Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

можно табуреточку маленькую детскую пластмассовую поставить, типа ступенька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже под жопку подсаживаю своих, но у меня ещё и ванна высоко стоит, запрыгивать неудобно.

А у меня такой вопрос возник. В последнее время голден чё-то в начале тренировки стал сильно перевозбуждаться, из-за чего начинает отплясывать и делать совсем не то, что я прошу. Я прошу его посидеть-полежать на выдержке, тогда подуспокаивается и начинаем нормально работать. Вроде мелочь, а похоже вошла в привычку, тренировка начинается с индейских танцев. Как избавиться от этого правильно?

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как знакомо! У нас тоже было так, сейчас уже меньше. На выдержку не сажу, т.к. это шанс получить подкрепление. Вижу прыжки и танцы - еду и кликер откладываю демонстративно в сторонку и ухожу. Жду, пока животное само успокоится, снова подхожу, достаю инвентарь и смотрю на реакцию. Если снова прыжки - ухожу. И так пока не поймет, что прыжки приводят к тому, что я ухожу. И еще я перестала использовать слово "работаем", т.к. перевозбуждается.

Вопрос к знатокам. У нас скоро снова начнутся занятия по аджилити. Что делать? Там ведь как раз противоположное состояние желательно, или я ошибаюсь? В состоянии ли собака понять, что на площадке возле снарядов можно делать что хошь, а в любых других местах нужно быть сосредоточенным, не прыгать и не суетиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выдержку не сажаю, учу делать все правильно и думать в таком состоянии.

еще активно использую это для подзыва, высылов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неличка! спасибо за подсказку! к счастью у нас солью не посыпают, но песок конечно же есть в лапах. за лето будем разучивать лапки на "раз-два". и выдержка у нас больное-больное место!

Катя, а за выдержку не кормить только в таком конкретном случае или это "как правило"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мы заходим в ванную и я даю команду залезай. Он эту команду уже знает. А приучали с помощью команды апорт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а за выдержку не кормить только в таком конкретном случае или это "как правило"?

Не ну сколько же можно? Пусть сидит и думает про кусок, который будет за прыжок в ванну.

Вопрос к знатокам. У нас скоро снова начнутся занятия по аджилити. Что делать? Там ведь как раз противоположное состояние желательно, или я ошибаюсь? В состоянии ли собака понять, что на площадке возле снарядов можно делать что хошь, а в любых других местах нужно быть сосредоточенным, не прыгать и не суетиться?

На трассе аджи заполошность тоже и к чему. Ты так же можешь прекращать работу, если видишь. что собака невменько. Но... Через возбуждение надо УЧИТЬ работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Не бейте ногами. Не ради выпендрежа :blush2:

Делаю альбом Росса на Фэйсбуке.( ему 8 исполнилось). Искала фотки. И нашла вот что. :lol2:

Тысяча извинений за ОФФ.

366eb12890.jpg спортивное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Не бейте ногами. Не ради выпендрежа :blush2:

Делаю альбом Росса на Фэйсбуке.( ему 8 исполнилось). Искала фотки. И нашла вот что. :lol2:

Тысяча извинений за ОФФ.

366eb12890.jpg спортивное питание

:good: :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые уроки кликер дрессировки от Мэри Рэй.

8b0dbed9a1.jpg спортивное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко

Ух ты! Здорово смотришься и с бордерами!)))) Но голдены тебе больше к лицу))) Давай поройся ещё, может и со стаффами найдёшь))))

Greisy

:clap_1:

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ролик :D
/>http://vk.com/video107938686_167488594?list=cff5bd1a4b87db643e

Ролик супер :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ролик :D
/>http://vk.com/video107938686_167488594?list=cff5bd1a4b87db643e

до слез))))) все правда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился ролик :D
/>http://vk.com/video107938686_167488594?list=cff5bd1a4b87db643e

Супер!!! Давно так не смеялась! и кое-где себя узнала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то может подсказать координаты хорошего инструктора занимающегося коррекцией и выезжающего на дом в Москве. У нас на бульдожьем форуме появился бульдог бросающийся на ребенка в семье. Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот действительно, было бы желание, возможности найдутся

Ага, Свет, точно! Я здесь тоже подобное на сорях по ОКД наблюдала. Человек работал с собакой находясь в инвалидном кресле, но КАК работал...))))Спасибо! И за ссылки и инфу для меня по ПСС огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня радость, я впервые увидела у собаки большое желание играть. Ему действительно было прикольно, он играл не ради еды, а по-настоящему. Он рычал :crazy: Для кого-то это ничего особенного, а для меня это событие, ведь я долго развивала драйв к игрушкам, и теперь я наконец-то вижу результат. А собаке 8 лет будет летом :crazy:

Новички! Никогда не думайте, что ваша собака слишком взрослая, чтобы ее учить чему-то новому или переучивать. И не верьте тем, кто так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тогда напиши, когда начала, а то по тексту получается, что ты его 8 лет играть учишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня радость,

Как же это здорово! Я очень понимаю ВАС! Это действительно победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тогда напиши, когда начала, а то по тексту получается, что ты его 8 лет играть учишь)))

ага, можно и так подумать :lol2: ну я же уже говорила, что я его взяла 3,5 года назад. Играть учить начала этим летом, получается, чуть больше полугода. Но сначала очень плохо и бессистемно учила... Стыдно. И за то время, когда я учила не тому, чему было нужно. Но не ошибается тот, кто ничего не делает!

До того, как начали, собака была никакая, по 10-балльной шкале желание играть было на 1, не больше.

Главное, сохранить драйв. Очень боюсь растерять. :dntknw:

Изменено пользователем Lucky dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вопрос, мой коргоребенок пошел на площадку, занимались 2 или 3 раза, сегодня получаю видео - детка ходит по буму, не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если его прям руками страхуют или бум раскладывающийся, то нормально. А сколько щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...