так что попробуйте начать с лакомства, нам это помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу было очень тяжело... Честно не знаю кому больше дала эта дрессировка, но как только я справилась с собой прогресс пошел семимильными шагами, и сейчас у меня совсем другая собака, так что у нас дело было во мне.

:good: :thumbup: Надеюсь, что я это повторю, но еще добавлю- тяжело, но ведь интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется получить подсказку от вас: пока мы умеем сидеть только фронтально и в ОП, есть и эффективный способ научить сидеть собаку задом ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина Прянь и Ваня, я бы сначала повысила мотивацию к пище. Если собака сильно интересуется всем вокруг, кроме еды, то поможет короткое "лечебное голодание" и тихое место для занятий на улице, где ничего не будет отвлекать собаку. Если собака нервничает и пугается - то это уже другой вопрос.

Когда собаке станет интереснее и она будет стабильно и хорошо делать то, что вы хотите, в тихом месте, преходите в место, где будет чуть побольше отвлечений. Игрушки очень помогут, если собака хорошо играет. Если не очень, параллельно надо учить играть.

Еще такой вопрос: на прогулке вы с собакой разговариваете, ну кроме как даете команды и хвалите? Что она делает, когда вы с ней говорите - смотрит на вас или нет?

Почему собака невнимательна - взгляд специалиста по поведению тут

Кстати, для тех, кому интересно, новый материал от СГ, по основам аппортировки. тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если шлейку корректирующую? Она тянуть тоже не дает, но шея при этом не затрагивается...

Про команду "до"... Очень впечатлилась аккуратностью исполнения :clap_1:Я сечас тоже этот элемент тренирую, только без таргета, его очень долго убирать потом. Проблема у меня такая - собака довольно длинная и гибкая, она норовит изогнуться, т.е. передние лапы слегка опережают задние.оявляется только при движении по кругу, вбок идет ровно и вправо и влево . Пытаюсь откликивать только ровное положение, но туговато идет(((

Оля, спасибо за то, что отметили нашу работу! От мэтра фистайла особо приятно получать получать положительные отзывы! Когда доделает этот элемент, маякните тут пожалуйста, интересно ведь каким макаром это у вас получилось.

Но, я бы наверное с таргетом попробаовала все же. Его можно потом убрать, когда руки уже подняты вверх. И я использовала и вторую руку, в виде таргета для подстраховки, что там у меня сзади происходит.

Ольга, какое прекрасное ДО :)

Работающий француз - восторг!!

Лена, благодарю! Французы нормальные, обычные собаки. Ничем не хуже и не лучше других пород. Единственна сложность работы состоит в том, что физически тяжело работать с маленькой собакой. Приходится наклоняться много, стоять на коленках, ну или при хороших услових в некоторых случаях использовать стул. А так исходя из моего опыта работы с другими породами собак, то французы вполне обычные. Весь вопрос упирается во владельцев......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое за советы. Я обязательно исправлюсь и в скором времени покажу идеальную собаку. Начало-то положено.

Скажу кое-что в свое оправдание. Когда я взяла Герку в возрасте почти полтора года - она была полная ноль. Из банального туалет дома, ттянула на поводке так, что я падала и ходила вся синяя, еще у нее было много страхов, например поводки, палки, ведра... Я даже отвозила ее обратно заводчице, потому что не могда справится. А потом поняла, что не могу без нее, что я предаю ее... а ее уже предавали. И забрала навсегда. Воот))

Сейчас она другая. И то что мы достигли это мой тяжелый труд. Так что я все равно собой горжусь.

А следуя вашим советам мы станем еще послушнее))

Спасибо!!!!

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...